ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 72 из 76
ПерваяПервая ... 22 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,776 по 1,800 из 1895

Тема: Passat B6 vs Camry

  1. #1776
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    они не то что не едут ..они даже не идут!)))
    Ну типа
    Я их даж на нечипованном ТРАКТОРЕ делал, правда не со старта, но все же

    ЗЫ: redburn, недавно перечиповывался. Так мне сказали в другой конторе, что написанная прошивка для меня сам знаешь какой конторой неправильная и косячная. И на самом деле, были рывки при разгоне периодически, уже думал грешить на DSG. Но прошивку исправили и она полетела, рывки пропали

  3. #1777
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    ЗЫ: redburn, недавно перечиповывался. Так мне сказали в другой конторе, что написанная прошивка для меня сам знаешь какой конторой неправильная и косячная. И на самом деле, были рывки при разгоне периодически, уже думал грешить на DSG. Но прошивку исправили и она полетела, рывки пропали
    Ну не в этом щастье же. Подумаешь, дергаицо и ЭБУ выходят из строя. Главна, што невозможно установить с их прошивкой, что чип есть
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  5. #1778
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Жалею что 2 года назад Камри не купил! ((((((
    А что жалеть то? Если б купил, на этом форуме не был бы. Как бы тебе тогда жилось?)))

    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    За что ты с ней так?
    А пускай весь негатив выходит. У нее его столько, что ей только на Камри ездить и ездить! Камри сломается, а негатив еще останется!

    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Вот я думаю КАМРИ гно, а пассат и подавно, посмотрю Аккордеон))) это же японамать надежная заходим в тему читаем первые темы - вывод Аккорд ломучий памой, хотя это совсем не так и я бы с удовольствием купил эту машину ели бы не дебильные 201 лошади и дико низкий клиренс, да и сам без форум поллитры не разберешься в отличии от нашего. Так что надежность весчь относительная или как говорится хорошо там где нас нет.
    Знакомая хорошая обратилась за консультацией. У нее Аккорд с АКПП, покупала новым в 10 году. Сейчас (машине года нет), резко повысился расход топлива (стал больше 20 литров), появились вибрации (не знает, то ли в двигателе, то ли в коробке) и еще греется что то внизу очень сильно (говорит, что коробка), настолько сильно что нога не терпит. Говорит, что мне ее на светофорах в форточку высовывать, что бы остужать. В салон заезжала, что то делали, но толку ноль. Она у них машину оставляет. Они говорят, мы пробную поездку делаем все нормально. Она хочет в суд подавать, расторгать договор и деньги хочет вернуть. У нее знакомый с Аккордом аналогичные проблемы испытывал, так ему по гарантии поменяли и двигатель и коробку и выпускную систему вроде всю тоже. Однако салон говорит, что ничего такого не было (дилер Хонды у нас один в городе). Поговорили с ней, она хочет лучше Пассат СС брать. Спросила меня про стоимость ТО, я сказал, но она меня буквально повергла в шок, ей ТО-1 обошлось в 17000руб. Да и еще, ее кони не только не бегут и не идут, но еще и стоят назад. Мне она сливает безбожно. А так Аккорд наверное хороший выбор. Это ведь японское качество.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  7. #1779
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Главна, што невозможно установить с их прошивкой, что чип есть

  9. #1780
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    оговорили с ней, она хочет лучше Пассат СС брать. Спросила меня про стоимость ТО, я сказал, но она меня буквально повергла в шок, ей ТО-1 обошлось в 17000руб
    Ага а потом будет думать какой хороший аккордеон был))), ладно уж Хонда легендарная))) А про ценник на ТО почитай форум тут умельцы ТО-2 на пасс и за 20 с копейками умудрялись делать)))) то что момент у пасса на низах как у дизеля это правда. Хонда хороша зараза но в нашем северном климате и пассата бывает низко, поэтому на ней зимой постоянно на пузе ползать не хочется.
    П.С. Тема перерастает постепенно в войну япономанов и немцефилов)))) откуда на форуме первые не понятно.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  11. #1781
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    откуда на форуме первые не понятно
    это вражеские лазутчики, нам нада всем то же зарегится вот тут http://www.camry-club.ru и взрывать им мозг))))))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #1782
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    это вражеские лазутчики
    тихие завистники )))
    TOUAREG NF V6 TDI

