ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Купил новый Passat! Обнаружил вмятину...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    36
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Купил новый Passat! Обнаружил вмятину...

    Приобрел Volkswagen Passat B7 Comfortline у известного дилера.Только сейчас заметил небольшую вмятину на крыше Авто забирали вечером, поэтому сразу не было видно.Повелся на скидку хорошую и то ,что машина в наличии. Еще 14 дней не прошло с момента покупки, пробек авто 200 км всего.Какие возможны варианты развития событий и что делать?

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если акт приемки подписал, то делать придется за свой счет.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ничего...

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а как же вернуть в течении 2х недельного срока? не юрист ниразу, но уверен, что можно по тиливизору смотрел(с)
    или если расставаться с авто уже не хочется - то набить морду манагеру и либо смириться, либо починить за свои $

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если докажешь, что это заводской брак, сможешь поменять авто.
    з.ы. в за рулем вроде читал, мужик на джетте тоже обнаружил вмятину на крыше, приехал туда, где машину брал: ему предлагали купить его автомобиль по цене выше рыночной стоимости автомобиля, предлагали отремонтировать за счет дилера. Он отказывался и хотел новый автомобиль. Все бы ничего, вы скажите, мол нормальная ситуация, но вмятина была замечена только после ТРЕХ ЛЕТ эксплуатации автомобиля.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    и фотку вмятины тоже =)

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  14. Рейтинг
    siniyman, срочненько написать в ФГР и Дилеру и том, что ты это заметил! И 14 дней никто не отменял на пользование с возвратом или другим решением вопроса!
    По большой сути вмятину мог заработать где угодно - не факт, что такую продали...но надо стоять на своём, что такой и продали - поэтому обращение к Дилеру и ФГР, какой нибудь результат принесет.
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  15. #8
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Позвони, поставь перед фактом, менять не надо машину, долго все, пусть компенсируют, а вмятину уберешь без покраски,щас это уже делают без проблем
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI
    Спасибо!
    siniyman Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    36
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Манагер, говорит, что в шоке и ничего не знает про вмятину, типа приезжай будем смотреть.Вмятина была сто пудово.На авто только доехали до своего города от Москвы, сегодня только выкатил из гаража первый раз и заметил.фотку вмятины сделаю...ФИО манагера пока оглашать не буду, вышел на него через этот форум, может еще разрешится миром.Хорошо бы убрать эту вмятину, как написано постом выше...лакокрасочное покрытие не повреждено

  19. #10
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот каким образом доказать, что вмятина не результат послепродажной деятельности, кгода имеется подписаный акт приёмки с отсутствием косяков? Хотя мне по гарантии заменили треснутое стекло поворотника, но там было видно, что механического воздействия не было, а от слабого прикосновения его не сломать.

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Позвони, поставь перед фактом, менять не надо машину, долго все, пусть компенсируют, а вмятину уберешь без покраски,щас это уже делают без проблем
    Кто ж деньги то живые отдаст когда своя малярка с кузовным цехом под рукой?
    Думаю, как максимум за свой счет починит дилер, что бы лицо не терять.
    Если на лицо параллельно - то пошлет, с обоснованием: "Машину принимал? Акт подписывал? За 200 км и не такое могло случится, а тут вмятинка.."
    Ну и поздравляю с покупкой - пусть это будет самой большой бедой с машиной!
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011
    Спасибо!
    siniyman Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Не обязательно деньгами - маслом, колесами, ковриками, да чем угодно, сделать могут вот здесь Центр Автотехнологий pdr.su
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI
    Спасибо!
    siniyman Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Есть технологии которые не требуют покраски после рихтовки ... я тоже вмятину на крыле сделал- вытянули не заметно ВООБЩЕ...Ребята по этой технологии машины после града так вытягивают что не зная никогда не скажешь что машина попадала под град
    Спасибо!
    siniyman Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Кто ж деньги то живые отдаст когда своя малярка с кузовным цехом под рукой?
    Думаю, как максимум за свой счет починит дилер, что бы лицо не терять.
    Если на лицо параллельно - то пошлет, с обоснованием: "Машину принимал? Акт подписывал? За 200 км и не такое могло случится, а тут вмятинка.."

    Ну и поздравляю с покупкой - пусть это будет самой большой бедой с машиной!
    Тоже думаю,что раз уж выехал из салона,перед этим везде в анкетах отметился,то максимум что может сделать "добрый" дилер,это устранить эту вмятину в кузовном,а "злой" пошлет и в принципе правда будет за ним,ибо ни разу не выгодно будет продавать машины,если народ будет за каждой вмятиной ездить и требовать устранения проблемы.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Есть вариант просмотреть камеры в автосалоне.Если вмятина большая и есть блик то можно увидеть и доказать.Как правило при выезде из салона весит камера сверху и крышу хорошо будет видно.У моего друга была токая проблема,ему заменили крыло таким образом.В салонах камеры пишут и всё можно доказать при желание.Удачи.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Хех это что же за салон такой? Мне интересно, нет я сам беру в мажоре.. И все у меня в ажуре. Просто вообще поражает такая ситуация. ну конечно перед тем как подписываешь надо внимательно смотреть машину. Но могу на своем примере сказать, что когда брал, эмоции переполняют и обо всем забываешь. Напиши где такое есть, чтобы люди знали..

