ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 352

Тема: "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    denis_sh! Если при автохолде ты не держишь тормоз, но включен режим D, то в данном случае идет повышенный расход бензина. Это видно на дисплее при мгновенном расходе бензина (вместо 0,8 - 0,9, где-то 1,1 - 1,2).
    Вчера проверил. Так и есть, на светофоре на автохолде без удержания тормоза расход повышается до 1.1, но через несколько секунд опять возвращается к 0,8. Так что, всё нормально, сделано по-умному.
    Passat B7 1.8TSI DSG-7

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Еще попробовал "Ауто Холд" - прикольная штука,но вот что заметил,если трогаешся несмотря ни на что - то никаких откатов,но иногда зажимается ручник и вот если перед троганьем отпустить ручник то тут вот и он - откат. Может и у других так происходит,и "Ауто Холд" тут нипричем. У меня В7 1,8Т МКПП.
    А за чем перед троганьем отпускать ручник? У меня машина автоматически ставится на ручник когда глушу мотор, так же автоматически снимается с ручника при первом трогании , при условии, что я пристегнут. В дальнейшем все время на " Ауто Холд", откатов не заметил ни разу. Я по началу "Ауто Холд" не доверял и по привычке жал на тормоз на подъемах и спусках, но сейчас все больше и больше доверяю , но бдительности не теряю.
    Еще добавлю, что для меня основное удобство "Ауто Холд" , даже не удержание авто на явных подъемах и спусках и трогание без отката ( с этим особых проблем не было и ранее), а как раз наоборот удержание авто на незначительных и малозаметных подъемах -спусках, ямках и т.п. , где есть шанс отвлечься и машина незаметно покатится - тут "Ауто Холд" страхует на 100% ,по крайней мере пока.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    А за чем перед троганьем отпускать ручник? У меня машина автоматически ставится на ручник когда глушу мотор, так же автоматически снимается с ручника при первом трогании , при условии, что я пристегнут. В дальнейшем все время на " Ауто Холд", откатов не заметил ни разу. Я по началу "Ауто Холд" не доверял и по привычке жал на тормоз на подъемах и спусках, но сейчас все больше и больше доверяю , но бдительности не теряю.
    Я просто думал,зачем еще и ручник затягивается,надо отпустить.Ну а теперь я ессно ручник больше не трогаю.И повторю "Ауто Холд" - это прикольно и полезно несмотря ни на какие опытности.

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    .И повторю "Ауто Холд" - это прикольно и полезно несмотря ни на какие опытности.
    Согласен полностью, как раз на эту тему сделал дополнение в предыдущем посте. Правда про "опытность" не удержался и в скобках добавил
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    "Ауто Холд" - прикольная штука,
    Очень удобная. Нажал ее один раз и кнопку ручника вообще не трогаю. Начинаешь трогаться - машина с ручника сама снимается. Остановился на парковке, отстегнул ремень - сама на ручник ставится.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  11. #31
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    Очень удобная. Нажал ее один раз и кнопку ручника вообще не трогаю. Начинаешь трогаться - машина с ручника сама снимается. Остановился на парковке, отстегнул ремень - сама на ручник ставится.
    главное, чтобы не примерзло..

  13. #32
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Кстати, на Б7 в отличии от Б6, при трогании с авто холдом даже под горку, абсолютно нет рывка при снятии с оного, отпускает очень мягко
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  15. #33
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  16. Рейтинг
    если трогаться плавно и на малых оборотах в гору на авто холде, то есть минимальный откат назад..

