ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: А вот реальная первая проблема Кролега!

  1. #26
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    ну блин, тогда и использование афто не продлевает его жизнь=)=)=)
    согласен! Я конечно не предлагаю "Enjoy life o the MAX", но если официально разрешено, то немцы не дураки же!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #27
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А такой вопрос. (на всякий случай) Давление в передних колесах... одинаковое? не сильно различается?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  5. #28
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    согласен! Я конечно не предлагаю "Enjoy life o the MAX", но если официально разрешено, то немцы не дураки же!!!
    Нет, Лех, не дураки . Но мне тут на пальцах объяснили что в этот момент происходит с ДСГ .... Брррр.... Бедный коробан
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #29
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну ничего уж совсем страшного там не происходит - в ФАКе лежит ссылка на мануал по устройству и ремонту ДСГи (причем там и про ланч есть) - там в принципе все не так страшно.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #30
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    если официально разрешено, то немцы не дураки же!!!
    +1 в любом случае если што, 2 года бесплатных запчастей и работы есть
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  11. #31
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Видать у меня паранойя. Сегодня меня слушали два опытных мастера, один из официалов, другой - просто собаку съел на кпп. Слушали в разное время - оба сказали, что это нормальный звук при переключении под нагрузкой. На мой вопрос - почему раньше не слышал? Сказали, что наверное не обращал внимание. В общем видимо надо ездить и слушать - будет ли звук прогрессировать или я действительно параноик
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #32
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В общем видимо надо ездить и слушать - будет ли звук прогрессировать или я действительно параноик
    Раз считают что это норм, только это и остается
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  15. #33
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Лех, хороший стук наружу вылезет
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #34
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Видать у меня паранойя. Сегодня меня слушали два опытных мастера, один из официалов, другой - просто собаку съел на кпп. Слушали в разное время - оба сказали, что это нормальный звук при переключении под нагрузкой. На мой вопрос - почему раньше не слышал? Сказали, что наверное не обращал внимание. В общем видимо надо ездить и слушать - будет ли звук прогрессировать или я действительно параноик
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    "это нормальный звук при переключении под нагрузкой" - однако задумка ДСГ предварительное безнагрузочное включение передач.

    Движитесь на 1-ой, а вторая уже включена. Чему хрипеть при переходе на 2-ую - просто одно сцепление размыкается, а другое смыкается. Будучи разомкнутым первоее сцепление позволяет включить гидравлике 3-ю передачу - и затаиться до команды перехода на 3-ю передачу.

    А вот если 3 -я передача в легкую не лезет -получается ТРРРРРРРРРР, а почему ?????

    либо диск ведет, либо синхронизатор поет.

    Спасибо.

  19. #35
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Видать у меня паранойя. Сегодня меня слушали два опытных мастера, один из официалов, другой - просто собаку съел на кпп. Слушали в разное время - оба сказали, что это нормальный звук при переключении под нагрузкой. На мой вопрос - почему раньше не слышал? Сказали, что наверное не обращал внимание. В общем видимо надо ездить и слушать - будет ли звук прогрессировать или я действительно параноик
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    А как ведет себя Ваша ДСГ при ручном переключении? Возникает ли ТРРРРРРР в этом режиме? При переходе с какой на какую передачу? Если ли звук при переключении передач вниз?

    Спасибо.

  21. #36
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    А как ведет себя Ваша ДСГ при ручном переключении? Возникает ли ТРРРРРРР в этом режиме? При переходе с какой на какую передачу? Если ли звук при переключении передач вниз?

    Спасибо.
    Возникает - все так же как и в Драйве - одни в один. Т.е. - звук есть только при нагрузке более 4.5 оборотов и только при переходе на следующую по старшинству передачу. При скакании вниз в соврешенно разных вариантах - такого нет.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #37
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Возникает - все так же как и в Драйве - одни в один. Т.е. - звук есть только при нагрузке более 4.5 оборотов и только при переходе на следующую по старшинству передачу. При скакании вниз в соврешенно разных вариантах - такого нет.
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    Звук ТРРРРРРР возникает при переходе на 2, 3, 4, 5 и 6 передачу или только на четные/нечетные. Уточните пожалуйста.

    Спасибо.

