ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 25 из 32
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #601
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Продолжаю бороться со сверчками, их стало меньше, но вот некоторых никак не могу победить.
    1. Когда машина постоит на солнце, после начала движения (особенно при переезде неровностей) периодически слышны щелчки, которые похожи на звук закрытия/открытия потока воздуха в воздуховодах. Это происходит из-за изменения температуры пластика? И лечится как-нибудь?
    2. Скрипит при нажатии правой ногой на туннель в районе пепельницы. Рамку вокруг рычага КПП и накладку климата проклеил, также проклеил защелки туннеля в месте его крепления к основной панели, но скрипы остались. Подскажите, что еще нужно проклеить?
    3. Кто-нибудь устранил скрипы подлокотника?

  3. #602
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    Был сегодня у ОД. посмотрели сказали что скорее всего нету смазки на первичном валу и это не гарантийный случай. Как быть может кто сталкивался с этим. Гарантии осталось 1 месяц.
    Попробуй убедить ОД, что негарантия - это износ фрикционных накладок сцепления, а скрипа ввиду отсутствия смазки быть не должно. Ведь при этом возможно, что выжимной будет перемещаться рывками, а то и вообще заклинит на валу. Если ОД и после этого пойдет в отказ, то напиши им претензию с регистрацией у секретаря и пусть они дают ответ в письменной форме в установленный законодательством срок. Откажут письменно - обратись в ФГР, если и они откажут, то пиши в Германию. И не забудь указать в претензии, когда заканчивается гарантия.

    Сообщение добавлено в 09:31, предыдущее сообщение было в 09:21

    Цитата Сообщение от Dimon-505 Посмотреть сообщение
    Продолжаю бороться со сверчками, их стало меньше, но вот некоторых никак не могу победить.
    1. Когда машина постоит на солнце, после начала движения (особенно при переезде неровностей) периодически слышны щелчки, которые похожи на звук закрытия/открытия потока воздуха в воздуховодах. Это происходит из-за изменения температуры пластика? И лечится как-нибудь?
    2. Скрипит при нажатии правой ногой на туннель в районе пепельницы. Рамку вокруг рычага КПП и накладку климата проклеил, также проклеил защелки туннеля в месте его крепления к основной панели, но скрипы остались. Подскажите, что еще нужно проклеить?
    3. Кто-нибудь устранил скрипы подлокотника?
    По пункту 2 уже писал ранее, что скрип нижних накладок центрального тоннеля связан еще и с контактом этих накладок с патрубками воздуховодов, идущими через передний подлокотник (нужно обклеить маделином эти накладки с обратной стороны напротив воздуховодов).

    По пункту 3 я устранил скрипы задней части подлокотника с омощью антифрикциооной аэрозоли Molykote. Саму крышку подлокотника не разбирал, т.к. можно легко поломать защелки, да и не напрягает пока. Если начнет напрягать, то куплю нижнюю часть крышки, а сам подлокотник обошью кожей.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  5. #603
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Попробуй убедить ОД, что негарантия - это износ фрикционных накладок сцепления, а скрипа ввиду отсутствия смазки быть не должно. Ведь при этом возможно, что выжимной будет перемещаться рывками, а то и вообще заклинит на валу. Если ОД и после этого пойдет в отказ, то напиши им претензию с регистрацией у секретаря и пусть они дают ответ в письменной форме в установленный законодательством срок. Откажут письменно - обратись в ФГР, если и они откажут, то пиши в Германию. И не забудь указать в претензии, когда заканчивается гарантия.
    А как быть с тем что они предлагают загнать машину в бокс скинуть коробку и после этого они определят гарантия или нет. Если не гарантия то мне придется платить за работу (смазку вала), а деньги то вернут потом?

