ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: В Одессу на B7

  1. #1
    Новичок Аватар для Porco
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  2. Рейтинг

    В Одессу на B7

    Всем привет! Собираюсь в конце августа, сентябре в Одессу, с заездом в Киев на пару дней. Что подскажите, посоветуете? За границу никогда на авто не ездил ))
    VW Passat B7 1.8T

  3. #2
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  4. Рейтинг
    только вернулся оттуда. итак, кроме стандартного набора "запаска-балонник-домкрат" имей ввиду, что тебе плевать на все нарушения, кроме лишения прав, между украиной и рф нет "взаимозачета" административных нарушений. с правами печальней - придется писать заявление об утрате в рф =))) если тебя начнет ДАИшник разводить типа "ты вот поедь, оплати штраф, а потом ко мне вернись за документами" - шли его в жопу, не имеет права, также если вдруг в темное время суток обгоняешь по трассе гражданскую машину, а она следом тя догоняет и там из окна начинают жезлом махать - дави газульку и едь дальше, это типа "народной дружины", они никто и звать никак. в темное время суток ты останавливаешься только на освещенном участке дороге и если включенпроблесковый маячок на служебной машине, в других случаях вали до ближайшего поста. ну да этого много в инете, почитай разницу меж пдд, там есть различия.

    значит по дороге: я полз и Курска, через Рыльск, на Глухов. Таможню я прошел за полчаса, там одни грузовики, их объезжаешь и едешь спокойно, мзды не берут =) дорога до Глухова - АДЪ кромешный, яма на яме, благо всего 10 км. у глухова объездной вроде нет, проехал через него,выехал на трассу (навик выведет) и у тебя 383 км ааабсолютно прямой, ровной дороги, гладкой, чистой и ухоженной. я из Курска выехал в 9 вечера, в час ночи влетел в Киев =) при этом минут 40 - таможня. надо только на знаки смотреть, посты есть с видеофиксацией. ночью трасса пустая была, валил 200+.
    В Киеве трафик плотный даже ночью, хотя если по Москве за рулем - то также наверн, много идиотских развязок, почти везде знаки как ехать. трасса Одесса-Киев сейчас ремонтируется, там осторожней первые 100 км от Киева, потом можно вдавливать гашетку. на 320-м км пост с постоянной видеофиксацией, я словил фотку =) жалко не распечатали. в Одессе дороги фиговые, много непонятного, развязки всякие, повороты из разряда "влево, совсем влево, еще левее".
    завтра будет. лучше

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ездил из Питера в прошлом году... нам повезло больше чем вам (Москвичам), дороги лучше.
    До Белоруссии 6 часов, дорога норм, участники движения как всегда быдло, никто не уступает, подрезают ну и т.д..
    Далее по Беларусии очень приличная дорога, деревень мало, машин очень мало, все очень вежливые, тихоходы заранее прижимаются к обочине что бы пропустить летящих, гайцов нет совсем. Но расслабляться не стоит, т.к. если попадетесь местным гайцам, то проблем будет много. Могут отобрать ВУ.
    Я либо ехал 105-110, либо садился на хвост с антирадаром.
    Бензин в Белоруссии намного дешевле чем в России (вот тебе и Лукашенко), но я заметил что на некоторых заправках не доливают.
    Далее до Киева дорога более менее приличная, скорость 140-160.
    Трасса Киев-Одесса самое шикарное место, по две полосы в каждом направлении и разделительный отбойник, дорога шикарная. Средняя скорость на этом участке у местных 140-150, я ехал 170-200. Гайцы попадаются, но выручал радар детектор. В Украине другие скоростные ограничения:в городе 60, на трассе 90, при наличии разделительной полосы или отбойника 110, на автомагистрали 130. Штрафы большие, но штрафуют за превышение 20+.
    Местные гайцы пытаются разводить на превышения по нашим правилам, но когда им говоришь что в курсе их правил, с грустью отваливают.

    По поводу Киева, дороги там очень запутанные, ездил там 4 раза и все 4 раза плутал. Даже навигатор не помог. Если проедешь нужную развязку то придется очень долго выезжать, там очень мало мест где можно развернуться.

    Еще совет заранее купить гривны, т.к. на заправках иностранную валюту не принимают (хотя я сумел один раз договориться по грабительскому курсу)

    Теперь по таможне... на выезде с таможенной зоны будут приставать всякие уроды с предложением купить страховку, будут даже угрожать что это обязательно и что без этого вас оштрафуют. Шлите их лесом, это мошейники. Ничего покупать не надо. Вам нужна только зеленая карта, я ее покупаю при въезде в Белоруссию, в вашем случае скорее всего ее можно будет купить перед или на таможне.

