ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Прием радио в нештатной магнитоле

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Прием радио в нештатной магнитоле

    Народ, кто ставил колхозные головы, расскажите как у вас обстоит дело с приемом радио? Я подсоединился к антенне с белой фишкой. В одной магнитоле прием пропадал уже за звенигородом (60-70 км за МКАД). Во второй еще не выезжал так далеко, но чувствую что и в городе прием не супер.
    Читал про спец. переходники на оба разъема, и что даже на штатных антеннах есть усилок, питание на которое подается через центральный провод (поддерживают ли это переходники?). Кто-нибудь связывался с этим?

    Интересует опыт и отзывы: кто как подключал антенны (или ставил нештатные антенны) и какой это дает результат.
    Установщиуи говорят, что лучше штыря пока никто ничего не придумал, но я пока крышу дырявить не решаюсь. Предлагают вешать таблетку на стекло - может будет лучше.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  3. #2
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Народ, кто ставил колхозные головы, расскажите как у вас обстоит дело с приемом радио? Я подсоединился к антенне с белой фишкой. В одной магнитоле прием пропадал уже за звенигородом (60-70 км за МКАД). Во второй еще не выезжал так далеко, но чувствую что и в городе прием не супер.
    Читал про спец. переходники на оба разъема, и что даже на штатных антеннах есть усилок, питание на которое подается через центральный провод (поддерживают ли это переходники?). Кто-нибудь связывался с этим?

    Интересует опыт и отзывы: кто как подключал антенны (или ставил нештатные антенны) и какой это дает результат.
    Установщиуи говорят, что лучше штыря пока никто ничего не придумал, но я пока крышу дырявить не решаюсь. Предлагают вешать таблетку на стекло - может будет лучше.
    Не парься, купи обычную антенну на стекло с усилителем, подключи и радуйся жизни...
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  5. #3
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Либо мастырить так http://www.passat-b5.ru/index.php?op...=120&Itemid=57)
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  7. #4
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я купил антенный переходник у диллера за 800 рублей и адаптер ISO к антенному разъему моего Pioneer + еще 100р. У переходника предусмотрен провод для питания антенного усилителя, который запитывается от магнитоллы. Подключил к бежевому(коричневому, кому как) разъему по информации с нашего форума. Все работает очень хорошо!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #5
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Я купил антенный переходник у диллера за 800 рублей и адаптер ISO к антенному разъему моего Pioneer + еще 100р. У переходника предусмотрен провод для питания антенного усилителя, который запитывается от магнитоллы. Подключил к бежевому(коричневому, кому как) разъему по информации с нашего форума. Все работает очень хорошо!
    зы Переходник с одним разъемом факра
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  11. #6
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Я купил антенный переходник у диллера за 800 рублей и адаптер ISO к антенному разъему моего Pioneer + еще 100р. У переходника предусмотрен провод для питания антенного усилителя, который запитывается от магнитоллы. Подключил к бежевому(коричневому, кому как) разъему по информации с нашего форума. Все работает очень хорошо!
    ЗЫ антеннка на стекло стоит приблизительно 300 руб
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  13. #7
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Переходник с усилителем с Пассатовской/Гольфовской проводки на колхозную голову стоит в техносиле 390 рублей... Здесь обсуждалось уже... Я себе купил...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  15. #8
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonK Посмотреть сообщение
    ЗЫ антеннка на стекло стоит приблизительно 300 руб
    А нах такой колхоз!... еще на стекла клеить х...ту какую то:D ...но зато 300р!, эттта даа, епта!
    Последний раз редактировалось AzaG; 26.10.2007 в 14:49.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  17. #9
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    А нах такой колхоз!... еще на стекла клеить х...ту какую то:D ...но зато 300р!, эта да, епта!
    Кто на че горазд, вон камрад ALIEN переходник за 390 посоветовал.......:D
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  19. #10
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonK Посмотреть сообщение
    Кто на че горазд, вон камрад ALIEN переходник за 390 посоветовал.......:D
    Так он и не клеил ни че по этому Но согласитесь, не девятка же это, чтоб антенки клеить всякие, когда тогда, в машине за лимон все уже есть.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  21. #11
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  23. #12
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    Во! Дельный совет и помощь! Респект, молодец!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Камрад, у меня штатная голова, прием перестает быть хорошим за 60-80 км от МКАДа. Так что думаю и у тебя не все так плохо.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    судя по картинке он одевается только на один разъем. На бежевый?
    А к чему подключается доп. провод? Есть ли там разьем или он тупо скручивается с питанием?
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  29. #15
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    судя по картинке он одевается только на один разъем. На бежевый?
    А к чему подключается доп. провод? Есть ли там разьем или он тупо скручивается с питанием?
    На ISO переходнике есть проводочек к которому питание подключается... У вас есть такой переходник? http://www.coda.ru/model.aspx?model=CBL007VWUN11 Там кстати и с антеной уже все вопросы решены (в техносиле такие без антэны продаются....)
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  31. #16
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    На ISO переходнике есть проводочек к которому питание подключается... У вас есть такой переходник? http://www.coda.ru/model.aspx?model=CBL007VWUN11 Там кстати и с антеной уже все вопросы решены (в техносиле такие без антэны продаются....)
    Слу, а ты в какой техносиле покупал? Седня заехал на новохохловскую на рязанке - там переходники таие есть, но с другим разъемом под антенну
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  33. #17
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Слу, а ты в какой техносиле покупал? Седня заехал на новохохловскую на рязанке - там переходники таие есть, но с другим разъемом под антенну
    Ты знаешь я покпал в техносиле у себя дома Разъем под антену тоже другой,но поехал на радиорынок и купил переходник под нормальную антэну за 50 рублей... Нет проблем! с такого(.) на такой =-
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  35. #18
    Мембер Аватар для sagr
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    381
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Пошел по пути соеденения девайсов Dietz.....61231+61300+61407 по каталогу на Алпайн Ива 202. Антенный адаптер прицепили к белому разъему- прием с эфира фиговый....Начитался постов выше, перецеплюсь к коричневому(бежевому) антеному коннектору нафига он такого цвета- однозначно не описать- коричневый или бежевый

