ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 74 из 74

Тема: Словил камень в лобовое, ОСАГО и замена

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    валков баяться в лесу не сношаться, затупил он конечно
    да нормально, ты наверно из тех тысячных процента кто за камень отлетевший от колеса впереди идущей машины получил бабло))
    Затупил он тогда, когда решил на всех парах по куче гравия пролететь... Чтоб все понимали, там не пара камушков на дороге валялась, а куча высыпанного гравия с самосвала. Там две полосы в ту сторону, одна из которых перекрыта пластмассовыми дорожными отбойниками - там ремонт. Основная куча была именно на закрытой полосе, а часть была высыпана на открытую... Многие там объезжали ее по встречке, хоть там и сплошная, а большинство снижало скорость километров до 10-15... Он шел в районе 60, во всяком случае так в определении написали... Я двигаясь за ним хорошо видел как кидануло его машину, честно говоря и сам бы на его месте остановился, машину жалко, обязательно тормознул чтоб осмотреть... Фотки того места я сделал, но выложить не смогу, т.к. в командировке сейчас нахожусь...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  3. #52
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздравляю, камрад, что всё нормально получилось

    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Затупил он тогда, когда решил на всех парах по куче гравия пролететь... Чтоб все понимали, там не пара камушков на дороге валялась, а куча высыпанного гравия с самосвала.
    Вот такая же хрень и у меня сёдня приключилась: ехал из Уфы, участок дороги ремонтируемый, гравий насыпан на асфальт. Сбросил скорость, прижался как можно правее и тихонечко качусь, держа дистанцию перед впереди едущим. Всё нормально, за бортом жара-духота, климат не даёт мне умереть... Впору бы и задремать, но тут замечаю фуру, которая НЕСЁТСЯ во встречном направлении... Ипааать!!! Обдало меня гравием, как будто лопатой сыпанули. Осмотрел стекло и заметил "звёздочку" на сколе. Ну ёпаныйсцукаврот!!! Завтра обрадую своего дружбана, что он мне камнём в стекло ударил, когда ехал впереди меня и пойдём мы с ним в СК Может чё и получится отжать
    Пысы: а стёкла на Пассатах реально крепкие.

  5. #53
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Поздравляю, камрад, что всё нормально получилось
    Спасибо, вот теперь не могу найти время для ремонта... Сейчас в командировке, через полторы недели в Карелию сваливаю в отпуск... все думаю на сентябрь переплывет....
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вот такая же хрень и у меня сёдня приключилась
    Сочувствую камрад
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  7. #54
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  8. Рейтинг
    За три года эксплуатации три стекла поменяны. Хорошо что есть каско. Есть еще такие же невезучие как я? Чет не очень я верю в крепость пассатовских стекол.
    Темносиний металик *923**71

  9. #55
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ОБЕЛИКС Посмотреть сообщение
    За три года эксплуатации три стекла поменяны. Хорошо что есть каско. Есть еще такие же невезучие как я? Чет не очень я верю в крепость пассатовских стекол.
    На Пассатах действительно крепкие стёкла, ОБЕЛИКС
    Об этом и на ресурсе много раз говорилось, ну и по личному опыту говорю. В моём случае, видимо, камушек какой-то через чур кумулятивный, сцуко, попался, да и то не пробил, но настроение испортил...

  11. #56
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    На Пассатах действительно крепкие стёкла
    крепкие или нет, все зависит от того как и какой камень полетит и приземлится на стекло, может здоровый тока оцарапать а может маленький поставить большой скол


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #57
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    крепкие или нет, все зависит от того как и какой камень полетит и приземлится на стекло, может здоровый тока оцарапать а может маленький поставить большой скол

  15. #58
    Новичок Аватар для mssql
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    80
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поздравляю, удивлен что таки выплатили!


    Цитата Сообщение от ОБЕЛИКС Посмотреть сообщение
    За три года эксплуатации три стекла поменяны. Хорошо что есть каско. Есть еще такие же невезучие как я? Чет не очень я верю в крепость пассатовских стекол.
    Пассат В6 - 3 скола за 2 года (50000км)
    Мазда 3 - 1 скол за 3.5года (60000км)
    Последний раз редактировалось mssql; 08.07.2011 в 15:57.

  17. #59
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ОБЕЛИКС Посмотреть сообщение
    За три года эксплуатации три стекла поменяны. Хорошо что есть каско. Есть еще такие же невезучие как я? Чет не очень я верю в крепость пассатовских стекол.
    У меня стекло - расходник был на любой машине. На прошлой - так вообще три раза за год менял. Причем сколы были недетские....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #60
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Брокер ПАРИТЕТ
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У меня стекло - расходник был на любой машине. На прошлой - так вообще три раза за год менял. Причем сколы были недетские....
    где же вы так летаете?
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: +7 (495) 364-72-42
    тел.: +7 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Страхование КАСКО со Скидками !!!

