ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 32 из 43
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #776
    Гость
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Если котел ведет себя как в этом ролике, то посмотрите этот ролик и исправьте проблему как в нем сказано!
    Лучше не стройте догадки, а то это дорого обходится!
    Ролик посмотрел, осталось найти человека с "прямыми" руками и сразу же сделаю это. Спасибо.
    VW Passat B6 2TDi Limousine

  3. #777
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Заблокировался по постоянно возникающей ошибке "срыв пламени".
    Завзятый читатель.

  5. #778
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет! у меня пассат В6 2006 года, мозги одни на двоих (авто=вебасто) без отдельного таймера и без дистанционки Купил приблуду Т91, а как оказалось она подключается к таймеру. кто нибудь помогите эту хреновину подключить!

  7. #779
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет! у меня пассат В6 2006 года, мозги одни на двоих (авто=вебасто) без отдельного таймера и без дистанционки Купил приблуду Т91, а как оказалось она подключается к таймеру. кто нибудь помогите эту хреновину подключить!

  9. #780
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    hlam78
    Чтобы разобраться с вашим "криком души", у меня возникли парочку вопросов:
    1. в машине установлен штатный ДОГРЕВАТЕЛЬ или ПРЕДПУСКОВОЙ обогреватель? (мой ответ - ДОГРЕВАТЕЛЬ)
    2. на блоке Climatronic на средней крутелке(обороты вентилятора) под кнопочкой "OFF" есть ли кнопочка типа сковородка со стрелочками вверх? (если нет, то мой ответ - ДОГРЕВАТЕЛЬ)
    3. На "приблуде" "Телестарт Т91" после цифр стоит буква "R"(ОЧЕНЬ важная буква)?
    Если "Да", то этот "Телестарт Т91R" вам подойдет. Он может "общаться" с Вебастой по W-Bus шине.

    Если у вас стоит ДОГРЕВАТЕЛЬ, то вам необходимо его доработать до ПРЕДПУСКОВОГО(полноценного автономного обогревателя).
    "Модернизация" зависит от вашей фантазии и состоянии вашего кошелька. А именно, хотите только прогрев мотора, либо мотор+салон, либо только салон. Необходимо заменить "мозги" котла, проложить 1-3 проводка(от фантазии: 1. для протокола W-Bus, 2. для включения и управления Climatronic при заданной темпиратуры, 3. управление клапаном "салон-двигатель") к котлу из салона. Установить Телестарт, либо блок GSM. И будет вам счастье.
    О более подробной инфе даю ссылки на смежный форум:
    http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...el-ustroistvo/
    http://www.touran-club.ru/f/tuning/6...ogrevatelya-v/
    http://www.touran-club.ru/f/tuning/1...kak-sdelat-iz/
    http://www.touran-club.ru/f/kuplu-pr.../p4#post305162 пост#36- это про буковку "R"
    Почитайте, подумайте. Если вы с техникой дружите, то я уверен, что вы сможете все это сделать своими руками.

    С уважением, Сергей.

    P.S. на нашем форуме есть ваш земляк с ХМАО, зовут Мурад. Вот его страничка: http://www.touran-club.ru/id/94
    Напишите, я думаю поможет. Ведь мы здесь все такие.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  11. #781
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо большое, только у меня Отопитель, причем шел с авто из германии. В тот момент у них вебарики были переходной модели и без дистанционки. управление вебастой осуществляется либо нажатием "сковородки" либо через дисплей с кнопок на руле есть три таймера. В общем меня уже достало выходить из дома за 40 минут и включать ее вручную, я купил Т91, Без буковки "R" он подключается к такому овальному таймерку от вебасты, но у меня его нет. Отсюда и вопрос, как подключить этот девайс к can-шине авто?

  13. #782
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Нужно протянуть провод со второй ноги телестарта на вторую ногу управляющего разъема котла! К CAN шине ничего подключать не надо.
    Скорее всего еще понадобится активировать дистанционный запуск на самом котле.
    Дайте вин авто проверю наличие или отсутствие телестарта, может просто пульт потерян был или вам не отдан!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  15. #783
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот VIN WVWZZZ3CZ6P178642

  17. #784
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Штатного телестарта нет, подключение к вебасте как я написал выше! Но нужно будет изминить кодировку котла что бы котел увидел телестарт!
    Если есть вопросы то пиши!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  19. #785
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо огромное, а вторая нога управляющего разъема котла случайно к кнопке со "сковородкой" не подходит???

  21. #786
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    hlam78 Я писал вам про букву "R" в названии Телестарт Т91R. Этот блок выдает на выходе сигнал управления по W-Bus шине для работы с котлом TTV. Он периодически "общается" с котлом данным протоколом. Когда Телестарт Т91 имеет на выходе короткий импульс для включения котлов ТТС, ТТЕ, типа "включил и забыл".
    Если вы попробуете совет Mishel, то ничего не произойдет. Котел не запустится, ему нужен для запуска сигнал W-Bus, который дает "сковородка" и таймер MFA+.
    Если поменять Телестарт нет возможности, то я бы попробовал подключить его непосредственно к кнопке "сковородка" через "развязочку". И после этого будет Вам счастье!

