ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 42 из 52
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1296

Тема: Расход масла.

  1. #1026
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Отказать не имеют права.
    В красный пиджак оденут, может даже в каску (в РБ положено по ТКП)......
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Масложор или есть или его нет.
    300-400 гр/ткм это много, очень много даже для пятилетки-двигателя, что говорить о новом..., но в рамки гарантийных обязательств не влазит... С таким расходом я продал первого В5, задолбали эксперименты с маслами и режимами. Тогда много ездил, проехал на нём более 80 тысяч за неполных 2 года...

    Сообщение добавлено в 07:55, предыдущее сообщение было в 07:51

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    (фактически подлогом)
    ВАГ (к сожалению) не оговаривает режимы эксплуатации и расход масла в них... Подлог- это физическое изъятие некоторого объёма масла из опломбированного ДВС, например через сливную магистраль ТРК или подобными "колхозными" методами...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #1027
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    massdest, на холостых оборотах (заведите и пусть молотит) или дрифтинг...возможно кто то что то другое посоветует...

    Обязательно присутствуйте при операции замера.
    да, думаю на первый раз была сильная ошибка что не присутствовал, как услышал что 250Г, ну думаю вот чудеса, и ровно на вторую тыс пробега всеравно загорелась лампа долива

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я не парился и просто ездил, как обычно.
    Масложор или есть или его нет.
    Заниматься хернёй и что-то там выискивать, подгонять, тошнить и т.д. (фактически подлогом) у меня даже и в мыслях не было.

    Отказать не имеют права.
    Да вот у меня тоже не было при первом разе особо но сейчас хочется чтобы уж наверняка, просто у меня основной пробег трасса, и вот на трасе как раз расход литр на 2тыс км, в городе больше. так что думаю придется ездить на машине только по магазинам эту тысячу

    Сообщение добавлено в 07:36, предыдущее сообщение было в 07:28

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    В красный пиджак оденут, может даже в каску (в РБ положено по ТКП)......

    300-400 гр/ткм это много, очень много даже для пятилетки-двигателя, что говорить о новом..., но в рамки гарантийных обязательств не влазит... С таким расходом я продал первого В5, задолбали эксперименты с маслами и режимами. Тогда много ездил, проехал на нём более 80 тысяч за неполных 2 года...
    когда машину забирал с процедуры начала "программы", мастер приемщик мне все твердил что это нормальный расход, типо там такая конструкция турбины и не факт что поможет ремонт и что небыло никакой партии бракованых двигателей, ну и что они не поршневую меняют в общем сказок я наслушался просто не первый раз с этим мастером разговаривал, как говорится ссы в глаза - божъя роса, вот спешил только а по хорошему надо б было поболтать более предметно с ним - может узнал бы чего нового еще
    B6 1.8 TSI 2010

  5. #1028
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    мастер приемщик мне все твердил что это нормальный расход
    Шоб он сам, казёл, с таким "нормальным" расходом ездил...
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    такая конструкция турбины
    ......
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    небыло никакой партии бракованых двигателей
    .........
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #1029
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Привет!У меня б6 2л тфси 2008 купил в прошлом году амер.Проблема очень похожа:расход масла плюс расход бензина.сначала ездил-все ОК.За 6тыщ ушло 2л.прошол километров 500 залил щеще почти литр.плюс за последнее время постоянно возрастающий расход топлива:пршлым летом 9-11,зимой 14.А сейчас пошло:14,15 мне говорят-нормально!Потом 16,18.8,19.2.Съездил в "гаражный"сервис посмотрели:на форсаже тоже капает масло из трубы!Сказали однозначно турбина умерла.звоню официалам-говорят может и не турбина надо смотреть!Я в сомнении толи на деньги разводят,а может и правда не турбина?

  9. #1030
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
    звоню официалам-говорят может и не турбина надо смотреть!
    +1
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #1031
    Гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Купил б/У Б6(пр-во июнь 2010,мотор CDAB,робот, гарантии осталось месяц).Первый хозяин подозревал повышеный расход масла,продал авто с опечатаным движком(после ТО),сказал на 1000 км съездить в Руслан,замерить расход,я приехал на 2400 км(вовремя не смог,сразу уехал на дальняк),мне объяснили,что замер нужно повторить,но при этом долили до максимума 1,450л(у меня получилось 0,560л на 1000км,ездил с семьей, не топил, на S не переключал,сначала был шок) .Сразу делать повторный контроль масла не стал,неудобно мне к ним ездить,поюзал в инете,эту тему просмотрел,понял,что ни один такой у меня фольц,сориентировался в вопросе,записался в ближайший сервис на 25.05.2012.Буду разбираться, в Руслане мне сказали,что если будет выше 500г/1000км будут вскрывать двигло.Может продлю гарантию,первый владелец сказал,что можно за 20000т руб.(кстати кто нибудь продлевал?) на год.
    Буду писать сюда о результатах.