  15. #1783
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    это ключевые слова.
    Будь это 2.4.... лично мне 2.4. ваще не нравится и машина тоже
    но 3.5.... и машина вдруг становится другой.. и уже пофигу на тарабас ходовой, что авто плывет, его кидает, по колее носит, внутри всё дешевое... коробка тупая, тормоза никакие, руль какджостик... окна как игрушечные..... 3.5 - ключ!
    3.5. и я бы тоже ему отдался))) на пару месяцев наиграться, пока не остыну)))
    я бы не был столь категоричен.
    Зато трассу Киев-Донецк как будто новым асфальтом застелили .
    3.5, кстати, сильно не вставляет ... плавный он очень.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #1784
    Гость
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    а что вы знаете о логике? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан Жак Руссо? Спиноза? Если вы лично ездите на машине только в туалет и на кухню, то это не повод мерить возраст авто в годах. Мой родной брат проезжает в среднем 80 тыс в год, и это не предел, и именно поэтому ВАГ дает гарантию 2 года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА. А вот горячо любимые ипонцы заранее определяют лимит в 100тыс км. Т.е. следуя здравой логике, срок службы ваговской машины минимум в половину больше ипонской...
    Ох, комрад, все разжевывать надо:
    Возраст на то и возраст чтобы мерять годами, дняим минутами. Если хочется, секундами. Если я не ошибаюсь, на момент покупки фольца пробег был лимитирован (2007)
    А пробег - пробегом. Мне мягко говоря безразлично сколько ваш брат наматывает, я меньше, слава богу, но думаю пассат помер бы столько бегать. У меня за 80 тыщ проблем с ним было больше, чем с любым из моих предыдущих автомобилей, а у меня их было не мало. Но, гад, нравится. Пассат у меня уже 4 год. Уж простите, я сейчас не пердставляю свой годовой пробег, можно заморочиться и посчитать, но езжу на разных машинах, и на вскидку, 30-40 наверное получается. Но суть не в этом, я не хотел в полемику вступать, может вам повезло и у вас фольц ездит и не требует сервиса, а может не повезло мне, и мой периодически сыпется... Я к тому что ощущения от япов у меня более теплые, чем от немца. Но это только в плане надежности. Япы бегали у меня и за 100 тыщ, менял лампочки и масло. Ни одной форсунки или компрессора кондиционера...

  19. #1785
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот почитайте чего там пишуть:
    кeмри одной репутацией пассат накроет...
    да и пустой ваг очень мрачно выглядит, а на упакованный- копеек может не хватить.
    у кемри с этим "ровнее": может и просто но не убого.

  21. #1786
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    34
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Лично мне нравятся хайевские сиденья супротив тойтовских диванов с дермантином, НОРМАЛЬНЫЙ пластик и куча фич. Когда я начал перечислять все, что у меня появилось в пассате после карми, мои камриводы на работе уши заткнули. И КТО камрюхю зачислил в бизнесс-класс интересно. Туда пассату НАМНОГО ближе. А поводу ломучести-не скажу ничего нового. Чем дороже автомобиль, тем он больше и дороже ломается. Просто не нужно покупать автомобиль на последние деньги и, тем более, в кредит, вот и все!!!