    С уважением, Сергей.
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  23. #787
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А в чем заключается "развязочка", кроме гальваники ничего в голову не лезет :D

    Сообщение добавлено в 22:10, предыдущее сообщение было в 22:08

    То есть импульс будет замыкать релюшку, а релюшка замыкать контакты сковородки??? Это не есть Айс, телестарт хотелось иметь с обратной связью (запустился или нет)

  25. #788
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение
    hlam78 Я писал вам про букву "R" в названии Телестарт Т91R. Этот блок выдает на выходе сигнал управления по W-Bus шине для работы с котлом TTV. Он периодически "общается" с котлом данным протоколом. Когда Телестарт Т91 имеет на выходе короткий импульс для включения котлов ТТС, ТТЕ, типа "включил и забыл".
    Если вы попробуете совет Mishel, то ничего не произойдет. Котел не запустится, ему нужен для запуска сигнал W-Bus, который дает "сковородка" и таймер MFA+.
    Если поменять Телестарт нет возможности, то я бы попробовал подключить его непосредственно к кнопке "сковородка" через "развязочку". И после этого будет Вам счастье!

    С уважением, Сергей.
    Чушь несусветная!!!!

    Прежде чем что-то писать, подумайте что многие могут воспринять ваши слова как правду или того хуже как руководство к действию!

    Прошу всех кто это прочитал не обращать на это некомпетентное мнение внимания!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  27. #789
    Новичок Аватар для serg_w
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    из над Минска
    Сообщений
    61
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Еще можно спросить у человека который "доедает" собаку в этом вопросе.
    http://www.touran-club.ru/f/kuplu-pr...estart-t91r/p4
    TOURAN 1,9 TDI DSG TREND 2005 г. Борт 3800ЕМ-5
    TOURAN 2,0 CRDI DSG HIGHLINE 2014 г. Борт 4069KT-5
    Я не волшебник, но сделать могу!

  29. #790
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Чушь несусветная!!!!

    Прежде чем что-то писать, подумайте что многие могут воспринять ваши слова как правду или того хуже как руководство к действию!

    Прошу всех кто это прочитал не обращать на это некомпетентное мнение внимания!
    +МногА, логики нет вообще...
    Буква R не обязывает ни к чему... в том году поставил себе телестарт, и на буквы внимания не обращал, а вот по поводу программного отключения телестарта стоит подумать...
    Как уже написал Мишель)))))
    Мишань ну ты помнишь)))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  31. #791
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serg_w Посмотреть сообщение
    Еще можно спросить у человека который "доедает" собаку в этом вопросе.
    http://www.touran-club.ru/f/kuplu-pr...estart-t91r/p4
    Мне не надо никого спрашивать, я это проделывал не раз! Вы лучше опишите как вы собираетесь дружить телестарт с кнопкой "сковородки" как вы ее называете?
    Ни "сковородка" ни MFA+ не дают сигнал W-BUS, его дает именно телестарт и воспринимает его только котел! Я называю это просто "слышу звон, но не знаю где он".....

    Сообщение добавлено в 10:42, предыдущее сообщение было в 10:40

    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    +МногА, логики нет вообще...
    Буква R не обязывает ни к чему... в том году поставил себе телестарт, и на буквы внимания не обращал, а вот по поводу программного отключения телестарта стоит подумать...
    Как уже написал Мишель)))))
    Мишань ну ты помнишь)))))
    Абсолютно верно, буква для наших машин не имеет значения вообще! Это актуально для новых табурегов и др.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  33. #792
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Абсолютно верно, буква для наших машин не имеет значения вообще! Это актуально для новых табурегов
    На новых туарегах EBERSPACHER на заводе ставят, и то как опция. А машины с 2006 по 2010 год Т91, Т100-ми запускаются без проблем.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  35. #793
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Красногорск МО
    Сообщений
    87
    Альбомы
  36. Рейтинг
    "Сковородка" и МФА+ запускаю котел по CAN шине. Вебастовские Телестарты, термоколы и таймеры - по W-bus или аналоговым сигналом.

  37. #794
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kolyuchiy Посмотреть сообщение
    На новых туарегах EBERSPACHER на заводе ставят, и то как опция. А машины с 2006 по 2010 год Т91, Т100-ми запускаются без проблем.
    Это да, только телестарт остался Вебастовский)))
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  39. #795
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Это да, только телестарт остался Вебастовский)))
    Сам блок? Пульты ДУ (брелок с кнопками) идут Эберовские.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  41. #796
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Я видел пульт котла от нового табурега, он один в один как старый аудющный вебастовский!
    Только блок по Сan шине работает, думаю понятно почему, потому как котел эберовский, а он врядли W-BUS поймет )))))
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  43. #797
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А не знаете случайно где должен стоять штатный телестарт с завода? у товарища такой же автомобиль только с телестартом, если знать где он стоит, то остальное дело техники. И еще один вопрос, где чего прописать в дяде васе диагносте?

  45. #798
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Красногорск МО
    Сообщений
    87
    Альбомы
  46. Рейтинг
    hlam78, http://elsaweb.spaghetticoder.org/do...209/34032973/3

    похоже, что в габажнике... как у всех.
    Спасибо!
    hlam78 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #799
    Гость
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг
    спасибо огромное!!! Избавил от мучительных поисков!

  49. #800
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hlam78 Посмотреть сообщение
    А не знаете случайно где должен стоять штатный телестарт с завода? у товарища такой же автомобиль только с телестартом, если знать где он стоит, то остальное дело техники. И еще один вопрос, где чего прописать в дяде васе диагносте?
    В багажнике справа, за обшивкой, но у вас его там нет!
    Программой VCDS нужно изменить кодировку котла, чтобы она могла видеть телестарт.
    Считаете свою кодировку и выложите сюда, на ее основании мы вам скажем какую кодировку нужно прописать в котел.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!
    Спасибо!
    hlam78 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 32 из 43
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org