    По провозу алкоголя... в Украине разрешен вывоз 1 литра крепкого, 2-х литров вина и 5 литров пива, а вот в Россию разрешен ввоз только двух литров любого алкоголя на человека.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  7. #4
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Приехал во вторник из поездки НН-Минск-Киев-Одесса-НН (5000км). Гаишников очень мало, В Украине внимание на круговом движении с идиотскими знаками движение по полосам. Границу пересекал КПП Комарин-Славутич, туда 1,5 часа, обратно 15 минут.
    Бензин заливал на Владимирском лукойле полный бак, на белнефтехиме в РБ, залитого бензина в РБ мне хватило на Киев и до самой Одессы. В Одессе заливал бензин только на ОККО.
    Много полезной инфы тут http://www.adybov.ru/

  9. #5
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Камрады абсолютно верно все описали и по дороге и по штрафам.
    По штрафам можно почитать здесь (http://100argumentov.com/penalty-charges/) да и сам сайт полезный.
    Если явно не нарушать - все будет ОК. За мелкие нарушения пусть составляют протоколы и радуются
    Еще слышал, что украинцы разводят россиян с видеорегистраторами. Таможенники сначала интересуются как работает сей прибор. Тк он в 99% случаев включается от зажигания, заявляют, что таможня - режимный объект и его видеосъемка карается штрафом и изъятием записывающего устройства. Даже бумажку какую то суют... короче, дело сводится к 50 долл. Соотв., если есть ВР, или сними его или отключи на время...
    На всех приличных заправках можно рассчитываться картой. Самые нормальные - Wog, Okko, Shell. Лучший бенз (и самый дорогой) считается на Укравто (4 заправки только в Киеве - http://www.azk.ukravto.ua/).
    Пиши в личку если нужно что то детально по Киеву - подскажу...
    Удачи!
    Если есть возможность поставить высокопрофильную резину - ставь.. Дороги у нас местами полный шлак...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Porco Посмотреть сообщение
    Что подскажите, посоветуете
    Весной там был.
    Будь готов к аду на границе. Сезон таки. За зеленый коридор отдавай не больше 300 рублей. Можешь конечно не платить, но по мне так лучше с ними не связываться.

    Потом, что касается местных трафик-мусоров. Они ублюдки. Конченные. Для примера. Догоняют меня с мигалками и приглашают в машину посмотреть кино. Главный герой по сюжету - мой помой, едущий навстречу мусорам с лайтовым превышением, после фиксации которого, перед камерой появляется отмашка жезлом (по сути он у себя перед камерой на лобовом палкой махнул) и мусоровозка разворачивается пускаясь за мной в погоню.

    После просмотра видео-доказательств, заика при погонах, объявил мне, что за неостановку по требованию ссаного мусора, я попал под лишенку и должен отдать за это на наши бабки аж двадцать пять кусков.

    Естественно был послан накуй под обещания приложить максим усилий к его посадке. Ну и заодно в посольство начал набирать. Мусор тем временем времянку выписывал. Говорил я складно и это видимо его добило. Резко вернул документы с бормотанием про устное предупреждение.

    В общем я думаю ты понял с кем будешь иметь дело.

    Сообщение добавлено в 12:58, предыдущее сообщение было в 12:46

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Если есть возможность поставить высокопрофильную резину - ставь.. Дороги у нас местами полный шлак..
    +1

    Сам привез ни кислую грыжу с Полтавской области(( Резина была 17/45.
    Но это ладно. В Брянской области мне вообще машину жалко стало.
    Хуже чем там я дорог нигде не видел.

  13. #7
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Кстати, если уж так пугает лишение прав.
    Во-первых, документы можно не отдавать в руки, а просто показывать...
    Если нарушение тянет на лишение, то мусор попросит отдать ему права (которые потом или вернут по решению суда или нет)
    Так вот - я слышал, что водитель имеет право НЕ отдавать права, аргументируя это тем, что он отдаст их в суде после соотв. вердикта - ведь по сути только суд определяет виновность...
    По-моему, адвокат Караваев об этом говорил
    Имхо, не стоит себя накручивать заранее - при нормальном подходе все решается...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #8
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Кстати, если уж так пугает лишение прав...
    Для много нарушающих граждан России проще получить международное ВУ и показывать его даишникам.

