ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 3 из 107
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Однозначно да.

  3. #52
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Darmidon Посмотреть сообщение
    Приветствую, комрады! Как думаете стоит ли менять масло с фильтром после 5000 км.? ОД говорит, что катайся и так, нет смысла. Я вот думаю, что толк все-таки в этом есть.
    ну бабосы есть- меняй.а так, если уж дилер грит, что можно, значит точно можно)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    ну бабосы есть- меняй.а так, если уж дилер грит, что можно, значит точно можно)))
    По-моему мой ОД слишком пренебрежительно относится к таким моментам...особо не задумываясь о будущем двигателя. Типа не мое не жалко.

  7. #54
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Darmidon Посмотреть сообщение
    По-моему мой ОД слишком пренебрежительно относится к таким моментам...особо не задумываясь о будущем двигателя. Типа не мое не жалко
    а причем тут дилер? не он же тебе устанавливает интервалы ТО и регламентных работ, а производитель т.е. VAG, поэтому:
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    если уж дилер грит, что можно, значит точно можно)))

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    а причем тут дилер? не он же тебе устанавливает интервалы ТО и регламентных работ, а производитель т.е. VAG, поэтому:
    У меня раньше была такая же тема с маздой...производитель устанавливал замену масла через 15 тыс. км., но ОД советовал поменять через 5. Поэтому в данном случае играют роль практические и профессиональные советы ОД.

  11. #56
    Почти Мембер Аватар для Inhouse
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А какая выгода ОД о того что вы поменяете масло
    Никакой
    А так вы к нему когда нибудь приедете на ремонт, когда гарантия уже закончится

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Inhouse Посмотреть сообщение
    А какая выгода ОД о того что вы поменяете масло
    Никакой
    А так вы к нему когда нибудь приедете на ремонт, когда гарантия уже закончится
    Ну выгода все таки есть какая никакая.... масло меняете-бабки везете ему... а ремонт это еще когда будет... тем более, что ремонт можно сделать и в неофициальном сервисе...

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Inhouse Посмотреть сообщение
    А какая выгода ОД о того что вы поменяете масло
    Никакой
    А так вы к нему когда нибудь приедете на ремонт, когда гарантия уже закончится
    Такого же мнения...

    Сообщение добавлено в 10:19, предыдущее сообщение было в 10:16

    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Ну выгода все таки есть какая никакая.... масло меняете-бабки везете ему... а ремонт это еще когда будет... тем более, что ремонт можно сделать и в неофициальном сервисе...
    Зато как переплатишь, да еще лишних проблем себе наберешь с таким ремонтом...лучше уж перестраховаться и поменять...

  17. #59
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я буду менять масло на 1500
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  19. #60
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Darmidon Посмотреть сообщение
    Зато как переплатишь, да еще лишних проблем себе наберешь с таким ремонтом...лучше уж перестраховаться и поменять...
    Согласен, это фигня, что движки обкатанные... все равно идет притирка деталей, не может не идти...законы физики никто не отменял пока...Поэтому лучше поменять, тоже собираюсь на 1500-2000 масло заменить.

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Согласен, это фигня, что движки обкатанные... все равно идет притирка деталей, не может не идти...законы физики никто не отменял пока...Поэтому лучше поменять, тоже собираюсь на 1500-2000 масло заменить.
    +1 Это АБСОЛЮТНО правильное решение
    Спасибо!
    Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Согласен, это фигня, что движки обкатанные... все равно идет притирка деталей, не может не идти...законы физики никто не отменял пока...Поэтому лучше поменять, тоже собираюсь на 1500-2000 масло заменить.
    Согласен. Так что лучше поменять масло на 1500-2000? до 5 уже буду гонять отработавшее масло?

  25. #63
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Darmidon Посмотреть сообщение
    Согласен. Так что лучше поменять масло на 1500-2000? до 5 уже буду гонять отработавшее масло?
    Вопрос не понял, что до 5, тысяч?
    Подавляющее количество компаний-производителей автомобилей не рекомендует в первые тысячу-две тысячи пробега давать машинам максимальные обороты двигателя, резко ускоряться/тормозить ит.д. Объясняют они это именно тем, что идет притирка/приработка движущихся металлических деталей автомобиля. После 2000 разрешается гонять авто в каких угодно режимах... Поэтому я и выбрал этот интервал для замены масла. Хуже от этого не будет, а польза будет обязательно.

