ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Сколько заплатить брокеру?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 3-5 т.р.

    2 40.00%
  • 5-7 т.р

    1 20.00%
  • <3 т.р.

    2 40.00%
  • >7 т.р.

    0 0%
Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Каково по вашему мнению адекватное вознаграждение брокера за расчёт/оформление полиса КАСКО?

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Каково по вашему мнению адекватное вознаграждение брокера за расчёт/оформление полиса КАСКО?

    Наверно я некорректно сформулировал вопрос.
    В нашем гос-ве планируется законодательно закрепить обязанность агента\брокера (страхового посредника) раскрывать клиенту размер своего вознаграждения, которое ему выплачивает СК. Известно, что из этого вознаграждения посредник зачастую делает скидку клиенту. Какую часть вознаграждения Вы бы оставиляли посреднику за его услуги по заключению договора страхования? Я бы тыс. 5-6 ему оставлял.

    Например:
    полис стоит 100, страховая возьмет 70, соответственно 30 - моё вознаграждение, которое по законодательству я вам должен озвучить - за сколько вы у меня купите полис - сколько не жалко для меня лично?
    - Вы делаете запрос на расчёт КАСКО
    - брокер предоставляет данные в соответствии с тарифами 10-20 СК
    - раскрывает информацию о сумме, которую он должен сдать в СК
    - сколько Вы готовы заплатить московскому брокеру за услуги по расчёту/оформлению полиса КАСКО при условии, что итоговая стоимость полиса окажется ниже, чем в офисе СК?

    Например:
    Стоимость полиса в соответствии с тарифами СК 50000р;
    брокер должен сдать в кассу СК 40000р.
    Сколько Вы готовы заплатить Вашему брокеру?

    Основная работа, которую выполняет брокер:
    Брокер рассчитывает тарифы в 10-20 СК в соответствии с пожеланиями в Вашем запросе.
    Формирует предложение, отвечает на Ваши вопросы (чаще всего в электронном виде).
    Оформляет необходимую документацию.
    Выезжает на осмотр/оформление.
    Отчитывается перед СК.
    Последний раз редактировалось Артём Этогоров; 16.01.2012 в 19:39.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вообще, вопрос наверно немного не верно поставлен.
    Если конкретно за расчёт/оформление полиса КАСКО, то воообще ничего, это ему должно компенсироваться самими страховыми компаниями.

    Вообще понятия "страховой брокер" у нас как такового в чистом виде нет. Все эти люди больше консультанты.

    И все что вы написали:

    …Основная работа, которую выполняет брокер:
    Брокер рассчитывает тарифы в 10-20 СК в соответствии с пожеланиями в Вашем запросе.
    Формирует предложение, отвечает на Ваши вопросы (чаще всего в электронном виде).
    Оформляет необходимую документацию.
    Выезжает на осмотр/оформление.
    Отчитывается перед СК.…

    на называется брокерством!!!

    У меня мой консультант все это делает быстро, сам приезжает куда нужно и готовит то что нужно и на вопросы потом в течении года отвечает в любое время и все это БЕСПЛАТНО, ну и конечно намного дешевле чем напрямую.
    Причем сумму я знаю полную за свой полис!

    За что платить???
    Или опять порождать пустые оплаты за ни за что???

    Если я сейчас за все это не плачу и мой консультант доволен, 3 года с ним уже работаю, то почему я вдруг должен начать платить???
    Да еще судя по вашему опросу есть пункт - свыше 7тыс!!! Это только в том случае, если он мою машину за 2-3 дня после страхового случая будет мне привозить полностью готовую в любую мне удобную точку))))

    Если бы он потом ускорял мои доки по страховому случаю, а это есть одна из обязанностей именно брокера, то я готов немного добавить, но совсем немного и с четкими прописанными гарантиями. За это и голосовал.

    А если серъезно, то лучше давайте изучим именно то что должно называться "брокерскими услугами" и потом это обсудим сколько мы готовы за это отдать.

    Я бы платил, если бы именно было все так как и должно быть при этом.
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue


  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Chagi, всё верно. Вознаграждение компенсируется СК. Однако это возаграждение может быть 10 т.р., а может быть и 5 т.р., если "брокер" поделится вознаграждением с клиентом.

    Лицензированные брокеры у нас есть. Законом дано определение.

    2. Страховые брокеры - постоянно проживающие на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей физические лица или российские юридические лица (коммерческие организации), которые действуют в интересах страхователя (перестрахователя) или страховщика (перестраховщика) и осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования (перестрахования) между страховщиком (перестраховщиком) и страхователем (перестрахователем), а также с исполнением указанных договоров (далее - оказание услуг страхового брокера). При оказании услуг, связанных с заключением указанных договоров, страховой брокер не вправе одновременно действовать в интересах страхователя и страховщика.
    (в ред. Федерального закона от 07.03.2005 N 12-ФЗ)
    Цитата Сообщение от Chagi Посмотреть сообщение
    У меня мой консультант все это делает быстро, сам приезжает куда нужно и готовит то что нужно и на вопросы потом в течении года отвечает в любое время и все это БЕСПЛАТНО, ну и конечно намного дешевле чем напрямую.
    Причем сумму я знаю полную за свой полис!
    Понятно, что дешевле, чем в СК. Я по такой же системе работаю. Просто скидку могу кому-то побольше, кому-то поменьше сделать - соответственно и заработок мой будет +/-.
    Вскоре законодательно планируется закрепить обязанность агента/брокера раскрывать информацию клиенту о своем заработке с проданной страховки.