  13. #1032
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростов-Ден Посмотреть сообщение
    Купил б/У Б6(пр-во июнь 2010,мотор CDAB,робот, гарантии осталось месяц).Первый хозяин подозревал повышеный расход масла,продал авто с опечатаным движком(после ТО),сказал на 1000 км съездить в Руслан,замерить расход,я приехал на 2400 км(вовремя не смог,сразу уехал на дальняк),мне объяснили,что замер нужно повторить,но при этом долили до максимума 1,450л(у меня получилось 0,560л на 1000км,ездил с семьей, не топил, на S не переключал,сначала был шок) .Сразу делать повторный контроль масла не стал,неудобно мне к ним ездить,поюзал в инете,эту тему просмотрел,понял,что ни один такой у меня фольц,сориентировался в вопросе,записался в ближайший сервис на 25.05.2012.Буду разбираться, в Руслане мне сказали,что если будет выше 500г/1000км будут вскрывать двигло.Может продлю гарантию,первый владелец сказал,что можно за 20000т руб.(кстати кто нибудь продлевал?) на год.
    Буду писать сюда о результатах.
    ну да, тоже думал про еще один год гарантии, но у меня щас ТО60 и уже как то совсем не хочется переплачивать офицалам, ну и за последующие ТО тоже, хотя конечно еслиб былиб лишние тыс 20-30, то наверное продлил бы, чтоб уж совсем спокойно спалось, а да вспомнил вам лучше узнать менялось ли сцепление в периуд гарантии если нет и есть небольшая тряска при езде по сильным пробкам при переключении с 1й на 2ю если ехать накатом км5-8/час - то точно лучше купить еще один год - так как скоро кончится сцепление, ну если тряска сильная то можно и сейчас офицалам это показать пока гарантия есть.
    B6 1.8 TSI 2010

  15. #1033
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростов-Ден Посмотреть сообщение
    Буду разбираться
    Не тяните, ваш расход катастрофичный для дизеля с пробегом 200 тык, мега большой, а у Вас новый мотор. Если это не турбина- как минимум получите новую ЦПГ, пока бесплатно...
    Цитата Сообщение от Ростов-Ден Посмотреть сообщение
    сначала был шок
    Вы же покупали опломбированный ДВС, о чём думали......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #1034
    Гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Думал-покупаю крутую иномарку,свежего немца,еще на гарантии(до этого себе всегда покупал себе сам б\ушные машины ни разу не обломался,а тут,где и не ждал подвоха,хорошо зарекомендовавший себя мотор 1.8Т).Да вроде и не дорого-800тыщ.
    Сцепление по гарантии поменяно,но я все рано не привыкну плавно трогаться,все она норовит выстрелить всеми 152мя

  19. #1035
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростов-Ден Посмотреть сообщение
    хорошо зарекомендовавший себя мотор 1.8Т
    ......
    ПыСы Мотор мега, великолепный. Только два нюанса:
    1. Масложёр, причина пока упирается в ЦПГ и ВКГ...лечится заменой оных, небюджетно, если не гарантия...
    2. Цепь распредвала и её натяжитель, причина- непонятное растяжение цепи на детских пробегах от 60 тык, отказ натяжителя на тех же пробегах. Обе причины приводят к перескакиванию цепи и "кулаку дружбы"...небюджетно, если не гарантия...
    ПыСы Это не эпидемия, но и не единично...почитайте форум, месяца два тому была паника...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #1036
    Почти Мембер Аватар для romka-omsk
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    184
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я на менее надежных двигателях так наверное вообще караул.....?

  23. #1037
    Гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Про цепь даже не слышал,а она как нибудь предупреждает,о том что растягивается,может шумит сильнее?

  25. #1038
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ростов-Ден, про цепь вот- http://www.passat-club.ru/forum/thre...ь-цепи-1.8-TSI, а так же в дополнение ко всему сказанному...http://www.passat-club.ru/forum/thre...енвала-BZB-АКП

    Сообщение добавлено в 09:08, предыдущее сообщение было в 09:07

    Цитата Сообщение от romka-omsk Посмотреть сообщение
    на менее надежных двигателях так наверное вообще караул.....?
    "Зубов бояться- ....."(с)......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Ростов-Ден Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1039
    Гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ростов-Ден, про цепь вот- http://www.passat-club.ru/forum/thre...ь-цепи-1.8-TSI, а так же в дополнение ко всему сказанному...http://www.passat-club.ru/forum/thre...енвала-BZB-АКП

