ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Белорусские выборы - мистика или реальность?

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Похоже получается демократия славянским народам (РФ, РБ, Украина) чужда. Чем больше демократии, тем больше дерьма.))) Кнут и пряник! Примитивно, зато действенно!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    НАДО ЖЕ КОМУ-то работать! а зп. там не плохие!!!
    Ага я вот все думаю чего это братья славяне у нас на севере вахтовым методом работают)))))И много их так много почему то, потому дешевая раб сила,а значить не все так сладко на родине))))
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Мне знакомые рассказывали, звонили своим родственникам в РБ. Речь шла о лечении в больнице в РБ родственника. Наши стали говорить, что если они там у себя хотят, что бы лечили нормально нужно дать врачу денег. Как выяснилось 3000руб. для белорусского врача - это нормальные деньги. На что те начали испуганно шипеть, что бы не говорили по телефону про взятки, у них там все прослушивается и этого достаточно, что бы потом с органами серьезно разбираться. мы поэтому сделали вывод, что там у них з/п мизерные и тотальный контроль всего и вся. Одно ясно, бятька харизматичный лидер, он построил гос-во, которое видит себе. Но построил. ему бы взгляды подкоректировать в лучшую сторону, было вполне себе европейское гос-во. А так, он большую часть жизни прожил в СССР, о чем тут можно еще говорить. Не все в состоянии кардинально менять мировозрение...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  7. #29
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тут некоторые сравнивают или приравнивают Белоруссию к Европе.
    В нашем городе (и вокруг него) уже 16 лет немцы принимают в свои семьи детей из Гомельской области. Абсолютно бесплатно, за свой счёт приглашают их на месяц, а иногда и их родителей (да-да, Витя, те самые - "жадные и завистливые" немцы). Так одно время батька запретил выпускать детей в Германию. Они, дескать, там только нехорошему учатся. Вдруг захотят и в своей стране такое иметь. Потом, правда, немного дал послабление.
    Зато ужесточил приём посылок и гуманитарной помощи, которую те же самые немцы конвоями отправляют на Рождество в Гомель. Мурыжат их по полной программе, как местные чиновники, так и таможня. Говорят, сам Лукашенко лично подписывает разрешение на ввоз этих грузов. Какая уж тут Европа.
    Бедные немцы, несмотря на все мучения, в очередь записываются на поездку.

  9. #30
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не знаю выскажусь тем что знаю девочку живущую недалеко от Гродно
    И так ЗП нищенские, т.е. более чем на 6000 р (если переводить на наши) очень тяжело устроиться.
    Да матерям платят нормально но это до 3 лет, а далее жнещины не в почете им реально значительно занижают ЗП по сравнению с мужским населением. Она например в панике, ей надо выходить на работу а она понимает что если выйдет то жит ьей будет не на что. Цены на еду такие жу как в Москве, квартиры да дешевле, но как накопить непонятно...

    Медицина, ну не знаю каждому свое. Итак да медицина есть,ноо если тебе что-то не нравитсья ты не можешь никуда пойти, так как платного ничего просто нет, а за бесплатно тебя хрен направят, тут столкнулись сильно болела у нее дочка, пришлось верить и интеренет конечно сила.....

    Знакомый пытался свой бизнес раскрутить там, так вот это невозможно либо ты приближенный к батьке, либо тебя посадят и разорят, найд т способы,
    не все там так шоколадно блин.

    Честно до ее слов верила что там все просто супер!!!
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Тут некоторые сравнивают или приравнивают Белоруссию к Европе.
    В нашем городе (и вокруг него) уже 16 лет немцы принимают в свои семьи детей из Гомельской области. Абсолютно бесплатно, за свой счёт приглашают их на месяц, а иногда и их родителей (да-да, Витя, те самые - "жадные и завистливые" немцы). Так одно время батька запретил выпускать детей в Германию. Они, дескать, там только нехорошему учатся. Вдруг захотят и в своей стране такое иметь. Потом, правда, немного дал послабление.
    Зато ужесточил приём посылок и гуманитарной помощи, которую те же самые немцы конвоями отправляют на Рождество в Гомель. Мурыжат их по полной программе, как местные чиновники, так и таможня. Говорят, сам Лукашенко лично подписывает разрешение на ввоз этих грузов. Какая уж тут Европа.
    Бедные немцы, несмотря на все мучения, в очередь записываются на поездку.
    Если бы отстегивали в фонд батьке,все было бы хорошо и без проволочек.
    Там обычная семейно-клановая монархия с видимостью демократических институтов.С огромными расходами на КГБ ,ментов и армию,с тотальным контролем за всем.И нефть и газ там есть,все течет транзитом за "долю малую" или тупо реэкспортируется.

