ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 567

Тема: Маслоотделитель на 1,8 TSI

  1. #151
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  2. Рейтинг
    МихаилМ, будьте добры ссылочку на тигуан-клуб про обратный клапан. Хоцца пакурить.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  4. Рейтинг
    МихаилМ, будьте добры ссылочку на тигуан-клуб про обратный клапан. Хоцца пакурить.
    http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17186
    Ссылка с первой страницы, про обратный клапан начинается со страницы примерно 12-15 если не ошибаюсь, темка иннтересная
    Последний раз редактировалось МихаилМ; 16.04.2014 в 07:27.
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #153
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот интересно, что на 1,8TSI и 2TSI ставили одинаковый маслоотделитель с буквой E, а затем для 2TSI появился с дополнительным клапаном и буквой H, но, по сути, никаких дополнительных каналов в конструкции мотора не появилось, наличием которых можно было бы объяснить появление дополнительного клапана в МО. Возникает вопрос: почему такого же клапана нет в МО на 1,8TSI? Или это эксперименты производителя, или я чего-то не понимаю.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  7. #154
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Разница если и будет то только в масложоре, а это примерно через 3-5 т.км. Мотор щас ездит с пробкой от шампанского вместо сапуна с МО. Сапун выведен вниз Проблем нет, расход в норме.
    Правильно сделал LAS, Заткнул отверстие на впускном коллекторе, а на маслоотделителе вывел трубку. Получается, что у него масло или масляный туман не попадают на клапана и в камеру сгорания. Осталось только тоже самое проделать с патрубком идущим на турбину.

    Сообщение добавлено в 10:59, предыдущее сообщение было в 10:58

    Или это эксперименты производителя, или я чего-то не понимаю.
    Похоже экспериментируют.....
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #155
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
    Правильно сделал LAS, Заткнул отверстие на впускном коллекторе, а на маслоотделителе вывел трубку. Получается, что у него масло или масляный туман не попадают на клапана и в камеру сгорания. Осталось только тоже самое проделать с патрубком идущим на турбину.[COLOR="Blue"]
    На жигах же так ездили, с сопуном вниз ))))
    А вот с турбиной так поступать нельзя )))
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А вот с турбиной так поступать нельзя )))
    Почему?

  13. #157
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
    Почему?
    Тот контур должен быть рабочим
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  15. #158
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да потому что турба любит разкрут теплый , а горячий тем более ....

  17. #159
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
    http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17186
    Ссылка с первой страницы, про обратный клапан начинается со страницы примерно 12-15 если не ошибаюсь, темка иннтересная
    Покурил тему, точней выкурил. На сколько понял, отзывов после замены обратного клапана пока нет...
    И еще возник вопрос, сколько масла должно быть в трубке, которая идет на впускной коллектор? Кто пишет, что аж течет, у кого совсем сухо.
    Из моего опыта: первый раз снял эту трубку где-то на 70ткм, когда менял маслоотделитель, капнуло 3-4 капли, на входе в коллектор было немного беловатой эмульсии. После установки нового маслоотделителя через 5 мин. работы на ХХ снял опять, масло не капает, но стенки трубки маслянные, и по сей день так. Это норма или там реально должно быть СУХО?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  19. #160
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  20. Рейтинг
    После установки нового маслоотделителя через 5 мин. работы на ХХ снял опять, масло не капает, но стенки трубки маслянные, и по сей день так. Это норма или там реально должно быть СУХО?
    Даже не знаю пока, что и ответить вам, смогу сказать что то конкретное когда заменю обратный клапан в масляном поддоне и проеду хотябы 7000 км. Тоже недавно заменил маслоотделитель, так вот у меня появились капли масла на впускной, на турбину еще не смотрел. Если у вас масляный налет(пленка масляная) а не капли, возможно это норма. Мне тоже и ОД фольца и шкоды говорили, что присутствие капель масла(заметьте не плеки масляной а масла) это норма забей. Забил в свое время, итог ошибка по заслонкам впускного коллектора(не утверждаю, что это из за присутствия капель масла в трубке) возможно как говорят ОД это износилась рабочая поверхность оси заслонок впускного(новый впускной уже типа доработанный идет, ось металлическая вроде) вполне возможно. Но читал на одном из форумов, что такая ошибка с постоянно горящем чеком(как у меня) возникает в следствии когда на заслонках впускного много нагара или налета масленного(обзовите как хотите этот налет но, сути это не меняет) и они не функционируют нормально, отсюда и ошибка. Мощи мой двигатель не потерял. Находясь в рем. зоне ОД фольца, рядом с моим пассатом стоял один в один как мой( мой 1.8 TSI 160 л.с. BZB) так вот, у этого чела этот чек вылез на 50 000 км, после этого он забил и уже проехал еще 150 000 км(сто пятьдесят тысяч) пишу буквами тоже чтобы не думали, что я ошибся, т.е у него щас уже 200 000 км. Если у вас как у Mikalasa на фото в начале темы, думаю это уже проблемка, у меня на старом было так, похоже и на новом начинается, НО надо сначала заменить обратный клапан.......... вот как то так.

