ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 9 из 38
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ser.ezhik,
    на СС клубе был ответ представителя фольксвагена, что при низких температурах вибрация допускается. Так что, это не баг, а фича - а точнее багофича
    И для полного счастья жителя Сибири мою машину укомплектовали звездой рынка запасных аккумуляторов для стран экваториальной Африки Vart-a Power Black (c датой выпуска 8.11.2011 кстати, свежее не бывает) емкостью 60Ah, который при температурах ниже -10 похоже не принимает заряд вообще. В результате, я как савраска, должен скакать два раза в неделю перекидывать аккумуляторы на морозе, таская немецкую чудо Варту домой на зарядку - благо остался старый убитый аккумулятор от предыдущей машины. Неужели в машину за 1,3 ляма, да еще и отправляемую в холодную Россию, нельзя поставить аккумулятор на 30$ подороже? Последним был Бош Сильвер на 70Ah(он же Варта Сильвер Динамик) - прекрасно заряжался при температуре градусов до -23-25.

  3. #202
    Гость Аватар для Reyman
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Поделитесь наблюдениями. 1,8TSI (CDA) 152л.с. холодный старт двигателя.

    вот уже два дня наблюдаю странную ситуацию.
    Условия:
    1. температура воздуха -8 и -10 (машина на улице)
    2. простояла минимум 9 часов.
    3. заводим как обычно

    итак:
    1. обороты падают с прогревочных через 5-10 секунд на отметку 890 (вроде норма)
    2. двигатель работает ровно, но на руле ощущается легкая, еле заметная дрожь (как при жесткой работе ). Стрелка тахометра при этом не шевелется.
    3. вне машины ощущается запах бензина, который потом по мере прогрева пропадает, а когда прогреется или при заводке на горячую, вообще отсутствует.
    4. самое важное: вне машины слышится еле заметный, посторонний звук в работе мотора. (очень глухой и еле заметный, типа "бу-бу-бу"). Интересно, что при выезде со стоянки, при повторном прослушивании - звук пропадал совсем. И после поездки и прогрева звук не появлялся.

    естественно с таким глюком (возможным) к дилеру не подъедешь.

    Может это норма при холодах, НО...

    народ поделитесь, может у кого тож самое происходит?

  5. #203
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Reyman Посмотреть сообщение
    самое важное: вне машины слышится еле заметный, посторонний звук в работе мотора. (очень глухой и еле заметный, типа "бу-бу-бу"). Интересно, что при выезде со стоянки, при повторном прослушивании - звук пропадал совсем. И после поездки и прогрева звук не появлялся.
    это скорее всего в глушителе, скока знаю у всех так, там типа вода скапливается или есчо что но после начала движения все пропадает.

    Цитата Сообщение от Reyman Посмотреть сообщение
    обороты падают с прогревочных через 5-10 секунд на отметку 890 (вроде норма)
    это норма


    а вообще при холодном пуске если сильно слушать можно много разных звуков услышать, главное на этом не зацикливаться ))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  7. #204
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже с приходом морозов, обратил внимание на повышение оборотов двигателя и более шумную работу двигателя. Поначалу даже грешил, что это связано с переходом на Мобил 0-40, но покумекав и вспомнив предыдущие авто решил - морозы..
    П.С. Двиг.1.4.

  9. #205
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  10. Рейтинг
    С похолоданием наблюдаю ранее не описанное камрадами. Временами заводишь машину и потом ощущаешь какой-то шелестящий звук из подкапотного пространства. При переводе селектора ВЫП в нейтраль, звук моментально исчезает. Проявляется это не постоянно и не зависит от степени прогрева машины. Вчера приехал и поставил селектор в паркинг. Пока то, да сё, чувствую вибрацию по всей машине и знакомый звук. Перевёл в нейтраль, опять тишина, далее в паркинг опять тихо. В чём корень зла? Диски сцепления до конца не разводятся?

  11. #206
    Гость
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Unhappy работа системы обогрева салона (печки) Пассат В7 1.4 TSI компл.trendlain

    Неделю назад приобрел Пассат В7 1.4 TSI .мех.коробка.Температура воздуха в городе стала резко снижаться до -20 градусов.Машина мало того,что долго прогревается,на холостых оборотах при 2 режиме работы вентилятора падает температура ДВС до 60 градусов.Воздух подается чуть теплый.По характеру работы часто останавливаюсь.В салоне всегда холодно,околел....Что не так ?Дайте совет!