  13. #32
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Если бы отстегивали в фонд батьке,все было бы хорошо и без проволочек.
    Там обычная семейно-клановая монархия с видимостью демократических институтов.С огромными расходами на КГБ ,ментов и армию,с тотальным контролем за всем.И нефть и газ там есть,все течет транзитом за "долю малую" или тупо реэкспортируется.
    Дык, а что могут отстегнуть простые работяги и домохозяйки? Разве что кусок масла или детскую посылку. Представляю объявление в местной газете - "Принимаются пожерствования на взятку батьке".
    Как раз с маслом однажды проблема была - одна фирма выделила для гомельцев сливочное масло, но очень крупными кусками, килограмм по 20. В Белоруссии местные чиновники докопались - почему масло не расфасовано?!

  15. #33
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Для того чтобы понять логику белорусского избирателя, необходимо хотя бы раз в год туда ездить (чтобы освежать в памяти, псле промывки мозгов по зомбоящику). Надо просто поехать и все вопросы отпадут и больше никогда не появятся. Если бы простым людям в России доставался тот же процент товаров и услуг из бюджета, как в Белоруссии (на душу населения), то личный мерседес и особняк, а так же тротуары с обогревом у нас бы были обычным явлением. Но у нас есть Вексельберги с Потанинами и Прохоровыми, которые благополучно осваивают весь доход от реализации за бугор углеводородов и прочего сырья. И конечно, белорусам только этого жулья не хватало, да и еще продажных ментов. Здравый смысл есть у белорусов. Выбирают менее вредное.
    Спасибо!
    Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять логику белорусского избирателя, необходимо хотя бы раз в год туда ездить (чтобы освежать в памяти, псле промывки мозгов по зомбоящику). Надо просто поехать и все вопросы отпадут и больше никогда не появятся. Если бы простым людям в России доставался тот же процент товаров и услуг из бюджета, как в Белоруссии (на душу населения), то личный мерседес и особняк, а так же тротуары с обогревом у нас бы были обычным явлением. Но у нас есть Вексельберги с Потанинами и Прохоровыми, которые благополучно осваивают весь доход от реализации за бугор углеводородов и прочего сырья. И конечно, белорусам только этого жулья не хватало, да и еще продажных ментов. Здравый смысл есть у белорусов. Выбирают менее вредное.
    +1
    А вообще тут тема походу не про то, насколько хорошо белорусам живется, а про то, правда ли что белорусы за Батьку проголосовали. ИМХО правда.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Думаю у батьки превентивная политика. Защищает страну от интересов(бизнеса) других стран.

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    +1
    А вообще тут тема походу не про то, насколько хорошо белорусам живется, а про то, правда ли что белорусы за Батьку проголосовали. ИМХО правда.
    Вот счас только заглянул в темку про наркоманов на форуме. Еще одна радость от выбора нашего пути развития. Какая же демократия в России без наркомании. А, еще забыл про Кущевскую, ну там мы вообще белоруссов уели. Это для них образец работы правоохранительных органов и всех ветвей власти. А то в Белоруссии бесноватый батька ментов за взятки в общие камеры сажает! Негодяй!

