ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 134 из 165
ПерваяПервая ... 34 84 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #3326
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  2. Рейтинг
    qwertyk43, хватит мои фотки ставить)))

  3. #3327
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    qwertyk43, хватит мои фотки ставить)))
    Ок больше не буду, просто хочу показать, что лучше быть похожим на астон мартин чем на поло )))

  5. #3328
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    И чем это плохо? Не хуже уж наверно чем на пассат в6 поставить фары от поло и обозвать его в7.
    А в целом, лично я не вижу копирования, некая, ОЧЕНЬ отдаленная схожесть есть, и она не раздражает.
    No comments...

    Сообщение добавлено в 19:09, предыдущее сообщение было в 19:00

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    хочу показать, что лучше быть похожим на астон мартин чем на поло )))
    Лучше быть индивидуальным в своём роде на сколько бы похожим ни был модельный ряд, чем тупо копировать как ксерокс у абсолютно чужой марки что-либо и выдавать это за своё новое, а-ля китайский автопром.

  7. #3329
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Понимаю, многим не очень приятно что их дорогое авто сравнивают с более дешевым, говорят о схожести, сравнивай я пассат с фаетоном, увидел бы одобрительные отклики. Но если смотреть трезво и без эмоций, реалистично, уверен, многим бы схожесть с более дорогой авто (типа астон мартин) понравилась бы больше.

  9. #3330
    Гость
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    для кого то выбор очевиден, другие задумываются перед выбором, сравнивают потребительские характеристики, кому автоматическая коробка важна, а кому и круиз контроль, Кто то один ездит, кто то семью в машине возит
    Что тут про новый мондео обсуждать то, литровый двигатель? динамику? где технические характеристики? где цена? а вот поменяли ли они материалы салона? которые при долгом нахождении на солнце выделяют непонятный запах?

  11. #3331
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Лучше быть индивидуальным в своём роде на сколько бы похожим ни был модельный ряд, чем тупо копировать как ксерокс у абсолютно чужой марки что-либо и выдавать это за своё новое, а-ля китайский автопром.
    Я же специально привел фото - форд мондео похож на астон мартин очень отдаленно, есть что то неуловимое, но это и есть работа дизайнера, не тупо скопировать модель астона (а астон красив), а сделать дизайн, напоминающий более дорогой авто и в тоже время совершенно не похожий на него как две капли воды. С в7 - поло совершенно другая ситуация, там человеку не сведующему не то что будет трудно разобраться, думаю, метров со 100 он их просто не различит, совсем. И не стоит вдаваться в крайности, типа, у форда 4 колеса, у порша тоже, форд нагло это скопировал, поэтому они там все козлы и ничего своего. Форд имеет свою очень старую историю и лично я считаю, что данная марка достойна уважения, она это заработала и не стоит на месте. Например, на последнем конкурсе двигатель года победил форд, а это о многом говорит. Я с нетерпением жду в8 пассат, возможно он будет более красив, не так уныл и похож на более бюджетные модели концерна.

  13. #3332
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,300
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    qwertyk43, хватит мои фотки ставить)))
    Так он ещё и фотки тырит - уууууу редиска, вор должен сидеть в банннннннииии...

  15. #3333
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Понимаю, многим не очень приятно что их дорогое авто сравнивают с более дешевым, говорят о схожести, сравнивай я пассат с фаетоном, увидел бы одобрительные отклики. Но если смотреть трезво и без эмоций, реалистично, уверен, многим бы схожесть с более дорогой авто (типа астон мартин) понравилась бы больше.
    Имеет место быть, многие по этой причине не купили Б7.

    Сообщение добавлено в 16:34, предыдущее сообщение было в 16:27

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Я с нетерпением жду в8 пассат, возможно он будет более красив, не так уныл и похож на более бюджетные модели концерна.
    Все ждут Б8, только какой он будет, как бы нам всем тут не безразлично........не дай бог клон какой-нибудь создадут, а если клон Поло, то точно продажи упадут, в США кстати продажи СС в разы выше, просто пассика, тревожный звонок, а может набат............ну очень надеюсь, что не налажают с Б8, даже скорее верю в это.

    Сообщение добавлено в 16:35, предыдущее сообщение было в 16:34
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  17. #3334
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Стас_73, еще такой немаловажный момент, мондео появится в конце лета 2013, а новый пассат могут показать только 2014, и сколько он еще до нас будет идти. Мало того что к тому моменту народ уже мандюков накупит, так еще и к выходу паассата мондео будет дешевле и модернизированней. Проигрышь в конкурентной и маркетинговой борьбе на личо.

  19. #3335
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Понимаю, многим не очень приятно что их дорогое авто сравнивают с более дешевым, говорят о схожести
    Отнюдь, ни Ford Mondeo, ни Mazda 6, ни даже Mitsubishi Lancer не являются дешёвыми авто, скорее это владельцам Астонов Мартинов и десятых Лансеров должно быть обидно но никак не владельцам Volkswagen'ов.

