ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Катализатор (кат) без проблем на 2,0FSI

  1. #1
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Катализатор (кат) без проблем на 2,0FSI

    Цель создания темы: экономия времени одноклубников при принятии решений по проблеме, связанной с катализатором. Для меня данный вопрос был в новинку. Мне было интересно его изучить и разобраться. Пока еще не многие из B6 добрались до пробега в 150 тыс…надеюсь, что не зря все это буду писать - глядишь кому-то пригодится сейчас или потом.

    Предпосылки для разбирательства с катализатором: особых не было. Никаких «чек енжин» и пр…Вообще, как я теперь знаю, признаком выхода (приближающегося выхода) из строя катализатора являются: снижение мощности (тупость авто, в катастрофических случаях невозможность даже запуска двигателя), посторонние звуки в выхлопе (при разрушении части катализатора могут звенеть). В моем случае этого не было. Просто я решил не ждать пока придет капец а предупредить его, тем более при пробеге более 130 тыс.км (по разным мнениям специалистов срок службы ката может составлять в среднем от 70 до 200 тыс.км и более. Зависит от работы системы зажигания, системы подачи топлива, двигателя в целом (критично попадание несгоревшего топлива на катализатор – горение бензина на самом кате просто плавит его), качества топлива, стиля езды, длительности работы на холостом ходу (перегрев катализатора из-за отсутствия естественного охлаждения обдувом) и т.д. и т.п.).

    Проблему я разбил для своего удобства на две составляющих – механическую и электронную.

    Механическая. Физическое удаление катализатора возможно тремя путями:
    1. демонтаж, выбивание внутренностей, монтаж корпуса катализатора обратно. Или же просто вырезание ката полностью и вваривание на его место куска нержавеющей трубы (штатный диаметр 55 мм). Плюс – дешево и сердито, выглядит как было (в случае сохранения корпуса на месте). Минус: не понятно каким будет выхлоп по звуку (оно конечно спортивный рокот приятный, но во-первых до определенных пределов, а во-вторых надоест), температурная нагрузка на последующие части выхлопной системы.
    2. демонтаж с последующей установкой, вместо оригинального ката, готового пламегасителя (наиболее известны FOX и MG-race). Плюс: простота, относительная адекватность звука выхлопа (при более-менее правильном подборе гасителя). Минус: при всей раскрученности брэндов производителей пламегасителей и гарантиях…мне удалось посмотреть на несколько таких изделий в разрезе. Да, корпус у них сделан из хорошей нержавейки, однако внутренность (труба с перфорацией) – из тонкой алюминизированной стали (толщина стенки менее 1 мм). Вобщем, эти девайсы имеют место быть, но врядли им место на наших машинах. Тем более есть мнение, что температура выхлопных газов на моем бензиновом атмосфернике слишком высока (выше среднестатистических показателей по мировому автопрому)) – она точно может убить такой пламегаситель за пол-года. Еще один минус, как говорят – треск корпуса такого пламика при резком охлаждении (попадании в воду) – не хочу к этому привыкать, а пока не привыкнешь будешь бояться)
    3. демонтаж ката, вскрытие его пуза, аккуратная ампутация внутренностей с пересадкой на их место трубы со спецперфорацией и набивки, т.е. производство на базе его «кузова», скажем так, индивидуального пламегасителя, где можно и материалы использовать покачественнее и пр. Лично я склонился к этому варианту.

