ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас жужжащий звук в задней части автомобиля?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, присутствует (коллективную заявку буду подписывать)

    81 52.94%
  • ДА, присутствует (коллективную заявку НЕ буду подписывать)

    23 15.03%
  • НЕТ, не слышал ничего такого

    36 23.53%
  • Не обращал внимания

    13 8.50%
Ответить в теме
Страница 2 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 385

Тема: Жужжащий звук в задней части авто

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Прошлой осенью была такая проблема на моем В7 2.0Т.Причина, касание топливопровода об верхнюю плоскость топливного бака, в диапозоне 1700-2000 об. двигателя.Решение простое-поддомкратить заднее правое колесо (использовал домкрат от ваз 2110 через проставку, свой штатный домкрат было жалко).Находим на задней поверхности топливного бака крепление двух топливопроводов, вытаскиваем из крепления левый топливопровод и переставляем его в крайнее левое свободное крепление.После этого звук больше не появлялся, т.к. топливопровод не касался стенки бака.Прошло уже много времени, если не ошибаюсь
    все написал верно.
    P.S. Надеюсь дефект сборки отслежен, а покладка поролоном у ОД, как писали выше, несерьезно.
    Спасибо!
    vinvlad, yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Приобрел авто три дня назад. Вчера обнаружил звук, похожий на тихий вой, под днищем, ближе к задним колесам. Вой на холостых слышен даже в салоне. Может тоже бензонасос? Подскажите в чем дело?

  5. #28
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ну дак он работает, поэтому и звук есть. Весь вопрос - как сильно.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #29
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если в салоне слышно или забилась сетка или насосу скоро капут...проверить надо...

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот и я думаю, не может звук быть так отчетливо слышен. И машина эксплуатируетсятри дня всего.

  11. #31
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    топлива долей до полного
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #32
    Новичок Аватар для kuzik
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  14. Рейтинг
    была такая хрень на гольфе 6 1.4 tsi ( поменял топливный фильтр звук пропал). Кстати фильтры китайские стоят, так что не удивляйтесь )
    Спасибо!
    але Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Хорошо, если так. Попробую.
    Но не логично как то получается - если бак не полный, то почему насос воет.
    С другой стороны за три дня фильтр забиться не может (АЗС проверенная).
    Если только неисправный насос изначально.

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже воет,пробег 3000 завыл на 1000.Как на волге блин.
    Похоже надо сьездить к дилеру

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    ХМАО - Югра, г. Радужный
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пробег 2 800км. Шум появилсяв салоне на 400 км. У меня тоже воет бензанасос, снимал заднее сиденье, крышку пластмассовую снимал, топлипровода не касаются бака, но воет все равно, так же слышен в салоне гул. Был у диллера, подтвердили. Но устранять по гарантии этот косяк пока не собираются. Объясняют это тем что гул пока не очень сильный. Говорят когда завоет сильно, тогда будут писать на завод о том что бы этот случай признали гарантийным. Просьба к тем кто обратится с такой проблемой к диллеру отпишитесь как отреагировал он.

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vinvlad Посмотреть сообщение
    Пробег 2 800км. Шум появилсяв салоне на 400 км. У меня тоже воет бензанасос, снимал заднее сиденье, крышку пластмассовую снимал, топлипровода не касаются бака, но воет все равно, так же слышен в салоне гул. Был у диллера, подтвердили. Но устранять по гарантии этот косяк пока не собираются. Объясняют это тем что гул пока не очень сильный. Говорят когда завоет сильно, тогда будут писать на завод о том что бы этот случай признали гарантийным. Просьба к тем кто обратится с такой проблемой к диллеру отпишитесь как отреагировал он.
    Ноюще-воющий звук (периодически то усиливается, то ослабевает) заметил примерно при 7 тысячах пробега - сейчас 13. Лучше всего слышен в салоне и под аркой заднего левого колеса. Обращался к дилеру, боец поморщил извилину и заявил, что это штатный режим бензонасоса. Однако сравнивал с Пассатом 1,4 - там полная тишина. На первом ТО снова подниму вопрос.

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Друзья... а у кого-нибудь после этих воющих звуков проседают обороты двигателя? У меня автомобилю почти год... жжужжит с самого дня покупки... ездил 2 раза к дилеру. оба раза делали диагностику - ничего не нашли... На других ветках что-то пишут по поводу искусственного "удушения авто" для соблюдения экологических норм. может быть это все взаимосвязано? у меня шумит на холостых оборотах с периодичностью в 1 минуту - сразу после шума происходит проседание оборотов (иногда сильное). Такая же проблема есть у Passat сс c двигетелем 1,8... проблема пока не решается.