  21. #161
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Снимите патрубок интеркуллера и посмотрите есть ли в нем масло, сдается мне что масло у всех гонит через магистраль высокого давления!
    В целом при расходе масла литр на 7-10 т.км. я забил! При этом движок у меня форсирован до 230 сил, и легко обходит 200сильные тигуаны!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  23. #162
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Снимите патрубок интеркуллера и посмотрите есть ли в нем масло, сдается мне что масло у всех гонит через магистраль высокого давления!
    22 поеду на замену клапана, обязательно посмотрю, на интеркуллере их 2 какой снять, стурбины или на ДЗ? Не такой осведомленный как вы, так, что буду задавать иногда такие вопросы какой откуда.
    В целом при расходе масла литр на 7-10 т.км. я забил! При этом движок у меня форсирован до 230 сил, и легко обходит 200сильные тигуаны!
    Раньше тоже такой расход был до 1 л. 7-10 т.км. не обращал внимания, а теперь надо пробег уже 78300 км и за 7500 км 1.9 л. долил(((

  25. #163
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
    22 поеду на замену клапана, обязательно посмотрю, на интеркуллере их 2 какой снять, стурбины или на ДЗ?
    Я бы оба снял, там делов то....
    Важнее правильно обратно собрать!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  27. #164
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я бы оба снял, там делов то....
    Важнее правильно обратно собрать!
    про эти патрубки в эльзе написано, что их надо затягивать моментом 5,5 Hm, дословно: Осторожно!
    Хомуты на трубопроводах наддувочного воздуха следует затягивать моментом 5,5 Н·м. Слишком слабая или наоборот сильная затяжка может привести к соскальзыванию шланга с трубопровода во время движения. Поэтому пока не куплю динамометрический ключ(мож на сервисе куда поеду 22-го есть то посмотрю) не буду даже лесть

  29. #165
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    LAS, Так снять надо 2 интеркулера ??? или 2 шланга , 1 от турбы и тот что на выходе с интеркулера до газ заслонки ...в основном скопления масло- воздух на выходе с интеркулера ....желательно и промыть интеркулер под воздушным потом ...Одного не пойму как туда чел собирается залезьть с д-- ключем ...смешно ..

  31. #166
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ...Одного не пойму как туда чел собирается залезьть с д-- ключем ...смешно ..
    Ты б лучше не выпендривался, а подсказал человеку про хомуты, больше пользы б было от писанины.

    Цитата Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
    про эти патрубки в эльзе написано, что их надо затягивать моментом 5,5 Hm, дословно: Осторожно!
    Ты куда то не туда в эльзе залез, на интеркулере быстроразъемы, скобу пружинную вытягиваешь и патрубок легко снимается, в эльзе есть и про это.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #167
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Согласен с предыдущим оратором: там скобы

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ты куда то не туда в эльзе залез, на интеркулере быстроразъемы, скобу пружинную вытягиваешь и патрубок легко снимается, в эльзе есть и про это.
    Согласен с предыдущим оратором: там скобы
    Спасибо вам за подсказку, вот и я потихоньку учусь, только начинаю в этом всем разбираться

  37. #169
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну уже все расскозали ))))

    Достаточно вход выход кулька промониторить! ЛЕРА, Кулек снимать не обязательно, хотя проделывал это не раз в рамках установки более производительного кулька АПР. И не нужно свято верить ЛИЗЕ, читать там, то что не понимаешь! По ЛИЗЕ для снятия кулька нужно слить антифриз! Бред!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  39. #170
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vovan77, Так как чела убедить , ведь он же пишет из Эльзы ...хорошо еще у него нету программы вага по разборе двс и всего авто ....а теперь чел пишет что учится ...а форум уже по писанине при готовился сымать поддон и менять ???
    LAS, Сымать мне не чего не надо ....спасибо ...а то что Вы заметили много лишнего при съеме какой то детали ...это программа вага ...типа заводская ...и получается что бы добратся до детали , надо половину двс розобрать , а это называется н/ч ....