    Вы ни за что не платите - платит СК - брокер своим заработком с Вами делится. И он может сделать маленькую скидку и заработать более 7000р. Весь вопрос в том, сколько на Ваш взгляд должны стоить услуги по оформлению КАСКО? Например, на услуги по оформлению ОСАГО законодательно выделяется не более 10% в структуре тарифа. В КАСКО размер вознаграждения в структуре тарифа не определен и может составлять хоть 30%.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артём Этогоров Посмотреть сообщение
    Chagi
    Я по такой же системе работаю. Просто скидку могу кому-то побольше, кому-то поменьше сделать - соответственно и заработок мой будет +/-.
    Вскоре законодательно планируется закрепить обязанность агента/брокера раскрывать информацию клиенту о своем заработке с проданной страховки.

    Вы ни за что не платите - платит СК - брокер своим заработком с Вами делится. И он может сделать маленькую скидку и заработать более 7000р. Весь вопрос в том, сколько на Ваш взгляд должны стоить услуги по оформлению КАСКО? Например, на услуги по оформлению ОСАГО законодательно выделяется не более 10% в структуре тарифа. В КАСКО размер вознаграждения в структуре тарифа не определен и может составлять хоть 30%.
    Еще раз повторюсь, за услуги по оформлению КАСКО мы не должны платить ничего!
    Если мне не нравится цена у моего, пойду к вам или напрямую к страховщику, тут все понятно думаю!
    Я сразу вижу реальную сумму страховки, а плачу меньше, плачу цену, которую мне дал мой консультант, это думаю тоже понятно.

    Вот немного ближе к истине наверно вот эта строчка из приведенного вами закона "… а также с исполнением указанных договоров (далее - оказание услуг страхового брокера)…", т.е, я должен при наступлении страхового события сообщить своему БРОКЕРУ, и он на правах представителя страхователя должен заниматься моим случаем, остальное меня не касается!
    В Росии в данный период времени хотя компании и позиционируют себя как брокеры, но работают как агенты, то есть представляют интересы страховщика, а не страхователя!!!

    То есть все таки давайте вы будете реально БРОКЕРАМИ или не нужно нам платить за воздух!
    Мне каждый год звонят такие "брокеры", которые дают нормальные цены и готовы приехать хоть за 200км от Москвы, причем бесплатно!!! Так в чем разница между Вашими услугами за деньги их бесплатными?

    Что вы, как мой представитель - "страховой брокер", помимо перечисленных вами "услуг", можете мне дать и я скажу сколько я готов заплатить. К слову, в мае мне страховаться - ваше предложение как БРОКЕРА???

    Думаю здесь есть люди, которые пользуются услугами страховых брокеров, но не КАСКО, а в других отраслях, они наверно понимают о чем я веду речь. Хотелось бы услышать еще мнения.
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue


  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Chagi, Вы меня не поняли.

    Цитата Сообщение от Артём Этогоров Посмотреть сообщение
    Например:
    Стоимость полиса в соответствии с тарифами СК 50000р;
    брокер должен сдать в кассу СК 40000р.
    Сколько Вы готовы заплатить Вашему брокеру?
    Имеется ввиду сверх 40000р. Я не пытаюсь накрутить сверх тарифа СК.


    Насчёт "исполнения договоров" - не ясно, что имеется ввиду. Страховые выплаты производят Страховщики, а не брокеры.

    2. Страховщики осуществляют оценку страхового риска, получают страховые премии (страховые взносы), формируют страховые резервы, инвестируют активы, определяют размер убытков или ущерба, производят страховые выплаты.
    Цитата Сообщение от Chagi Посмотреть сообщение
    К слову, в мае мне страховаться - ваше предложение как БРОКЕРА?
    Единственно, что могу предложить Вам ближе к маю, это расчёт КАСКО, оформление, и некоторую скидку.