  13. #207
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Машина мало того,что долго прогревается,на холостых оборотах
    Поднимался уже этот вопрос. Пришли к выводу, что долго греть не стоит, завел минута-две, три и поехал....если есть вебасто, то ещё лучше! Сам задумываюсб над вебастой, т.к. зимой бывают морозы под -45-55

    Сообщение добавлено в 23:20, предыдущее сообщение было в 23:13

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    долго прогревается
    вот ТСИ движок 1.4 октавия греется http://rutube.ru/tracks/3834747.html...3777f13497ae2a
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.01.2012 в 09:52. Причина: Убрал уже неактуальную информацию после объединения тем

  15. #208
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Исходя из прочитанного на форуме сделал вывод, что с двигателем 1,4 зимой вообще тоска в смысле обогрева салона, с двигателем 1,8 ситуация немного лучше, но далеко не идеал. Блин, владел меганом 4 года, в любой мороз всегда машина прогревалась и тепло было, а тут похоже валенки возить с собой нужно. Вебасто и прочие аналоги конечно хороши, но блин, дорого как-то, 50 тыщ. в среднем получается, при этом зима у нас нормальная 3 месяца.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  17. #209
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  18. Рейтинг
    С таким двигателем в салоне всегда будет холодно, слишком мала теплоотдача. Оборотная сторона столь любимого многими даунсайзинга.
    Volvo 2.5 Т

  19. #210
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Даже после полного прогрева движка по стрелке указателя температуры ОЖ, если едешь с обротами 1500, при забортной температуре за -15, температура ОЖ снижается. Двигатель 1.8.

  21. #211
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    186
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Кстати,я тоже пересел с Мегана. Насчет прогрева,я удовлетворен Пассатом, да двигун греется дольше, но салон пргревается очень хорошо, а вентиляция салона,это просто чудо стекла практически не затягивает, тут, я за Меган молчу - вентиляции никакой. Но у Мегана свой большой плюс - это подвеска двигателя, чтобы я слышал вибрацию от двигателя на кузове, то это нонсенс, а Пассат очень вибронагружен. Кстати смотрю в основном жалуются на вибрацию владельцы робот-автоматов, у меня МКПП, двиг 1,8 вибрация достала, после каждого переключения на повышенную передачу вибрации не смолкают долго,вот я и думаю, или эластичность двигателя никакая, или проблемы с коробкой. Кто что скажет?

  23. #212
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Игорь ханты, попробуй сменить заправку и залить 98

  25. #213
    Гость Аватар для PULS_VZ-R
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Игорь ханты, попробуй сменить заправку и залить 98
    А в чем подвох?


    Про странный звук и вибрацию на холостом +1.
    Пассат B7 1,8 TSI, DSG - на прогретом моторе, периодически проявляется вибрация на холостых, при любом режиме коробки. Как будто метро под тобой проезжает.При включении обогревов и кондея (под нагрузкой) пропадает.
    Звук тоже странный снаружи, из под капота. Как будто гидрики постукивают. Проверка уровня масла и долив до максимума результатов не принесли.
    Пробег 10100 км. Записался на диагностику к ОД (Нем.Дом). Специалист, при приеме заявки, явно акцентировал внимание на то, какая у меня коробка и сказал, что возможно надо просто обновить ПО робота. Хм... странно всё это...
    IN SPEED WE TRUST

  27. #214
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    186
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Игорь ханты, попробуй сменить заправку и залить 98
    Заправка проверенная, я на ней заправляюсь уже несколько лет, а вот 98 попробую. Правда я еще думаю, может по мере обкатки что то улучшится.

  29. #215
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Заправка проверенная, я на ней заправляюсь уже несколько лет, а вот 98 попробую. Правда я еще думаю, может по мере обкатки что то улучшится.
    Заливал 95 Газпром (у нас считается что этот бензин один из лучших в городе), была постоянная мелкая вибрация на руле, подумал сначала что это спицифика авто (владею им только месяц). Поскольку на лючке написано 98 крупно а 95 мелким шрифтом решил попробовать 98 ТНК, как итог мелкая вибрация исчезла напрочь, как при прогреве P так и при режиме N. Для себя сделал определенные выводы ) Хотя нужно ещё помониторить для чистоты эксперимента.

  31. #216
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Даже после полного прогрева движка по стрелке указателя температуры ОЖ, если едешь с обротами 1500, при забортной температуре за -15, температура ОЖ снижается. Двигатель 1.8.
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    С таким двигателем в салоне всегда будет холодно, слишком мала теплоотдача. Оборотная сторона столь любимого многими даунсайзинга.
    +100
    от КПД никуда не денешься... Все хвастают повышением КПД и пониженными потерями, малым расходом и прочее. А ведь тепло в салон - это и есть те самые потери
    А от остужения на ходу придется доставать из-за шкафа дедовскую картонку на радиатор. Говорят, сейчас ретро в моде - вот и будем соответствовать.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  33. #217
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера был странный прикол .. еду по дороге.. всё хорошо .. Т-образный перекрёсток налево .. и посреди перекрёстка странный глухой звук и машина радостно сообщает, что открыта передняя пассажирская дверь. Остановился .. да приоткрыта.. закрыл .. всё нормально. Можно было бы подумать, что дверь не закрыл хорошо .. но уверенность почти железобетонная что дверь была точно хорошо закрыта. Уже 2 дня как никто рядом не ездил на пассажирском.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  35. #218
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    но уверенность почти железобетонная что дверь была точно хорошо закрыта
    Демоны !!! Тьфу 3 разА !