    Электронная. Вот что я накопал\изучил из предложений на рынке.
    1. тупо срезать кат – «авось ошибка не загорится а может и расход не увеличится не очкуй мы сто раз так делали на инфинити и бмв». Без комментариев.
    2. механическая обманка. На место второй лямбды вкручивается проставка типа трубки, которая как бы вынимает лямбду со своего места, отводя ее на 3-5 см от потока выхлопных газов. Плюс: простота. Минус: посоветовавшись с несколькими толковыми специалистами понял, что это не выход. Может ошибка и не загорится при правильном подборе высоты проставки и диаметра входного для выхлопных газов отверстия в нижней ее части, но скорее всего, такой наивный обман лямбды приведет к заметному увеличению расхода топлива (думаю, это связано с тем, что такая удаленная лямбда будет работать при иной температуре, не предусмотренной производителем…хотя, в ней же встроен подогреватель! Короче не знаю почему, может меня кто-то просветит, но ощущения такие). А при моей любви к 98-му (а он уже на Ajip по 33 рубля) это не камильфо
    3. эмулятор лямбды. Он же электронная обманка, он же контроллер лямбды. Сперва мне показалось, что это выход. Средняя стоимость на рынке 5-6 тыр. Примитивно встраивается в схему, т.е. тупо прикручивается к проводам лямбды, проводя через себя ее показания. И регулируя их так, будто бы все в поряде. Смутила простота схемы и ограниченность программ. (эти штуки программируются и выдают в блок управления двигателем свои показатели, искажая фактические, по определенному шаблону). Нашел эти приблуды даже по 1200 рублей, производство Украина. Но, в приватной беседе тенический консультант одной из компаний, продающих эмуляторы (как конечным потребителям, так и сервисам для дальнейшей продажи с установкой) не для афиширования сказал, что для моего двигателя, впрочем как и других современных двигателей VAG, адекватной пришивки этих эмуляторов пока не существует по причине достаточно сложной работы блока управления и зависимостью ее от лямбды-зонда. Короче, чек может и не загорится, но работать будет скорее всего не корректно.
    4. мини-катализатор. Нашел пару предложений. Парни, производящие этот девайс, вполне адекватные. И, если бы я решал проблему в аварийном режиме, а не в режиме профилактики, то возможно и пошел бы на этот вариант. Примерно похоже на механическую обманку, но внутри встроен маленький катализаторчик (тоже вроде из платины\родия и прочего), который каталитически нейтрализует именно и только выхлопные газы, поступающие непосредственно на данную лямбду. Вроде бы все хитро и логично. Но, опять же, меня смутила вероятность иной температура работы (согласитесь, на расстоянии в 4 см от трубы будешь чувствовать себя несколько иначе, чем в самой выхлопной трубе?).
    5. Ну и самый разумный вариант – изменить работу блока управления двигателем так, чтобы он ко второй лямбде вообще не обращался, а корректировал себя на основании показателей лямбды 1, стоящей перед катом. Т.е., по сути, перепрошить движок на работу по типу евро-2. Плюсы: безусловные. Минусы: возможность загубить блок управления двигателем в ходе перепрошивки (исключается на адекватном сервисе с гарантией). Перерыл весь Яндекс. Обзвонил всех, у кого на сайте задекларирована такая возможность или намек на нее. Более-менее реальных, с четкими ответами, нашлось буквально 2-3 варианта. В том числе, первый, от известного в кругах чип-тюнинга СергейНика. Да, СергейНик берется делать такую перепрошивку на двигателе FSI, и он имеет множество филиалов по РФ (скажем так, много для кого делает чип и программы), однако в данном случае, именно для моего двигателя, он рекомендовал лично приехать по месту его нахождения – в СПб. – только там я мог гарантированно получить качественную новую прошивку. Так что тут проще камрадам в северной столице=)). Второй вариант подешевле, однако в разговоре выяснилось, что это была бы не совсем перепрошивка, а «наложение маски»…др. словами что-то типа вируса, который встраивается в программу блока и изменяет параметры, идущие от лямбды, загоняя их в нужные рамки. Здесь запахло эмулятором, упоминавшимся ранее, и вариант отпал.

    И, как это обычно бывает, решение находится ближе чем ты думаешь=)) Позвонив партнеру клуба VAG-DOCTOR http://www.passat-club.ru/forum/threads/29846 , я узнал, что могу решить мой вопрос, причем посоветовали ребята сделать именно так, как я хотел...только я сам пришел путем анализа, изучения сайтов и встреч, а решение было уже готово, причем за относительно адекватные деньги и с соответствующими гарантиями.

    Пришлось правда приехать дважды (сначала слить свою прошивку, а потом залить, спустя пару дней, уже новую DeCat). Но, в принципе, как мне сказали, можно при желании в одно касание. Что приятно, парни предоставляют задекларированную 12-% клубную скидку без напоминаний и лишних вопросов – сами, лишь увидев шильд. Так что, уважаемые камрады, никому не навязываю свое мнение – кто-то принципиально за 1000 евро купит новый кат и продолжит «заботу об экологии», кто-то удовлетворится и проставкой к лямбде (в Кунцево по 1000 руб. если че), но реально, если не хотите 2-3 раза переделывать – на мой взгляд самый разумный вариант – прошивка мозгов и пламегаситель в корпусе ката. Заводской корпус ката сделан, кстати, очень мощно...сталь, которой ничего не будет и через 10 лет – жаль ее не использовать!

