ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 98

Тема: Ну вот и я чипанул свой трактор! )))

  1. #1
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ну вот и я чипанул свой трактор! )))

    Привет парни! Ну и конечно дамы!, которых в нашем форуме меньшинство (наверно к сожалению, а может и наоборот).
    Ну вот и я начитавшись, в том чиле и в нашем форуме, взял и чипанул свой тракторочек B5.5 1.9 TDI 130 л.с. 2002, AVF. Делал в Upsolute, счел что у них наилушее сочетание цены к качеству. Был вчера только я один у них, сделали (вернее сделал - делал только один парень Саша) быстро, часа за 1,5, я удивился, что так быстро (планировалось 3) - сказал что мол, все зависит от скорости прошивания и сегодня все мол было хорошо без сбоев. Поставили включил зажигание, погасли все контрольные лампочки и... тут же загорелись ЕСП и АБС, и трактор не завелся! Снял, ушел, помучил чип еще с полчаса, принес, поставил, все вкл, все погасло, затарахтел.
    Что обещали :
    вместо прежних 130 поней - 163
    и вместо 310 Н/м - 405
    На деле в цифрах, что получилось не знаю никаких тестов не делали, никаких графиков не дали. Поехал, трогается на низах так же, чуть туповато, даже субъективно вроде и похуже стало! Но после 2 тыс. разгон заметно улушился! Проверить максимальные возможности пока не смог, негде было тут по вечерней пробковой Москве. Но надеюсь, что после 160 км/ч начнет набирать порезвее. Раньше по свободной трассе очень лихо набирала 160, далее замедлялась в ускорении, а после 170 вообще набирала ооочень медленно и неохотно. За все 3 года (и 52,5 тыс пробега) так и не было места, чтобы она разогнала свою паспортную максимальную скорость, больше 192-193 не набирала.
    О своих подозрениях, что на низах машина стала тупить, позвонил сегодня с утра Саше в Upsolute, он сказал, что мол это наверно мне так кажеться на контрасте с тем, что она стала ярче крутить после 2 тыс, но если что, то приезжай будем смотреть.
    Уже и не помню где, но вроде где-то читал, что после чиптюнинга турбина начинает подхватывать с более низких оборотов, а тут никаких таких положительных сдвигов в этом аспекте не произошло. А субъективно - вроде даже наоборот - раньше вроде как с 1,5-1,7 подхватывала, а сейчас когда уже только тогда когда за 2 переваливают!
    Вообщем поезжу еще по присматриваюсь, поприслушиваюсь - что да как и обязательно сообщу, если конечно интересно.
    Но тем не менее, если кто уже в этих вопросах наблатыкался, буду признателен за подсказки и коментарии , а то что-то все-таки старт мне не нравиться.
    Заранее благодарен вам.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  3. #2
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Максимальный крутящий момент должен сдвинуться в сторону более высоких оборов.
    На низах должно остаться всё по прежнему.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  6. Рейтинг
    если не меньше!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  7. #4
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    если не меньше!

    франц
    Франц привет тебе!
    Читал я, кстати, и твой подробный отчет о чиповке мозгов твоего коня и твоих впечатлениях. Что дополнительно склонило в сторону выбора Upsolute. Так что за сим спасибо!
    А "если не меньше" - это ты имел ввиду уменьшение крутящего момента на низах? Ты тоже что-то похожее наблюдал?, хотя конечно у нас принцип и характер поведения мотов отличается.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, именно! По моим ощущениям, полка тягучести была с низа смещена наверх!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Все правильно! Так как давление турбины подымается и максимальный крутящий сдвигается вверх, то становиться более ощутима турбояма за то увеличивается скорость!

  13. #7
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо парни! Мне именно тоже самое и показалось! Тогда наверно можно не волноваться? раз так и должнео быть.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поздравляю с чиповкой!
    По заявленным цифрам машина должна просто летать, а у тебя сомнения
    Может стоит на стенд загнать?

  17. #9
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Поздравляю с чиповкой!
    По заявленным цифрам машина должна просто летать, а у тебя сомнения
    Может стоит на стенд загнать?
    я бы тоже посоветовал бы заехать на стенд. замер даст реальную картину по мощности, по моменту, по давлению и включению турбины
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  19. #10
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А как по расходу топлива? На сколько он больше?
    Сколько денег отдал?
    треха баварская

  21. #11
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Поздравляю с чиповкой!
    По заявленным цифрам машина должна просто летать, а у тебя сомнения
    Может стоит на стенд загнать?
    Да, спасибо за рекомендацию!
    Я тоже уже думал об этом. Порекомендуешь куда лучше и что по деньгам это стоит?
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  23. #12
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    А как по расходу топлива? На сколько он больше?
    Сколько денег отдал?
    Отдал 399 ойро. По расходу пока судить рановато, надо еще хотя бы недельку потестить и понаблюдать. Но предварительно - если ездить спокойно и по-раньше переключаться на повышенную передачу (что очень рекомендует VW в целях экономии и пр.), кстати дизель по тяговитости своей это позволяет, то расход вроде такой же! Но если зажечь..., то уже чувствую что лопает поболе.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  25. #13
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma
    Отдал 399 ойро. По расходу пока судить рановато, надо еще хотя бы недельку потестить и понаблюдать. Но предварительно - если ездить спокойно и по-раньше переключаться на повышенную передачу (что очень рекомендует VW в целях экономии и пр.), кстати дизель по тяговитости своей это позволяет, то расход вроде такой же! Но если зажечь..., то уже чувствую что лопает поболе.
    А чего скидку Апсолют не дал, он же обещал рассмотреть этот вопрос? :vah03:
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    А чего скидку Апсолют не дал, он же обещал рассмотреть этот вопрос? :vah03:
    Сказали так - что мол устное соглашение с нашим командиром уже существует по поводу 10%-ной скидки и когда мол карточки всем соучаснегам раздадут, тогда я смогу с ней подъехать к ним снова и мне датут эту 10%-ную сдачу. Во как..
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  29. #15
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Чушь какае-то. :vah03: Чего сразу без карточки не могли дать. Формалисты.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  31. #16
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У блин, нада была сказать сначала перед чиповкай что собираешься делать - думаю что помог бы. Я делал на Гольфа за 359 ойров как участнег саседскава клуба.
    А по низам - ИМХО тебе так кажется.
    По крайней мере у меня (TDI 1.9 AHF, 110 кобыл, прочиповали в Upsolute до 140) в низах вообще без перемен, тока чуть быстрее начал набирать обороты с 2000 оборотов.
    И эта... Как с выхлопом - не присматривалсо? Я когда на форсаже взлетаю - дымлю почти как Икарус....
    Последний раз редактировалось BitSA; 16.06.2006 в 13:57.
    Y SO CRS?