    Сообщение добавлено в 16:59, предыдущее сообщение было в 16:44

    Ещё надо учесть, что любой белорусский избиратель видит два альтернативных пути развития:
    1. Россия, выше я уже высказался – почему этот путь в Белоруссии не всем нравится, второй путь – Евросоюз.
    2. Евросоюз – если бы как в Германии или во Франции – батька бы уже давно просил политического убежища в России. Но у людей другой пример – Литва (кто не знает – ближайший сосед с другой, от России, стороны). При Союзе там было все лучше, чем в Белоруссии (колхозы, дороги, машины, дома, в общем - все). А теперь? После нескольких первых лет благоденствия - колхозов нет, сельского хозяйства – нет, половина населения уехала на заработки, ничего кроме магазинов не работает. Только покупать некому. Теперь все с точностью до наоборот. В Белоруссии все работает, на полях все засеяно, стада коров, дороги – в идеале! И какой тогда выбор? Пока подождать, а не искать приключений на свою ж…

  23. #37
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять логику белорусского избирателя, необходимо хотя бы раз в год туда ездить (чтобы освежать в памяти, псле промывки мозгов по зомбоящику). Надо просто поехать и все вопросы отпадут и больше никогда не появятся. Если бы простым людям в России доставался тот же процент товаров и услуг из бюджета, как в Белоруссии (на душу населения), то личный мерседес и особняк, а так же тротуары с обогревом у нас бы были обычным явлением. Но у нас есть Вексельберги с Потанинами и Прохоровыми, которые благополучно осваивают весь доход от реализации за бугор углеводородов и прочего сырья. И конечно, белорусам только этого жулья не хватало, да и еще продажных ментов. Здравый смысл есть у белорусов. Выбирают менее вредное.
    Нужно добавить из чьего бюджета(белорусам из российского,делим на население ок 10 млн)-а так да,там олигарх один,батька+сыновья

  25. #38
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Был недавно в командировке в Минске. Реально понравилось. Начнем с того,что наш белорусский вокзал полная помойка по сравнению с минским.Улицы широкие,пробок практически нет,автомобилей много. Народ открытый,общительный. Гаишников мало,всех прочих ментов,сколько зажигали и бродили по ночному Минску - не видел ни разу. При этом везде порядок и чистота. Кабак понравился,улетный,Гости называется,кормят на убой,вкусно,и куева туча известных групп там ежедневно живую музыку дают. Зажигалово то еще. В общем, социализм с человеческим лицом. Поэтому результатам выборов не удивлен
    Не все что шатается-падает

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от gizmooo Посмотреть сообщение
    Не знаю выскажусь тем что знаю девочку живущую недалеко от Гродно
    И так ЗП нищенские, т.е. более чем на 6000 р (если переводить на наши) очень тяжело устроиться.
    Да матерям платят нормально но это до 3 лет, а далее жнещины не в почете им реально значительно занижают ЗП по сравнению с мужским населением. Она например в панике, ей надо выходить на работу а она понимает что если выйдет то жит ьей будет не на что. Цены на еду такие жу как в Москве, квартиры да дешевле, но как накопить непонятно...

    Медицина, ну не знаю каждому свое. Итак да медицина есть,ноо если тебе что-то не нравитсья ты не можешь никуда пойти, так как платного ничего просто нет, а за бесплатно тебя хрен направят, тут столкнулись сильно болела у нее дочка, пришлось верить и интеренет конечно сила.....

    Знакомый пытался свой бизнес раскрутить там, так вот это невозможно либо ты приближенный к батьке, либо тебя посадят и разорят, найд т способы,
    не все там так шоколадно блин.

    Честно до ее слов верила что там все просто супер!!!
    Все бред полный. Такое ощущение, что "недалеко от Гродно" - это какая-то деревня, в которой той же достойной работы может не быть в принципе, или того же разного здравоохранения. Это не показатель. З/п в 6000р (200$) - это официальный минимум, меньше которого работодателям и платить нельзя. Порядка у нас намного больше, причем во всем.

    По выборам. То что у вас показывают по ящику это не "не всё", а всё, показанное с разных камер даже, чтобы было больше. Итоги были бы такими в любом случае, ну может с цифрами немного перегиб. Зачем я сам не понимаю.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
    Спасибо!
    Stimo, Road User Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня друг каждый месяц мотается на охоту в Могилев. Теперь всерьез задумался над тем, чтобы переехать туда.
    Я сам был в Беларуси 2 раза. Во-многом совок, кончено, но общая атмосфера взаимоотношений в обществе намного теплее, чем в России.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  31. #41
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А что, вопрос о слиянии двух государств затих окончательно? Лет 10, или поболее, назад, Лукашенко реально расчитывал поруководить совместным государством.

