ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Есть ли у кого опыт обслуживания у ОД Автоштадт (Петербург)? Особенно интересует покраска

  1. #1
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Есть ли у кого опыт обслуживания у ОД Автоштадт (Петербург)? Особенно интересует покраска

    соседка по стоянке поцарапала, есть направление от страховой в Классику, но уж больно далеко туда ездить. Есть у кого опыт обслуживания в Автоштадте? особенно покраска интересует.
    спасибо.
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  3. #2
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В 2011г. делал по страховке кузовные в Автоштадте. Сделали все быстро и очень качественно, в течение 4 дней. Краску подобрали, не отличишь от родной. Ставлю 5 с множеством +++++. Просто молодцы!!!
    Сейчас страховая дала направление в НЕВУ Автоком. Вот здесь УРОДЫ конкретные. За неделю нахождения авто не составили даже дефектную ведомость. Спрашивается: зачем забрали машину в ремонт? Чтобы тупо стояла у них и ждала очереди? В ответ пространные объяснения: а вы знаете сколько времени надо снять бампер? Благодаря НЕВЕ теперь знаю - 6 дней.,,,,
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  5. #3
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    За неделю нахождения авто не составили даже дефектную ведомость. Спрашивается: зачем забрали машину в ремонт? Чтобы тупо стояла у них и ждала очереди?
    потому, что у них нет своего сервиса, им ремонтирует машины партнер шевроле-сервис ООО “Рай Авто СПб”!

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  7. #4
    Новичок Аватар для MR. Custo
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Без страха можно ехать в Автоштадт по кузовным работам. Саша хороший мастер, кажется фамилия Виноградов. Работал у меня с бампером, цвет тон в тон подобрал, не отличить от оригинала. Цены не заоблачные, как в других сервисах, ну а если по страховке, то вообще ништяк!
    Спасибо!
    Mirko, aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость Аватар для Mirko
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  10. Рейтинг
    я между прочим свой Пассат с пробегом из Автоштадт выкатывал. Все супер, единственно на заднем сидении какая то шняга прилепилась и не хотела отходить. Не знаю даже чем они ее отдирали и выводили, но никаких пятен не оставили. А ведь так хотелось снять с них еще бабла за это эх..
    MR. Custo Саша значит красил, хороший мастер. Я у его брата Гришы ТО прохожу, если какой косят чувствую - сразу к нему. Тоже молодец.
    Диск сцепления хочу поменять, надоело постоянно латать его. Заказывал у них запчасти? как долго идут?

  11. #6
    Новичок Аватар для MR. Custo
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  12. Рейтинг
    не заказывал но вроде приходят во время. Т.е. как договорился так и проходят, плюс \минус сутки. там же от них мало что зависит.В принципе они тебе должны все сказать когда и придут и сколько будет все стоить. В гаражи заезжал в последний раз на ТО, больше не буду так рисковать перед дальней дорогой... не буду в подробности вдаваться.
    Спасибо!
    Mirko Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Смущала жесткая подвеска, думал что-то не то, позвонил в Нева-Авто, сказали только диагностика.... (просил чтобы мастер посмотрел на нее и проехался - отказали), стоимость диагностики не помню, скажем 100%.....
    Позвонил в Автоштадт тоже предложили диагностику только, цена 75% от цены Нева-Авто.
    Позвонил в Пулково, предложили вначале показать мастеру и проехаться на ней, стоимость диагностики 50%.
    В итоге мастер проехался и сказал все ок, это пассат...
    На первое ТО, наверно в Пулково поеду.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  15. #8
    Гость Аватар для Mirko
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    25
    Альбомы
  16. Рейтинг
    MR. Custo
    Я по гарантийке только в ОД, если только по какой совсем мелочи могу к частникам обратиться, которые по ближе находятся.

    aad-spb
    Я бы рекомендовал за диагностикой в Нева ехать, нежели в Пулково. Нехорошие отзывы по их сервису говорили.
    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    В 2011г. делал по страховке кузовные в Автоштадте. Сделали все быстро и очень качественно, в течение 4 дней. Краску подобрали, не отличишь от родной. Ставлю 5 с множеством +++++. Просто молодцы!!!
    Сейчас страховая дала направление в НЕВУ Автоком. Вот здесь УРОДЫ конкретные. За неделю нахождения авто не составили даже дефектную ведомость. Спрашивается: зачем забрали машину в ремонт? Чтобы тупо стояла у них и ждала очереди? В ответ пространные объяснения: а вы знаете сколько времени надо снять бампер? Благодаря НЕВЕ теперь знаю - 6 дней.,,,,
    мда, видимо, хорошие дни у кузовщиков автоштадта позади только что позвонили - сами признались, что не попали в цвет, будут переделывать. это ж как надо не попасть в цвет, чтоб даже на осмотр меня не приглашать!?... и так без машины с понедельника по пятницу, так еще и на выходные без авто оставили. и подменные авто у них "только для гарантийного ремонта и все равно нету".
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    73
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Они хотя бы признались и не дёрнули просто так. А то могли бы дёрнуть, ты бы съездил зазря. Ценят время.
    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mirko Посмотреть сообщение
    в Пулково. Нехорошие отзывы по их сервису говорили.
    В программе "Главная дорога" на НТВ, есть сюжет про качество работ в Пулково-Шкода, а это одна компания....
    Можно глянуть сюжет здесь, не помню точно от какого числа, с мая по июль нужно смотреть, тетка попала....

