ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 18
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 441

Тема: Нужен совет при покупке б/у Passat B5-B5.5

  1. #301
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Вот решил как говориться приобрести Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USА 2004г велюр
    Много читал, но можно ли в кратце ответить на следующие вопросы владельцев такого же агрегата:
    1) какой у него всё таки расход. Хозяин утверждает 8,5 - 9,0 л/100км, на форуме разбег по данным большой, непонятно.
    2) какую диагностику обязательно сделать перед покупкой, на что обратить внимание
    3) ну и совет что ли какой......так сказать пожелание.

    привет! у меня 2001г.
    1) расход (по борт комп. средний 12-13л...ну это если не сильно тапку давить) ну в городе можно помытариться на 5-ой передаче ехать 60 с расходом 7-8л....но кхм....сам понимаешь! и вообще турбированный мотор не может есть 8-9л....ну ИМХО
    2)да станд. список: ошибки снять, давление в циллиндрах проверил и мне недавно посоетовали давление турбины проверить(о спасибо форуму)(цифр не знаю...моторист сказал всё в пределах нормы)....ну по кузову естественно к кузовшику...и подвеску посмотреть.....сзади там впринципе и смотреть-то нечего: 2 рычага да стабилизатор, а вот перднюю стоит проверить....ну там люфты всякие итп.
    3)пожелание - удачного приобретения!
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  3. #302
    Гость
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    пассат 1,8Т, 170л.с., АКПП, расход топлива на трассе 7,2-9 литров,без кондишена, изумительный аппарат.При покупе особое внимание стоит обратить на турбину.

  5. #303
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
    пассат 1,8Т, 170л.с., АКПП, расход топлива на трассе 7,2-9 литров.
    по трассе а в городе....с постоянными разгонами и тормрожениями.....?
    у меня на РУЧНОЙ коробке ну как ни стараюсь меньше 11 не опускается....а на автомате....так и вообще +л, 1.5.!
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  7. #304
    Гость
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Покупка пассата B5.5

    Добрый день уважаемые товарищи.

    Встал вопрос покупки нового для меня авто. Проанализировав состояние рынка(судил по auto.ru и avto.ru) и мои финансовые возможности мне приглянулась машинка VW Passat 2002-2004 года выпуска, 1.8T тип коробки не так важен. Так вот товарисчи, хотел бы у вас уточнть ряд вопросов да и вообще узнать что по чем.

    Итак:
    1) Мои финансы позволяют отдать на авто 300-350 т.р. На авто.ру машинки указанного года стоят 350-400, но собственно от этой цены стоит отнимать 10-15% в ходе торга я думаю скидывать примерно будут в этом районе.
    Так вот, порядок цен, на сколько он реальный, то есть не фантастика ли найти скажем пассат 2003 года за 330 т.р. в достойном состоянии и например незначительными деффектима по кузову, небольшим царапинам, или незначительными вмятинами, но ни как не битый в воссстановлемнном состоянии.

    2) На что следует обратить внимание? Прочитл здешний ФАК понял что обязательно нужно заглянуть под коврики, ибо там может скапливаться вода и в конечном счете откажут мозги. Стоит обратить на рычаги, ибо менять приходится их достаточно часто раз в год-два. Что еще следует посмотреть в 1ю очередь?

    3) На сколько эта надежная машина? Вопрос конечно немного глупый ибо раз на раз не приходится, но имеется опыт общения с гольфом, с ним неприятностей, связанных с дорогим ремонтом нев0зникало вообще, за полтора года самое серьезное что с ним случалось это каюкнулась печка, замена+печка обошлась в 8 т.р. А в остальном по мелочи, за машиной трепетно следил, может поэтому. А собственно сколько в среднем сосет денег вышеуказанный пассат.

    Жду развернутых аргументированных ответов. =)
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось AiR_MAX; 25.10.2009 в 18:59.

  9. #305
    Гость
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Брянский лес
    Сообщений
    8
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Свершилось!!!!