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    сравнивай я пассат с фаетоном, увидел бы одобрительные отклики
    Его даже сравнивать с ним не нужно ибо итак все знают что Phaeton это старший брат Passat'а также как Jetta и Polo младшие братья, и явную схожесть тут никто не скрывает потому что все эти модели одна большая семья в отличие от Мондео, Лансера и Астона Мартина.

  21. #3336
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Mr. White, а астон мартин, лендровер, вольво - это не форд по твоему? )))

    Premier Automotive Group — структурное подразделение Ford Motor Company, объединяющее престижные европейские автомобильные бренды: Jaguar/Daimler, Volvo, Land Rover. В состав PAG входила также марка Aston Martin до продажи концерну LVMH.
    Premiere Automotive Group закончила 2006 финансовый год с убытком в 327 миллионов долларов. В первую очередь из-за потерь марки Jaguar/Daimler. В 2007 году был продан Aston Martin Дэвиду Ричардсу. В связи с тем, что и сама компания Ford Motor испытывала финансовые и организационные проблемы, Jaguar и Land Rover в 2008 году были проданы индийскому автомобилестроителю Tata Motors. В 2010 году Volvo Cars были проданы китайскому автопроизводителю Geely за 1,8 миллиарда долларов.

    Да, форд все продал, но все эти модели, технически - форд.

  23. #3337
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Его даже сравнивать с ним не нужно ибо итак все знают что Phaeton это старший брат Passat'а.
    похож ведь!
    phaeton00.jpg

  25. #3338
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Месяц назад стоял перед мучительным выбором между В7 хай 1,8ТСИ+7ДСГ и Шкода Суперб 2,0ТДИ+6ДСГ. Оба сарая. Цена одинаковая.
    Колебался долго, но объективных аргументов в пользу В7 так и не нашел...
    Результаты выбора - в подписи.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  27. #3339
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,300
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Оба сарая. Цена одинаковая.
    Как говориться, разница есть Пас с 2,0ТДИ+6ДСГ совсем не шкодовские деньги)))

  29. #3340
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Понимаю, многим не очень приятно что их дорогое авто сравнивают с более дешевым, говорят о схожести, сравнивай я пассат с фаетоном, увидел бы одобрительные отклики. Но если смотреть трезво и без эмоций, реалистично, уверен, многим бы схожесть с более дорогой авто (типа астон мартин) понравилась бы больше.

    После этих слов можешь смело идти на Поло-Клуб и написАть им о схожести с Пассатом Б7.
    Пусть погордятся и поблагодарят тебя за это.

    Если ты не понимаешь, что такое единый дизайнерский стиль от производителя, то это твои проблемы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #3341
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дуськин, не путай единый дизайнерский стиль(попробуй спутать единичку бмв и пятерку) и копи-паст поло на все остальные машины концерна. И да, я думаю, что не малый процент покупает именно дорогой поло, а не солярис или рено, потому что фв а) у них ассоциируется с надежностью и б) то что за относительно небольшие деньги им продают ощущение более дорогого автомобиля типа в7 (внешне).

  33. #3342
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Пусть погордятся и поблагодарят тебя за это.
    они там и без него думают что пассатах ездят)))) и говорят что все одинаково)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #3343
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ................ давно так не ржал

    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    гугловод.)(
    пять баллов, прямо в точку
    Последний раз редактировалось Дуськин; 17.10.2012 в 21:32. Причина: Не надо лишнего!!!!!!!!!!!!

  37. #3344
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну чего раздражаться ну не честно было бы назвать B7 пассат B6+ B6.5 по аналогии с B5 как B5+ B5.5. Кстати форд так и поступил после рестайла так и остался ФМ4. Ну а по большому счету новый дизайн фольксвагенов стал безликим каким-то: корейско японским, ведь была же изюминка у фльксвагена как у бмв или джипа своя фирменная решетка радиатора, а они ее на японо-корейщину променяли.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  39. #3345
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Месяц назад стоял перед мучительным выбором между В7 хай 1,8ТСИ+7ДСГ и Шкода Суперб 2,0ТДИ+6ДСГ. Оба сарая. Цена одинаковая.
    Колебался долго, но объективных аргументов в пользу В7 так и не нашел...
    Результаты выбора - в подписи.
    А в чем заключалась мучительность выбора? Полагаю, что в данной связке выбор очевиден, хотя бы по причине наличия ДСГ-6 у Суперба и идентичной с Пассатом "техникой" при более низкой цене, обо всем остальном много было сказано в данной теме, повторяться не буду. В данной связке однозначно Суперб, если бы у B7 был ТДИ о 140 "конях" + "мокрая" ДСГ, тогда скорее B7 с ТДИ, но пацаны-маркетологи не дают возможности выбора.

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если ты не понимаешь, что такое единый дизайнерский стиль от производителя, то это твои проблемы.
    Если точно, он (стиль) называетмся корпоративным. Когда у Авудей появилась трапеция на радиаторной решетке, это было интересно, а "одинаковая" оптика нынешних ФВ - это на любителя.