  37. #19
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Переходник
    Изображения
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  39. #20
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sagr Посмотреть сообщение
    Пошел по пути соеденения девайсов Dietz.....61231+61300+61407 по каталогу на Алпайн Ива 202. Антенный адаптер прицепили к белому разъему- прием с эфира фиговый....Начитался постов выше, перецеплюсь к коричневому(бежевому) антеному коннектору нафига он такого цвета- однозначно не описать- коричневый или бежевый
    Есть результат с бежевым? я тоже поэксперементировал с белым (подключил вышеназванный адаптер с проводом для усилителя). Прием хуже чем на бежевом без адаптера. Чтобы попробывать с бежевым, мне нужно теперь придумать как обратно срастить отрезанный штатный разъем со штатным проводом. Пока не нашел подходщих по диаметру джеков...
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  41. #21
    Новичок Аватар для kosta352
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    39
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Есть результат с бежевым? я тоже поэксперементировал с белым (подключил вышеназванный адаптер с проводом для усилителя). Прием хуже чем на бежевом без адаптера. Чтобы попробывать с бежевым, мне нужно теперь придумать как обратно срастить отрезанный штатный разъем со штатным проводом. Пока не нашел подходщих по диаметру джеков...
    посмотрите хttp://www.tria.ru/product_ID_2495.html- есть цены и ниже.

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Как я мастырил переходничек (отчет)

    Спасибо камраду Alien23 за наводку.

    Купил я этот переходничек за 359 руксов. Правда возникли проблемы с подключением, потому все затянулось.
    Подключение к бежевому разъему ничего не дало. А белый разъем мне, к сожалению, оторвали установщики когда колхозили первую магнитолу. Прикрутили антенный разъем скруткой. В общем, нормальный подход нормального установщика (побыстрее, но чтоб как-то работало), а работало все неидеально.
    Поэтому провода антенны и переходника пришлось сращивать нештатными разъемами. Вопрос - как? От идеи тупо скрутить или даже спаять я отказался. По проводу идет высокочастотный сигнал и такая скрутка потенциально должна заметно уронить качество сигнала, что сведет на нет его усиление (вместе с шумом)
    Чтобы срастить провод нужен коаксиальный разъем: папа и мама, согласованный с проводом по импедансу (75 Ом), причем соединение должно быть достаточно надежным, чтобы от тряски не рассоединилось.
    Из возможных вариантов мне больше всего глянулись металлические ТВ гнездо-штеккер. У ТВ кабеля такой же импеданс что и у антенного, сидят они друг на друге очень плотно (самопроизвольно не разойдутся) и соединение надежное (я паял оба провода - спасибо в машине есть розетка 220В для паяльника).
    Дальше осталось только кинуть провод питания на ACC (я его снимаю с CAN-модуля).
    Пока возился, случайно замкнул центральный антенный провод с землей. В результате с него пропало +12В. В итоге, результат тот же что и раньше.
    Благо у нас есть дохлый адаптер, любопытно было взглянуть что из себя представляет этот "адаптер с усилителем" внутри. Под металлическим защитным корпусом находится платка в кембрике. Разрезаем кембрик и результат на схеме.
    Все гениальное - просто.
    Электролит. конденсатор C1 защищает антенный усилитель и магнитолу от бросков напряжения ACC. Разделительный конденсатор C2 защищает магнитолу от постоянного напряжения +12 с ACC, пропуская высокочастотный сигнал. А катушка L1 не дает утекать высокочастотному сигналу в ACC. (Правда там есть еще два элемента слева и справа от катушки в виде двухполюсных цилиндриков, но что это за цилиндрики я понять не смог. Сопротивление на них нулевое, так что это не резистор и не кондер. проводимость в обе стороны одинаковая - не полупроводник. ХЗ. Я посчитал что это просто проводник и на схеме не указал)
    КЗ Антенного сигнала на землю тут же уничтожило катушку, через которую пошел нехилый ток. Спасибо что умер дешевый дроссель, а не дорогой CAN-модуль.

    Второй адаптер встал уже по накатанной за 10 минут (со снятием/установкой магнитолы).
    Итак, что мы получили в итоге
    FM-радиостанции в москве и раньше ловились отлично, за исключением разве что одной. Зато AM (средние волны) не ловились вообще.
    После активизации усилителя одна "плохая" FM стала ловится как и остальные и - ура! - поймал почти все основные радиостанции СВ диапазона (штук 8)!!!

    Ну что ж, теперь еще нужно провести натурные испытания FM в подмосковье. Судя по отзывам комрадов со штатной RCD-300/500 ловится должно лучше чем у них. Поскольку на Carmani у меня и без усилка ловилось так же как с усилком на RCD...
    Изображения
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org