  17. #34
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    главное, чтобы не примерзло..
    Насколько я понял там примерзать особо нечему...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  19. #35
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    если трогаться плавно и на малых оборотах в гору на авто холде, то есть минимальный откат назад..
    ни разу не замечал
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    главное, чтобы не примерзло..
    Мое мнение , что все рассказы про "мертвое примерзание" - это страшилки совкового периода. Сколько раз меня все пугали и предупреждали не ставить зимой и в периоды осенних- весенних заморозков машину на ручник....Ставил всегда и на машинах с барабанными тормозами, примерзало два раза за 12 зим. Один раз хватило малой раскачки, чтоб бы отпустило, а второй раз слегка постучал молотком по дискам.
    и все "отмерзло".
    На B7 меня гипотетически больше "беспокоит", как отключить ручник в случае неполадок с электропитанием и как немцы продумали алгоритм работы "электоручника"в таких случаях.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  23. #37
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    На B7 меня гипотетически больше "беспокоит", как отключить ручник в случае неполадок с электропитанием и как немцы продумали алгоритм работы "электоручника"в таких случаях.
    заглушить мотор, прекратить движение, обратиться в сервис

  25. #38
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    заглушить мотор, прекратить движение, обратиться в сервис
    Под неполадками с электропитанием я имел ввиду - что произойдет с "электоручником" если он автоматически включился, а ночью предположим сел аккумулятор и машину необходимо буксировать. Отключится ли он?
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  27. #39
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,300
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    ночью предположим сел аккумулятор и машину необходимо буксировать
    Поможет новый аккумулятор, или кинуть провода с другого авто чтобы снять ручник)))

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Автохолд отличное решение, как включил с момента покупки авто, так ни разу и не отключал. Так же, как и ручник - все автоматом, снимается при начале движения и ставится при отсоединении ремня. Откат назад при включенном автохолде был в первое время, когда еще не привык к авто - теперь откаты весьма редки, но они все же иногда есть.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  31. #41
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Автохолд отличное решение, как включил с момента покупки авто, так ни разу и не отключал. Так же, как и ручник - все автоматом, снимается
    +1. Аналогично, хороший помошничек.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 11.02.2012 в 08:17.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    Вчера проверил. Так и есть, на светофоре на автохолде без удержания тормоза расход повышается до 1.1, но через несколько секунд опять возвращается к 0,8. Так что, всё нормально, сделано по-умному.
    Попробовал еще раз. Действительно в момент когда отпускаешь тормоз, повышается расход, а через несколько секунд приходит в норму. Так что беру свои слова обратно.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    АФИНЫ
    Сообщений
    186
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Автохолд отличное решение, как включил с момента покупки авто, так ни разу и не отключал. Так же, как и ручник - все автоматом, снимается при начале движения и ставится при отсоединении ремня. Откат назад при включенном автохолде был в первое время, когда еще не привык к авто - теперь откаты весьма редки, но они все же иногда есть.
    Чёт я не понял . Я каждый раз как завожу машину ,включаю автохолд , т.к. при глушении мотора эта функия отключается. Каким образом люди включают автохолд при покупки авто один раз и он находится в режиме ( on ) постоянно ? Смысл тогда иметь эту кнопку не понятен .
    Пассат В6 1400 tsi МОККА

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  38. Рейтинг
    На В6 автохолд выключается когда глушишь двигатель, и когда заводишь вновь - не включается. А вот в В7, после перезапуска двигателя, продолжает быть включенным, пока сам не отключишь.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня в В6 автохолд включался нажатием кнопки при пристегнутом ремне, на В7 автохолд включается автоматически, когда пристегиваешь ремень, что на месте, что на ходу. ИМХО, это очень хорошо, так как привык всегда ездить с включенным автохолдом, который очень удобен при любых остановках и никогда не подводил.
    Passat седан 2.0 TDI Common Rail c DSG, а теперь Passat B7 1.8 с ВЫП 7

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    АФИНЫ
    Сообщений
    186
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iuralkuz Посмотреть сообщение
    У меня в В6 автохолд включался нажатием кнопки при пристегнутом ремне, на В7 автохолд включается автоматически, когда пристегиваешь ремень, что на месте, что на ходу. ИМХО, это очень хорошо, так как привык всегда ездить с включенным автохолдом, который очень удобен при любых остановках и никогда не подводил.
    Приятно слышать изменения в положительную сторону.
    Пассат В6 1400 tsi МОККА