  37. #219
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Демоны !!! Тьфу 3 разА !
    Ну пока больше не повторялось.. может и правда демоны
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  39. #220
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну пока больше не повторялось.. может и правда демоны
    Глупости, я сделал постоянное запирание салона при движении, часто езжу ночью по Ростову, Краснодару и считаю это не лишним, закрытая на замок дверь никогда не откроется.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  41. #221
    Гость
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    11
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Короче, информация для размышления для тех у кого идут вибрации во время холодов во время начала движения и на малых оборотах. Похоже дело в подушке(ках) движка, видимо там резина каличная стоит какая-то и дубеет на морозах. Сколько бы движок ни грел, сколько бы на оборотах не гонял, все равно вибрации весьма ощутимы. Постоит чуток в тепле и все проходит, как тока на улице теплеет и все проходит. Других объяснений вразумительных в голову не приходит. Многие кидали стрелки на автомат (я аж очканул что он накрылся), но он тут стопудово не причем. В режиме S вибрации едва ощутимы потому что обороты большие и соответственно меньше передаются на крепления. По мне так это косяк, не знаю что скажут официалы и согласятся ли менять.

  43. #222
    Новичок Аватар для wap
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    34
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser.ezhik Посмотреть сообщение
    Короче, информация для размышления для тех у кого идут вибрации во время холодов во время начала движения и на малых оборотах. Похоже дело в подушке(ках) движка, видимо там резина каличная стоит какая-то и дубеет на морозах. Сколько бы движок ни грел, сколько бы на оборотах не гонял, все равно вибрации весьма ощутимы. Постоит чуток в тепле и все проходит, как тока на улице теплеет и все проходит. Других объяснений вразумительных в голову не приходит. Многие кидали стрелки на автомат (я аж очканул что он накрылся), но он тут стопудово не причем. В режиме S вибрации едва ощутимы потому что обороты большие и соответственно меньше передаются на крепления. По мне так это косяк, не знаю что скажут официалы и согласятся ли менять.
    Почему тогда на нейтрали нет вибраций?
    Сегодня весь день машина простояла у офиса, на улице -23. Вечером были вибрации, поездив около получаса на спорте, в размеренном темпе, вибрации пропали. В гараж в горку специально на второй заезжал-ни намека на вибрацию.
    Так что да же хз на что грешить. По идее короба гораздо раньше получаса далжна прогрется, мож и вправду подушки.

  45. #223
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сегодня в Красноярске -33, подвеска работать молча не желает, стойки передние так вообще замерзли, застучали.. Жалко машинку, а ничего не поделаешь, дела... Температура ОЖ опустилась до половины и почти не прогревается, был лансер 1,6, там в любой мороз жара была.

  47. #224
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    186
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Заливал 95 Газпром (у нас считается что этот бензин один из лучших в городе), была постоянная мелкая вибрация на руле, подумал сначала что это спицифика авто (владею им только месяц). Поскольку на лючке написано 98 крупно а 95 мелким шрифтом решил попробовать 98 ТНК, как итог мелкая вибрация исчезла напрочь, как при прогреве P так и при режиме N. Для себя сделал определенные выводы ) Хотя нужно ещё помониторить для чистоты эксперимента.
    Дело в том,что у меня коробка механическая, там поводов к вибрации меньше. Кстати вчера проехал порядка трехсот километров и по мере прогрева салона вибрации уже не так докучали, скорее это непривычка к новому авто и необкатанность. Еще заметил по тахометру вибрация присутствует до1600-1900об, а после движок как бы освобождается от чего то,а дальше уже песня, езда легка и непринужденна.

    Сообщение добавлено в 08:52, предыдущее сообщение было в 08:45

    Цитата Сообщение от Ser.ezhik Посмотреть сообщение
    Короче, информация для размышления для тех у кого идут вибрации во время холодов во время начала движения и на малых оборотах. Похоже дело в подушке(ках) движка, видимо там резина каличная стоит какая-то и дубеет на морозах. Сколько бы движок ни грел, сколько бы на оборотах не гонял, все равно вибрации весьма ощутимы. Постоит чуток в тепле и все проходит, как тока на улице теплеет и все проходит. Других объяснений вразумительных в голову не приходит. Многие кидали стрелки на автомат (я аж очканул что он накрылся), но он тут стопудово не причем. В режиме S вибрации едва ощутимы потому что обороты большие и соответственно меньше передаются на крепления. По мне так это косяк, не знаю что скажут официалы и согласятся ли менять.
    Согласен на все 100

  49. #225
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ru_seek Посмотреть сообщение
    Машину никогда не грею, просто еду на малых оборотах.
    Так это и есть лучший режим прогрева двигателя с полным циклом. А на холостых машины греют суровые дяденьки в пыжиковых шапках, которые обычно ездят на "Волгах".

Ответить в теме
Страница 9 из 38
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org