ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 64 из 91
ПерваяПервая ... 14 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,600 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #1576
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Евгений70, блин... Ну нельзя за 8500 км. убить коробку!
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  3. #1577
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Евгений70 Посмотреть сообщение
    при переключении на заднею передачу слышен и чувствуется небольшой удар, что это подскажите?! b7 1.8 dsg 8500 пробега
    Производи включение задней с D или S с небольшой задержкой или через нетраль . Мне помогло , хотя раньше тоже чувствовался удар, вообщем нужно привыкнуть.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  5. #1578
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  6. Рейтинг
    щаз придёт один добрый чел и скажет куда все должны отправиться ))) Например сюда http://www.passat-club.ru/forum/thre...ge12?p=1133247 или туда http://www.passat-club.ru/forum/thre...age7?p=1130591 или ещё в десяток мест )))))
    ЗЫ
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    Ну нельзя за 8500 км. убить коробку!
    ну это смотря какую ))))))

  7. #1579
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    Евгений70, блин... Ну нельзя за 8500 км. убить коробку!
    Утверждать конечно не берусь .. но у меня где-то на 8300 пробега появились первые дёрганья с 3-ей на 4-ую Правда после шаманств дилера всё пока вернулось обратно...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  9. #1580
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Есть у меня два приятеля. Один на В7 гоняет, другой на Октавии. Обе тачки на ДСГ. Машинами они не увлекаются, форума не шерстят и о проблемах ВЫПа знать не знают. Просто ездят. Оба довольны. Никаких нареканий..
    точно!
    все проблемы от избыточной грамотности!
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  11. #1581
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Юг Подмосковья
    Сообщений
    62
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Появилась вибрация на 2-ой передачи. пробег 40500 км.
    надо бы навестить дилера =(
    ВАЗ 21083 1998>>daewoo nexia>> Audi a4 99(1.8Т)>>ford Mondeo 2010 (2.3, 2Т)>> WV passat b7 2011

  13. #1582
    Гость Аватар для Brees
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем доброго времени суток!

    Буквально на днях забрал новый Пассат с двигателем 1.8 и DSG7. Очень не нравится дерганность при трогании.

    До Пассата был шестой Гольф, только на механике, но что за коробка на Пассате я представлял себе до покупки вполне отчетливо. Боялся ее в общем-то. Но поездив на тест-драйв, при том многократно, решился все же.

    Суть проблемы в том, что как ни стараюсь - при старте коробка противно дергается - не так чтобы в сиденье вбивать, но все же чувствительно. На тест-драйве специально старался ездить с прицелом на нормальное и повседневное вождение (у меня по большей части спокойное) - сначала снимал ногу с тормоза, машина начинала понемногу двигаться (с отключенным Холдом), затем аккуратненько нажимал на педаль газа, размеренно и медленно прибавлял до включения второй передачи, а затем уже более уверенно и, собственно, дальше просто ехал. Меня машина на тест-драйве вполне устроила. Ну был иногда мелкий совсем толчок при резком старте, но посчитал это не критичным.

    На собственной машине так не получается. Снимаю с тормоза, двигаемся, затем аккуратно на газ, дергаемся, затем добавляю газ (еще раз дергаюсь). При этом дерганья, если верить бортовому, происходят еще до включения второй передачи и непосредственно с ее включением вроде бы не связаны. Пробовал немножко (совсем) на газ и ждать пока вторая врубится - так в пробках совсем невозможно так ехать.

    Звонил на горячую и менеджеру - говорят обкататься должна либо адаптироваться. Мне всегда казалось, что адаптация происходит примерно за пару километров езды, а на горячей сказали покататься километров эдак 100. Насчет притирки - на предыдущих машинах все вроде бы было наоборот. Работа механизмов начиная с новья и заканчивая продажей происходила по нисходящей. До этого ездил на Гольфе, 211 кузове.. Дальше думаю нет смысла рассказывать - все было сильно бывшим в употреблении.

    Стоит ли приставать к дилеру или это норма?)

    Очень извиняюсь, если вдруг повторяю чей-то вопрос) В поиске понабивал, но ничего путного не нашел.

    Буду очень признателен за любой совет.

  15. #1583
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Brees Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Буквально на днях забрал новый Пассат с двигателем 1.8 и DSG7. Очень не нравится дерганность при трогании.