  23. #1787
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cartellio Посмотреть сообщение
    Ох, комрад, все разжевывать надо:
    Возраст на то и возраст чтобы мерять годами, дняим минутами. Если хочется, секундами. Если я не ошибаюсь, на момент покупки фольца пробег был лимитирован (2007)
    А пробег - пробегом. Мне мягко говоря безразлично сколько ваш брат наматывает, я меньше, слава богу, но думаю пассат помер бы столько бегать. У меня за 80 тыщ проблем с ним было больше, чем с любым из моих предыдущих автомобилей, а у меня их было не мало. Но, гад, нравится. Пассат у меня уже 4 год. Уж простите, я сейчас не пердставляю свой годовой пробег, можно заморочиться и посчитать, но езжу на разных машинах, и на вскидку, 30-40 наверное получается. Но суть не в этом, я не хотел в полемику вступать, может вам повезло и у вас фольц ездит и не требует сервиса, а может не повезло мне, и мой периодически сыпется... Я к тому что ощущения от япов у меня более теплые, чем от немца. Но это только в плане надежности. Япы бегали у меня и за 100 тыщ, менял лампочки и масло. Ни одной форсунки или компрессора кондиционера...
    возраст человека меряют годами, а вот машины...если одна за 3 года проехала 30 тыс другая 180 тыс с приблизительно одинаковыми условиями эксплуатации, по вашему они ровестницы?! Афтарубейсяапстенудвараза! Жавязывай с коноплёй, это от неё люди так тупеют
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  25. #1788
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    34
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cartellio Посмотреть сообщение
    Япы бегали у меня и за 100 тыщ, менял лампочки и масло. Ни одной форсунки или компрессора кондиционера...
    Движка на кари 43 тыс. км. (это у меня). Рабочий авенсис-замена двигла на 65. Это только что у нас в конторе. В бухгалтерии специально поднял все платежки по ТО-за 4 года эксплуатации: авенсиса-385 тыс. Камри-563. Это так, для справки. Хотя стоит заметить что пробеги конечно не как на гражданских автомобилях.

    Сообщение добавлено в 11:57, предыдущее сообщение было в 11:55

    И это цены БЕЗ кузовного ремонта.

  27. #1789
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Приветствую, камрады! Как обещал, выкладываю детальное сравнение Б6 и Камри, на которых катаюсь параллельно. Сразу извиняюсь за количество букав, не обессудьте.
    Итак, в синем углу – ариец 2007 г.р. 2.0 тди., механика, комфортлайн, чипованый, ухоженный.
    В красном углу – японка 2007 г.р. Щеголяет шестеркой 3.5 литра. Кожа-рожа, все дела.
    Пересел на камри, т.к. высокотехнологичный немец был в ремонте (на пробеге 161 тыс. сломался выжимной), а отсталая японка продолжает ездить . Накатав на камри за месяц около 5 тыс.км, я постараюсь дать максимально детальное мнение. Понятно, что машины разные, но от этого даже интереснее.
    Дизайн. Обе черные. На мой взгляд, Б6 строг, интеллигентен, немного суров. Даже те, кто ругает за скучность, в глубине души, думаю, уважают. Тойота более гламурна (хотя хрома поменьше), много приятных изгибов (люблю иногда помыть машину сам), чуть более изящна, приземиста. Мне тойота нравится чуть больше. Это как блондинка и брюнетка – разные, но не прочь с обеими .
    Кузов. Вход-выход на пассажирские места в камри получше – шире дверь, нет тоннеля. В данной комплектации боковые спинки заднего сиденья регулируются по наклону. Больше всего в камри меня и пассажиров раздражают нефиксируемые двери. Небольшой уклон и все – дверь сама полезла открываться или закрываться. Неудобно на стоянках или у препятствий. Жена уже дверь поцарапала и однозначно забраковала. Но как здорово эти же самые двери закрываются! Легчайшее усилие и с тихим шлепком они закрываются – супер! Клиренс у пассата самую малость больше, да и черный пластик по низу – просто супер. Лакокрасочное лучше у немца. Тойота имеет сравнимый пробег и возраст, но вся в паутинках. Сделал полную полировку, но это мало помогло. Сколы на крыше тойоты кое-где подернулись ржавчинкой. На пассате те же сколы не имеют и намека на ржавчину.

