ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 105 из 165
ПерваяПервая ... 5 55 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,625 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #2601
    Гость Аватар для Botan1k
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Ничего про запаску нет. По пачпорту 565 с нормальной запаской, а у меня на универсале еще больше три велика легко влезают.
    Вот размеры если что:

    Вложение 49975Вложение 49977
    А нет у вас той же таблицы, только с универсалами?

  3. #2602
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Botan1k Посмотреть сообщение
    А нет у вас той же таблицы, только с универсалами?
    К сожалению нет.
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #2603
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а сарай-суперб наверно ещё больше, и возможно дешевле?

    ЗЫ
    рекламные книжки на а4 и цешку подробно про сараи пишут, с множеством размеров и хороших фоток. Сканить лениво, проще к дилеру заехать и взять себе для коллекции.

    А туран в качестве альтернативы семейному пассату-сараю не рассматривали? Тут ещё зафира новая выходит, тож вариант, хочу потестить как завезут в салоны. Ценники и комплектации уже висят.

  7. #2604
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Вы забыли отнять 80 л на запаску у Пассата. Спинка складывается. Насчет места сзади -- впечатления субъективные. При прочих равных у меня никто не говорил, что сзади места меньше. Те, кто ездил и на Пассате, и на Цешке. Даже шеф удивился наличию места сзади, при том, что он на А6 ездит и комплекции немаленькой (в Пассате тоже ездил). Да, собственно, что говорить? Берете рулетку и измеряете. Допустим, от педалей до стыка подушек заднего сиденья. Удивляетесь потом.
    не знаю как можно говорить, что в Цешке места столько же, как в пассате..
    Я сидел в С 2011 г - еще не face lift...
    спереди еще куда ни шло, но сзади - теснота и крыша давит..
    багажник ЗАМЕТНО меньше пассатовского... с запаской или без... это видно любому владельцу пассата..
    если не сложно, замерь у себя:
    1. ширину на уровне локтей впереди и сзади
    2. Расстояние от магнитолы до спинки заднего сидения
    3. Глубину, ширину и высоту багажника.

    Со своей стороны, я готов дать такие цифры по пассату - сравним
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  9. #2605
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  10. Рейтинг
    SGS, Прошу прощения, наверное немного не в тему, но судя по подписи "Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG", интересует динамика последнего. Тест драйва 2.0 у дилеров нет.
    Собственно суть вопроса следующая: "При наборе оборотов от 3000 и выше есть ощущение, что вот-вот... и полетит в космос)) , например, как на атмосфере той же Камри", или бодрый разгон до 4000-4500 как на 1.8 и потом....все.?"
    Есть пассат у жены сейчас 1.4, от 1.8 отличия есть, но ощущение и на 1.8 "так себе", не как на нормальной атмосфере. Просто реально жаба душит брать что-то более 1.5млн. руб, а при таком огромном выборе, выбора по сути и нет, вот сижу, выкраиваю опять себе НОВЫЙ геморрой... )

  11. #2606
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    SGS, Прошу прощения, наверное немного не в тему, но судя по подписи "Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG", интересует динамика последнего. Тест драйва 2.0 у дилеров нет.
    Собственно суть вопроса следующая: "При наборе оборотов от 3000 и выше есть ощущение, что вот-вот... и полетит в космос)) , например, как на атмосфере той же Камри", или бодрый разгон до 4000-4500 как на 1.8 и потом....все.?"
    Есть пассат у жены сейчас 1.4, от 1.8 отличия есть, но ощущение и на 1.8 "так себе", не как на нормальной атмосфере. Просто реально жаба душит брать что-то более 1.5млн. руб, а при таком огромном выборе, выбора по сути и нет, вот сижу, выкраиваю опять себе НОВЫЙ геморрой... )
    На атмосфернике динамика хуже, поэтому что значит "не как на нормальной атмосфере."?

  13. #2607
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Не все турбированные двигатели "одинаково полезны"
    У некоторых атмосферников динамика на низах хуже, зато полностью раскрывается потенциал в среднем и верхнем диапазоне оборотов. Кому что больше нравится ,мне нравится крутить мотор и слушать его пение, рык на старте. У турбы все какое-то усредненное, плюс раннее увядание, плюс завывание турбины.
    Вот мне и интересна турба на 2.0л, имеет повадки "сразу все, но недолго", или уверенно тащит не снижая мощности до отсечки. Если последнее, то приемлемо, пусть даже без рыков и песен, а с воем турбин, зато постоянно вжимает в сиденье.
    Я понимаю, что это все от бедности/жадности, но все же хочется быстро, качественно и "занедораха".