  41. #171
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Так как чела убедить , ведь он же пишет из Эльзы ...хорошо еще у него нету программы вага по разборе двс и всего авто ....а теперь чел пишет что учится ...а форум уже по писанине при готовился сымать поддон и менять ???
    Iera то, что я смотрю в эльзе как и что делается с разными агрегатами(не важно двигатель, подвеска, кузов и т.д.)считаю это правильным, думаю, что вы и подобные вам ну уж никак не умней инженеров фольксвагена, которые за своей спиной имеют многолетний опыт,целые производства и институты автомобилестроения. Вы и подобные вам только пишете и советуете один бред, не имея хотя бы своей СТО. Колхозить и давать советы вот это ваш конек, ни на что другое вы не способны. Если инженеры фольца пишут и говорят, что бы сделать или снять что либо надо сделать то и то и затянуть на определенный момент HM и довернуть на столько то градусов, значит надо делать именно так. А как делает наш русский ваня тяп ляп это понятно. С таким подходом к работе русских по крайней мере за границей не очень то и берут на работу. Был на разных СТО где ремонтируют немцев, по крайней мере все машины фольксвагена ремонтируют по этой программе. То, что я меньше вас понимаю в устройстве авто это не беда, как говорится была бы голова на плечах и желание остальное придет с опытом. Спасибо ребятам подсказали, что для того что бы снять надо просто скобы ослабить или снять не важно, сам бы это тоже выяснил когда полез бы. По крайней мере в отличие от вас на этом форуме недавно, но если произвожу замену или ремонт то, стараюсь это все подкреплять фактами а не пустой болтовней. Кому и как ремонтировать свой авто выбирает сам, не зависимо программа это, ОД или просто хорошая СТО. Так, что лучше помалкивайте как говорят в тряпочку, меньше будет слюней от таких как вы и не нужного текста на форумах.
    ГЛАВНОЕ ПОСОВЕТУЮ ВАМ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ И УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НАРОДУ БЫЛО ПОНЯТНО, И РАССТАВЛЯЙТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ А ТО ЧИТАТЬ ПРОТИВНО....
    Спасибо!
    satline Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #172
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так Вы и не понимаете что Вам пишут , а расписывать по 3 страницы Вам не кто здесь не будет .....здесь дают направление , а если чел понимает течение , то он без вопросов течет по этому течению ....А Вам еще надо попасть в это течение , а так Вы смотрите и читаете как на новые ворота ...Так что не надо писать всякую чушь , мне есть кому посмотреть за авто и не за 1 ( марка другая и такая есть ) и сам если надо помогу без проблем ...советую читать книгу по ремонту авто и картинки сравнивать со своим двс ...пока проблем не было , Вы этот форум и не знали , а кинулись в од , а там н/ ч ....удачи с авто !

  45. #173
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    здесь дают направление , а если чел понимает течение , то он без вопросов течет по этому течению ....
    Тебе уже много раз давали направление, куда идти со своими дебильными советами. Проблемы с пониманием течения? Совсем-совсем не доходит?

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А Вам еще надо попасть в это течение , а так Вы смотрите и читаете как на новые ворота ...
    Так что не надо писать всякую чушь
    Да-да, не пиши чушь. Найди уже ближайшую "апстену".

  47. #174
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  48. Рейтинг
    МихаилМ, Не трать на него столько времени, это так, бот местный . В основном тут вполне адекватные камрады обитают.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  49. #175
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  50. Рейтинг
    МихаилМ, Не трать на него столько времени, это так, бот местный . В основном тут вполне адекватные камрады обитают.
    Полностью согласен, люди здесь дают дельные советы, без ботов тоже не обходиться нигде))

Ответить в теме
Страница 7 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org