    Расстояние от земли до Камри Пассат Камри – пассат
    Низа перед. бампера 17 19 -2
    Порога пер. колеса 18 20 -2
    Низа задн. бампера 33 34 -1
    Глушителя 23 28 -5

    Салон. Пассат добротен, продуман в мелочах. Квадратиш, практиш, гут. Большие карманы в спинках всех дверей, широкие «подоконники» для локтя, сзади отличная подсветка, но мешает тоннель. Камри – сзади явно больше места (за счет на 7 см. большей базы и мелкого багажника). Карманов в задних дверях нет, в передних – просто смешные. Бардачок без обивки, хотя не менее вместительный. Бежевая кожа эффектна, но только до того момента, как не сядешь на нее после 10-15 мин. стоянки на солнце. Никакой климат не помогает и задница всегда мокрая. В будущих машинах или кожа с вентиляцией или ткань. Может алькантара лучше, не знаю – не пробовал.
    Все без исключения пассажиры говорят, что в камри больше места. Не исключаю, что светлый салон визуально расширяет пространство. Беру рулетку и пошел измерять. Все в см.
    Параметр Камри Пассат Камри – пассат
    Багажник
    Глубина, макс. 104 (по дальней нише) 116 -12
    Ширина, макс. 150 (по нишам) 144 6
    Ширина рабочая 106 104 2
    Ширина проема, макс. 128 104 24
    Высота проема, макс. 48* 45 3
    Высота от пола 52** 52 -
    Передняя дверь
    Ширина на уровне ручки 116 110 6
    Ширина проема 90 90 -
    Высота проема 92 90 2
    Салон спереди
    Ширина на уровне локтя, по выемкам 149 148 1
    Ширина на уровне локтя по картам 136 133 3
    Ширина на уровне груди, по картам 147 143 4
    Высота от сиденья до потолка*** 92 94 -2
    Торпедо
    Глубина на водительском козырьке 45 41 4
    Глубина посредине 50 40 10
    Глубина со стороны пассажира 50 40 10
    Салон сзади
    Между сиденьями 29-33 31-32 -
    Ширина на уровне локтя, по выемкам 149 150 -1
    Ширина на уровне локтя по картам 144 134 10
    Высота от сиденья до потолка 91 90 1
    От спинки до спинки 78-85**** 83 -
    Задняя дверь
    Ширина на уровне ручки 113 95 18
    Ширина проема 95 88 7
    Высота проема 95 94 1
    * - но его диапазон очень мал (60 см), т.к. проем сужается
    ** - но в глубине мешают динамики, механика петель и какой то бачок
    *** - сиденье поднято максимально вверх (люблю я так)
    **** - наклон задней спинки регулируется

    Итак, у Камри:
    1) расстояние впереди до стекла заметно больше, что однозначно дает ощущение большего пространства как в минивене.
    2) Шире двери, хотя фактически шире только задний проем.
    3) Салон впереди чуть шире по картам. По локтям паритет.
    4) Салон сзади заметно шире по картам (за счет отсутствия карманов). По локтям паритет.
    5) По высоте до потолка где то одинаково.