  15. #2608
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это все от бедности/жадности, но все же хочется быстро, качественно и "занедораха".
    А налог не жалко при таком раскладе платить будет, на Камри 3.5 это не бюджетно.
    TOUAREG NF V6 TDI

  17. #2609
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А налог не жалко при таком раскладе платить будет, на Камри 3.5 это не бюджетно.
    Да мне Камри как бы не конкурент в выборе Хочу пересесть, точнее заставить себя пересесть на малые турбодвигатели. 1.4 и 1.8 не устраивают, 2.0 пока нет возможности попробовать, разве что на Ауди тест взять такой двиг. А про Камри пишу потому, что тестил такую в 2006-м, двигатель выше всяких похвал для тойоты, у Человека с ником SGS, такой был, судя по подписи, сейчас 2.0 турбо, вот и хотелось бы его мнение услышать на этот счет.
    А налог платить всегда жаба душит, но душа просит, ничего не поделаешь.

  19. #2610
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    SGS, Прошу прощения, наверное немного не в тему, но судя по подписи "Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG", интересует динамика последнего. Тест драйва 2.0 у дилеров нет.
    Собственно суть вопроса следующая: "При наборе оборотов от 3000 и выше есть ощущение, что вот-вот... и полетит в космос)) , например, как на атмосфере той же Камри", или бодрый разгон до 4000-4500 как на 1.8 и потом....все.?"
    Есть пассат у жены сейчас 1.4, от 1.8 отличия есть, но ощущение и на 1.8 "так себе", не как на нормальной атмосфере. Просто реально жаба душит брать что-то более 1.5млн. руб, а при таком огромном выборе, выбора по сути и нет, вот сижу, выкраиваю опять себе НОВЫЙ геморрой... )
    Если сравнивать 2.0 тси с камри 3.5, то различия, кмк, следующие:
    1. Камри отлично стартует за счет отсутствия задержки - пассат поначалу мнется.
    Кроме того, даже при резком старте камри разгоняется очень плавно - колеса буксуют реже. Пассат шлифует асфальт чаще - здесь различие в коробке, а не двигателе - ГТ камри делает все очень плавно.
    2. Далее до 4 тыс едет лучше пассат - сказывается турбина и крутящий момент.
    В гражданских режимах пассат шустрее, возможно еще и за счет быстрой коробки..
    3. Выше 4 тыс камри крутится очень здорово и улетает. Не скажу, что пассат отстает, но камря берет свое дальше за счет лошадей...

    В целом, мотор у камри удачный, но все портит тормознутая коробка и тяжелый двигатель - нос сносит нещадно..
    да и расход - ниже 12 по городу никогда не было.. пассат и 9 и 8 может выдать..
    К примеру, недавно в Донецк ездил - 740 км, средняя скорость 79, расход - 6.6 !

    Не могу точно сравнить с 1.8, но 2.0 тси крутится очень бодро и без провалов до самой отсечки. Иногда на обгоне когда стрелка заходит за 4 тыс он так пуляет, что торможу еще перед обгоняемой машиной - аж страшно становится...

    поначалу думал чиповать, но понимаю, что пока просто не было ситуаций, когда мне не хватило мощности...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    google Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #2611
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Если сравнивать 2.0 тси с камри 3.5, то различия, кмк, следующие:

    3. Выше 4 тыс камри крутится очень здорово и улетает. Не скажу, что пассат отстает, но камря берет свое дальше за счет лошадей...

    В целом, мотор у камри удачный, но все портит тормознутая коробка и тяжелый двигатель - нос сносит нещадно..
    да и расход - ниже 12 по городу никогда не было.. пассат и 9 и 8 может выдать..
    К примеру, недавно в Донецк ездил - 740 км, средняя скорость 79, расход - 6.6 !

    Не могу точно сравнить с 1.8, но 2.0 тси крутится очень бодро и без провалов до самой отсечки. Иногда на обгоне когда стрелка заходит за 4 тыс он так пуляет, что торможу еще перед обгоняемой машиной - аж страшно становится...

    поначалу думал чиповать, но понимаю, что пока просто не было ситуаций, когда мне не хватило мощности...
    Ок, спасибо! Будем тестировать этот мотор на Ауди.

  23. #2612
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо! Будем тестировать этот мотор на Ауди.
    на Ауди он покруче - там за счет системы valve-lift на выпуске момент 350 вместо 280 у пасса... причем еще раньше - с 1500, если не ошибаюсь, а это очень многое меняет..
    просто чтобы не получилось так, что тебе понравится мотор ауди, а ты купишь пассатовский и разочаруешься
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    google Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #2613
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    на Ауди он покруче - там за счет системы valve-lift на выпуске момент 350 вместо 280 у пасса... причем еще раньше - с 1500, если не ошибаюсь, а это очень многое меняет..
    просто чтобы не получилось так, что тебе понравится мотор ауди, а ты купишь пассатовский и разочаруешься
    Еще раз, спасибо!
    Я, если честно в их сторону и смотрю, Ауди не было еще, а 2 пассата - перебор
    Еще меня питает надежда, что МВ свой новый мотор М276 версии "лайт" обнулят до 250 сил, вместо 252, так сказать, для нищебродов... типа меня )), тогда можно и бюджет увеличить, его бы взял по осени. Не знаю, ну нравится мне атмосферный двигатель и все тут.

