ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 269

Тема: Ошибка датчика впускного коллектора!

  1. #176
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Абакар Посмотреть сообщение
    Добрый день, загорелся чек на пассат сс, дизель 2,0. Заехал к диагносту, показывает ошибку ДПДЗ - неверный сигнал. Диагност проверял VAG comом, после более глубокой проверки сказал, что сигнал с механизма регулировки длины впускного тракта неверный (недостаточный ход). Снимать датчик ДПДЗ или механизм регулировки длины впускного тракта диагност не решился, сказал могу расходники повредить, а их в нашем городе быстро не найдешь. А посмотреть может образовался нагар из-за ЕГР во впускном тракте надо-бы.
    Помогите пож-та, кто сталкивался:
    1. засорение или нагар может вызвать эту ошибку?
    2. Какие расходники нужны при снятии датчика ДПДЗ и механизма регулировки впускного тракта.
    Дальше будет только больше! Уже известная проблема - вам поможет только замена коллектора, уже проверенный факт.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  3. #177
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Дальше будет только больше! Уже известная проблема - вам поможет только замена коллектора, уже проверенный факт.
    Спасибо, обрадовали...)))Будем готовиться к замене. Но пока лампочка потухла (третий день уже), вот парадокс..???

  5. #178
    Гость
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Привет! у меня возникла проблема, загорелся чек , ошибка датчика положения заслонки впускного коллектора р2015, поменял датчик, прочистили коллектор, а эффекта никакого, чек так и горит, подскажите что делать...

  7. #179
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дима ZZZ Посмотреть сообщение
    Привет! у меня возникла проблема, загорелся чек , ошибка датчика положения заслонки впускного коллектора р2015, поменял датчик, прочистили коллектор, а эффекта никакого, чек так и горит, подскажите что делать...
    Традиционный вопрос - Какой двигатель ?

  9. #180
    Гость
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    2.0TSI 200hp DSG-6

  11. #181
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    39
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ....
    Последний раз редактировалось Belowrocker; 06.02.2023 в 12:06.

  13. #182
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тоже загорелся чек,иногда тухнет.Думаю на электромагнитный клапан 037 906 283.
    У меня если дать 3500об то шток подтягивает ось заслонок только 1 раз,после хоть 8000 давай ничего не происходит,если только снова заглушить мотор и снова завести.Рукой шток ходит нормально без заеданий.
    Подскажите так и должно быть?
    2.0 TSI CCTA

  15. #183
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bulsser Посмотреть сообщение
    Тоже загорелся чек,иногда тухнет.Думаю на электромагнитный клапан 037 906 283.
    У меня если дать 3500об то шток подтягивает ось заслонок только 1 раз,после хоть 8000 давай ничего не происходит,если только снова заглушить мотор и снова завести.Рукой шток ходит нормально без заеданий.
    Подскажите так и должно быть?
    Нет,не должно. Газ даешь,заслонки открываются,обороты падают,закрываются. Скорее всего ось заслонок клинит от нагара.
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013

  17. #184
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо!Один раз четко срабатывает,остальные вообще не дернется(не похоже на клин ведь и от руки все четко без заеданий )

    Сообщение добавлено в 13:11, предыдущее сообщение было в 10:19

    Так,из-за моей блондинистой напарницы я всех ввел в заблуждение.
    Извиняюсь!
    Сегодня сам сел и газовал,а напарница)) смотрела на черненькую двигающуюся штучку(шток помпы).
    Дак воот:Даешь газ с 800 до 4000 Срабатывает клапан и закрывает заслонки(это даже за рулем чувствуется-как резкий обрыв) .и так ВСЕГДА(сколькоб раз не нажимал педаль),а больше 4000об на холостых не дать ,видимо из-за этих заслонок.
    Но ошибка все равно есть P2015.Я ее скидываю телефоном иногда по 2дня нет.Буду следить,пока на ход не влияет,коллектор менять не хочу пока.
    2.0 TSI CCTA

  19. #185
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    На месте обороты выше 4 тысяч не поднимутся ни когда,блок управления не даст,заслонки здесь не виноваты.
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013

  21. #186
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да.наверное так.Я на месте раньше особо не газовал,по этому не вникал в это.просто заслонки перекрывает тоже где-то у 4000
    2.0 TSI CCTA

  23. #187
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bulsser Посмотреть сообщение
    Да.наверное так.Я на месте раньше особо не газовал,по этому не вникал в это.просто заслонки перекрывает тоже где-то у 4000
    На стоящем авто ECU не даст раскрутить двигатель более 4200 об/мин. Заслонки впускного коллектора должны открываться при 3000 об/мин и выше.
    Причина ошибки чаще всего - датчика износ или окисление дорожки потенциометра датчика угла открытия заслонок впускного коллектора. Если заслонки открываются и закрываются без заеданий и ось привода не имеет люфта - менять коллектор в сборе нет смысла. Можно заменить только потенциометр: 07L 907 386

  25. #188
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо! Мне на другом форуме тоже говорят про датчик угла поворота вала заслонок: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9723&page=20
    только чтоб его поменять все равно снимать коллектор,а там уже можно и на коллектор посмотреть.Но все это позже,пока поезжу послежу за ошибкой,она плавающая.
    2.0 TSI CCTA

