ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 167

Тема: Повышение автомобильных штрафов прошло второе чтение в Думе

  1. #76
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    ГАИ не просыхает который день.
    Скоро побегут кредиты оформлять под будущий доход.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  3. #77
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  4. Рейтинг
    чета я слышал, что какие-то указы президента, подписанные им вступают в силу через 10 дней, я ничего не напутал?

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    чета я слышал, что какие-то указы президента, подписанные им вступают в силу через 10 дней, я ничего не напутал?
    Не напутал. Читай выше.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  7. #79
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Памятка: http://www.rian.ru/img/69822622_free.html
    Закон еще не опубликован?
    В "Российской газете" пока еще не было.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  9. #80
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Опубликовано 31.07.07 http://www.rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  11. #81
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вступило с 11.08.2007.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #82
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  15. #83
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В пятницу 17.08 я уже попал на деньги по-новому... Ехал около 18.30 через Рублевское шоссе, Ильинское, Петрово-дальнее, Александровку и т.д. в сторону Николиной Горы,
    после Ильинского сначала километров 5 в "колонне" за трактором (!) со скоростью не более 10км/ч, встречных машин было много, и через каждые 500 м (!) стояли гаишники. Все, кто пытался обгонять (по встречной: одна полоса в каждую сторону, одна разделительная линия) тут же "принимались" (но я пока не догадывался, насколько это серьезно). За трактором тащился до Петрово-Дальнего, после чего обозначился новый "лидер": ржавый микроавтобус "форд" тащился передо мной на 40 км/ч... Как только я его обогнал (притом, что предварительно смотрел вперед на предмет засады), поймали: стояли справа в кустах. Дальше полечили: статья 15.12.4, лишение от 4 до 6 мес,... Я давал 500 руб. - не брали, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], дал 1000 - отпустили, но не сразу и по рожам видно было, что "это мало". Подозреваю, что я сравнительно легко отделался за счет того, что в очереди на обувание у них уже стоял следующий клиент-нарушитель по той же статье.
    Как-то я с введением новых штрафов не обращал внимание, что лишать прав теперь полагается не за "выезд на встречную на дороге с числом полос не менее двух в каждом направлении и двойной разделительной линией", а практически за любой выезд на встречку, независимо от числа полос и наличия разделительных линий...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  17. #84
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    В пятницу 17.08 я уже попал на деньги по-новому... Ехал около 18.30 через Рублевское шоссе, Ильинское, Петрово-дальнее, Александровку и т.д. в сторону Николиной Горы,
    после Ильинского сначала километров 5 в "колонне" за трактором (!) со скоростью не более 10км/ч, встречных машин было много, и через каждые 500 м (!) стояли гаишники. Все, кто пытался обгонять (по встречной: одна полоса в каждую сторону, одна разделительная линия) тут же "принимались" (но я пока не догадывался, насколько это серьезно). За трактором тащился до Петрово-Дальнего, после чего обозначился новый "лидер": ржавый микроавтобус "форд" тащился передо мной на 40 км/ч... Как только я его обогнал (притом, что предварительно смотрел вперед на предмет засады), поймали: стояли справа в кустах. Дальше полечили: статья 15.12.4, лишение от 4 до 6 мес,... Я давал 500 руб. - не брали, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], дал 1000 - отпустили, но не сразу и по рожам видно было, что "это мало". Подозреваю, что я сравнительно легко отделался за счет того, что в очереди на обувание у них уже стоял следующий клиент-нарушитель по той же статье.
    Как-то я с введением новых штрафов не обращал внимание, что лишать прав теперь полагается не за "выезд на встречную на дороге с числом полос не менее двух в каждом направлении и двойной разделительной линией", а практически за любой выезд на встречку, независимо от числа полос и наличия разделительных линий...
    И на солнце бывают пятна

    Оказывается, что кроме того, что А.Петров нарушает ПДД, так он еще и не знает их. Мало того, что вы не знаете, что нельзя обгонять по встречке любой, так вас еще инспекторы ДПС как лоха на лишение разводили Ужос.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #85
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    так вас еще инспекторы ДПС как лоха на лишение разводили Ужос.
    Не понял
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  21. #86
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    И на солнце бывают пятна