  27. #2614
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    Еще раз, спасибо!
    Я, если честно в их сторону и смотрю, Ауди не было еще, а 2 пассата - перебор
    Еще меня питает надежда, что МВ свой новый мотор М276 версии "лайт" обнулят до 250 сил, вместо 252, так сказать, для нищебродов... типа меня )), тогда можно и бюджет увеличить, его бы взял по осени. Не знаю, ну нравится мне атмосферный двигатель и все тут.
    Атмосферники мне как раз не нравятся.
    Из трех двигателей, что у меня в подписи больше всего понравился дизель.
    Следующая машина - только дизель не важно какая, но с 3-литровым турбодизелем на 300 лс
    Удачи в выборе!
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  29. #2615
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Была бы камри 4вд, не было бы ей цены.
    А так...
    С 277 лошадями на передний привод - это странности. Со 120 пулять конечно хорошо на трассе.

  31. #2616
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Была бы камри 4вд, не было бы ей цены.
    Новая Камри страшна как чиорд. Что снаружи, что внутри. А одного двигателя тут мало.

  33. #2617
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Новая Камри страшна как чиорд. Что снаружи, что внутри. А одного двигателя тут мало.
    согласен полностью - топором дизайнеры рубили явно
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  35. #2618
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вы что!?
    Зайдите на форум камри клуба.
    Там нередко можно увидеть сравнения камри с лексусом по внешнему виду - большое сходство!

  37. #2619
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    С удивлением обнаружил, что Пассат меня избаловал менее чем за год. Всерьез рассматривал возможность купить Мондео. Цена была на сотку меньше. Стоимость владения ниже. Внешность нравилась. Но тошнило от "ушей" на передней панели, да и жена с сыном сказали, хватит Фордов ( у нас в семье второй фокус), бери что нибудь другое. Вчера заехал с сыном в Форд Север за деталюхой для его фокуса. Ну и пока он ходил посидел в Мондео. Похлопал дверью, по нажимал кнопочки, открыл бардачок и понял, что сейчас я не пересяду в Мондео ни за какие коврижки. К хорошему быстро привыкаешь. Это я тем, кто делает выбор. Стоимость владения и цена конечно важны, НО если есть возможность, берите то к чему лежит душа. Почти год езжу, а получаю удовольствие от каждой поездки.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  39. #2620
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    а сарай-суперб наверно ещё больше, и возможно дешевле?
    Больше на заднем ряду. Сам за собой могу сидеть хоть нога на ногу. Рост 187.
    Багажник по размерам примерно как у пассата. Возможно, что и меньше, т.к. стекло 5-й двери сильнее завалено.
    По цене разница очень ощутимая: если В7 вариант TDI+6DSG стоит от 1,5 млн, то Суперб с такой же связкой уложится в 1,2 млн. При этом в супербе будет все, и даже чуть больше, включая kessy, электропривод двери багажника и шторки на задних боковых стеклах.
    Ездил на супербе комби неделю, очень понравилось. Рассматриваю как наиболее вероятного претендента взамен своему В6.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  41. #2621
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    ....................
    Это я тем, кто делает выбор. Стоимость владения и цена конечно важны, НО если есть возможность, берите то к чему лежит душа.
    ........................
    Самые золотые слова.
    И не важно, какой это будет автомобиль (его класс, модель, производитель, и т.д.)
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #2622
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Вчера заехал с сыном в Форд Север за деталюхой для его фокуса. Ну и пока он ходил посидел в Мондео. Похлопал дверью, по нажимал кнопочки, открыл бардачок и понял, что сейчас я не пересяду в Мондео ни за какие коврижки.
    Ну если это был пустой барабан с моторчиком 1.6, то нет ничего удивительного. Фордовские дилеры любят иногда так пошутить.

  45. #2623
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Ну если это был пустой барабан с моторчиком 1.6, то нет ничего удивительного. Фордовские дилеры любят иногда так пошутить.
    Мондео в любой комплектации не дотягивает до пассата в ощущении качества.
    1000 раз перетерли эту тему
    Если нужен большой автомобиль подешевле, с не худшей, чем у пассата управляемостью, с достойной надежностью, но не равный ему в качестве исполнения и продуманности - ваш выбор Мондео
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  47. #2624
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    пустой барабан с моторчиком 1.6
    Это был "Титаниум" с ценником за 1100000 руб.

    Сообщение добавлено в 10:11, предыдущее сообщение было в 10:10

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Мондео в любой комплектации не дотягивает до пассата в ощущении качества
    я за темой не особо слежу, но получается что это правда.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  49. #2625
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    на Ауди он покруче - там за счет системы valve-lift на выпуске момент 350 вместо 280 у пасса... причем еще раньше - с 1500, если не ошибаюсь, а это очень многое меняет..
    А4 гораздо динамичнее Пассата не только из-за АVL, на А4 "техника" другая, например, С-троник-7, кот. также способствует лучшей динамике.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

Ответить в теме
Страница 105 из 165
ПерваяПервая ... 5 55 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 155 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org