  33. #42
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  34. Рейтинг
    странно девушке мне нет смысла не доверять(( нол она много раз такое говорила.
    Муж у нее IT специалист, его ЗП при условии подработок 7на аутсорсе, 20000 р
    ну не знаю, я ей тоже показывала сайт где я часто общаюсь с аналитиками из белоруси, так они вполне вменяемые ЗП пишут.

    РЕально нет дискриминации по полу?
    А то что бизнес свой не возможно наладить с этим как?

    а так мне белорусь очень нравиться)) вот хочу поехать туда в следующем году
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для George
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от илуша Посмотреть сообщение
    Вот и нам думаю надо небольшую диктатуру, главное чтоб "диктатор" и о народе маленько думал.
    Ну вот, блин, опять "доброго царя" хотим Небольшую диктатуру не плохо бы, а то у нас через чур большая... Не будет диктатор о народе думать, зачем?
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Comfortline DVM1800

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для илуша
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    577
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У нас не диктатура, а анархия которую в народе зовут "ЕдимРоссию" . Все кто близок к ЕДРО делает что хочет , и наоборот, кто хочет чтолибо пилить присоединяется к ЕДРО, без них пилить нельзя ! На такой огромной территории порядок навести путем громких реплик по телевизору нельзя , должны быть жесткие меры к тем кто не хочет жить по законам + определенная идеологическая составляющая . Какойто китай у меня получился ))))))))
    Лукашенко тем и хорошо (в моем понимании), что навел порядок в стране и свою позицию отстаивает , а если дать всякой оппозиции буйствовать то народу мосх быстро засрут.
    Пасик 1,6 тренд

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от gizmooo Посмотреть сообщение
    странно девушке мне нет смысла не доверять(( нол она много раз такое говорила.
    Муж у нее IT специалист, его ЗП при условии подработок 7на аутсорсе, 20000 р
    ну не знаю, я ей тоже показывала сайт где я часто общаюсь с аналитиками из белоруси, так они вполне вменяемые ЗП пишут.

    РЕально нет дискриминации по полу?
    А то что бизнес свой не возможно наладить с этим как?

    а так мне белорусь очень нравиться)) вот хочу поехать туда в следующем году
    Реально нет дискриминации. С бизнесом тоже именно таких проблем нет. Если с документами все нормально и бизнес прозрачный-официальный - проблем не будет. Никто никому ничего не запрещает - есть закон, его соблюдают. Про "посадят" или "раззорят" ничего не слышал. Может конкуренты и могут раззорить, но на то он и бизнес - выживает сильнейший, как и везде. Гаишники в основном взяток не берут. Да и вообще с этим строго.

    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    У меня друг каждый месяц мотается на охоту в Могилев. Теперь всерьез задумался над тем, чтобы переехать туда.
    Я сам был в Беларуси 2 раза. Во-многом совок, кончено, но общая атмосфера взаимоотношений в обществе намного теплее, чем в России.
    С большего да, совок. Но тихо, спокойно. Не предел мечтаний, зато стабильно. Чисто, аккуратно. Если бюджет и попиливают, то не в таких масштабах как в РФ точно.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
    Спасибо!
    Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нужно тупо смотреть бюджет.
    Долг 22 ярда
    Доходная часть 10 ярдов
    Субсидии на поставках энергоносителей - 5 ярдов
    а так , да все чистенько и тихо,как кстати и было еще при СССР

  43. #47
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Когда Господь Бог создавал белорусский народ, у него, по всей видимости, многого уже не оставалось под рукой. Кончились чудесные семена жожоба, подаренные другим народам, иссякли водопады, были розданы лианы, ксилит, карбамид и шлемы с рогами для придания смертным особенного, устрашающего вида и зверского характера. Творец соединил тогда утреннюю росу, овраги, клевер и зайцев. От удивительного сочетания этой невинности произошли на свет белые руссы, чистые, незамутненные, пристойные руссы, люди босые, простоволосые, предпочитающие смятению и дерзости хоровод, свистульку и лесные орехи.