    Из всех совр. корп. стилей мне нравится корп. стиль Ф-серий. У BMW есть "ноздри" - фамильная черта, а это больше, чем единый корп. стиль. Еще нравится дизайн Порше, но там немного другая история.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  41. #3346
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    по большому счету новый дизайн фольксвагенов стал безликим каким-то: корейско японским
    Это у VW то корейско-японский дизайн?! Ну и дела...

  43. #3347
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Это у VW то корейско-японский дизайн?! Ну и дела...
    Сам улыбнулся)

  45. #3348
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А в чем заключалась мучительность выбора?
    Ну я ж говорю, что "объективных" аргументов не нашел. По технике с самого начала выбор был очевиден, но душой все равно тянуло к пассату. Ну и пассат, конечно, более продуман в мелочах. Сразу понимаешь, что сидишь в более дорогом авто.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  47. #3349
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Ну и пассат, конечно, более продуман в мелочах. Сразу понимаешь, что сидишь в более дорогом авто.
    А можно подробнее в чем это проявляется? Какие плюсы и минусы замечены у Суперба при сравнении c B6 при эксплуатации?

    Отдельно спрошу про авт. отопитель, он идет с доп. АКБ?

    Я сравнивал Суперб с B6: мягкого пластика пер. панели больше у Суперба (боковины, где климат, бардачок и т.д.), дефлекторы обдува в ср. стойках (признак более дорогого авто), отделка внутр. части салонных ручек открывания резиной, седла лучше, чем комфортные у B7, но немного уступают спорт. сидухам хая B6, ну и пожалуй лучший багажник в мире у лифтбэка, если брать D, E и F классы, опционал лучше, чем у B7, что дает возможноть собрать авто "под себя", все это дополняется гуманным ценником, причем на все модификации. Это я к тому, что Суперб местами даже лучше, чем B7, на мой взгляд, у Суперба все в порядке с мелочами.

    Из объективных минусов Суперба могу отметить лишь отсутствие электр. ручника.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  49. #3350
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А можно подробнее в чем это проявляется? Какие плюсы и минусы замечены у Суперба при сравнении c B6 при эксплуатации? Авт. отопитель идет с доп. АКБ.

    Я сравнивал Суперб с B6: мягкого пластика пер. панели больше у Суперба (боковины, где климат, бардачок и т.д.), дефлекторы обдува в ср. стойках (у Пассата нет), отделка внутр. части ручек резиной, седла лучше, чем комфортные у B7, но немного уступают спорт. сидухам хая B6, ну и пожалуй лучший багажник в мире у лифтбэка, если брать D, E и F классы, опционал лучше, чем у B7, что дает возможноть собрать авто "под себя", все это дополняется гуманным ценником, причем на все модификации. Это я к тому, что у Cуперба, в том числе с мелочами все в порядке.

    Из минусов Суперба - отсутствие электр. ручника.
    В отличие от пассата у суперба мягкая нижняя часть торпедо. В остальном пластик попроще. Самое заметное - ручки дверей. На пассате за них браться гораздо приятнее. Новому блоку управления климатом в пассате отдельный респект. Ну и в остальных мелочах преимущества пассата заметны: бардачок в шкоде обит бархатом не полностью, маленькие карманы в передних дверях, пробку топливного бака приходится крутить (а не полоборота, как у паси), нет возможности заказать цветной дисплей в приборке и т.д.
    Шумка мотрного отсека в супербе похуже, но зато нет гула от резины, который реально выносил мне мозг на В6. Причем В6 был обут в 235/45, а суперб - в 225/45, т.е. профиль ниже. ХЗ, почему так...
    Если честно, практический смысл от системы "твин-дор" в супербе мне не понятен, хотя все на него молятся. Суперб изначально рассматривал только универсал - без натяжек считаю его красивым. Ну и еще суперб подкупает огромным пространством на заднем сиденье и комплектацией. У дизельного универсала уже в базе адаптивный биксенон, панорамная крыша, электробагажник, блютус, кожа, кейсси, сиденья с памятью, ну и куча просто приятных ништяков типа хром-накладок, подсветок всего, чего можно и т.п.
    Подсчитал, во сколько обойдется В7 сарай в аналогичной супербу комплектации, и пришел к выводу, что лично я не готов доплачивать за более качественный пластик и пробку топливного бака 400 тыс. рублей (это более 30% от цены суперба).

    Сообщение добавлено в 13:13, предыдущее сообщение было в 13:09

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Авт. отопитель идет с доп. АКБ.
    Нет, АКБ один. Возможно, он большей емкости. Еще не успел разобраться. Обратил внимание, что он не в пластиковом футляре (как на 1,8ТСИ), а в каком-то мягком чехле.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement
    Спасибо!
    -Boris-, UMA Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 134 из 165
ПерваяПервая ... 34 84 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org