Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 21.02.2019

Почему нужно купить автосканер elm327

Своевременное диагностирование электронной начинки автомобиля помогает избежать серьезных поломок с необратимыми последствиями. Сделать это можно самостоятельно - достаточно купить elm327, удобный и компактный автосканер. Это устройство при подсоединении в реальном времени способно эффективно выполнять функции бортового компьютера.

Возможности диагностического сканера

Принцип действия адаптера прост и понятен любому автомобилисту. Его подключают к системе управления автомобильным двигателем, через компьютерное устройство открывают ранее установленную программу, которая показывает все данные. Автовладельцы, купившие elm327, для считывания с него данных могут использовать компьютер, телефон, планшет. Подключение может быть беспроводным (Bluetooth, Wi-Fi) или проводным (USB, COM). Последние модели устройств имеют собственные дисплеи, что значительно упрощает применение прибора.

Купив и подключив адаптер elm327, автомобилист получает большой функционал:

- отображение кодов неполадок, их чтение, стирание. Некоторые виды ПО дают возможность сразу получать расшифровку кодов;
- выключение MIL, позволяющее стереть из памяти ошибки;
- вывод показаний датчиков, отображающих значения скорости, расхода топлива и т.д.;
- выявление датчиков, работающих некорректно, проверка правильности их показаний.

К достоинствам устройства относится компактность – оно легко помещается в бардачок, откуда его можно при нужде достать. В интернете можно купить любой софт для elm327, который будет четко взаимодействовать с прибором и отображать все данные. При грамотном применении датчики отображают данные со 100% точностью, что дает возможность определить состояние автомобиля в текущем времени.

Распространенные ошибки при подключении

Иногда, купив автосканнер elm327, автомобилист обнаруживает, что он не работает. Очень часто причиной этого становятся проблемы, возникающие при подсоединении:

- прибор не подключается к ЭБУ. Обычно это происходит по нескольким причинам: водитель не прошел инициализацию, поломка предохранителя, ответственного за разъем. Устройство может не подходить к модели, марке автомашины, иногда неправильно подбирается программа;
- отсутствует информация реального времени, к примеру, расход топлива. Объясняется это тем, что эта и некоторые другие опции доступны лишь в период движения авто;
- ошибки не считываются, не обнуляются. Для активации автосканера зачастую требуется работающий мотор, поэтому нужно запустить двигатель. Автовладельцы, купившие дешевые модели elm327, могут обнаружить, что они не способны сбрасывать ошибки ABS. В этом случае потребуется модификация прибора.

Сканер elm327 – удобный девайс, простой и понятный в использовании. Его применение дает возможность сэкономить на диагностике машины значительные суммы, избежать выхода из строя деталей и систем авто. Однако перед подключением стоит внимательно изучить приложенные инструкции, ознакомиться с принципом работы. При грамотном отношении прибор будет надежно выполнять свои функции.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org