    Сообщение добавлено в 09:08, предыдущее сообщение было в 09:07


    "Зубов бояться- ....."(с)......
    Благодарю,обязательно просмотрю в ближайшее время

  29. #1040
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Привет!
    Вообщем вот и я озаботился проблемой масложора.
    B6 2010 г. 1.8 TSI, 7 DSG, двигатель CDAB, пробег на данный момент 25600
    Машина покупалась новой у дилера.
    Первый раз долил 700-750 гр. на 5025 км.
    Затем теже 700-750 гр. в районе 10000 км.
    Затем промежуток между доливками стал падать, а количество долитого масла не уменьшалось, теже 700-750 гр.
    Сначала через 4000, затем через 3000, затем уже засек точно - на 23300 долил теже 700-750 гр., отъездил 1300 км. (пробег стал 24600) - загорелась масленка, залил еще 700-750 гр.
    После этого уже решил обратиться к дилеру (вчера).
    Поскольку до ТО2 остался примерно месяц, мне было предложено пока не заморачиваться, а на ТО2 вместо Кастрол 5W30 LL3 залить оригинальное масло в литровых канистрах, типа Кастрол подделывают и бла-бла.
    Перед заливкой мвсло будут взвешивать, затем я езжу какое-то время до загорания масленки, ну а дальше процедура стандартная - вычисляют масложор (хотя мне кажется он и так сумасшедший).
    Я сначала было согласился, но вот сегодня масленка снова загорелась - прошло всего 1000 км., т.е. междоливочный интервал все уменьшается.
    У меня вопрос к гуру - стоит ли дожидаться ТО2?
    Или лучше не тянуть, а пройти ТО сейчас с замерами?
    И стоит ли соглашаться на предложение дилера о заливке оригинального масла для проверки или все это развод?

    ЗЫ: дилер Кунцево, до конца гарантии 1.5 месяца

  31. #1041
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    ..............
    - стоит ли дожидаться ТО2?
    Или лучше не тянуть, а пройти ТО сейчас с замерами?
    И стоит ли соглашаться на предложение дилера о заливке оригинального масла для проверки или все это развод?
    ...............
    Мои советы:
    - НЕТ.
    - ДА, именно сейчас. Но не ТО, а именно контрольный замер на масложор.
    - Конечно соглашаться.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #1042
    Гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  34. Рейтинг
    К Дуськину присоединяюсь,однозначно и без промедления делать контрольный замер расхода масла!!!А диллер у вас кто?

    Кстати на своей авто после контрольного замера проехал уже 600км,уровень масла упал ниже минимума!!!!!

  35. #1043
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Сообщение от VigaBrand
    ..............
    - стоит ли дожидаться ТО2?
    Или лучше не тянуть, а пройти ТО сейчас с замерами?
    И стоит ли соглашаться на предложение дилера о заливке оригинального масла для проверки или все это развод?
    ...............
    Мои советы:
    - НЕТ.
    - ДА, именно сейчас. Но не ТО, а именно контрольный замер на масложор.
    - Конечно соглашаться.
    Тут дело такое.
    Чтобы сделать замер, нужно слить старое масло, замерить количество нового и влить в двигатель (по факту долить до максимума).
    Затем ездить и ждать загорания масленки.
    Просто какой смысл сейчас НЕ сделать ТО, если через месяц его все равно нужно будет делать (ТО 2 года), т.е. получается двойная замена масла.
    Сейчас, за мой счет, дилер вливает мне оригинал (не бюджетный ни разу), я езжу до загорания масленки, а через месяц по-любому это масло менять вместе с фильтрами на ТО.
    Или я может не так Вас понял?

    Сообщение добавлено в 10:46, предыдущее сообщение было в 10:42

    [
    Цитата Сообщение от Ростов-Ден Посмотреть сообщение
    К Дуськину присоединяюсь,однозначно и без промедления делать контрольный замер расхода масла!!!А диллер у вас кто?
    Дилер МВС Кунцево

  37. #1044
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    VigaBrand, у меня оригинальыне литровые бутылочки лопает тока в путь, думаю не в них дело. Конечно стоит обращаться и не тянуть.