    Оказывается, что кроме того, что А.Петров нарушает ПДД, так он еще и не знает их. Мало того, что вы не знаете, что нельзя обгонять по встречке любой, так вас еще инспекторы ДПС как лоха на лишение разводили Ужос.
    - насколько я понимаю, Deflep внимательно изучает-запоминает все статьи пресловутого кодекса об административных правонарушениях, притом что сам по встечной не ездит никогда (он об этом ранее писал)... А людей, которые совершив правонарушение откупаются от гаишников (вместо того чтобы полгода поездить в автобусах и метро), Deflep считает лохами... Вспомнил анекдот про Вовочку:
    "Вовочка во время урока ходит по школьному коридору и вздымая руки к небу периодически повторяет: "Где справедливость ? где логика ?! Директриса спрашивает у Вовочки: в чем дело ? Он: я пер-ул на уроке, и Марья Иванна выгнала меня в коридор, а они там остались!!! где справедливость, где логика !?".
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #87
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - насколько я понимаю, Deflep внимательно изучает-запоминает все статьи пресловутого кодекса об административных правонарушениях, притом что сам по встечной не ездит никогда (он об этом ранее писал)... А людей, которые совершив правонарушение откупаются от гаишников (вместо того чтобы полгода поездить в автобусах и метро), Deflep считает лохами... Вспомнил анекдот про Вовочку:
    "Вовочка во время урока ходит по школьному коридору и вздымая руки к небу периодически повторяет: "Где справедливость ? где логика ?! Директриса спрашивает у Вовочки: в чем дело ? Он: я пер-ул на уроке, и Марья Иванна выгнала меня в коридор, а они там остались!!! где справедливость, где логика !?".
    пер-ул - это как?
    Y SO CRS?

  25. #88
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - насколько я понимаю, Deflep внимательно изучает-запоминает все статьи пресловутого кодекса об административных правонарушениях, притом что сам по встечной не ездит никогда (он об этом ранее писал)... А людей, которые совершив правонарушение откупаются от гаишников (вместо того чтобы полгода поездить в автобусах и метро), Deflep считает лохами... Вспомнил анекдот про Вовочку:
    "Вовочка во время урока ходит по школьному коридору и вздымая руки к небу периодически повторяет: "Где справедливость ? где логика ?! Директриса спрашивает у Вовочки: в чем дело ? Он: я пер-ул на уроке, и Марья Иванна выгнала меня в коридор, а они там остались!!! где справедливость, где логика !?".
    Анекдот совершенно не в кассу - как говорят классики "Не знание законов не освобождает от ответственности". Лохом я вас не считаю. Внимательнее читайте мои сообщения.

    Стыдно должно быть Вам - даёте взятку должностному лицу и еще пишите об этом. И самое главное, что даете взятку за нарушение, не предусматривающее лишение.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #89
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    пер-ул - это как?
    - по-видимому, достаточно вонюче...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  29. #90
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Анекдот совершенно не в кассу - как говорят классики "Не знание законов не освобождает от ответственности". Лохом я вас не считаю. Внимательнее читайте мои сообщения.

    Стыдно должно быть Вам - даёте взятку должностному лицу и еще пишите об этом. И самое главное, что даете взятку за нарушение, не предусматривающее лишение.
    Что то я не вкурил, разьве за обгон в запрещенном месте не лишают теперь прав?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #91
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    И на солнце бывают пятна

    Оказывается, что кроме того, что А.Петров нарушает ПДД, так он еще и не знает их. Мало того, что вы не знаете, что нельзя обгонять по встречке любой, так вас еще инспекторы ДПС как лоха на лишение разводили Ужос.
    Интересно, в суде обгон тихохода как объезд препятствия нельзя представить?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  33. #92
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Анекдот совершенно не в кассу - как говорят классики "Не знание законов не освобождает от ответственности". Лохом я вас не считаю. Внимательнее читайте мои сообщения.