    До Пассата был шестой Гольф, только на механике, но что за коробка на Пассате я представлял себе до покупки вполне отчетливо. Боялся ее в общем-то. Но поездив на тест-драйв, при том многократно, решился все же.

    Суть проблемы в том, что как ни стараюсь - при старте коробка противно дергается - не так чтобы в сиденье вбивать, но все же чувствительно.
    Это не нормально. Дергаться однозначно не должна. Едь до дилера -пусть смотрят. А вообще какой пробег?
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  17. #1584
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Brees, менеджеры тебя обманули. ДСГ - не адаптивная коробка и VW не жигули, что б его обкатывать, все уже притерто с завода, просто сел и поехал. Думаю, тебе стоит посмелее давить на педаль газа, и проблема решится, ведь уже давно известно, что не в7 адаптируется под водителя, а водитель должен адаптироватся под в7. Почитай тут темы про алгоритмы поведения в пробках народ изобретает, вообщем, ты понимал на что шел, поэтому привыкай )))
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #1585
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Brees Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    ...............

    Стоит ли приставать к дилеру или это норма?)

    Очень извиняюсь, если вдруг повторяю чей-то вопрос) В поиске понабивал, но ничего путного не нашел.

    Буду очень признателен за любой совет.
    имхо, если при плавном трогании все равно пинается - косяк...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #1586
    Гость Аватар для Brees
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    А вообще какой пробег?
    Смешно сказать - 600 километров. Впервые с таким сталкиваюсь - обычно период счастья и беззаботности после покупки машины длился куда дольше.

    Всем спасибо за ответы) Все же думаю правильно будет с дилером пообщаться более настойчиво.

  23. #1587
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Brees, ДСГ - это адаптивная коробка 100 %, обсуждено уже много раз. И этот рывок при старте у тебя со временем уйдет. Я тоже по началу его сильно ощущал, потом абсолютно его не стало, а может и я сам стал по другому на газ нажимать.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  25. #1588
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Brees, ДСГ - это адаптивная коробка 100 %, обсуждено уже много раз. И этот рывок при старте у тебя со временем уйдет. Я тоже по началу его сильно ощущал, потом абсолютно его не стало, а может и я сам стал по другому на газ нажимать.
    Не факт.
    А вот как будут развиваться события дальше?

    К тому же мы уже, действительно, много раз перетерли эту тему.
    Каждый из нас в силу своих взглядов по-разному воспринимает тот или иной рывок/толчок/дрожь ДСГ.

    Илья Ч, то, что коробка адаптивная - это ДА.
    Но это не значит, что она:
    - подстраивается под водителя (ошибочное мнение некоторых владельцев)
    - сама устраняет какие-то огрехи или дискомфорт
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #1589
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    Илья Ч, то, что коробка адаптивная - это ДА.
    Но это не значит, что она:
    - подстраивается под водителя (ошибочное мнение некоторых владельцев)
    - сама устраняет какие-то огрехи или дискомфорт
    ХЗ у меня на первом ТО сняли ограничитель скорости( машина из первых партий), и прошили или обнулии коробку (точно не знаю), но двигаться на ней, особенно по городу, стало не комфортно. Так вот где-то км через 200 все стало на круги своя. До этого я уже хотел ехать к дилеру чтобы вернули все назад.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  29. #1590
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    ХЗ у меня на первом ТО сняли ограничитель скорости( машина из первых партий), и прошили или обнулии коробку (точно не знаю), но двигаться на ней, особенно по городу, стало не комфортно. Так вот где-то км через 200 все стало на круги своя. До этого я уже хотел ехать к дилеру чтобы вернули все назад.
    Вот, вот! И я про то же.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  31. #1591
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня коробка в первые дни тоже пыталась пинаться на каких-то режимах. Сейчас, после обкатки (1200 км) все гладко, плавно и аккуратно, ничего никуда не дергает.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  33. #1592
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Так и есть - коробка адаптивная, либо педаль газа адаптивная.
    Машиной управляют два водителя, у которых стили вождения диаметрально противоположно. Мне приходится километров эдак 20 привыкать к резким толчкам, а далее к вялому разгону. После же стает все на свое.
    P.S. Тоже заметил, что когда прошел ТО - машина вела себя подругому - как при покупке

  35. #1593
    Гость Аватар для Brees
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Еще раз спасибо за ответы)

    Съездил сегодня в дилерский центр, в котором покупал машину. Остались двоякие чувства)

    Проехался на тестовом Пассате с аналогичным мотором и коробкой (на нем же ездил до покупки) - старт мягче, переключения практически не заметны, при торможении практически нет пинков (либо они практически не чувствуются)... Дерганья в пробке нет... Накатом мягче едет...