    Багажник. Проем в камри пошире, но он неровный. Также очень вычурные стенки (любителям тетриса посвящается), петли крышки мешают, крышка не поднимается до конца сама, открывается только рычажком из салона или ключом, запаска не позволяет наложить в нее пива и водки (т.к. лежит нишей вниз), также сложно удалить запаску в приступе стритрейсерства – пол просто провалится, т.к. покрытие запаски убогое; к тому же оно не фиксируется при поднятии в верхнем положении как на пассате. Крючки мелкие и жалкие (уже воткнул пару пассатовских). Боковых ниш-карманов нет. Нокаут камри в первом раунде.
    Эргономика. В пассате просто невозможно к чему-либо придраться (хотя зеркала можно было бы и побольше). В камри неудобно располагать руку на панели двери. Кресло широкое и плохо держит в поворотах, хотя особых неудобств нет. Классные большие зеркала, в пассате похуже. Климат лучше у пассата – как бы деликатнее, хотя камри тоже морозит мама не горюй. Оптитронные приборы камри – просто улет! Когда садишься в пассат после камри хочется позвонить окулисту. Возможно, новая бело-красная приборка получше, но камри здесь рулит! Но почему сэкономили подсветке кнопок стеклоподъемников, поворота зеркал и автодоводке стекол?
    Борткомпьютер пассата намного более адекватен. Можно сделать замеры всех параметров по двум маршрутам одновременно, сбросить показания любого из счетчиков в любой момент. Камри решает обнулить средний расход после каждой заправки, мля а если я не хочу? Сидишь с калькулятором, высчитываешь средний расход за поездку с промежуточной заправкой – и этот детский сад слепили гуру электроники! Круиз пассата – также эталон. Скорость выставляется с точностью до 1 км.ч., ее всегда видно, можно менять ее в фоновом режиме, а потом активировать круиз. Короче, просто идеал. Камри не визуализирует скорость круиза, меняет его по 1 миле (1.6 км.ч) да и просто он странный. Короче, немцы рулят.
    Харизма. Я не заметил особой разницы между имиджем пассата и тойоты на дороге – обе машины в равной степени уважаемы. Смешно читать, что камри выше классом Одного класса эти машины. Заметил еще, что при виде шильдика V6 многие джигиты сразу остывают… и это хорошо.
    Двигатель. С одной стороны, глупо сравнивать 3.5 бензин с 2.0 тди, ведь он почти в 2 раза мощнее. Но это лишь с одной стороны. На самом деле сторон много. Во-первых, я ожидал большего от 3.5 – даже на кикдауне он не толкает в спину так, как дизель. Во-вторых, будучи на пассате я не раз тягался с камри 3.5 на трассе и… она не могла от меня оторваться . И лишь поездив на ней, я понял почему. Атмосферник хорош только в диапазоне 4-6 тыс. (в идеале, 5-6), но туда нужно еще дойти. Обгон на Тойоте: давишь вполсилы – вниз на 1 передачу, мало, давишь еще – на вторую ниже, средний разгон, встречка все ближе, газ в пол, полсекунды задержки на кикдауне, полсекунды на раскрутку до оборотов 5-6 тыс, когда начинается реальное ускорение – и все, момент упущен. То же самое при проскакивании на мигающий зеленый – педаль в пол, клевок на переключение, заминка, 2-3 педерачи вниз и Тойота с визгом пролетает перекресток…страшно. А турбодизель выдает ускорение сразу. Тем более на механике, перестроения с ускорением – одно удовольствие и всегда вовремя – видишь, что сейчас будет обгон, одну передачку ниже и хищник готов к прыжку. Газ в пол и сразу ускорение – никаких тебе переключений, раскруток и т.п. К тому же, дизель намного тише на форсаже, а камри орет благим матом и просто некомфортно. «Шестерка» рычит очень приятно, но только в начале разгона – потом она начинает просто орать. В общем, в режиме «газонокосилка» она, конечно, едет хорошо, но лишний раз его включать больно и ушам и сердцу. Кроме того, при полной загрузке машины или на подъеме резвости заметно убавляется и приходится чаще гонять стрелку тахометра. На дизеле это не так чувствуется. А как же тогда 2.4 вообще ездит?
    В третьих, камри разгоняется очень плавно, скрадывая ощущения. Теперь я понимаю человека, который пересев с камри 3.5 на мондео 2.5 т сказал, что форд намного быстрее. Он не быстрее – он просто резче. Даже не кикдауне камри не вжимает в кресло так, как турбо, у нее нет драматизма, нет задора. Это то, что меня расстроило больше всего, но это философия машины и она кому то наоборот очень даже нравится. Для того чтобы не расплескать кофе шефа на заднем сидении или не проснулись дети – самое оно. Тут уж каждый выбирает по себе. Лично мне приятнее машина, которая дарит не цифры, а ощущения.
    Лично я рассматриваю машину не только как средство перемещения, а еще и как источник удовольствия. А какое удовольствие без глотка адреналина? Фишка в том, что на камри адреналин почти не выделяется и чтобы выжать его хоть немного приходится намного больше нарушать правила, чем на пассате – а это уже опасно. На дизеле простой разгон на 2-3 передаче – это уже кайф. И в пределах правил… ну почти