  25. #38
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от core7duo Посмотреть сообщение
    может быть это все взаимосвязано?
    связи нет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Ноюще-воющий звук (периодически то усиливается, то ослабевает) заметил примерно при 7 тысячах пробега - сейчас 13. Лучше всего слышен в салоне и под аркой заднего левого колеса. Обращался к дилеру, боец поморщил извилину и заявил, что это штатный режим бензонасоса. Однако сравнивал с Пассатом 1,4 - там полная тишина. На первом ТО снова подниму вопрос.
    У меня 1,4. Воет с первого дня.
    Сейчас продумываю стратегию наступления на ОД, т.к. понял, что многим они отказывают в решении проблемы.

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  30. Рейтинг
    короче ребят. Сегдня приехал с деревни, заглушил машину и вышел, ждал родителей чтобы им картошку в машину перегрузить и услышал на заглушеной машине вой бензонасоса, подумал так и должно быть. В общем все сделал и поехал я домой, проехал метров 200 и машина заглохла, начал заводить а она заводится и сразу глохнет. В общем вставил опять ключь и нажал, раньше был звук работы бензонасоса слышон а ща тишина. Снял заднее седенье , там крышка бинзонасоса а на ней какойто датчик. Так потрогал датчик а он расколен почти до красна я его снял и он снизу расплавился. В общем бросил машину, предвлрительно скинув клему с этого датчика, завтра повезу к дилеру на эвакуаторе. Сам в акуе просто с этого чп, как скажут в чем причина сразу отпишусь. Побег около 13 тыс км.
    Изображения
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    короче ребят. Сегдня приехал с деревни, заглушил машину и вышел, ждал родителей чтобы им картошку в машину перегрузить и услышал на заглушеной машине вой бензонасоса, подумал так и должно быть. В общем все сделал и поехал я домой, проехал метров 200 и машина заглохла, начал заводить а она заводится и сразу глохнет. В общем вставил опять ключь и нажал, раньше был звук работы бензонасоса слышон а ща тишина. Снял заднее седенье , там крышка бинзонасоса а на ней какойто датчик. Так потрогал датчик а он расколен почти до красна я его снял и он снизу расплавился. В общем бросил машину, предвлрительно скинув клему с этого датчика, завтра повезу к дилеру на эвакуаторе. Сам в акуе просто с этого чп, как скажут в чем причина сразу отпишусь. Побег около 13 тыс км.
    Действительно: какая то страшная жопень.
    Кто то там не парился, говоря о гарантии..

  33. #42
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо ехать и менять насос если гудит в бензобаке--если авто гарантийное то сразу...так не должно быть...

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Действительно: какая то страшная жопень.
    Кто то там не парился, говоря о гарантии..
    так я и не парюсь, в принципе я даже не расстроился. машина гарантийная я думаю проблем не будет))) единственный минус есть возможность остаться без машины некоторое время. к дилеру я ее уже отогнал, с охранником договорился и с знакомым менеджером, машина стоит уже у них, завтра с утра поеду к ним узнавать причины данного чп.

    кстати я на неделе обратил внимание на странное поведение машины, но думал просто кажется. ездил и при разгоне машина ускорялась мелкими еле заметными рывками, по амплетуде, они еле заметны были, вот я и не придал этому значение. а получается не казалось, и в прваду чет было не так и блок этот сгорел.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  37. #44
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не перенес немец картошки
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    не перенес немец картошки
    )))) да там пол мешка было всего, я больше и не положу. не люблю дачную хрень в своем авто возить.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  41. #46
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    представь, что могло случиться, если б три или, не дай Бог, четыре мешка загрузил ? а если б рассадку еще ? ООооооо
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    smirnov.d Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    yurecstm, Сочувствую.Отпишитесь кто изготовитель насоса и какой насос ...бош или что ...

  45. #48
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    yurecstm, Сочувствую.Отпишитесь кто изготовитель насоса и какой насос ...бош или что ...
    так не насос вроде навернулся, а блок какой то, который подсоединен к насосу, этот блок расплавился и сгорел, я фото выше выкладывал. а так ХЗ может и насосу пришел конец, ведь от чего то блок сгорел, должна быть какая то причина. а так как мне машину сделают я отпишусь.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  47. #49
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сдаётся мне что это просто штепсельный разъём к блоку бензонасоса, был плохой контакт вот и отгорел, самому насосу от этого ничего не будет.
    Trend 2011

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    так не насос вроде навернулся, а блок какой то, который подсоединен к насосу, этот блок расплавился и сгорел, я фото выше выкладывал. а так ХЗ может и насосу пришел конец, ведь от чего то блок сгорел, должна быть какая то причина. а так как мне машину сделают я отпишусь.
    Думаю звуки именно насос издавал. И дергаться машина начала из-за скорой его кончины. Вобщем не до смеха с рассадой, раз у многих такие звуки.
    Ждемс итогов..

Ответить в теме
Страница 2 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Челябинск) Запасные части.
    от GLADIATOR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 19:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  3. Жужжащий звук.
    от Einsiedler в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:41
  4. Гул в ходовой части
    от Vanaches в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 15:34
  5. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org