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от BitSA
    И эта... Как с выхлопом - не присматривалсо? Я когда на форсаже взлетаю - дымлю почти как Икарус....
    О! Вот это круто! Всегда хотел проехать мимо како-нить пердячего грузовика и ему самому же пустить подобную струю "свежаго" воздуха
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    ...в низах вообще без перемен, тока чуть быстрее начал набирать обороты с 2000 оборотов.
    И эта... Как с выхлопом - не присматривалсо? Я когда на форсаже взлетаю - дымлю почти как Икарус....
    На низах я явно не почувствовал ничего. После 2000 наоброт изменеия явнее явного! По поводу выброса маскировочного дымавого облака (как у современных танков ) пока не обратил внимание, смотрел только перед собой. Но надо глянуть. Вот выходные будут на дорогах будет свободнее и проверю тогда.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  37. #19
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я больше расскажу.
    Типа прикол был. В общим, загонял я тут намедни по Волгоградке Камрика 2,4 .
    Изголялся над ним как мог, свернули оба в Люберцы, я - в отрыв, а там лежачих полицаев немеряно. Ну и, в общем, в сумерках одного не доглядел. Подвеска-то - хрен с ней - газовый бильштан в6 выдержал, но тряхануло конкретно и отрыв колёс от асфальта был.
    Приземлился я и заглох. Думал всё, "превед, турбинко"! Фига. Как потом оказалось, слетел патрубок с интеркулера. Т.е. подсос воздуха был недецкий, а ДМРВ говорил мозгам что воздуха не поступает, ну и солярка текла рекой естессно. Патрубок без снятия фары не натянуть, а фару не снимешь пока не снимешь бампер....
    Завёлся и еле потошнил дальше. Больше 50 не едет, сцуко! При трогании без перегазовки глохнед. Ощущение как будто с третьей передачи трогаюсь Ехал еще 30 км до дачи. Утром - важная встреча на Калужской назначена.
    Это всё лирика. Теперь о приколе. Представьте МКАД забитый в 8 утра в районе каширки, спереди и сбоков машины не далее метра от меня. Сзади - метров 30 пустота. Я это видел сквозь густую пелену ЧООООРНОГО ДЫМА. Дымил как БТР, б/п!!! Народ у меня на стоянке просто рыда когда я добрался. В общем, после того как пат рубок поставил на место еще минут 15 Гольф выплёвывал копоть из глушака....
    Y SO CRS?

  39. #20
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Что-то Директор про стэнд отмолчался.
    А кто-нибудь может по этому поводу что-то порекоментовать? Кажеться Папс где-то свой самолет проверял!? А может я чего и попутал!? И что это будет стоить? Заранее спасибо!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  41. #21
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Кирюха свой самолет проверял в Пит-Лейн (по-моему 46 км МКАД). Он сказал, что стоило это порядка 1.500 рэ. Позырь в интернете где они точно находятсо. Я так понял, что они самая грамотная контора в таких вопросах.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #22
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Кирюха свой самолет проверял в Пит-Лейн (по-моему 46 км МКАД). Он сказал, что стоило это порядка 1.500 рэ. Позырь в интернете где они точно находятсо. Я так понял, что они самая грамотная контора в таких вопросах.
    Спасиб тебе! Да я нашел их сайтик - 47 км....
    Тока что-то на сайте в перечне услуг я эту услугу не нашел, может надо конечно позвонить спросить!?
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  45. #23
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    И эта... Как с выхлопом - не присматривалсо? Я когда на форсаже взлетаю - дымлю почти как Икарус....
    очень странно!!! не должно быть. у меня зачипованный Т5 и не дымит вообще
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  47. #24
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma
    Что-то Директор про стэнд отмолчался.
    А кто-нибудь может по этому поводу что-то порекоментовать? Кажеться Папс где-то свой самолет проверял!? А может я чего и попутал!? И что это будет стоить? Заранее спасибо!

    Самый лучший/современный стенд в Москве в АвтоГанзе.
    Если хочешь бюджетно, то в Пит-Лейн

  49. #25
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Кирюха свой самолет проверял в Пит-Лейн (по-моему 46 км МКАД). Он сказал, что стоило это порядка 1.500 рэ. Позырь в интернете где они точно находятсо. Я так понял, что они самая грамотная контора в таких вопросах.

    Тока стоит 1280р.
    На сайте инфу про стенд я тоже не нашёл.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прикол дня
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 16938
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org