ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Бешеные пешеход+пьяный Prius+Ингосстрах

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    15

    Бешеные пешеход+пьяный Prius+Ингосстрах

    Итак любимые форумчане поведаю вам вам свою историю которая со мной преключилась в последнии 3 недели.
    28 декабря.
    28 декабря возврашаюсь домой.Вечер времени наверно около 20.00.Двигаюсь по Ясеневской улице в сторону Каширского шоссе.Улица представляет собой 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую, а по середине 2 сплошных.Так вот еду примерно 50-60 км/ч в крайнем левом ряду.А света от фонарей нету так как прошел ледяной дождик.Значит двигаюсь с одной стороны промзона, с другой дома.Вдруг неожиданно со стороны промзоны на дорогу выбегает с 2 авоськами тетка.Я сразу жму по тормозам.Машина останавливается метрах в 5-7 от нее.Думаю про себя спасибо небесам что остановили меня и я не наехал на это тупую курицу.Это курица стоит прям по середине моего капота.Вдруг сзади чувствую удар.Я такой думаю про себя ***********.Конечно тупая тетка сваливает.От такого шока я конечно не успеваю выбежать и остановить ее ну и так далее.Выхожу значит из машину смотрю стоит сзади меня гольф 5.Выходим здороваемся с водителем у обоих Каски.Вызываем ДПС и своего аварийного коммисара.ДПС приехали минут через 30-40.Получив справку от него стал ждать комиссара.Приехал все осматривает,записывает и говорит что типа из Ингосстраха пришла команда не давать мне направление на ремонт типа я не показывал что отремантировал молдинг задний.Я узнаю что должен обшаться с куратором и заниматься танцами с бубнами расстроенный возрашаюсь домой.
    Итог аварии.
    Замена бампера
    Замены юбки
    Покраска двери.
    На слейдуший день звоню в Ингосстрах, узнаю что документы об аварии не дошли пока, так как идут 3 дня, зато узнал имя куратора,так же оператор сказал что рассмотрение дела занимает до 15 рабочих дней.А после НГ все начинают работать.Короче печаль.Поставив машину в гараж взял лыжи и уехал кататься на них и электричках в перемешку с метро.

    4 января
    4 января наконец решил пойти завести машину.Все норм работает.Поехал в кино с девушкой.Значит еду по Чертановской улице.Там есть разворот в районе кинотеатра Глобал.Стою на развороте как вижу краем глаза что в меня летит машину.Про себя блин главное не в девушку.Повезло влетело куда далеко и взад.Выхожу значит из машины.Смотрю что снова в бампер и именно в ту сторону по которой был вопрос у Ингосстраха.Думаю про себя ну вообше прелесть.Выходит водила.Говорит давай на месте.Я думаю что наверно можно согласиться так как бампер и уже под замену, но тут чую что от него воняет диким перегаром.Я говорю не чувак из принципа вызываю ДПС.Говорю девушки что она сфоткала место ДТП и номер машины.БЫла Toyota prius.Сфоткал чувак сваливает остави кусок своего авто.Звоню в дпс сообшаю о месте ДТП и о том что водитель пьяный скрылся в сторону центра.Дпс приехал минут через 15-20.Оформил меня.Записал все приметы водителя машину номер.Сказал что 14 января явился на разбор полетов.Затем приехал аварийный комиссар сказал бампер под замену молдинг тоже.

    Итак началась рабочая неделя.Звоню в Ингосстрах.Говрю вот такая ситуация, оператор с неохотой пытается соединить с куратором.Потом говорит что типа занят и типа пока.Сразу набераю заново.Говорю что типа нужен куратор.Девочка говорит что он сейас не может пойти, но оставте заявку он с вами свяжаться.Оставляю контактную информацию.Объясняю свою историю про аварии.Она предлагает соединить с консультантами.Я соглашаюсь тока начинают мне рассказывать звонит мне мой куратор
    Куратор попался адекватный мужик, сказал что мое направление уже готово и могу приехать в любой день забрать на Тульской в таком то зале за таким то столом.