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    Звук ТРРРРРРР возникает при переходе на 2, 3, 4, 5 и 6 передачу или только на четные/нечетные. Уточните пожалуйста.

    Спасибо.
    Михаил, понятно, куда Вы клоните, только мне кажется, что это не звук ХРР-Р-Р, как от севшего синхронизатора. Скорее, от сцеплений (или одного из них).
    Но есть ли звук при переходе на четные/нечетные все равно интересен.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  27. #39
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    Звук ТРРРРРРР возникает при переходе на 2, 3, 4, 5 и 6 передачу или только на четные/нечетные. Уточните пожалуйста.

    Спасибо.
    Нет, звук всегда по порядку переключения (чет/нечет не дает ни какой разницы) - пробовал в разных режимах, всегда одинаково.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #40
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Михаил, понятно, куда Вы клоните, только мне кажется, что это не звук ХРР-Р-Р, как от севшего синхронизатора. Скорее, от сцеплений (или одного из них).
    Но есть ли звук при переходе на четные/нечетные все равно интересен.
    Уважаемый господин bitten Apple!

    Сцепления работают в масле, в них нет традиционных демпферов, пружин и т.п.

    Каждое из них управляется своим клапаном.

    Придурок просто пытается отделить мух от котлет.

    Хотя в конечном случае - хрипеть может и какой нибудь соленоид, управляющий клапаном (клапанами) исполнительного устройства. Или банальная релюха.

    Спасибо.

  31. #41
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Нет, звук всегда по порядку переключения (чет/нечет не дает ни какой разницы) - пробовал в разных режимах, всегда одинаково.
    Уважаемый Алексей! (mr.Deflep)

    Все выглядит очень странно. Получается что шум исходит от механизма переключения передач (гидравлика) или механизма управления сцеплением (ями)

    Поскольку неисправности синхронизации отпадают (звук при включении всех передач)
    грешить можем только на гидравлику - а именно на клапан регулятора (линейного)давления масла. См. ФАК коробка ДСГ стр. 50. - неисправность переключения передач с шумом http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tra...sg_02e_rus.pdf

    На других страницах описаны неисправности в гидравлических управляющих и исполнительных механизмах - посмотрите до кучи.

    Спасибо.

  33. #42
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Понял. Спасибо огромное. Буду дальше трясти сервис.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #43
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Михаил, а можно еще ваше мнение услышать - насколько я понял из материалов по самообучению, этот клапан, как и все остальные подлежат банальной диагностике Васей (ну или на крайняк ВАГ-Комом). Существует ли вероятность того, что при условии отсутствия ошибок в памяти, клапан все равно не исправен?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #44
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Михаил, а можно еще ваше мнение услышать - насколько я понял из материалов по самообучению, этот клапан, как и все остальные подлежат банальной диагностике Васей (ну или на крайняк ВАГ-Комом). Существует ли вероятность того, что при условии отсутствия ошибок в памяти, клапан все равно не исправен?
    Уважаемый Алексей (mr. Deflep)!

    Программа самообразования 308 не говорит о том, что неисправность клапана линейного давления масла (с. 50) приводит к индикации неисправности на панели приборов. Косвенные признаки неисправности - повышенный расход топлива и шумное переключение.

    Клапан устроен на основе электромагнита. Задача клапана обеспечить для каждого режима работы коробки подобрано определенное давление в муфтах. Т.е оно меняется постоянно сообразно режиму работы. Подбор уровня двления необходимого для данного режима (время открытого полностью или частично клапана или частота его пульсации) обеспечивается датчиком температуры и датчиком оборотов двигателя.

    Допускаю, что, например, неисправен (но не здох- показывает "0" и не залип - показывает постоянно - 120 град.) датчик температуры - подвирает. Клапан не обеспечивает нужного изменения давления в муфтах сцепления, ТО ЕСТЬ ОН РАБОТАЕТ НЕ СООБРАЗНО ФАКТИЧЕСКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ МАСЛА, НО СООТВЕТСТВЕННО ОБОРОТАМ ДВИГАТЕЛЯ. ВОЗНИКАЕТ ДИСБАЛАНС ВЕЛИЧИНЫ ДАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО РЕЖИМА - ДЛЯ РЕЖИМА РАБОТЫ СЦЕПЛЕНИЙ ПРИ РАСПАСОВКЕ ПЕРЕДАЧ ВВЕРХ. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИЗ БЕСШУМНО - ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО.