  39. #1045
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    VigaBrand, у меня оригинальыне литровые бутылочки лопает тока в путь, думаю не в них дело. Конечно стоит обращаться и не тянуть.
    У меня складывается такое впечатление, что чем дороже масло и громче брэнд, тем более вероятность что это левак! И не важно где вы его берете, он в страну уже левый приезжает! Про нашу страну и левые-серые схемы рассказывать не буду.
    Залейте что-нибудь малоизвестное и мотор окажется здоровым!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  41. #1046
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    Тут дело такое.
    Чтобы сделать замер, нужно слить старое масло, замерить количество нового и влить в двигатель (по факту долить до максимума).
    Затем ездить и ждать загорания масленки.
    Просто какой смысл сейчас НЕ сделать ТО, если через месяц его все равно нужно будет делать (ТО 2 года), т.е. получается двойная замена масла.
    Есть ещё одна причина, почему это стоит сделать сейчас:
    Угар поизносившегося масла по сравнению с новым как правило больше. А сейчас небось залито 504/507 и интервал замены 15ткм... Довольно таки благоприятные условия для демонстрации повышенного расхода.

    Вдруг на свежем за первую тысячу пробега сожрёт меньше 500мл, что тогда?

    PS. Или я не правильно представляю процедуру замера и старое масло идёт в утиль а заливается полностью новое? Если так, мой пост не в тему, но в любом случае процедуру лучше сделать сейчас.

  43. #1047
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    .....................
    Или я может не так Вас понял?
    ....................
    Воспользуйся поиском по этому топику только моих сообщений.
    Тут есть мои ответы на все твои вопросы по порядку контрольного замера.
    По-новой расписывать лень.

    Скажу сразу - оплачивать масло ты будешь только в том случае, если масложор не проявится.

    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Е
    .........................
    PS. Или я не правильно представляю процедуру замера и старое масло идёт в утиль а заливается полностью новое? Если так, мой пост не в тему, но в любом случае процедуру лучше сделать сейчас.
    Да... именно НОВОЕ полностью.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #1048
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать замер, нужно слить старое масло, замерить количество нового и влить в двигатель (по факту долить до максимума).
    Я что-то не пойму процедуру... Зачем замерять кол-во нового масла. А как будут угар замерять, сольют масло и замерят сколько вливали и сколько слилось??? Не разумно как-то. Я думал, что замеряют сколько долили до уровня.

    Думаю нужно делать ТО ( от смены масла через 10 000км только лучше будет), пломбировать и ездить указанный км или до загорания масленки (что наступит раньше). Вполне возможно, что на свежем масле расход уменьшится, т.к. в вязкость масла сильно влияет на угар. Не войдете в норму - повторите через 5000км. На таком пробеге уже ни кто не будет Вас склонять к прохождению ТО и полной замене масла.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  47. #1049
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму процедуру...
    ...........................
    Проще простого.
    1. Сливают полностью то, что есть сейчас в системе.
    2. Заливают новое по весу (в килограммах/граммах) и составляют АКТ.
    3. Пломбируют щуп и отправляют восвояси на пробег 1000-1100 км.
    4. Приезжаешь после пробега - сливают и взвешивают.
    5. Заносят результат в этот же АКТ.
    6. Подключают компьютер и вводят в него необходимые данные - по окончании высвечивается результат - норма или повышенный расход.
    7. Окончательно составляют АКТ и в зависимости от результата обсуждают с клиентом дальнейшие действия.


    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    .................
    Зачем замерять кол-во нового масла.
    .................
    Чтобы знать исходные данные.


    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ................
    А как будут угар замерять, сольют масло и замерят сколько вливали и сколько слилось???
    Не разумно как-то.
    ..................
    ДА. Именно так.
    Вполне разумно.
    Причем всё это делают в присутствии клиента.


    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    .........................
    Я думал, что замеряют сколько долили до уровня.
    ...................
    Ошибочное мнение.

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ...........................
    Думаю нужно делать ТО ( от смены масла через 10 000км только лучше будет), пломбировать и ездить указанный км или до загорания масленки (что наступит раньше). Вполне возможно, что на свежем масле расход уменьшится, т.к. в вязкость масла сильно влияет на угар. Не войдете в норму - повторите через 5000км. На таком пробеге уже ни кто не будет Вас склонять к прохождению ТО и полной замене масла.
    Ошибочное мнение.
    Если есть масложор, то он проявится при любом раскладе.
    К тому же у него гарантия заканчивается. Зачем рисковать?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #1050
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,356
    Альбомы
  50. Рейтинг
    VigaBrand, до конца гарантии остался мизер- не думайте о деньгах за масло, у Вас капут мотору и надо успеть решить эту проблему в оставшееся время. Но проблема решается по правилам ФВ- следуйте им неукоснительно, не соглашайтесь на замену масла с повышенной вязкостью и т.п.- это всего лишь временное решение Вашей МЕГАПРОБЛЕМЫ, а времени у Вас практически нет!..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 42 из 52
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  3. Расход масла на дизеле?
    от Chief в разделе Passat B6
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:02
  4. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53
  5. Расход масла часть 2
    от Vogel в разделе Passat B6
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org