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Мне при пробеге в 400км заменили литые диски (были поцарапаны на новом,когда забирал не увидел) два или три дня эксплуатации. Акт приема был подписан. Давил на то,что так и было при покупке. Когда забираешь из салона борта резины чистые,а у меня "пыльные,но не притертые" Приехал к открытию магаза и ругался до обеда. В итоге при мне сняли с другого авто и поставили мне. Удачи!
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    это может быть везде, не важно какой салон ,не забывайте машины везуться автовозами!!! просто надо взять на вооружение , на крайний случий взять постороннее лицо не охватонное эмоциями на принятие авто! А вообще соболезную, я бы тоже все волосы выдрал на ж.....!

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Есть вариант просмотреть камеры в автосалоне.Если вмятина большая и есть блик то можно увидеть и доказать.Как правило при выезде из салона весит камера сверху и крышу хорошо будет видно.У моего друга была токая проблема,ему заменили крыло таким образом.В салонах камеры пишут и всё можно доказать при желание.Удачи.
    После ТО отдали машину с вмятиной, в темноте не заметил. Вернулся на следующий день, послали. Пошел в кабинет к директору, он меня за руку повел туда где мониторы стоят, за 5 минут отмотали на нужное время, и о чудо, приемщик бьет другой машиной мою. Итого: крыло покрасили, следующее ТО за счет дилера.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    а вообще вот нашел, цитирую: авто вернуть можно в теченее 15 дней со дня приобретения, автомобиль это технически сложный товар , в отношении которого потребитель вправе в этот срок отказаться от договора купли-продажи и потребоватьвозврата денаг или замены( поправка 2007 года к закону о защите прав потребителя) Обратитесь к юристу!!

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от ru_seek Посмотреть сообщение
    После ТО отдали машину с вмятиной, в темноте не заметил. Вернулся на следующий день, послали. Пошел в кабинет к директору, он меня за руку повел туда где мониторы стоят, за 5 минут отмотали на нужное время, и о чудо, приемщик бьет другой машиной мою. Итого: крыло покрасили, следующее ТО за счет дилера.
    Ну повезло реально конечно! Если б знал что бьет не повел бы)))

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  44. Рейтинг
    siniyman,мне од исцарапал полностью новую, не принятую, машину на мойке, только крыша целой осталась... Пришлось отказываться.. В общем, да можно попробовать вернуть... Но это юристы хорошие нужны.

    siniyman, это автоганза чтоль?

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Позвони, поставь перед фактом, менять не надо машину, долго все, пусть компенсируют, а вмятину уберешь без покраски,щас это уже делают без проблем
    ИМХО салон к ответу! По крайне мере - ремонт!!!! В идеале - замена! (хотя последнее, ИМХО, на самом деле маловероятно)

    При приемке авто я попараноил, наверное, изрядно, (манагеру зачет - все воспринял адекватно.Я пользовался памяткой с этого форума, очень помогло!!!!), но зато обезопасил себя от таких сюрпризов.

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mig.11 Посмотреть сообщение
    а вообще вот нашел, цитирую: авто вернуть можно в теченее 15 дней со дня приобретения, автомобиль это технически сложный товар , в отношении которого потребитель вправе в этот срок отказаться от договора купли-продажи и потребоватьвозврата денаг или замены( поправка 2007 года к закону о защите прав потребителя) Обратитесь к юристу!!
    http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

    читайте, там не так, несколько, вернуть можно но после !!7!! дней очень и очень сложно.... Расписывать все щяс влом... мб собирусь по позже...

  49. #25
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Есть вариант просмотреть камеры в автосалоне.Если вмятина большая и есть блик то можно увидеть и доказать.Как правило при выезде из салона весит камера сверху и крышу хорошо будет видно.У моего друга была токая проблема,ему заменили крыло таким образом.В салонах камеры пишут и всё можно доказать при желание.Удачи.
    Это что ж за камеры должны стоять, что б вмятину на крыше заметить, которую при приемке глазами не заметил?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Попрощался с Golf'ом - купил Passat.
    от fedor_64 в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 22:13
  2. Ура! Купил Passat!
    от tarantul в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 12:25
  3. Купил Passat :-)
    от d3m0n в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 20:50
  4. Я купил себе Passat
    от Benzin в разделе Passat B5
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 13:17
  5. купил себе Passat 2.8 v6 syncro...
    от Andre300 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org