    Благодарность уважаемым мной камрадам ancha, Mishel, VeN.o.M, Zumak (в алфавитном порядке) за советы по теме в большей или меньшей степени.
    Последний раз редактировалось Рassat; 16.08.2011 в 01:12.

    правило УДД: уступи дорогу дураку
    Спасибо!
    daimlerrr, sertit, Pavel St., SAMURAY, volks333, лука, KindZA, Mishel, torch, Michail_063 and 3 others Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ууу, все-таки сделал))
    Мои поздравления!
    Разница в динамике есть?

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    сопротивление давления в выпуске изменилось...
    полюбас хуже едит.. у меня гофры чутка сифонили, так после замены я машину не узнал..
    ещё говорят опасная детонация в голове может возникать..
    это чисто механика если чё..
    Последний раз редактировалось alknark; 16.08.2011 в 06:46.

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,378
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    Пока еще немногие из B6 добрались до пробега в 150 тыс
    ......192 ткм уже. На дризеле тож кат имеется...
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    (не реклама)
    Мда...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    ууу, все-таки сделал))
    Мои поздравления!
    Разница в динамике есть?
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    сопоотивление давления в выпуске изменилось...
    полюбас хуже едит.. у меня гофры чутка сифонили, так после замены я машину не узнал..
    ещё говорят опасная детонация в голове может возникать..
    это чисто механика если чё..
    Не ощутил никакой разницы. не хуже не лучше. Возможно потому, что катализатор был в более менее сносном состоянии (соты не забиты\не оплавлены)

    Сообщение добавлено в 00:02, предыдущее сообщение было в 00:01

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ...Мда...
    речь ведь о партнере клуба
    Изображения

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,378
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    катализатор был в более менее сносном состоянии (соты не забиты\не оплавлены)
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    Предпосылки для разбирательства с катализатором: особых не было. Никаких «чек енжин» и пр…
    Я, если честно, в акуе...зачем мешать машине работать... У меня был В5, на диагностике "акуенно умный" механоз тявкнул, постучав по кату- капут, забит нафик. Я ему- так и едет и не жрёт и чека нет... Он- хз, скора будет проблем. Вырезали...плять, слов нет- через кат Солнце слепит, соты по возрасту. Чуть не убил... Денег не взяли, пламегас бесплатно врезали... Но это Е2, там нет проблем с адаптацией системы смесеобразования под кастрированный выпуск. А здесь искать себе приключений на машине с никаким пробегом...хз.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Алексей, я смотрю ты консультировался с множеством народу
    Вообщем ты молодец, что это все (наверное первый или же первый кто отписался) сделал!

    Отпиши по расходу топлива увеличилось или нет?
    Теперь на 92 ездишь?
    Напиши цены на работы и З/Ч, думаю народу интересно?

    PS Сам хочу тоже самое сделать, но добавив к этому чип тюнинг, только вот денег жалко.
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  15. #8
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    Отпиши по расходу топлива увеличилось или нет?
    Да, к сожалению расход топлива вырос примерно до 200 мл\час. Речь идет о мгновенном расходе по MFA на холостом ходу: ранее он держался в диапазоне 0,8-1,0 л\час, теперь не опускается ниже 1,1 л\час. О среднем расходе судить не берусь по причине малого пробега после проведенных работ. Кстати, был бы благодарен, если бы специалисты ВАГ-доктора могли ситуацию прокомментировать. Расход чуть подрос сразу после перепрошивки и остался таким же после механического среза ката.

    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    Теперь на 92 ездишь?
    пока не пробывал)

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  18. Рейтинг
    у меня такой же двигатель - BVZ, все 1 в 1 как у тебя, заправляюсь исключительно 92! проблем пока не испытываю, 102 тыс пробега.
    попробуй 92? расскажи ощущения?

    Сообщение добавлено в 11:04, предыдущее сообщение было в 11:00

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ......192 ткм уже. На дризеле тож кат имеется...

    Мда...

    по поводу рекламы... Я, Алексею рекламировал другую контору по поводу отключения второй лямды, он обратился в место где это делают качественнее и дешевле...
    да и статья всем пригодится!
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  19. #10
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    Напиши цены на работы и З/Ч, думаю народу интересно?

