Здравствуйте!Решил создать тему так как похожей в поиске не нашел.А поделиться очень хочется,может поможет кому.)
Машина из США:Пассат СС 2010г.в Двигатель:CCATA 200 лс, Коробка:KZS 6 ст
Началось все с залипания педали сцепления,где-то на середине хода.Позже:очень тяжело выключалась первая,а потом и задняя скорости(только если глушить авто)Опытные мастера и форумчане сразу указали на главный или рабочий цилиндры сцепления.(гидропривод сцепления короче). Начал с прокачки сцепления,не помогло.Потом замена главного (под педалью). Тоже нет.В итоге поехал на замену рабочего(это сам выжимной подшипник) Сняли коробку,поменял выжимной,и все сцепление,кроме двух массового маховика.В итоге:ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ.
Поехал к оф.Дилерам.Живу в Питере,у нас их много.(а толку нет)В первом сказали раз маховик не меняли значит он,но они особо с такими маховиками дел не имели.Дальше еще к одним приехал: прокатились,все увидели,но толком он тоже ни чего не сказал ,начал :мол если меняли не у нас то хз что там поставили ,по хорошему надо у нас все менять за 68000р.Потом поехал по совету людей, В VW постгарантийного обслуживания.Поехали прокатились,там единственный человек указал что дело скорее всего в коробке(что мол такое у них на Шаране было)При снятии коробки это должно быть видно :Первичный вал при этом ходит вперед назад.
Но мои мастера,кто менял сцепление об этом мне ни чего сказали.
Дальше поехал к коробочникам,они сняли коробку.ДА ВАЛ ХОДИТ. Разобрали коробку:там сзади вала разлетелся Радиальный шарико подшипник.Заменили.И все пока тьфу,тьфу,тьфу проблема не проявляется.
P.S Может если бы я погнал к официалам сразу,они и нашли бы,но их доводы были такие глупые.Они вообще не внушают доверия.Кстати двух массовый маховик вибрирует или стучит,а Залипание педали сцепления и проблема с выключением первой и задней скоростей коробки это или гидропривод сцепления или (как я убедился)дело в коробке передач.