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Вопрос не понял, что до 5, тысяч?
    Подавляющее количество компаний-производителей автомобилей не рекомендует в первые тысячу-две тысячи пробега давать машинам максимальные обороты двигателя, резко ускоряться/тормозить ит.д. Объясняют они это именно тем, что идет притирка/приработка движущихся металлических деталей автомобиля. После 2000 разрешается гонять авто в каких угодно режимах... Поэтому я и выбрал этот интервал для замены масла. Хуже от этого не будет, а польза будет обязательно.
    Да, до 5 тысяч. Логика есть. Думаю это правильно.

  29. #65
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Darmidon,я тоже за 2000-2500... копейки цена особенно если не у диллера купить само масло... да и проблеммы связанные со стружкой в масле стоют ГОООРАЗДО дороже...

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Darmidon,я тоже за 2000-2500... копейки цена особенно если не у диллера купить само масло... да и проблеммы связанные со стружкой в масле стоют ГОООРАЗДО дороже...
    +100 TRY . Я бы не стал говорить про стружку в масле после обкатки современных машин, это скорее из лексикона владельцев вазов/газов и т.п.... А вот микрозадиры на поверхностях деталей образовываться могут, ну и соответственно микрочастицы в масле... конечно такое масло лучше слить... и как можно раньше... Только польза будет двигателю...

  33. #67
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Andrey73,ну микростружка.. один фиг, как называть последствия притирки металлов )
    Спасибо!
    ALEKSEI1286 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Darmidon,я тоже за 2000-2500... копейки цена особенно если не у диллера купить само масло... да и проблеммы связанные со стружкой в масле стоют ГОООРАЗДО дороже...
    Это верно. Я вот собираюсь заливать оригинальное масло (не Castrol, который разрешено) только, где его можно купить не у дилера не знаю...а так я бы купил и привез ОД для замены.

  37. #69
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Комрады! Я чет не пойму, если есть регламент, то зачем же себе впаривать "свои нормы". Я допускаю, что каждый думает, как лучше, но вы тогда, чтобы следовать "традиции" еще два раза пред сменой масла промойте двиг. минералкой, чтобы наверняка всяка хрень очистелась и ушла.
    Истребите в себе ТАЗоводов!
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG
    Спасибо!
    Дмитров, Anton87, astab, GLeb116, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Качок, бред блин... Само собой что если за машиной ухаживать она лучше будет работать...
    Тазовод 1 раз 30 минут в сервисе посидеть? Или фузику трения отменили уже? Ну да если есть еще 100000000 на счету то можно и так... А если нетусь, почему бы 2000 рублей на ресурс двигателя не потратить? Он НОВЫЙ он притерается так или иначе. Обьясните почему тогда у боевых машин (американсках, про рф не говорю )такие обкатки? Там литье хуже за миллионы долларов или всетаки они считают что что-то может случиться в дороге?

    И за вазом надо следить и за фераррей тоже, и еще не известно за чем надо следить пристальнее, ваз мб стерпит а в спорткаре на 60000 баксав попадешь...

  41. #71
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Мой рецепт, который всегда применял на новых машинах-
    3000 км ездишь спокойно не мучая мотор, меняешь масло, выезжаешь из сервиса и тапку в пол!

  43. #72
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  44. Рейтинг
    TRY, ко мне можно на ты
    Приведу пример своей второй машины фф2 с пробегом уже под 120 тыс. только регламентные ТО у дилера в т.ч. после гарантии. Тазовод не в том контексте, что 30 мин. просидеть в сервисе, а в том, что машину надо эксплуатировать без фанатизма (думаю ты на своей больше 5 лет врядли проездишь).
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    немножко офтоп: посмотрите последние две фотки..http://www.passat-club.ru/forum/thre...F%D1%85/page73

  47. #74
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Качок, возможно 5 не проезжу, но стараюсь относиться к ним так, как будто это последняя в жизни %)Конечно никто не говорит что если не поменять то 100 процентов двигатель заклинит... Ноо.. Почему бы нет.

  49. #75
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Комрады! Я чет не пойму, если есть регламент, то зачем же себе впаривать "свои нормы". Я допускаю, что каждый думает, как лучше, но вы тогда, чтобы следовать "традиции" еще два раза пред сменой масла промойте двиг. минералкой, чтобы наверняка всяка хрень очистелась и ушла.
    Истребите в себе ТАЗоводов!
    1-я замена масла по регламенту в 15 000 км. НО! В сервисной книге и в мануале четко написано, что при эксплуатации в тяжелых условиях с частыми остановками-стартами замена масла должна быть раньше 15 т.км. К тяжелым условиям относится городской режим. Из этого следует, что каждый должен сам для себя определить интервал замены в зависимости от условий эксплуатации.
    Спасибо!
    Kruglov Поблагодарил(и) за этот пост

Закрытая тема
Страница 3 из 107
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org