    PS Сам хочу тоже самое сделать, но добавив к этому чип тюнинг, только вот денег жалко.
    цены на работы и з\ч: перепрошивка ДеКат. базовая цена для 2,0 FSI 6 тыс. руб.(по разным двигателям разные цены), с учетом клубной скидки получилось подешевле.
    Муфта соединительная (блестит на фото) стоит 400 руб. приобретена просто кстати, в замену моей изрядно проржавевшей. Кстати, на трубу 55 муфту стоит приобрести 60, чтобы легко оделась, а запас по зажатию есть.
    Я лично работы разделил: программирование сделал в ВАГ-докторе, а слесарно-сварочные работы - в ином, также очень толковом месте. На самом деле сервисов по глушакам достаточно много. Если уважаемые Админы не возражают, скажу, что вот здесь: http://www.mg-race.su/ рукастые мастера и вменяемый руководитель. И Кунцевский рынок в шаговой доступности - удобно сбегать за какой-нить хренью типа муфты. Базовая стоимость за производство пламегасителя в кузове ката - 6 тыс.руб. (с гарантией пару лет кажется). В моем случае получилось дешевле, т.к. не было в наличии нержавеющей трубы и была использована труба из более мягкого алюминизированного сплава. Принципиальной разницы нет, толщина стенки хорошая, но нержавейка есть нержавейка! Бонусом пошла замена муфты и, в виде исключения, пропайка проводов первого лямбда-зонда, которые просто были повреждены, видимо зимой об снег\лед. Кстати, про ошибку в лямбде знал давно, и, куда бы ни обращался, никто не хотел продиагностировать саму лямбду - всегда единственный и окончательный ответ был - привози новую заменим. А я как задом чуял, что она живая. И диагностика не понадобилась - всего-то восстановить провода! Я бы давно их спаял сам, но блин никак не могу найти в логистической доступности ни яму ни эстакаду( Плохо, что ни ОД ни большинство частных сервисов не хотят вникать в проблему а торопятся делать узловую замену. Но хорошо, что еще можно найти такие...с более человеческим лицом) Итак, в моем случае общая стоимость работ составила менее 10 тыс.руб. Вложу еще несколько фоток для понимания (пламегаситель в разрезе не мой, свой сфоткать не успел - это примерный образец). А что касается чипа...Михаил, у тебя ведь 2,0FSI, я правильно помню? На этом движке я не заморачивался с чипом и тебе не советую ибо без толку: разница едва ли ощутима, приделать со старта кого-то нового не сможешь и хорошо ли это будет для и без того дохлой коробки (если у тебя не механика) не понятно) А если у тебя механика то давай меняться коробками
    Изображения

    правило УДД: уступи дорогу дураку
    Спасибо!
    Бухгалтер, SAMURAY, mayskyy, KindZA Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Алексей, все у меня 1 в 1, как и у тебя и коробка автомат, которой пока доволен
    а что касается чипа, ну раз снимать 2 лямду и катализатор, ну чтобы не придать двигателю еще пару тройку лошадей
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  23. #12
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    СергейНик берется делать такую перепрошивку на двигателе FSI, и он имеет множество филиалов по РФ (скажем так, много для кого делает чип и программы), однако в данном случае, именно для моего двигателя, он рекомендовал лично приехать по месту его нахождения – в СПб. – только там я мог гарантированно получить качественную новую прошивку. Так что тут проще камрадам в северной столице=))
    Мне он отключил кат и чипанул находясь в 2000 км от меня
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  25. #13
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Мне он отключил кат и чипанул находясь в 2000 км от меня
    100%, по 1,8TSI и другим нет проблем! сложность возникает на 2,0FSI. Какая - к сожалению не знаю, т.к. не спец в этом!

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,378
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    да и статья всем пригодится!
    Да не в рекламе дело...полезный постик...дело в том, что кат еще ходил бы хз сколько, а его на свалку...досрочно. Отсюда и подозрения в раскрутке......без обид.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    без обид.
    Да какие, камрад, могут быть обиды?)
    Всему свое время. Если я посчитал, что пора его вырезать, значит так тому и быть. У кого-то может он еще проедет "хз сколько". В данном случае, если честно, перед тем как операцию проделать, меня не отпускало ощущение, что движок хочет "вздохнуть", будто за жопу авто кто-то придерживает. Пока улучшений не ощутил (хотя, если честно, ожидал, что поедет лучше). Это во-первых. А во-вторых, поскольку я делал все не торопясь и размеренно, вышло все "эконом". Если бы я протянул до последнего (не важно сколько еще км), вся процедура встала бы дороже, поскольку я бы торопился решить проблему. Так что можно считать инвестиция.