  17. #9
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  18. Рейтинг
    кстати да, я с международкой катался, российские куды подальше заныкал
    завтра будет. лучше

  19. #10
    Новичок Аватар для Porco
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо большое! Очень познавательно!
    Про неостановку по требованию - опасно )) лучше ночью не ездить, я так понял ))
    Отдельное спасибо за ссылку на сайт Антона Дыбова )

    И вопрос про "международку": как их сделать и не заберут ли старое ВУ?
    VW Passat B7 1.8T

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Porco Посмотреть сообщение
    Собираюсь в конце августа, сентябре в Одессу
    Разве это заграница?

  23. #12
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Porco Посмотреть сообщение
    И вопрос про "международку": как их сделать и не заберут ли старое ВУ?
    Тут есть все по МВУhttp://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=807

  25. #13
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  26. Рейтинг
    нормативы вывоза с хохляндии в прошлом году поменялись, таможенники пользуются незнанием и отжимают коньяк на вывозе, однако с хохляндии можно везти сколько угодно всего, только не товарную партию. а ввозить в РФ 3 литра бухла. всем мир.
    завтра будет. лучше

  27. #14
    Новичок Аватар для Porco
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Разве это заграница?
    ))))
    VW Passat B7 1.8T

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо!
    Slavok Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Давно и часто езжу на Украину,при Ющенко ментов подразогнали(Луценко их зачморил),их не видно было,при Януковиче повылазили и начинают нагло себя вести,сам год назад нарвался на попытку развода,чуть до драки не дошло.

  33. #17
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Давно и часто езжу на Украину,при Ющенко ментов подразогнали(Луценко их зачморил),их не видно было,при Януковиче повылазили и начинают нагло себя вести,сам год назад нарвался на попытку развода,чуть до драки не дошло.
    Если не нарушал и берут на понт, сначала просто с улыбкой беседуешь по жизни...
    Если человек не понимает, говоришь о том, что ведется видео регистрация как движения, так и разговора - помогает очень сильно (даже если самого ВР нет), у меня такое было... Ведь служебный подлог - уголовка... Понт против понта
    Сначала вежливо просим удостоверение. Мент обязан предъявить его первым в раскрытом виде, неспеша переписываем все, спрашиваем адрес подразделения (это для судебной повестки... До этого дело не дойдет, но покажет, что в вопросе разбираетесь)...
    Документы в руки не давать - только показывать. ПДД Украины разрешают это...
    Просите составить протокол, но постановление об админ-нарушении не выносить, тк вы желаете воспользоваться юридической помощью (закреплено конституцией) и будете прилагать к протоколу соотв. ходатайство...
    На этой стадии мент устает и желает счастливого пути... Как вариант, говорит, что поступаете не по-мужски... видимо в их понимании чисто мужской поступок - выйти из машины, упасть ниц и покаяться с 50 долл в протянутой руке...
    Если еще не устал, звоним по телефонам доверия и выясняем работает ли такой сотрудник, излагаем суть вопроса и тп
    Все это просто надоедает блюстителю...

    Много интересного на сайте 100 аргументов против штрафов ГАИ...у них еще есть платный автоадвокат - номер 398 с мобильного. Меня выручал в безвыходных ситуациях
    А вообще просто с улыбкой и шуткой можно многих штрафов избежать...

    И еще: они не наезжают и очень аккуратно обращаются со спокойными, как удавы водителями...
    Последний раз редактировалось SGS; 31.07.2013 в 15:17.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Vayzunoff Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    И еще: они не наезжают и очень аккуратно обращаются со спокойными, как удавы водителями...
    Я и был удавом и говорил им выполнять свои обязанности-если нарушение,то оформлять протокол,но этот вариант их не устраивал,сильно хотелось денег.

  37. #19
    Гость Аватар для Darkness
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Гаджиево
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ездил в Одессу, затем в Киев из Севастополя в конце августа. До Одессы дорога достаточно приличная, добрался за 7 часов, постов ДПС не много, антирадар практически не срабатывал. Из Одессы в Киев ехать сплошное удовольствие, 150-170, как писалось выше, 2 полосы туда, две обратно вся дорога заняла 4 часа. Перед самым Киевом ремонт дороги, но в целом это не портит общую картину. На обратном пути при въезде в Цюрупинск не успел отреагировать на антирадар, превышение 52 км, после недолгих колебаний штраф выписали как положено. (по честному хотел оплатить в Севастополе, но не смог, в банке попросили реквизиты, в какой город и какое подразделение платить после этого плюнул на все....на наших протоколах ставят штамп с реквизитами - все просто и понятно)
    Volkswagen Phaeton 4.2 V8 4motion

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org