ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: На сервисе сломали пластмассовую втулку вакуумного усилителя. Как теперь поступить?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    На сервисе сломали пластмассовую втулку вакуумного усилителя. Как теперь поступить?

    Дело в том что на автостанции bosh менял вакуумный усилитель и при его замене мне сломали пластмассовую втулку на которой он крепится над педалью тормоза....говорят что пытались снять что бы не сломать, но не получилось....звонят мне что мол вам нужно у нас эту деталь заказать и они ее купять и поставят...я согласился...потому что машина стоит на сервисе разобранная и нужно что то было же делать....так вот может кто знает эта деталька предусматривает ли конструкцией ее повторное использование или нет?цену на нее загнули 900р..за кусок пластмасски...что мне делать,ругаться с ними или как поступить?я не понимаю действительно ли эта деталь одноразовая?????хелп!!!!

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  4. Рейтинг
    что они сломали, то за свой счет и должны починить!
    ну а если вы уже согласились на замену за ваш счет что уж теперь думать... все уже..

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    мне меняли но ничего не сломали так что не знаю , вариантов мало - заказывай новую или ищи на разборе
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    я деньги еще не платил...в понедельник только приедет деталь и они будут производить ремонт

  9. #5
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  10. Рейтинг
    sergilyo, какую деталь сломали?, если под номером 7 или 10, так руки кривые и как вообще можно доверять таким мастерам ремонт тормозов. С тормозами или самому ремонтировать или к ОД имхо.
    Деталей одноразовых там нет, только обязательная установка всех новых гаек!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergilyo Посмотреть сообщение
    я деньги еще не платил...в понедельник только приедет деталь и они будут производить ремонт
    дело не в том что платили вы или нет... а в том что согласились оплачивать ими сломанную деталь за свой счет...

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    LASER!, Хорошо что акпп не сломали ...бывает так что надо соседнее авто отдавать ( который постоянно скандалит ) вот и переставляют со сладеньких которые соглашается ...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    7 номер сломали.....придется значит пошуметь на сервисе....в принципе они тоже не заставят меня платить за эту пластмаску...сломал по факту ее не я....просто я думал что она одноразовая...а раз если у вас она менялась не ломаясь то буду предъявлять им свои права

  17. #9
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergilyo Посмотреть сообщение
    цену на нее загнули 900р..за кусок пластмасски...
    в известном магазине 300 руб... http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+721+169+A909 1J0 721 169 A909
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  19. #10
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergilyo Посмотреть сообщение
    7 номер сломали.....придется значит пошуметь на сервисе...
    На этой детали есть два фиксатора их и сломали скорее всего. Опыта мало у мастеров, вот и сломали. Номер детали вам уже написали, стоит деталь меньше 10$. Заплатить эту сумму да и все.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergilyo Посмотреть сообщение
    7 номер сломали.....придется значит пошуметь на сервисе....в принципе они тоже не заставят меня платить за эту пластмаску...сломал по факту ее не я....просто я думал что она одноразовая...а раз если у вас она менялась не ломаясь то буду предъявлять им свои права
    ну вот я бы уже не шумел т.к. дал добро... а то как-то некрасиво выйдет ... то сказал оплачу то шуметь... не по мужски! "взял мяч хуяч" как говорится...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я же объясняю...они мне сказали что деталь на один раз...я ж откуда знал?а тут на форуме пишут что она снимается не ломаясь....я попрошу их сделать после ремонта заключение что была сломана защелка тяги педали тормоза и попрошу показать мне инструкции к ремонту где написано что ее нужно ломать...и что они своей вины в этом не признают и стоимость поломки на себя брать отказываются...вот и все...и посмотрим кто будет прав....а с утра в пн пока они ремонт еще не начнут я просто позвоню и предупрежу....потомучто нельзя так поступать со своими клиентами....это все таки сервис bosh печально то что они так поступают....вечно куда не обратись с ремонтом так кто то что то да сломает(((((((((((((((((((((

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  26. Рейтинг
    а что такое бош у нас тоже есть бош сервис... просто ребятки так назвались и все...
    есть 1-но всегда работающее правило... если стоишь рядом с машиной во время ремонта, то ничего никто не ломает, а все отлично ремонтируют! а вот если оставляешь машину, то процесс не контролируем и может необоснованно затянуться...
    ну а по сути за 900р. можно не париться особо... просто послать их и больше туда не ездить... но уж тогда лучше после ремонта уже просить их же сделать заключение а то еще тебе в процессе чо-нить сломают "случайно"

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    так я находился там же когда это все происходило....это было в пятницу...они бы все собрали...но сломали детальку и сказали что закажут ее и привезут в пн только и в пн доделают...в результате машина у них там стоит разобранная на станции ....может вы и правы...не париться и не портить себе нервы...пущай доделают да и послать их к черту...я за одно переживаю...хоть бы эти безрукие все собрали как положено.....я до этого был раньше на другой станции менял аммортизаторы передние...все поменяли...а с утра открываю капот и обоже!!!!декоративная пластиковая крышка что под дворниками жестоко сломона чуть ли не надвое....поехал туда дал разгону....на сл день быстро ее поменяли....вот такие вот у нас в беларуси уроды....был бы у меня гараж с ямой и соответствующим оборудованием то сам бы все делал((((9

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  30. Рейтинг
    да уж... мастера у вас там
    надо может выбрать 1-х и к ним только ездить? ну там по дружбе чтоб делали нормально

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да что бы были такие я бы не заморачивался

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва-Истра) Продам втулку заднего стабилизатора 1K0511327AR
    от ancha в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 10:37
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 22:36
  3. сломали пассат:((((
    от armani в разделе Passat B6
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 00:02
  4. Мне сломали рамку...
    от ~RS~ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 13:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org