  11. #6
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Только за оформление считаю справедливой стоимомтью около 5%, не более. Но, к сожалению, так сложилось что я не могу пойти в СК и взять за 40 поэтому вынужден работать с брокерами. Я нахожу брокера с самым большим пакетом доп. услуг и если цена адекват то страхуюсь у него. Последние 2 года страхуюсь в агентстве кот-ые в дополнение к полису (по цене ниже чем у СК) дают юр. защиту и сбор справок. Пользовал пару раз юр. помощь - полезно когда под рукой всегда есть телефон юриста.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Я нахожу брокера с самым большим пакетом доп. услуг и если цена адекват то страхуюсь у него. Последние 2 года страхуюсь в агентстве кот-ые в дополнение к полису (по цене ниже чем у СК) дают юр. защиту и сбор справок. Пользовал пару раз юр. помощь - полезно когда под рукой всегда есть телефон юриста.
    Все это хорошо, когда вы заключаете допсоглашение на оказание этих услуг и имеете определенные гарантии. А большинство брокеров работают как агенты, страховку выписали, а остальное на словах + выдают непонятные клиентские карточки с указанием моего "персонального" юриста и т.д. Уже есть опыт обращения к брокерам, которые при страховании обещали БЕСПЛАТНО сопровождать клиента всесторонне в период действия полиса, как говорилось "Мы дорожим своей репутацией и клиентами". Потом выяснилось, что на консультацию юриста есть свои тарифы, за убыстрения дела в СК тоже и так далее по списку... Так смысл мне им платить, я лучше заплачу своему знакомому, проверенному юристу. Посему считаю, что брокеру за оформление КАСКО платить должна СК, а я только лишь за вежливое ко мне отношение, за пунктуальность приезжающего агента и т.д., я бы даже оплатой это не назвал, а добровольной благодарностью, что-то потипо чаевых в ресторане и эта сумма в моем случае не превышает 3000р.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А почему нет варианта - не считаю нужным оплачивать услуги? Мне кажется, "брокеру" необходимо определиться с величиной его скидки для первичного клиента, для постоянного клиента (может быть в зависимости от количества лет сотрудничества разная скидка) и всё. Что это за перекладывание из одного кармана в другой - я вам из этого скидку, а вы мне в другой вознаграждение. Брокер знает сумму вознаграждения от страховой и сам знает, сколько готов подарить клиенту, чтобы он именно у него застраховался и на следующий год выбрал опять его. Мое сугубо личное мнение - то есть 0 рублей.

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Наталья, меня все не так понимают. Наверно я некорректно сформулировал вопрос.
    В нашем гос-ве планируется законодательно закрепить обязанность агента\брокера (страхового посредника) раскрывать клиенту размер своего вознаграждения, которое ему выплачивает СК. Известно, что из этого вознаграждения посредник зачастую делает скидку клиенту. Какую часть вознаграждения Вы бы оставиляли посреднику за его услуги по заключению договора страхования? Я бы тыс. 5-6 ему оставлял.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тогда напишите по другому: ваш полис стоит 100, страховая возьмет 70, соответственно 30 - моё вознаграждение, которое по законодательству я вам должен озвучить - за сколько вы у меня купите полис - сколько не жалко для меня лично. Теперь правильно сформулирован вопрос?

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Правильно.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  24. Рейтинг
    И вот тут опять же не надо спрашивать сколько вы готовы мне отдать, надо говорить - я себе оставляю столько, готовы у меня страховаться - ура, не готовы - до свидания. Тем более, что у вас уже сложилась практика в этом вопросе - кто, за сколько и где покупает полисы. По мне, так, извините, мне бы и за бесплатно хорошо, но так не бывает - поэтому если вознаграждение, озвученое вами (при прочих доп условиях) меня не удовлетворило - я буду искать другого представителя.

  25. #13
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    С фильма 12 стульев---конкурирующая фирма.....

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ерунда полная! Я вам посчитаю меньше, но вы мне заплатите за это!

  29. #15
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Пофиг на вознаграждение агента. Для меня имеет значение конечная цена полиса и услуги, которые я за эту цену получаю. Предварительно пробиваю ценник у нескольких страховых, чтобы можно было предметно вести разговор о скидках.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Тогда напишите по другому: ваш полис стоит 100, страховая возьмет 70, соответственно 30 - моё вознаграждение, которое по законодательству я вам должен озвучить - за сколько вы у меня купите полис - сколько не жалко для меня лично. Теперь правильно сформулирован вопрос?
    Я вот примерно про это и толковал.
    Но по мне так лучше не знать вообще сколько взял себе агент)))
    Я вот и так всегда точно знал разницу в цене и сколько он себе берет мне все равно, а то вообще ничего не дам

    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Пофиг на вознаграждение агента. Для меня имеет значение конечная цена полиса и услуги, которые я за эту цену получаю. Предварительно пробиваю ценник у нескольких страховых, чтобы можно было предметно вести разговор о скидках.
    Присоединяюсь!
    Я не смотря на то что который год с одним человеком работаю, каждый год его проверяю.
    Меня устраивает цена и все, а в этом году еще бонусом доп соглашение на расширение КАСКО на СНГ и Европу.

    Ну и вообще судя из ответов - мы не будем платить что то за это простое оформление.
    Большинство согласны платить за сопровождение и именно за брокерские услуги!!!

    Вот добавьте вариант
    "…А почему нет варианта - не считаю нужным оплачивать услуги?…" и думаю будет ясно
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue


  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chagi Посмотреть сообщение
    Большинство согласны платить за сопровождение и именно за брокерские услуги!!!
    полностью согласен
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как по вашему?
    от alknark в разделе Беседка болталка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 11:07
  2. Каково мнение?
    от TASSAP в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 18:37
  3. Худшие автомобили последних лет (по мнению Consumer Report)
    от Zzzz... в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 15:27
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2004, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org