    Из полезных ископаемых белому русскому народу досталась картошка, из исконных занятий — жарка котлет, подметание в доме, выгул порося, порка детей, рыдание, драка, поиск справедливости в мире, карабканье и стругание. Нельзя сказать, что на этой основе из белорусов вышло агрессивное захватническое государство, способное подчинить себе мир. Незамутненные руссы до сих пор не колонизировали планету, не вышли к морю, не познали смысла вращения Земли, не открыли закона тяготения, не изобрели пороха и мыла. Однако ж и простой народной смекалки им было не занимать. Чего стоит, например, главное современное техническое достижение, сокровище белорусских людей — ветряной фотоаппарат. Он хотя и работает на вате, зато при нажатии на кнопку человек получает большое удовольствие.

    Не получились из чистых руссов и барыги, толстопузые купцы, слышащие в окружающем мире не крик журавля, не треск падающей шишки, а только лишь звон медяков. Корысть, извлечение прибыли, производство прибавочной стоимости — все эти понятия, стоившие миру кровопролитий и нравственных страданий, счастливо обошли родину белых руссов стороной. Денежный промысел и по сей день считается здесь предосудительным, постыдным занятием.

    Я лично знаю двух предпринимателей из маленького, не развращенного цивилизацией белорусского города Шклова. Они иной раз останавливаются у меня дома, когда приезжают в Москву обтяпывать свои грязные делишки. Они – это муж и жена, пользующиеся у себя на родине репутацией больших хитрованов. Их бизнес поражает соотечественников своим коварством. Ведь муж и жена экспортируют в Россию главное стратегическое богатство города Шклова, фактически местную нефть, то есть, говоря откровенно, огурцы, которые родятся здесь с особенной охотой. Положив сорванные огурцы в автомобиль, потомки белых руссов пускаются в свой скорбный торговый путь, покорно платя дань за свои пороки на каждом дорожном посту. Продав зеленых пупыристых детей отеческой земли на чужбине, муж и жена получают за это проклятые пеньонзы, которые, конечно же, жгут им руки. К счастью, выгоды хватает только на то, чтобы на другой год снова вырастить огурцы и снова сорвать их.

    Конечно, обидно, что жажда наживы пустила свои сорняковые ядовитые корни именно что в Шклове. Ведь как раз отсюда произошел и вышел к людям добрый исполин, сын луны и утеса, белолицый красавец, великан с усами, жесткими, как терновник, пасечник и флотоводец, военрук и философ, космонавт и велосипедист Александр Григорьевич Лукашенко, президент Республики Беларусь, батька людей. Очевидцы рассказывают, что в момент появления Александра Григорьевича на свет в Днепре пели русалки, а земля немного вздрогнула и в воздухе случилось тревожное колебание. Не думаю, что люди врут, ибо как же могло быть иначе?

    Александр Григорьевич Лукашенко — несомненно, самое лучшее и прекрасное, самое чистое и незамутненное из того, что создала белая русская земля. Он самый прекрасный из ее огурцов, плод высочайшей природной мудрости. Его голова способна многое понять, его руки могут возбуждать ветер, его ноги вызывают приливы и отливы вод. К тому же у него есть коньки, лыжи и клюшка, а это, согласитесь, немало. Многие, возможно, увидят в этом перечислении некую издевку, даже и сарказм, но сделают это напрасно. Лично я не могу даже и думать об Александре Григорьевиче без искреннего изумления и восторга. Потому что я совершенно убежден: он олицетворяет собою все то тайное, непознанное и недостижимое, что потерял и никак не может найти для своего спокойствия мой русский народ.

    Ведь русский народ, как известно, это одичавшие белорусы, которых Господь за склонность к водке и ношение бороды лишил разума, совести и огурцов. Именно с этого момента иные белые русские вынуждены были стать просто русскими, начать скитаться, подличать, просить свободы слова, танцевать убогую присядку, сморкаться в кулак и строить деревянные сельские туалеты. Русских опутали своими коварными сетями евреи, немцы, киргизы и прочая заезжая дрянь. Обезумевшая, потерявшая корни нация то и дело затевала войну, клала в тайге рельсы, поворачивала реки вспять и нацеливала на природу других стран ядерные ракеты-убийцы. В результате этих долгих страданий счастья как не было, так и нет, нет коньков, клюшки и лыж.

    Что делать нам теперь, когда разрыв еще более страшен? Когда русских людей и их подлинную незапятнанную сущность разделяют границы, убеждения, деньги и власть? Как добру соединиться со злом, чтобы явить миру новую белизну, чистую, как клевер, и невинную, как зайцы? Нет ответа.