    правило УДД: уступи дорогу дураку
    Спасибо!
    SAMURAY Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,378
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    Если я посчитал, что пора его вырезать, значит так тому и быть.
    "Дохтар сказал в морг, значит в морг"(с)...... Кстати, у меня В5 после ампутации тоже чуток больше есть начал...бензина. И масла тоже, не знаю, какая связь, но так и было...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    100%, по 1,8TSI и другим нет проблем! сложность возникает на 2,0FSI. Какая - к сожалению не знаю, т.к. не спец в этом!
    Не любит он атмосферники
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    22
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Как расход топлива изменился?

  37. #19
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KindZA Посмотреть сообщение
    Как расход топлива изменился?
    По итогам недели эксплуатации, судя по показаниям МФА, средний расход по городу уменьшился. Хотя я, как и прежде, периодически "вжариваю" и периодически попадаю в пробки, он стал заметно ниже 10 литров.
    Последний раз редактировалось Рassat; 24.11.2011 в 12:26.

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  39. #20
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    ...заправляюсь исключительно 92! проблем пока не испытываю, 102 тыс пробега.
    попробуй 92? расскажи ощущения
    нифига! Миха, залил вчера бак 92 на лукойле. Не хочет его кушать, как и раньше!!! Пришлось добавлять банку октан-плюс.
    А средний расход похоже действительно уменьшается...выхлоп рычит приятно, пахнет тоже, пхнет и экономит) Вобчем я доволен!

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    93
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Question

    Камрады, прошу помощи!
    Вырезал я катализатор, вварил пламегаситель, звук стал нормальный в отличии от пустой штатной банки. Но появилась проблема - вырос средний расход топлива где-то на 2л/100км.
    Варианты решения как я понимаю следующие:
    1. "механическая обманка" - не влезет, вторая лямбда тупо упрется в днище.
    2. "эмулятор лямбды", что-то меня мучают сомнения, контора которая продает их за 400 грн. (~50$) также продает "СуперАкваКар", "ЭкоАктиватор" и т.д., вобщем чудо приборы которые подмешивают воду/газ Брауна добытый из воды в топливо и позволяют экономить топливо 30-40%. Короче, все производители дебилы, а вот они умные. Для меня это сродни волшебным магнитам на топливопровод - шарлатаны.
    3. Остается попробовать чиповку, так вот, подскажите пожалуйста адекватных людей в Киеве, кто бы это сделал. И да, Джеки Чан (Check engine) так и не загорелся, ошибок комп никаких не кидает.
    Passat B6 Comform Line 2.0 FSI (Ручка)

  43. #22
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,378
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jcomp Посмотреть сообщение
    "эмулятор лямбды",
    Или это или перелить мозги на Евро-2... Третьего варианта нет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    93
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кто-то ставил "эмулятор лямбды"? Работает? У какой фирмы покупали?
    Вопрос где мозги перепрошить в Киеве - все ещо актуальный.
    Passat B6 Comform Line 2.0 FSI (Ручка)

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  48. Рейтинг
    есть проставки обманки вкоторые лямбда под углом вкручивается

    http://store.42draftdesigns.com/O2-S...cer_p_306.html

    в клубе от 19"
    Спасибо!
    Jcomp Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    93
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    есть проставки обманки вкоторые лямбда под углом вкручивается

    http://store.42draftdesigns.com/O2-S...cer_p_306.html
    Интересное решение, интересно за сколько токарь дядя Вася сделает копию :-) И самое главное, а будет ли толк. Кто-то реально ставил и помогло?
    Passat B6 Comform Line 2.0 FSI (Ручка)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 18:16
  2. 'Кат' или не "кат"? Вот в чем вопрос
    от Akmal в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 15:33
  3. Куплю ГБЦ на 2.0FSI BLY Б/у
    от pia220v в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:29
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:24
  5. Продам катушки зажигания на 2.0FSi
    от darklexx в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org