    Спасибо огромное за советы!!!!
    Итак, всершилось......
    Я стал обладателем данного атомобиля.
    Всё нормально. но теперь мучает вопрос - как убрать штатную магнитолу и поставить себе магнитолку с USB? не люблю диски, на всех машинках так делал, а тут смотрю вродке большая дырка....Вот теперь мучаюсь...
    А так впринципе ничего...очень даже ничего.....Радует 170 л.с. Турбина..........
    На сегодня запланировал подбор новой резины. Думаю буду ставить 205/65/15 зимнюю. Хотя надо посмотреть что пишут знающие люди по этому поводу.
    Кстати по ВИну - есть смысл показывать, или уже ладно

  11. #306
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  12. Рейтинг
    За эти деньги нормальную машину не купить. Сам в августе продал за 450 т.р. 2003 года перекупщикам. Они в свою очередь машину продали через месяц, естественно дороже.
    По подвеске ни разу ничего не делал.
    За 350т. р. будет скорее всего американец, со всеми вытекающими.

  13. #307
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    За 350т. р. будет скорее всего американец, со всеми вытекающими.
    и что-ж это за вытекающие такие??? магнитола....эээ руль 4-хспицевый....подвеска по-мягче(ну это моё субъективное мнение), постоянно мигающий checkengine, наклейки на солнечных козырьках....пффф не смеши!
    а, вспомнил, вспомнил! ещё оцифровка спидометра в милях....ооо...страх вообще!

    единственная проблема....это катафоты! сломался - хрен отыщешь!...пришлось евр. бампер ставить!

    и ещё! при покупке амер.версии пассата ты наносишь меньший вред окр. среде, вследсвие установки заводского угольного абсорбера, улавливающего испарения бензина!.а-хаааа-хааааа! вот это дааа! ахренеть!
    Последний раз редактировалось SNOOPY81; 26.10.2009 в 14:12.
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  15. #308
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Молодец! поздравляю! катайся и радуйся! а с чего пересел???
    По VIN есть тема отдельная....поиск!
    ну зима у меня в комплекте на штамповках шла...типоразмер тот-же....опробовать ещё не успел!
    да и по магнитоле есть отд. тема...ну в 2-х словах нужно купить рамку под магнитолу(ну 200-250рупий.) и электрика хорошего найти.....(хотя там и намудрить надо ещё постараться)...но всё таки на иномарке с электрикой...лучше к специалисту!

    как расход???))
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  17. #309
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В большинстве своём америкосы к афтам как к гомну относятся ...
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  19. #310
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    В большинстве своём америкосы к афтам как к гомну относятся ...
    ну это да...не поспоришь!

    так значит надо узнать историю авто....сервисов по этому вопросу достаточно!
    мой например вывезен с территории Штатов какого-то-тамноября 2003г......то-есть откатал он там мах 2 года....и то по большей части стоял в салоне!....ну это лично мой пример!
    знаю знакомого на Volvo s40 из америки....тож ездит и не жалуется!
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  21. #311
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [QUOTE=Отец;564379]За эти деньги нормальную машину не купить... QUOTE]

    +1
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  23. #312
    Гость
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Хм, на авто.ру по запросу машинок 2002-2004 года ценой до 400 т.р. целых 3 страници, может я чего то недопонимаю? В чем собственно подвох?

    http://cars.auto.ru/cars/used/volksw...B%5D=6279&_p=1

    А что тогда можно взять за 350 т.р. с уже учтенным торгом? какого года, в каком состоянии?

  25. #313
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я бы на твоём месте не стал эти машиночки смотреть за этот кэш ибо у нормальной путёвой такой машины цена иная

    ЗЫ а быть с ней может всё что угодно... вплоть до полного убийства, а потом восстановления.

    ЗЫЗЫ тут товарищ позарился на мондео 5-го года, за 350... САЛОН! так там даже кузов до конца не выправили и зашпаклевали из рук вон плохо
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  27. #314
    Гость
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  28. Рейтинг
    То есть я так понял за 350 пассат 03 года будет не к черту, а тогда какова более ли менее реалтьная цена за 2002-2003 год? Если будут так сказать приемлемые косяки, типо царапин, или небольших вмятин. Я думаю маловероятно что такие огрехи приведут к быстрому гниению кузова, а вот скинуть из за них могут прилично.

    Да и вообще что можно приличного взять за 350 т.р.

  29. #315
    Новичок Аватар для Smith_
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО г.Троицк
    Сообщений
    57
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я бы посмотрел вот этот:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4194460.html

    За эту денежку можно найти нормальную машинку... главное смотреть в оба..