    Стыдно должно быть Вам - даёте взятку должностному лицу и еще пишите об этом. И самое главное, что даете взятку за нарушение, не предусматривающее лишение.
    - г-дин Deflep, почитайте п.12.15.4: совершенное мной нарушение ПДД должно было караться именно лишением прав от 4 до 6 месяцев, и никак иначе.
    А анекдот к тому, что обычно таки лохами называют людей, которые всего боятся и ничего не нарушают. Матерого нарушителя называть лохом не более логично, чем по логике Марьи Иванны выгонять из класса Вовочку, испортившего воздух в классе, выгонять на свежий воздух.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #93
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - г-дин Deflep, почитайте п.12.15.4: совершенное мной нарушение ПДД должно было караться именно лишением прав от 4 до 6 месяцев, и никак иначе.
    А анекдот к тому, что обычно таки лохами называют людей, которые всего боятся и ничего не нарушают. Матерого нарушителя называть лохом не более логично, чем по логике Марьи Иванны выгонять из класса Вовочку, испортившего воздух в классе, выгонять на свежий воздух.
    Читаем внимательно: Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - Было 300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца, с 11.08.07 стало 1-1,5 тысячи рублей
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #94
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А меня приняли за обочину! причем ехал вместе с гайцами, впереди был ремонт дороги и я заранее ушел вправо на обочину, что бы обехать ремонт. Только через минут 5 они догнали меня, включили мигалки , я остановился. Достали видеокамеру и говорят, мол с какого х-я я такой наглый перед ними ушел на обочину. типа дох-я денег? Я им что объезжал ремонт дороги, они -слишком рано стал объезжать, надо было перед самим препятствием это делать. Короче начали долго достовать бумаги и все такое явно намекая на продолжительность процедуры! Есесно я опаздывал и намекнул что ребят я ангел вот вам мое благословение в виде пятихатки. Урезать в 2 раза штраф побоялся думал, законючат. Они вежлево попросили больше не нарушать ПДД и ехать осторожно. Натом том и распрощались! Как было так все и осталось!! ЭТО РАША СТРАНА НАША!!!

  39. #95
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    А меня приняли за обочину! причем ехал вместе с гайцами, впереди был ремонт дороги и я заранее ушел вправо на обочину, что бы обехать ремонт. Только через минут 5 они догнали меня, включили мигалки , я остановился. Достали видеокамеру и говорят, мол с какого х-я я такой наглый перед ними ушел на обочину. типа дох-я денег? Я им что объезжал ремонт дороги, они -слишком рано стал объезжать, надо было перед самим препятствием это делать. Короче начали долго достовать бумаги и все такое явно намекая на продолжительность процедуры! Есесно я опаздывал и намекнул что ребят я ангел вот вам мое благословение в виде пятихатки. Урезать в 2 раза штраф побоялся думал, законючат. Они вежлево попросили больше не нарушать ПДД и ехать осторожно. Натом том и распрощались! Как было так все и осталось!! ЭТО РАША СТРАНА НАША!!!
    ну вот зачем ты их кормил?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  41. #96
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    ну вот зачем ты их кормил?
    А как надо было?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  43. #97
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    А как надо было?
    Машина перегрелась, съехал для остановки.
    треха баварская

  45. #98
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно: Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - Было 300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца, с 11.08.07 стало 1-1,5 тысячи рублей
    - такого типа правонарушения я неоднократно совершал в прошлом (и порой попадался), про облегчение наказания по данной статье мне известно. Но в описанном мной последнем случае (повторюсь) я двигаясь по дороге с одной полосой движения в каждую сторону и непрерывной разделительной полосой обогнал двигавшийся впереди микроавтобус по встречной полосе. Ни разворотов, ни поворотов налево, ни обхъездов препятсвий не было, зачем Вы цитируете указанный пункт, не понимаю. Были все основания для лишения прав. Если бы я не понимал этого и начал выпендриваться, то мои права остались бы на полгода у гаишников: стопку уже оформленных документов я у них видел. А сумму в 1000 руб. за права (притом что за езду без прав теперь будут сажать в КПЗ с убийцами и бомжами) я рассматриваю как смехотворно низкую. Думаю, что в ближайшем времени "рынок сформируется", и мы будем четко знать, что рублевая цена данного нарушения составляет например 1000 S.
    Кстати, читайте новый кодекс: процитированное Вами относится к п.12.15.3, а я нарушил по 12.15.4.
    Последний раз редактировалось А.Петров; 21.08.2007 в 13:58.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  47. #99
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Думаю, что в ближайшем времени "рынок сформируется", и мы будем четко знать, что рублевая цена данного нарушения составляет например 1000 S.
    Y SO CRS?

  49. #100
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вот про что я и говорю - надо было давить на 3-й параграф, а не на 4-й. Усиливая это некондиционным состоянием автобуса. Т.е. он являлся препядствием. Объезд препядствия, связанный с выездом на полосу встречного движения, тоже является движением по полосе на встречу другим участникам ДД. Т.е. что в сухом остатке? Есть несколько не четкая норма, за которую и надо зацепляться. НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ГАЕВНЮ!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org