  27. #189
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Так и не нашел в чем проблема.У меня Р2015 то загорится то погаснет,иногда каждый день,иногда 2-4 дня нет,я ни какой закономерности не нашел,и на холодный и на горячий и всяко разно.
    Машина ведет себя вроде нормально,если не считать на холостых еле заметные перебои,но это уже давно было ,про расход-не заметил увеличения,короче я в замешательстве,а коллектор менять все таки не хочу. Подскажите хорошую разборку в Питере,где деталь можно вернуть без проблем.Думаю попробовать поменять Электро-магнитный клапан.Начну с малого
    2.0 TSI CCTA

  29. #190
    Гость
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Здравствуйте.Столкнулся с похожей ошибкой,но симптомы совсем не те.
    Мотор 2.0.Авто Passat 2007 года дизель.
    Немного не такая ошибка,но очень близко.
    Симптомы непонятны.На холодную движок работает без нареканий.Но как только прогреется до 70 градусов прекращает раскручиваться выше 3000 оборотов.Далее еще сложнее...На холостых работает ровно,перевожу селектор в положение "D",нажимаю на газ и мотор резко глохнет.После этого запустить получается чуть дольше обычного или совсем долго.А иногда и нормально.
    Текучку проверял...ничего в глаза не бросилось сверх естественного.
    Номер ошибки P2017-006.(Проверял Васей).Замыкание цепи датчика заслонок на плюс.Визуальный осмотр показал,что провода девственно чисты и замыканий нет.
    Клапан привода заслонок(тот,что слева на впускном коллекторе) менял на аналогичный.
    Заслонку открывал и фиксировал.Мотор все равно глохнет при попытке тронуться.
    На паркинге хоть обгазуйся-не глохнет,но выше 3000 оборотов не поднимается.

    Турбина новая.Дроссельная заслонка новая.Видать до меня с ней здорово поковырялись.

  31. #191
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  32. Рейтинг
    http://www.youtube.com/watch?v=E6Q56hjUjgA вот

    http://www.youtube.com/watch?v=L_v2A7daRdQ и вот

    Движок 2,0 литра CCTA
    коллектор 7800р в Автодоке в Ставрополе
    Замена у официалов 4000-4500р
    Можно заменить самостоятельно. Это не сложно
    Я от этой проблемы избавился. Вместо поиска проблемы я бы лучше поискал коллектор по дешевле. Знал бы раньше не менял бы потенцианометрн , прокладки и не тратил деньги на промывку коллектора, не покупал бы элетромагнитный клапан.
    Сначала пугала цена за коллектор. Но когда нашёл за такую цену то проблему решил.

  33. #192
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Р2015 ,я исправил эту проблему,заменой датчика положения заслонок,со снятием коллектора соответственно.проблем в самом коллекторе я не увидел.Двигатель тоже ССТА 2,0 на ручке,Америкос.
    2.0 TSI CCTA

  35. #193
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мда. Тебе повезло больше.

  37. #194
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-ploit Посмотреть сообщение
    Мда. Тебе повезло больше.
    )) Мне просто с форума тигуанов люди помогли.Один человек дал датчик на пробу,потом вообще подарил.А с другим мы вместе скидывали коллектор,у него во дворе.И за это, я им очень благодарен!
    2.0 TSI CCTA

  39. #195
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    подскажите,вылезла таж проблема,коллектор снят,хочу вынуть заслонки - не получаются,со стороны датчика (все разобрано) их ничего не держит,вылазят потихоньку а со стороны тяги держится крепко. Кто вкурсе как отсоединить вот эту фигню ( - фото не мое) от заслонок?

  41. #196
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Поздравляю. Ты сломал эту хрень которая на фото. Я тож когда пытался снять- Сломал. Но Заклеел супер клеем.

  43. #197
    Гость Аватар для bulsser
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На 2,0TSI коллектор не разборный
    на 1,8
    66539_Novyi_risunok.png
    ff0913a63ed5.png
    там вообще несколько модификаций коллекторов
    2.0 TSI CCTA

  45. #198
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг
    x-ploit, яж написал что фото не мое,у меня все цело покачт

    Цитата Сообщение от bulsser Посмотреть сообщение
    На 2,0TSI коллектор не разборный
    на 1,8
    там вообще несколько модификаций коллекторов
    у меня все такж вытаскивается(коллектор один в один такой),просто не могу эту хрень куда рычаг цепляется снять,как она снимается?

    двигатель кстати cawb 2.0

  47. #199
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Альбомы
  48. Рейтинг
    да у меня немного другой коллектор. А зачем разбирать его? Яж написал суть проблемы ошибки P2015

  49. #200
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-ploit Посмотреть сообщение
    да у меня немного другой коллектор. А зачем разбирать его? Яж написал суть проблемы ошибки P2015
    хочу разобрать,такое впечатление что последняя заслонка криво стоит (со стороны датчика) - при повороте ось смещается от центра

Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 18:16
  2. Датчик давления впускного коллектора
    от Lesnyak777 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 14:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:51
  4. номерок датчика АБС ???
    от andrsk в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org