    Вот я другой раз и думаю: как же все-таки несправедливо и сложно, дорогие товарищи, устроен наш мир. Нету в нем покоя. Обидно это, хоть плачь.
    2.0TFSI из-за океана
    Спасибо!
    Lotar, Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Бывший белорусский лидер предложил России оккупировать Белоруссию

    Первый глава независимого белорусского государства Станислав Шушкевич предложил ввести в Белоруссию российские войска. Об этом Шушкевич заявил 22 декабря в эфире радио «Свобода».
    «Если в Союзном государстве нарушаются права человека, то Россия, наш союзник в этом государстве, должна к этому относиться должным образом. И, может быть, вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, лучше было вы ввести российские войска в Белоруссию для того, чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье», — сказал Шушкевич.
    По его словам, Александр Лукашенко — государственный преступник, дипломатические контакты с которым являются позором для любой страны, в том числе, и для России.
    Напомним, 19 декабря, в день выборов президента Белоруссии акция протеста оппозиции была разогнана минским ОМОНом. Были избиты и арестованы сотни людей, в том числе, несколько кандидатов в президенты.

  47. #49
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Нужно тупо смотреть бюджет.
    Долг 22 ярда
    Доходная часть 10 ярдов
    Субсидии на поставках энергоносителей - 5 ярдов
    а так , да все чистенько и тихо,как кстати и было еще при СССР
    Если тупо смотреть бюджет, то похоже. А если учесть, что доходы у нас на порядок занижены, расходы на порядок завышены, а "дельта" пилится ближним кругом, то уже не так все очевидно. Нутром чую, простому человеку в Беларуси большая доля от бюджета достается. Наши олигархи - все за бугор, типа им здесь не жить, они в этой "сельве" - в командировке. А батька дороги строит, с заводами и колхозами няньчится - дурак, что с него возьмешь.

    P.S.
    Был какой-то анекдот на эту тему.
    П: "Как бы батька не захватил Россию."
    М: "Как? У него войска всего 60 тыс."
    П: "Да, но пока дойдет до Москвы будет уже миллиона два.."
    (Из Рамблеровского комментария по заявлению Шушкевича)
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  49. #50
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    Если тупо смотреть бюджет, то похоже. А если учесть, что доходы у нас на порядок занижены, расходы на порядок завышены, а "дельта" пилится ближним кругом, то уже не так все очевидно. Нутром чую, простому человеку в Беларуси большая доля от бюджета достается. Наши олигархи - все за бугор, типа им здесь не жить, они в этой "сельве" - в командировке. А батька дороги строит, с заводами и колхозами няньчится - дурак, что с него возьмешь.

    P.S.
    Был какой-то анекдот на эту тему.
    П: "Как бы батька не захватил Россию."
    М: "Как? У него войска всего 60 тыс."
    П: "Да, но пока дойдет до Москвы будет уже миллиона два.."
    (Из Рамблеровского комментария по заявлению Шушкевича)
    Это просто инфа:
    http://leonid-gozman.livejournal.com/29586.html
    http://dolka777.livejournal.com/50873.html

    Если бы с Белоруссией торговать по нормальным мировым ценам,без политической составляющей,посчитать все эти басни про сдерживание угрозы нато,то тогда была бы видна вся картина.
    Энергоресурсы по мировым ценам,транзит тоже,продукция оттуда тоже в свободную торговлю(кому она нужна,если убрать субсидии),вот тогда будет видно сколько мы(россияне) платим за ихнюю благодать

    Оживлю:
    http://aillarionov.livejournal.com/258389.html
    http://avmalgin.livejournal.com/2262231.html
    в сети и видео уже появилось про эти "выборы"
    Последний раз редактировалось Slavok; 28.12.2010 в 14:33.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выборы выборы все кандидаты пи...ы!
    от КУБИНЕЦ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 11:49
  2. Чистые пороги - реальность!
    от AH777 в разделе Passat B6
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 20:02
  3. Выборы (политика)
    от George в разделе Беседка болталка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 13:23
  4. реальность или байка?
    от лука в разделе Беседка болталка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:59
  5. Выборы итог.
    от igr в разделе Беседка болталка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org