    Думаю, что никакой датчик не уловит эту неисправность. Давление в контуре есть, и в ходе исполнения большинства операций коробки оно - правильное, а вот в случаях переключения вверх - недотягтвает/перетягивает.

    Иными словами, имеющаяся система диагностики не заточена на выявление данной неисправности.

    Допускаю, что диагностика сигналов злементов управляющих систем - датчиков оборотов двигателя и температуры возможна. А вот принятие решения о возможном влиянии данной величины сигнала именно на работу клапана линейного давления - не в моей компетенции (не знаю). В прочем и диагност может не принять правильного решения по косвенным признакам (не умеет).

    В данной ситуации, думаю надо решать вопрос только конкретно - не знаете, не можете - меняйте ДСГ по гарантии. Кто знает, не насела ли уже некорректная работа клапана ущерба коробке (муфтам сцепления, синхронизаторам).

    И еще: возможен банальный сбой в работе мозгов (в программе блока управления коробкой) - вот это предмет конкретной диагностики ВАГ-тестерами и ВАГ-сканнерами.


    Ну вот притомил, как обычно. Извиняйте.

    Спасибо.

  39. #45
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение

    Ну вот притомил, как обычно. Извиняйте.

    Спасибо.
    Почему же? Наоборот очень полезная и подробная информация! Спасибо огромное!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  41. #46
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Почему же? Наоборот очень полезная и подробная информация! Спасибо огромное!
    какие подвижки есть?
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  43. #47
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Когда-то (годик тому назад примерно) что-то похожее я озвучивал. Надежность ДСГ. Меня тогда все запинали, типа гарантия рулит. Вот с АКПП уже все известно, теперь пора ДСГ изучать подробнее. Интересно, какой будет итоговый результат, т.е. где собака то зарыта. Я бы назвал это "дребезгом" исполнительных механизмов в некоторых режимах из-за несогласованности...
    В любом случае интересен результат. Итак, ждемс
    Пока гарантия, коробку надо хорошо погонять. А то еще не дай бог до конца гарантии дотянет железяка

  45. #48
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Когда-то (годик тому назад примерно) что-то похожее я озвучивал. Надежность ДСГ. Меня тогда все запинали, типа гарантия рулит. Вот с АКПП уже все известно, теперь пора ДСГ изучать подробнее. Интересно, какой будет итоговый результат, т.е. где собака то зарыта. Я бы назвал это "дребезгом" исполнительных механизмов в некоторых режимах из-за несогласованности...
    В любом случае интересен результат. Итак, ждемс
    Пока гарантия, коробку надо хорошо погонять. А то еще не дай бог до конца гарантии дотянет железяка
    Раз вы такой умный, то тогда длжны бы знать, что ДСГ (да, именно ту, чью надежность вы год назад хотели обсудить) используется концерном уже 4-й год и что Пассат далеко не первая авто с этой коробкой. Так что ваши разговоры это как не в кассу - что тогда, что сейчас.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Раз вы такой умный, то тогда длжны бы знать, что ДСГ (да, именно ту, чью надежность вы год назад хотели обсудить) используется концерном уже 4-й год и что Пассат далеко не первая авто с этой коробкой. Так что ваши разговоры это как не в кассу - что тогда, что сейчас.
    Да нет, причем здесь в кассу-не в кассу? Я человек технический, интересно мне...
    Идея то сама по себе великолепна. Но есть еще такая составляющая, как эксплуатация.

    Вот на примере кролега и будем изучать

  49. #50
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Знаете, меня всегда больше всего раздражают люди, которые приходят и начинают гундеть "Я же говорил, что все будет х...во! Я такой провидец!".

    Ну что такого то - посторонний шум на одной ДСГ и дергание на другой ДСГ. Еще пара замен ДСГ по гарантии, в связи с тем что люди, их кончившие, "немного" гонщики. Дальше что? 4-5 случаев отказа из хрен знает какого количества проданных авто - это что? Причина гундеть "Я вас всех предупреждал!"???
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org