  7. #604
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    если и они откажут, то пиши в Германию.
    А по какому адресу можно писать в Германию?
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  9. #605
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    А как быть с тем что они предлагают загнать машину в бокс скинуть коробку и после этого они определят гарантия или нет. Если не гарантия то мне придется платить за работу (смазку вала), а деньги то вернут потом?
    Чтобы поставить диагноз в данном случае нет необходимости скидывать коробку. Объясни ОД, что скрип выжимного это только начало, если в один момент выжимной заклинит на валу и, не дай бог, произойдет ДТП, то отвечать будут они вместе в концерном (конечно такого может и не произойти вообще). Но главное, чтобы твои претензии были на бумаге. И получить ответ от ОД, что смазка вала для устранения заедания выжимного на нем является негарантийным случаем. Сначала напиши претензию и получи ответ.

    Сообщение добавлено в 11:56, предыдущее сообщение было в 11:34

    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    А по какому адресу можно писать в Германию?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1135318
    Пост 1883.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #606
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ВиталийБ, Спасибо, я так понимаю, писать нужно по-немецки? Или можно по-английски или по-русски
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  13. #607
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    ВиталийБ, Спасибо, я так понимаю, писать нужно по-немецки? Или можно по-английски или по-русски
    Я в гугл-переводчике с русского на немецкий переводил и вставлял в форму текст. Может и коряво переводилось, но послание дошло и мою проблему решили.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  15. #608
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    По пункту 3 я устранил скрипы задней части подлокотника с омощью антифрикциооной аэрозоли Molykote. Саму крышку подлокотника не разбирал, т.к. можно легко поломать защелки, да и не напрягает пока. Если начнет напрягать, то куплю нижнюю часть крышки, а сам подлокотник обошью кожей.
    То есть, нужно смазку распылить в стык материала подлокотника и пластика с обратной стороны? И скрип пройдет?

  17. #609
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Я в гугл-переводчике с русского на немецкий переводил и вставлял в форму текст. Может и коряво переводилось, но послание дошло и мою проблему решили.
    А как быстро ответили иноземцы?

  19. #610
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimon-505 Посмотреть сообщение
    То есть, нужно смазку распылить в стык материала подлокотника и пластика с обратной стороны? И скрип пройдет?
    Нет, я снимал заднюю крышку подлокотника, в которой стоят дефлекторы и с обратной стороны обрабатывал Моликотом (это не силикон, а высыхающее покрытие, которое уменьшает трение сопрягаемых деталей). Горизонтальную крышку я пока не трогал, но у меня на неровностях скрип был именно от задней крышки, который благополучно устранился.

    Сообщение добавлено в 08:27, предыдущее сообщение было в 08:26

    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    А как быстро ответили иноземцы?
    Примерно через неделю мне звонили с ФГР по просьбе немцев.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  21. #611
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня планирую написать притензию по откразу в ремонте по гарантии (пост 596), может ли кто дать образец или форму притензии к ОД.

  23. #612
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Когда-то у меня был ВАЗ-21083 с высокой панелью, помните такие? Дак вот мой пассат по количеству скрипов на пробеге 2500 км догнал и перегнал восьмёрку... Такое ощущение, что панель и консоль к 10000 км отвалятся... А при продаже авто надо будет указывать "панель проклеена")))))

    Жесть однако
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  25. #613
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    Сегодня планирую написать притензию по откразу в ремонте по гарантии (пост 596), может ли кто дать образец или форму притензии к ОД.
    Пиши в произвольной форме. В правом верхнем углу пишешь кому (инженеру по гарантии, ФИО) и ниже от кого.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  27. #614
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    Сегодня планирую написать притензию по откразу в ремонте по гарантии (пост 596), может ли кто дать образец или форму притензии к ОД.
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Пиши в произвольной форме. В правом верхнем углу пишешь кому (инженеру по гарантии, ФИО) и ниже от кого.
    +1.

    rmash08, Это не догма, но посмотри для примера мои вопросы и как ответили --> >>Результат моего обращения в Фольксваген-Груп-Рус<<
    Возможно, что это тебе поможет выразить свою претензию.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #615
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня вот эта торпеда, где рычаг АКПП, стала скрипеть просто пипец чё-то, как на жигулях.
    Интересно, когда меняют поршня из-за масложора, её ведь не трогают? Или криворукие накосячили? )))))
    В остальном, никаких нареканий к машине нет )))