  43. #47
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А еще удобно, когда машина заведенная находится на автохолде и открываешь водительскую дверь - автоматически ставится на ручник. И когда вышел из машины не переживаешь за автохолд...
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем кому еще интересно ! )
    Некоторые мнения про Автохолд и Ручник от Mr.Filling тут ! ссылка на сайт http://wwwboards.auto.ru/vw/1180675.html

    Отправлено : Mr.Filling, 18 Ноября 2008 09:55:40

    Мысли про Auto-hold на В6, и наверное не только
    на нем...
    Тут примерно с месяц назад был небольшой флейм на счет работы функции ауто-холд и электронного ручника. В том числе и дискуссия была на счет исполнительных механизмов. Одни и те же они или нет?
    Толкаясь как-то в пробке решил обратить внимание и прочувствоватьчто там да как.
    Вывод у меня хоть и субъективный, но тем не менее для меня однозначный: эти два режима не связаны между собой и исполняются-воплощаются в жизнь разными системами.
    Ручник работает через маленькие тормозные колодки по типу барабанных тормозов в задних торм. дисках, которые включают в себя небольшой барабан;. Собственно такая система не нова и используется на очень многих машинах со всеми дисковыми тормозами, во всяком случае на многих немцах и на машинах семейства ВАГа именно так. Другое дело, что у электронного ручника нет рычага в салоне, как в традиционной схеме, и потому привод колодок может отличается слегка по механике, но не по логике.
    Авто-холд же однозначно работает через рабочую тормозную систему с задействованием передних дисковых тормозов. На счет заних не знаю, но передние - 100%. Думаю, что и задние именно основные тормозные колодки работают. Т.е. Айто-холд работает через дисковые тормоза.
    Как я пришел к такому выводу? А очень просто. Все наверное знают, что когда машина становится на ручник, то под тягой у неё приседает зад, причем это не зависит от переднего или заднего привода. Особенно хорошо это ощущается на машинах с традиционным АКПП, ибо в этом случае в режиме Д машина перманентно под тягой. В общем нажимая на кнопку эл. ручника В-6-й всегда приседает на корму слегка. НО! нажимая на кнопку авто-холд на центральной панели машина так же стоит на подъеме-спуске как вкопанная, словно работает ручник, но на корму не приседает, хотя тяга на колеса подается. Более того, нажимая на акселератор, чтобы двинуться вперед, при стоянии на ручнике машина приседает еще сильнее, а на авто-холде - просто плавно трогается с места, хотя чувствуется, что на начальном этапе авто преодолевает некое сопротивление тормозов. Засим вывод - ручник это одно, а авто-холд - это совсем другое и эти системы либо вообще никак не связаны, либо связаны очень опосредовано.
    Сорри, что длинно. Просто в пробке делать было нечего
    :-)
    Гы.
    _____________
    Все грибы съедобны, но не все одинаково полезны. А самые лучшие у Хиддинка!

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от MaxRnD Посмотреть сообщение
    Ручник работает через маленькие тормозные колодки по типу барабанных тормозов в задних торм. дисках, которые включают в себя небольшой барабан;. Собственно такая система не нова и используется на очень многих машинах со всеми дисковыми тормозами, во всяком случае на многих немцах и на машинах семейства ВАГа именно так.
    Специалист б/п! Повеселил.
    Маленькие колодки, микробарабаны... Вот только такие маленькие, что никто их не видит Ни сервисмены, ни завод-изготовитель Пассатов.








    ps: описанная схема была в использовании, например, на bmw 3er E32 конца 80-х, если что.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    SGS, kdj14 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #50
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Дуськин, Второе. Трогание в горку с включенным Автохолдом (Ручник выключен).
    Если нежно давить на газ, то откат назад есть.
    Если нормально (чувствовать машину) давить на газ, то отката назад нет.

    я говорил, что есть откат назад при движении в гору, если нежно давить на газ.. в более ранней теме
    мне не верили форумчане..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

Ответить в теме
Страница 2 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.05.2024, 22:22
  2. (Можно закрывать) Купил блок АБС для Пассата B6
    от drsedoy в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:14
  4. Как можно найти описание пассата
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org