    Пулять на камри со светофора отлично, конкурентов немного – без надрыва все машины плавно растворяются в зеркалах, даже неинтересно как то.. но в движении все не так однозначно – надо заранее продавливать педаль, что не всегда удобно. Камри не любит рваный ритм и располагает к спокойной езде – можно и ввалить, но зачем? Вообще, я еще раз поразился, как же хорошо едет дизель, особенно на трассе. И еще сильнее мечтаю о 3.0 тди.
    Коробка. В принципе автомат вполне логичен и достаточно шустр, хотя при переключениях вниз на 2-3 передачи тупит больше желаемого. Когда катался на камри пассажиром считал его эталоном плавности, пока не прокатился на октавии с ДСГ. Может, конечно, автомат за 150 тыс. немного ушатали, но он брыкается, хотя и почти незаметно. На ДСГ вообще переключения видно только по тахометру!
    Управляемость. Пассат рулит в прямом смысле слова. Это не значит, что камри полный отстой. Она едет вполне понятно и прилично, но шустрить на ней – людей смешить. Шины пищат очень рано (Хакка грин. Еще раньше отмечал, что хакка вообще рано пищит, но предсказуема), крены кузова большие, с сиденья не сползает лишь водитель, т.к. только у него есть руль , руль длинноват (замерил специально у камри около 3,3 оборота, у пассата чуть меньше 3-х).
    Отдельно выделю руль. Руль пассата полностью изолирован от дорожных изъянов, но исключительно информативен, логичен и приятен. Руль камри после пассата напрягает тем, что все рельсы пересчитываешь, при этом руль на малой скорости тяжелее и при больших углах поворота не спешит возвращаться обратно (реактивное усилие маловато). Руль камри становится адекватным где то после 120 км. ч., но тогда уже подвеска не дает расслабиться. Короче говоря, камри – для релакса на прямой дороге и неспешной рулежки. Камри воспринимается более тяжелым в управлении авто, а пассат наоборот удивляет шустростью. За рулем пассата я чувствую полную уверенность, что автомобиль под моим контролем. В камри такого, к сожалению, нет. Опять же, с одной стороны это плохо, но с другой – отлично, т.к. заставляет быть более аккуратным в выборе скорости и т.п.
    Тормоза. В принципе, особой разницы нет, но мне показалось, что камри в начале хода немного невнятно идет, туговато, а потом тормозит чуть сильнее, чем ожидаешь. В пределе работа тормозов камри понравилась больше – прозрачнее что ли. Она допускает небольшую блокировку колес и это эффективнее. Пассат до 70-80% от максимума – сама логичность, но в пределе может отчебучить…
    Подвеска. Здесь отличие камри от пассата самое разительное. Когда садишься в камри, то трамвайные рельсы сразу становятся в 5 раз ниже, все ямы уже не такие страшные, а привычную дорогу как будто отремонтировали за ночь сказочные гномы. Обратная сторона – укачивает. Меня не укачивает, а вот пассажиры жаловались, хотя мои дети довольны. Доходило до такого, что человек сел со мной в камри и через 3 мин. ни с того ни с сего говорит «Пля, чет меня тошнить начинает…». Мой друг продал камри только по причине укачивания себя любимого и семьи в авто и невозможности отловить машину на трассе на приличной скорости. Ездил я на камри и 160 и 180 и 230. Скажу так: да мягко, да кренится, но каких-либо рысканий или киселя нет. Конечно это не пассат – объехать ямку одним движением пальца уже не выйдет. На отклонение тойота сначала реагирует креном, а уже потом перестраивается. Но под это можно подстроиться и ехать очень даже быстро. Кроме того, многие ямы можно просто проезжать ходом. Признаю, что камри больше подходит для наших дорог – почти не реагирует на мелкие и средние ямы, позволяя очень комфортно ехать 120-140 км. ч. по заплатанной дороге. А зачем больше? А вот на больших ямах подвеске камри уже не хватает энергоемкости – подвеску не раз пробивало (я один в машине) и машина спрыгивала с траектории (может это на 3.5, т.к. там передок тяжелый). На убитых или волнистых дорогах ехать страшно. Пассат в этом плане надежнее – трясет, но страха неуправляемости нет. Пассат расцветает на хороших дорогах, но много ли их у нас? По Европе да – одно удовольствие, но у нас… На пассате недавно поменял диски на кованые ВСМПО – машину просто не узнать. Каждый диск весит на 3.3 кг легче родного. Машина стала намного комфортнее, но до камри все равно не дотягивает. Говорят, Б7 комфортнее стал, надо попробовать..
    Шумоизоляция. Мне камри показалась более тихой. Сверчков почти нет. Вот только песок и камушки по аркам стучат просто дико. С камри так всегда – вроде бы и ничего, но в каких-то мелочах наэкономили и испортили все. Провел следственный эксперимент – выбрал одинаковые участки дороги и на одинаковой скорости замерил уровень шума в салоне айфоном, децибел.
    Км.ч. 80 100 120 140 160
    Пассат 76 78 79 80 84
    Камри 70 72 75 78 82
    Разница приличная и, скорее всего, дело в шинах. На камри Hakka Green, которых просто не слышно. На Пассе – Goodyear Eagle F1, которая немного гудит.