    Сегодня приезжаю в Ингосстрах нахожу срау стол.Там почему то живая очередь.Передо мной один мужик.
    Девушка минут за 5 с ним закончила.Сказал типа такой я и вот мой полис. Через 5 минут вышел с направлением на ремонт в уратумоторс.Сам выбрал, так как живу рядом и с отцом уже много лет там ремонтируемся и знаю большинство мастеров.

    Итог
    Бампер под замену
    Юбку под замену
    Дверь красить

    на понедельник уже записался сказали что там еще какие то детали закажут.

    14 января иду в ДПС
    Хотелось бы лишить прав урода на Toyota.Надееюсь его найдут.
    Может кто может что посоветовать, как это сделать.

    Понравилось работа Ингосстраха что так хорошо сработали.
    Вообшем просто не первый случай моего обшения со Ингосстрахом, и всегда все оперативно делали.Пока это самый долгий случай.Обычно с место ДТП уезжал с направлением на ремонт.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А говорят еще, что один снаряд в одну воронку дважды не попадает...

    Молодец, что не падаешь духом. А авту починят.

    Ну а пьяного приуса должны лишить. Если все данные машины есть, то попытаются связаться по адресу/телефону. Если не получится, выставят в розыск и остановят на первом же посту, где работает "Поток". Ну а там уже дело техники. Естессно, лишать его будут не за пьянку, а за оставление места ДТП. Если "повезет", могут в кутузку суток на 10 упечь. Но тут от тебя уже ничего не зависит.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для malatok
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Столица одна
    Сообщений
    125
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вечер добрый, вообщем то тебе уже нечего делать не надо.
    1. Тебе стоит только явиться и ещё раз подтвержить сказанные тобой данные. Номер и марку машины.
    2. На всякий случай описать приметы, но я думаю это лишнее. Лишать будут полюбому владельца авто, если он не сможет, конешно, доказать, что за рулём был не он и сможет обосновать причину, но это уже его дела.
    Кстати, если он просто не будет ездить два месяца на машине, то он попросту избежит ответственности, потомучто срок давности по данному делу 2 месяца, если в течении двух месяцев машину не остановят на посту или же не найдут по месту жительства(чего они точно делать не будут) то машина снимается с розыска.

  7. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Из всей истории напрягла тока тетка которая внезавпо выбежала.Как ДПСник сказал что если двигался быстрее не остановился и был виноват уже я, хотя там ни переходов в радиусе километра.Так что на железо 28 декабря впринципе мне было пофиг так как машина ездила.
    А с приусом просто желание наказать пьяного, ибо стремаюсь таких вешей.Так как в другой раз вместо меня могли оказаться дети, женшины..
    так что тут тоже не сильно растроился с железом

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Spaltik
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от malatok Посмотреть сообщение
    Кстати, если он просто не будет ездить два месяца на машине, то он попросту избежит ответственности, потомучто срок давности по данному делу 2 месяца, если в течении двух месяцев машину не остановят на посту или же не найдут по месту жительства(чего они точно делать не будут) то машина снимается с розыска.
    У нас на работе есть микроавтобус на котором наш водила почти год назад зацепил легонько какую-то легковушку и естественно уехап так как просто этого не заметил. А мужик на легковушке остановился, вызвал ДПС и сказал им номер микроавтобуса. Короче через неделю позвонили владельцу, пригласили к себе. Наш водила съездил, согласился, что может такое и было, дал пострадавшему 1000 рублей, и получил постановление об отказе в возбуждении дела, но не поехал снимать ее с розыска. так его с регулярностью тормозят и пытаются отправить машину на штраф-стоянку, правда после предъявления постановления всегда отпускают. Так от так почти год ездил пока до техосмотра не дошло и никто его через 2 месяца с розыска не снял....

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для malatok
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Столица одна
    Сообщений
    125
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spaltik Посмотреть сообщение
    У нас на работе есть микроавтобус на котором наш водила почти год назад зацепил легонько какую-то легковушку и естественно уехап так как просто этого не заметил. А мужик на легковушке остановился, вызвал ДПС и сказал им номер микроавтобуса. Короче через неделю позвонили владельцу, пригласили к себе. Наш водила съездил, согласился, что может такое и было, дал пострадавшему 1000 рублей, и получил постановление об отказе в возбуждении дела, но не поехал снимать ее с розыска. так его с регулярностью тормозят и пытаются отправить машину на штраф-стоянку, правда после предъявления постановления всегда отпускают. Так от так почти год ездил пока до техосмотра не дошло и никто его через 2 месяца с розыска не снял....
    история конешно интересная, но за оставление места дтп, есть две санкции или лишение на полтора года или же 15 суток. Не думаю, что так просто могло всё обойтись, но чего не бывает. По идее должны через два месяца снимать, можно, конешно, предположить, что забывают.