    В VW-Пулково и Нева-Автоком, я больше не "ходок"!

    Сообщение добавлено в 11:07, предыдущее сообщение было в 10:57

    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    только что позвонили - сами признались, что не попали в цвет, будут переделывать. это ж как надо не попасть в цвет, чтоб даже на осмотр меня не приглашать!?
    так это еще хорошо, что они сами признались!!!!

    у меня были царапки от сумок на заднем бампере и мастер Нева-Автоком предложил покрасить бампер по КАСКО (заканчивалось), я согласился, они долго красили (им красят в Шевроле СЦ) и пригласили на приемку, я был в шоке, цвет и структура покраски не совпадали с кузовом совсем никак. они пытались мне впарить, что это свет не такой, а так все супер, я не принял авто естественно и они перекрашивали, цвет на 97% (примерно) совпал в этот раз.
    в итоге зря красил, царапки снова появились там-же, от детских сумок-рюкзаков (нужно было клеить накладку).

    Перешел в Автоштадт, по гарантии, устраняют бесплатно только в авто купленным у них, а у других - за деньги.
    Но их сервис лучше, чем в Нева-Автоком (руководству пофиг на все, для клиентов оно не доступно, а про такие отзывы говорят, что это происки конкурентов и "не здоровые" клиенты...)
    и Пулково (обращался-общался несколько раз, совсем не впечатлили (стремно отдавать машину им в ремонт),
    VW Rus все равно, отношение к клиентам, как у "ВАЗсервис", VW Germany отсылают к VW Rus.
    Возможно, больше не буду покупать VW.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    73
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    Возможно, больше не буду покупать VW.
    Думаешь, что у других лучше? Хорошо там, где нас нет. Ауди - тот же ВАГ. БРТ точно так же распинывает БМВводов. На счёт Мерседеса не знаю, так как не интересовался.

  25. #13
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Аникей Посмотреть сообщение
    Думаешь, что у других лучше?
    на личном опыте могу сказать, что все зависит от мастеров-приемщиков и слесарей (руководство также имеет "вес", но небольшой).
    была "бригада" (мастер-сервисный, мастер-кузовщик, электрик и несколько слесарей-механиков) по обслуживанию бмв, собрались они в росане, затем перешли/манили в евросиб, и все клиенты ушли за ними.
    с мерседес было сложней, но также нашел не плохую "бригаду" с мастером, в рабочие (их дни) они работали у ОД, а в выходные дни они работали в своем СТО (на совесть, но больше мне нравился сервис в бмв, может потому, что знал всех мастеров, но все равно самые лучшие воспоминания по всему (качество работ, отношение, честность и т.д.)).
    но судьба распорядилась пересесть на vw...

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  27. #14
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  28. Рейтинг
    похоже, про "не попали в цвет" - это была отговорка какая-то у АвтоШтадта. по приемке авто обнаружил счетчик пробега переведенным в какой-то сервисный режим, который смог скинуть только специалист с компом, да и то не сразу. при этом появилось пара новых сколов, так что не исключено, что на авто просто тупо катались в выходные. про сколы "объяснили" типа - "мыли керхером, могли пузыри вскрыться" хотя пузырей там никаких не было и в помине. пока разбирались со счетчиком пробега, отвлекся от детального обследования авто, и не заметил, что во время покраски (или покатушек?) сломали крепление правого зеркала. вероятнее всего - хотели его сложить, чтоб не мешало красить, поскольку красился передний бампер, капот, правая задняя дверь и правое заднее крыло, и сложили неудачно... заметил, что зеркало стоит кривовато по пути домой, поскольку это было уже поздно вечером, перезвонил им утром, сказали - подъезжайте посмотрим. ну а потом началась обычная песня - типа вы приняли авто, что было дальше мы не знаем и т.д. вызвали "менеджера по работе с клиентами", так его работа походу не решать проблемы клиентов, а отпинываться от них. он вообще умудрился ляпнуть, что зеркало могло сломаться САМО, когда я ехал домой от них...
    написал претензию на имя ген. директора, обещали разобраться за пару дней. потом я уехал в отпуск на 2 недели, вернулся - позвонил, типа чё решили? сказали - "ваше заявление еще в работе". короче, обычный совковый подход - готовы прикрывать косяк своих мастеров, жертвуя добрым именем компании из-за копеечной детали. собираюсь менять машину, и уже точно знаю, в какую контору - ни ногой!

    П.С. покрасили кстати тоже хреновато, а замененный парктроник - так и не смогли привести в чувство, глючит все время...
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 21:38
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 10:48
  3. хочу затонировать лобовое.У кого есть опыт эксплуатации?
    от Eighty-eight! в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 12:22
  4. Есть ли у кого опыт обращения в суд по ДТП
    от gdl_leon в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:08
  5. У кого есть опыт по Webasto ?
    от John в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org