  31. #316
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  32. Рейтинг
    магнитола меняется элементарно, путем изъятия имеющейся и подключения выбранной, штатная проводка имеет стандартный евро разъем, к связи с чем, непосредственно подключение никаких трудностей не вызывает, единственное иногда (надо смотреть) плюсы постоянный и от зажигания в фишке магнитолы местами менять приходится, а и переходник для антенны приобрести надо, так как штатный широкий, а большинство магнитол с узкими.

  33. #317
    Гость
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я как бы тоже глядя в диапазон 350-400(что предлагают на авто.ру) увидел на мой взгляд неплохие варианты. Но реальны ли эти цены, ведь это форум владельцев пассатов, значит народ, что обитает тут так или иначе машинку преобретал, конечно времена и цены меняются, но некий "зеленый диапазон" должен быть достаточно статичен. Я как бы не притендую на топовую комплектацию с кожанным салоном и полным фаршем, но и откровенное у.г. покупать нехочется. Я вообще в ближайшее время хочу съездить на авторынок и поглядеть что по чем там. Но к чему готовиться хоелось бы услышать тут.

  35. #318
    Новичок Аватар для Smith_
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО г.Троицк
    Сообщений
    57
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вот на авто рынках то все "Г" и собирают, да еще и цены заламывают гораздо дороже чем частники...
    Я могу сказать так, машину найти реально, но не надо ждать, что машина будет в идеале... как бы не смотрел и ни тестил машину перед покупкой, все равно всплывут косяки и в машину придется вложить денег...
    Мой совет:
    1)Если еще не читал Вот это , обязательно прочитай, помогает...
    2) Катайся по понравившимся объявам на авто.ру, смотри состояние... реально иногда состояние авто на фото и в реале отличается координально...
    3) Реально понравившиеся проверять диагностикой и торговаться

  37. #319
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Посмотри Пежо 407. Вполне реально за такие деньги. Машина хорошая, несмотря на предубеждения многих, но и цена ниже по этой же причине. Единственный недостаток на мой взгляд низкий и длинный передний свес.
    Если хочется VW, попробуй поискать Bora.

  39. #320
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  40. Рейтинг
    За пежо 401- +1

    а бору/джетту действительно можно посмотреть - вариант найдётся хороший. ЗЫ только мексиканца не бери...
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  41. #321
    Гость
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Брянский лес
    Сообщений
    8
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Пересел с Паджеры.....3,5 МКПП бензин 202 л.с. резина 285/65 R18
    Первые ощущения как будто прям на асфальте сижу потом пообвыкся. Напривчно объезжать грязь и ямки
    Расход на Пассате по трассе 7 - 9, если сильно не втапливать, город где то в районе 10 - 12. В принципе нормально.
    по магнитоле нашёл темки, буду ставить XCarLink или FM-трансмиттер.
    Спасибо !!!!
    Изображения

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А за сколько пассат взял такой, если не секрет?

  45. #323
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Пересел с Паджеры.....3,5 МКПП бензин 202 л.с. резина 285/65 R18
    Первые ощущения как будто прям на асфальте сижу потом пообвыкся. Напривчно объезжать грязь и ямки
    ооо! хороший паджерик! сам не ездил...даж не сидел никогда такие 3-х дверки классные! смотрятся!

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Расход на Пассате по трассе 7 - 9, если сильно не втапливать, город где то в районе 10 - 12. В принципе нормально.
    ну вот видишь...то на то и выходит!

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    по магнитоле нашёл темки, буду ставить XCarLink или FM-трансмиттер.
    Спасибо !!!!
    ну решай? что тебе больше подходит!
    Последний раз редактировалось SNOOPY81; 27.10.2009 в 15:33.
    Passat B5+ 1.8T 170h.p. на ручке, USAнец на ксеноне!

    Без руля, как без рук!

  47. #324
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Джедай...
    Моск не выносил? А то я в своё время Галанта праворульного брать хотел, только из-за этого отказался-таких страстей про него в нете начитался.

  49. #325
    Гость
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Брянский лес
    Сообщений
    8
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Особо долго не думал. Не зачем. Понравилась и взял.
    Заморачиваюсь щас.
    Масло было какое-то Аджип ( я о таком и не слышал), вот думаю сменять? или не сменять? а если и сменять то на что!

Ответить в теме
Страница 13 из 18
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Не судите строго , СРОЧНО нужен совет по покупке авто (
    от ex_TaZzz в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 08:01
  2. Нужен грамотный совет по покупке автомобиля
    от pronin272 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 15:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org