    Свет, электрика. Колхозный ксенон Kaixen пассата светит ярче, а штатный камри тусклее, но как то пошире и удобнее что ли (нет резкой границы). Нужно сравнивать штатные ксеноны. Задняя диодная оптика пассата смотрится дороже. Некоторые функции организованы по-разному, но неудобств это не вызывает. Моторчики (ЭСП, зеркала) на камри работают быстрее, что мне нравится больше. На Б6 масса отключается через 10 мин, а на тойоте тоже должна по инструкции, но как то оставил багажник надолго – свет так и горел. Освещение в салоне камри включается плавно с задержкой, а выключается сразу. На пассате все наоборот, что, имхо, удобнее. Удивляет, что на камри стоимостью под 50 к.у.е. парктроник не имеет визуализации и всего 2 датчика спереди – опять на спичках экономят. Озадачила функция отключения других ЭСП: на пассате все логично – задние отключил и никто не может открыть, а ты все можешь. На тойоте после нажатия кнопки блокируются все ЭСП, кроме водительского и никто (включая водителя ) не может из открывать-закрывать. У камри отсутствует датчик уровня омывайки (с чем можно смириться) и масла (что расстраивает). Опять же, для остановки автозакрывания или автозакрывания водительского стекла в Камри нужно двинуть кнопкой именно в противоположную сторону, а в пассате – в любую, что удобнее. Вроде бы мелочь, но из таких вот мелочей и складывается ощущение продуманности.
    Обслуживание. В Украине межсервисный интервал одинаков – 15 тыс., но цены на ТО тойоты повыше. Да и запчасти у официалов стоят просто космос. Мне показалось, что фолькс подешевле будет. За 4 года ремонты пассата: 75 т.км. – подкачивающий насос, 102 – насос-форсунка, 128 – тяги стабилизатора сзади, 135 – упоры багажника, 141 – опорные подшипники стоек, чистка клапана РОГ и дроссельной заслонки, пару лампочек, сейчас выжимной. Тойота тоже ломалась по мелочи (что то там в задней подвеске, что то по системе VVT-I, лампы ксенона и габаритов, лямбда зонд, недавно вытек фреон из кондиционера).
    Вывод: Камри выделяется комфортом, чуть более просторна, вроде как более надежна и… больше ничем . Часто не покидает ощущение, что на тебе много где сэкономили. Замени двигатель на 2.4, убери светлую кожу и автомат и что? Пассажировозка. Тойота подходит спокойным и (не хочу обидеть владельцев камри) непритязательным людям. Пассажирам, детям (мои однозначно выбрали камри), барышням и пенсионерам – самое оно. Мягко, уютно, спокойно, надежно, но… пресно. Пассат – это прежде всего управляемость, удовольствие от вождения, и продуманность деталей. Немного донимает скрипучим салоном, жесткостью подвески и вроде как большей ломучестью. Но после каждого дня я выходил из тойоты без эмоций, а вот пассату всегда говорил спасибо. Пассат ближе к автомобилю, а тойота – к средству перемещения, хотя и очень достойному. Даже на слоганы посмотрите – das Auto (автомобиль!) и Today Tomorrow Toyota (в вольном переводе «тойота сегодня, завтра и так далее до тихой старости» ). Мне лично тойота понравилась, но не зацепила. После пассата обволакивает мягкостью, но через день-два душа просит адреналина, который камри даже с V6 практически не дает.
    Сейчас хочу новую машину, обязательно турбо, желательно дизель и понимаю, что кроме Б7 конкурентов то нет (немецкая тройка не в счет, т.к. в 1.5 раза дороже). Нравится Суперб сарай, но в Украине нет 2.0 тси, а 2.0 тди стоит чуть ли не дороже сарая Б7.