  31. #616
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    у меня вот эта торпеда, где рычаг АКПП, стала скрипеть просто пипец чё-то, как на жигулях.
    Интересно, когда меняют поршня из-за масложора, её ведь не трогают? Или криворукие накосячили? )))))
    В остальном, никаких нареканий к машине нет )))
    Скрипит нижняя рамка селектора или боковые накладки центрального тоннеля? Или скрип не из салона?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  33. #617
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Скрипит нижняя рамка селектора или боковые накладки центрального тоннеля
    У меня скрипит всё вышеперечисленное, ещё подлокотник. Накладки вчера прошумил, процентов 70 сверчков ушло, "бороду" и подлокотник разбирать неохота пока.
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  35. #618
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    У меня скрипит всё вышеперечисленное
    +1. Прям таз-тазом )))))

  37. #619
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сверчки вернулись! ) По ходу надо делать по новой.... Попробую снять ВСЕ накладки поездить без них, может быть дела не не в них...
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  39. #620
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    У меня скрипит всё вышеперечисленное, ещё подлокотник. Накладки вчера прошумил, процентов 70 сверчков ушло, "бороду" и подлокотник разбирать неохота пока.
    Про накладки я раньше писал, что с внутренней стороны необходимо наклеить маделин напротив трубок воздуховодов (они от места крепления к корпусу печки расходятся в стороны), по которым воздух идет к задним дефлекторам, т.к. основной скрип этих накладок именно от контакта трубок воздуховодов и самих накладок. Обязательно нужно проклеить рамку селектора КПП. Также я снимал заднюю панель подлокотника (с дефлекторами) и обработал ее. Теперь у меня поскрипывает только крышка подлокотника, но только если специально шевелить ее, на ходу даже по дерьмовой дороге тишина.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  41. #621
    Новичок Аватар для vor4un
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

    Сорри что как новичек (влажу) в эту тему со своим дегтем. Скрипят все машины! Есть везунчики, у кого зазор идеальный, а есть те, ну которым мягко говоря чуток придется повозиться.
    Перечислять не буду, какие марки у меня были. Скажу одно: на данный момент шевроле тахо, сверчки есть, но уже вылечил. На рабочем Мерс W220 W12 -600. Броня! Скрипит гад, и вылечить сложнее чем любую другую! Lexus Gs- сверчки были. Volvo- сверчки были. Все зависит от протянутых гаек и езде по опред дорогам.
    Но повторюсь- решить вопрос можно с любой машиной, нужно лишь желание и терпение))
    Спасибо!
    debian, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #622
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    сверчки вернулись! ) По ходу надо делать по новой.... Попробую снять ВСЕ накладки поездить без них, может быть дела не не в них...
    Скрипят не накладки, а места контакта торпедо и центрального тоннеля (под обшивкой) . Без разборки тут не обойтись, за то проклеив проблемные места можно с некоторой степенью уверенности забыть об этом раздражителе.

  45. #623
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maxeg Посмотреть сообщение
    Скрипят не накладки, а места контакта торпедо и центрального тоннеля (под обшивкой) . Без разборки тут не обойтись, за то проклеив проблемные места можно с некоторой степенью уверенности забыть об этом раздражителе.
    Я к этому-же выводу пришёл, скрипит нижняя часть панели и консоль с боковинами. В шоке, за лямдвести купить погремуху.... стыдно порядочных людей провезти... К слову. Надо заморачиваться разбирать дотла панель, бороду и т.д.

    Невольно начал с добром вспоминать Лансер Х, вся панель пластик голимый - и ни звука 5 лет, ни зимой, ни летом. а ещё говорят Мицу - это москвич ипонский, так вот ребята...
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  47. #624
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А у меня скрипит пластиковая обшивка рулевой колонки.Кто знает последовательность разборки?Руль снимать нада?



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  49. #625
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    А у меня скрипит пластиковая обшивка рулевой колонки.Кто знает последовательность разборки?Руль снимать нада?
    Нижнюю накладку можно снять только после снятия руля, верхнюю можно отщелкнуть, но не факт, что руль не помешает ее вытянуть:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...BB%D0%B5%D0%BC

    Попробуй только верхнюю, если скрип идет из мест стыковки верхней и нижней накладки.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 25 из 32
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org