  21. #61
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Брокер ПАРИТЕТ Посмотреть сообщение
    где же вы так летаете?
    Я не летаю.... езжу по трассам все, по трассам... Последний раз вообще шоу - в жилой зоне можно сказать, ехал пи...ор на Камазе со стройки, которому влом было помыть колеса. Говно и камни от него летели во все стороны. Не знаю, как он камнем никому из пешиков в голову не попал - летело знатно. Но мне в лобовуху зарядил. Первый раз за всю мою жизнь дырка в лобовухе была почти насквозь. Не было бы оно триплексом - точно бы насквозь. Дырка размером с куриное яйцо... Так что даже летать не обязательно, чтобы стекла минимум раз в год менять...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Задам этот может и глупый вопрос здесь в продолжении истории)... Пришло мое стекло, заказывал через партнеров клуба, что-то в районе 14к вышло с ожиданием 5-6 недель. В субботу поеду его забирать, так вот подскажите как его лучше везти, чтоб не расхреначить по дороге к диллеру и вообще насколько они хрупкие при перевозке? И вообще влезет оно в мой пассат на заднее сидение или его как-то подругому в салон впихнуть?
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  25. #63
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Artem_msk, оригинальное стекло идёт вроде в упаковке специальной, его можно просто в багажник положить.

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    оригинальное стекло идёт вроде в упаковке специальной, его можно просто в багажник положить
    Я честно говоря хз в чем оно идет, но мне кажется, что в багажник оно не влезет...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  29. #65
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заднее сиденье складывается?

  31. #66
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Artem_msk, а зачем к дилеру едешь? Можно поменять на специализированной стекольной СТОА за 2-2,5 Круб., да и сделают качественнее.
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  33. #67
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Заднее сиденье складывается?
    Заднее складывается, но не знаю в пол ли? ни разу не складывал, там может быть выступ...
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    а зачем к дилеру едешь?
    Так машина на гарантии, был уверен, что у диллера и надо работы проводить... звонил оффам, говорят привози свое стекло, если не хочешь у нас покупать и мы поставим... а я не очень хочу у них стекло брать за 34000... гарантию на запчасть они не дадут, ну это и понятно, впрочем какая гарантия может быть на лобовик, а на работу дают, а там обогрев, дачник дождя )))) если я не прав, разъясните плиз.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вам действительно придется потрудиться, чтобы доказать, что это страховой случай. Грубо говоря, его нельзя считать виновником. Была история (правда, по каско), когда парень словил камень в радиатор, так страховая выплачивать отказалась. Пришлось покупать справку (ну, насколько это ясно из истории), чтобы засчитали повреждения третьих лиц http://www.asn-news.ru/rating/67

  37. #69
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tele2 Посмотреть сообщение
    Вам действительно придется потрудиться, чтобы доказать, что это страховой случай.
    Я уже все доказал и особо не трудился, все справки были выданы на месте ДТП, и выплату по ОСАГО я уже получил)
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  39. #70
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tele2 Посмотреть сообщение
    Вам действительно придется потрудиться, чтобы доказать, что это страховой случай. Грубо говоря, его нельзя считать виновником. Была история (правда, по каско), когда парень словил камень в радиатор, так страховая выплачивать отказалась. Пришлось покупать справку (ну, насколько это ясно из истории), чтобы засчитали повреждения третьих лиц http://www.asn-news.ru/rating/67
    Правомерный отказ - не было справки. Страхователю ещё повезло, что СОГАЗ пошёл ему навстречу и закрыл глаза на нарушения Правил страхования.

  41. #71
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Брокер ПАРИТЕТ
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    Artem_msk, а зачем к дилеру едешь? Можно поменять на специализированной стекольной СТОА за 2-2,5 Круб., да и сделают качественнее.
    тоже вариант
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: +7 (495) 364-72-42
    тел.: +7 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Страхование КАСКО со Скидками !!!

  43. #72
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Так, чтоб темы была логически завершена... Вчера сдал авто в Атлант-М на замену лобового, лобовое приез свое, все приняли без каких-либо разговоров. Сегодня утром машину забрал с новым лобовым, нареканий на работу пока нет, вроде все сделали хорошо, ничего не протекает (сегодня целый день под дождем катался), датчик дождя вроде работает как и прежду адекватно. Стойки и вся обивка чистая, была правда на передних сиденьях и центральной консоле какая-то толи белая пыль, толи очень меская стружка, но это все мелочи жизни, влажной тряпкой уберается. Итого за стекло отдал примерно 12500 у партнеров, ровно на стекло и хватило выплат по ОСАГО в 12500, за работу по вклейке с их комплектом для вклейки 7750. Чтоб избежать подобного гемороя в будущем после как машину в Атланте забрал сделал себе полную КАСКу и пох, что почти не езжу на этой машине и стоит она в охраняемом гараже, чувствую спать теперь буду крепче)))
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  45. #73
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Брокер ПАРИТЕТ
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    . Чтоб избежать подобного гемороя в будущем после как машину в Атланте забрал сделал себе полную КАСКу и пох, что почти не езжу на этой машине и стоит она в охраняемом гараже, чувствую спать теперь буду крепче)))
    вот это правильно
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: +7 (495) 364-72-42
    тел.: +7 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Страхование КАСКО со Скидками !!!

  47. #74
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    я честна говоря удивляюсь с какого куя чел ехавший перед тобой остановился
    интересно, а если б не остановился, то считался бы как оставил место дтп ? понятно, что его б не лишили, ибо следов на нем нет ... но головняк был бы.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по ОСАГО
    от dedanten в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:09
  2. ОСАГО И КАСКА
    от ГАРЫНЫЧ в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 16:09
  3. Карточки ТО и Осаго
    от torch в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 16:34
  4. Поправка ОСАГО
    от volks в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 23:51
  5. Я вчера словил гидроудар :(
    от John в разделе Passat B5
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 10:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org