    Те, кто дочитал – просто мега-герои . Старался быть объективным, прошу не судить строго и надеюсь, что мой труд поможет неопределившимся, хотя выбор всегда только за Вами. Спасибо за внимание .
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    alman, Flint, Yury62, boss181, okis, RailOS, JustANoob, CAManiak, Santenok, Sych and 22 others Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #1790
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Классное сравнение, кропотливое. Здорово!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  31. #1791
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Хороший отчет. Серьезно подошел, даже децибелы замерил
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  33. #1792
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я вот одного не пойму - если все сходятся на том, что подвеска, это основное отличие:
    на камри укачивает
    на пассате зубы отбивает
    то разве это камень преткновения? разве это не решаемый вопрос?
    По моему, 2-3 тысячи долларов, легко могут сделать камри спорт каром, и пассат катером на волнах
    В6, 1,8 TSI, АКПП
    Спасибо!
    alknark Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1793
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  36. Рейтинг
    дочитал до конца и с удовольствием ,в целом отчёт понравился ,автору спасибо ,подошел к этому вопросу серьёзно молодец )))

  37. #1794
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Классный отчет.
    Я понять не мог почему камри 3.5 на светофоре от меня уезжает но недалеко, а как только упираемся в любой даже самый малый траффик, где нужно маневрировать то я его нагоняю, но объехать не могу, но и он не может оторваться. Как светофор то он снова вперед уходит пока свободно и опять то же самое.
    Спасибо камраду, разъяснил .
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  39. #1795
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Почему нету темы пассат vs инсигния, или мондео или мазда 6 или еще что-нибудь с камри уже не интересно сравнивать)))
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  41. #1796
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Почему нету темы пассат vs инсигния, или мондео или мазда 6 или еще что-нибудь с камри уже не интересно сравнивать)))
    ты крайне не внимательно ищешь
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...-Opel-Insignia

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B4%D0%B5%D0%BE
    В6, 1,8 TSI, АКПП
    Спасибо!
    Нанофизик Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1797
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    ты крайне не внимательно ищешь
    Пассат vs что попало нашел а вот пассат vs инсигния не могу найти
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  45. #1798
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Инсигния ОПЦ - вещь....

  47. #1799
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Инсигния ОПЦ - вещь....
    на этом форуме - вещь - это только пасссат ))))
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  49. #1800
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Инсигния ОПЦ - вещь....
    да вещь и причем неплохая оказывается))) пассату до нее далеко, я обычные инсигнии имел в виду
    Mondeo IV
    Уаз 3151

Ответить в теме
Страница 72 из 76
ПерваяПервая ... 22 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Passat 1,8T&Suberb new&camry
    от omenboy в разделе Passat B6
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 12:07
  2. Вопрос по Camry V40 R3
    от dkz в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 07:21
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 17:30
  4. НЕТ!!! Passat VS Camry
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:39
  5. passat vs camry
    от Lucky3D в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org