  13. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    не приус хочу наказать и завтро поеду по этому делу все узнавать)

  15. #8
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У нас тоже ингосстрах. Страховку получали уже 2 раза. Правда первый раз помяли крыло, а недавно бампер задний поцарапали(выезжал задом со двора и в соседа въехал немного). так в причинах аварии писал, что на стоянке повредил воротами)) Все прокатило.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    не приус хочу наказать и завтро поеду по этому делу все узнавать)
    Сочувствую камрад ((( по поводу наказать водилу приуса, хочу сказать: у меня тоже была авария с оставлением места ДТП, водила тоже был гашеный. Так в итоге он оказался ментом, в справку о ДТП вписали вообще другого водилу (молдованина какого то) и там ему вписали штраф 150р. за несоблюдение какого-то знака. Но у меня стоял вопрос иначе, мне страховая направления не давала, т.к. у ГАИ небыло данных второго виновника. Поэтому мне нужно срочно было найти этого урода.
    P.S. А еще, этого Г... после 2 недель после аварии машину на продажу выставил, это чисто случайно на авто he нашел!!!!!!
    Так к чему я все это, если у того на приусе естьзавязки в ментовке то ему может все с рук сойти, либо авто на 2 мес. в гараж поставит, а после 2 мес его авто из розыска автоматически выскакивает (((( Вот такая история! Удачи!!! держись ) Самое главно без жертв

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Сегодня пойду туда
    Расскажу че получилось.
    Просто мужик в гольфе ну правдо не сильно виноват, ну ехал с женой метра в 20-30 от меня, за тормозил он на секунды 2 позже догнал.Получится что моя страховая все деньге с него за ремонт будет трести?
    А этот урод пьяные отделается штрафом в 150-300р че не катит, надо побороться)

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Сегодня пойду туда
    Расскажу че получилось.
    Просто мужик в гольфе ну правдо не сильно виноват, ну ехал с женой метра в 20-30 от меня, за тормозил он на секунды 2 позже догнал.Получится что моя страховая все деньге с него за ремонт будет трести?
    А этот урод пьяные отделается штрафом в 150-300р че не катит, надо побороться)
    Ну ты за мужика на гольфе сильно не переживай, его ОСАГО всё покроет.
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну ты Илюх даешьььь..........взял бы денег с этого приусиста, у тебя же все равно каска, откуда ты знаешь, сколько он денег бы тебе дал. Вот ты блин принципиальный....даааааа......не ожидал от тебя такого!!!

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Пьяный урод полубак не отделается штрафом в 150-300р)) Т.к. у него в любом случае на лишение) откупится скорей всего но не 300р. А вообще если бы я на месте узнал что он пьяный ... уе...л бы под дых и ДПС дождались бы
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  27. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    скока 2-3 рубля предложил бы че чупачупс купить себе?
    за 50к я бы с ним разъехался без дпс тока откуда у чувака на раздроченном приусе 50к
    да и как бы ты разехался все разехались а потом никак ни предъявиш ему ничего)

    а так ша чуваак ходит без прав )
    а я пассат заберая сегодня из ремонта)

  29. #15
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Молодец, Илюха!Все правильно сделал!Не фиг бухим ездить на машине!!
    2.0TFSI из-за океана

  31. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Ну че все машина сделана, приус теперь без прав, я доволен случившимся раскладом)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пешеход прав даже если виноват?
    от George в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:45
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 10:06
  3. Три-А Моторз - пьяный гараж?
    от undoo в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 13:32
  4. Пьяный за рулем не опаснее трезвого
    от VictorMSK в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 15:49
  5. VW Polo BlueMotion признали более экологичным, чем Toyota Prius
    от Vikis в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org