    Менеджер все же говорит о том, что стоит поездить/обкатать и все придет в норму, а если не пройдет - мол, тогда в отдел сервиса.

    В итоге, скорее всего, особого выбора нет - не сдавать же ее в конце-концов. Значит будем обкатываться))

    В остальном, кстати, машина класс)

  37. #1594
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При переключении селектора передач в S и при последующем первом кик-дауне (для обгона, к примеру) проявляется большая пауза перед ускорением. Сначала поднимаются обороты двигателя, потом коробка находит нужную передачу и только потом машина начинает ускоряться. На всё-про всё секунды 2-3, что гораздо больше чем в D. Особенно напрягает, когда "окно" для обгона совсем маленькое и эти секунды, как серпом по яйкам. Всё вышеописанное происходит при первом кик-дауне после перевода в S, далее всё нормально и быстро. Но так каждый раз.
    У всех так?

    Кстати, сцепление приговорили к замене, пробег всего 11000 км. Сказали, дней за 10 привезут и поставят.
    P.S.: Те, у кого дергания при переключении с 3 на 4 передачу, тоже готовьтесь, скоро начнется вибрация на 2-й.
    P.S.S.:Ни какие шаманства с ручными режимами и S в пробках не помогают этой коробке, так что расслабьтесь и ездите как на обычном автомате.

  39. #1595
    Уж допрыгалась так допрыгалась... Аватар для KOZochkA
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    676
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Эту тему вообще нафиг убить надо... До того момента пока ее не прошерстила, только один вопрос беспокоил... А сейчас вообще кажется, что у меня машина-инвалид
    В общем нафиг все- у меня с коробкой все ок, надо только приловчиться



    Passat 1,8, 152 7-DSG

    Идеальная женщина выглядит как ангел, занимается сексом как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива!
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #1596
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    У всех так?
    У меня так же, поэтому предпочитаю обгонять на драйве, там резкий толчок сразу же. Режим спорт не впечатлил вообще.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1597
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    П
    Кстати, сцепление приговорили к замене, пробег всего 11000 км. Сказали, дней за 10 привезут и поставят.
    P.S.: Те, у кого дергания при переключении с 3 на 4 передачу, тоже готовьтесь, скоро начнется вибрация на 2-й.
    P.S.S.:Ни какие шаманства с ручными режимами и S в пробках не помогают этой коробке, так что расслабьтесь и ездите как на обычном автомате.
    Мои дёрганья с 3 на 4-ую вернулись обратно.. может не так постоянно как были .. но есть... пробег как раз 11.000+ Вибрации на 2-ой пока нет ... Но периодически есть вибрация при трогании чуть под уклон в горку... будет видно чего как будет...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  45. #1598
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Кстати, сцепление приговорили к замене, пробег всего 11000 км. Сказали, дней за 10 привезут и поставят.
    Мне уже 5-ю неделю везут, всё никак привезти не могут. Началось все на 10 000 км.
    Vl@d, не скажешь какая модификация твоей коробки?

    Сообщение добавлено в 11:48, предыдущее сообщение было в 11:46

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    При переключении селектора передач в S и при последующем первом кик-дауне (для обгона, к примеру) проявляется большая пауза перед ускорением. Сначала поднимаются обороты двигателя, потом коробка находит нужную передачу и только потом машина начинает ускоряться. На всё-про всё секунды 2-3, что гораздо больше чем в D. Особенно напрягает, когда "окно" для обгона совсем маленькое и эти секунды, как серпом по яйкам. Всё вышеописанное происходит при первом кик-дауне после перевода в S, далее всё нормально и быстро. Но так каждый раз.
    У всех так?
    У меня также и было так изначально.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  47. #1599
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ну как бы S режим нужно включать заблаговременно, логично же?

  49. #1600
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч
    не скажешь какая модификация твоей коробки?
    NKW
    Цитата Сообщение от twentyyards
    Ну как бы S режим нужно включать заблаговременно, логично же?
    В том-то и дело, что хоть за пару километров включай, но всё равно первый кик-даун получается затяжным.

Ответить в теме
Страница 64 из 91
ПерваяПервая ... 14 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org