ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Мистическая вмятина

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для puff83
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    МосГва/г. Чехов(малая родина)
    Сообщений
    177
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Мистическая вмятина

    Грустно и обидно, но самое главный вопрос как смогли или что так смогло упасть, что бы такую вмятину оставить....смотрите комрады, обсуждайте, дайте ответ/совет.

    Опишу, что бы понятнее было. Сегодня днем подошел к машине тривиально почистить стекла и зеркала наружные от грязи, что бы вечером после работы в ночи этим не заниматься. Друг по работе как раз обратил на это место пристальное внимание и мы оба обомлели, ладно бы удар был машины, хулиганов арматурой...на худой конец, что нить из окна моего дома выпало (в моем случае с балкона, так как машина стоит под балконом) или ветка дерева оторвалась. А тут мистика, протер место воронки рукой, салфеткой...и не вижу следов сколов, просто как будто пластилин промяли пальцем.

    Честно могу сказать, что машину не мыл дней 5, так как бесконечная грязь кругом. Поэтому дату точно назвать не могу, когда это могло случится. У дома машина стоит на почетном расстоянии и с балкона надо быть мастером-бластером что бы попасть в это место прорезиненным предметов точно...да нет бред...еще был у друзей в магическом районе "Вешняки", там конечно сброд разный лазает, но думаю они церемониться не стали бы...сразу бы стекло наХ или колеса наХ...а тут...мистика.
    Изображения
    Опыт и алкоголизм побеждает юность и азарт.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Там металл не то чтобы очень толстый, поэтому достаточно веткой шарахнуть. Не переживай ты так, мне три вмятины на крыше заделали так, что не найдёшь Стоило у оффов $400 с полной перекраской крыши.

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В том месте можно ударом руки такую вмятину сделать, или резиновой дубинкой и следов не будет.

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Фидель
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    127
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Поищи тех кто занимается вакуумной рихтовтой - цена вопроса однозночно дешевле 400$ и отсутствует вопрос покраски. Я на товарных автомобилях исправлял вмятины 2 раза - 1000 руб за одну. Ценник тольяттинский, думаю у вас примерно такой же.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline

  9. #5
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Из резинострела, кто то, пальнул.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  11. #6
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Поищи что то типа таких контор, может идеально и не выправят, но в глаза бросаться точно не будет и стоить будет совсем других денег.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это Алкнарк сделал
    зы Леха прасти
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Правится минут за 10.Мне делали как раз такую.

    Сообщение добавлено в 14:33, предыдущее сообщение было в 14:32

    Да,без покраски

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Такой вмятине не удивлюсь!
    Другу с месяц назад с 8-ого этажа на ТАЗ 2114 упала кошка!
    Спойлер тот, что машину к земле прижимает на скорости, в щепки.
    Кошка ЖИВА!
    Хозяева кошки оплатили новый спойлер в благодарность за живое животное!
    Вот такие чудеса творит наш автопром! Спасает четвероногих!

  19. #10
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нормальная такая вмятина. У меня чуть поменьше, правда -- на крыше. От деревянного чурбана, упавшего с крыши дома.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  21. #11
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  22. Рейтинг
    да тебе надо идти к спецам которые масажем кузова занимаются , было тут видео -жидким азотом охладят вмятину а потом строительным феном греют, вроде помогает.
    по вопросу кто и как это сделал-твои соседи...... у меня полно уродов в доме то кефир кинут рядом вся машина в кефире, зимой вдруг трещину на стекле обнаружил а потом и пульки от пневмопистолета нашел в водоприемном лотке под стеклом...

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    лишние ветки по соседству с деревьев озеленители не спиливали?
    зы это не я)

  25. #13
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  26. Рейтинг
    и у меня такое муд..нехорошие люди живут..бампре задний пневматикой раз 10 в одном месте прострелян, так даже краска не облезла))..походу толкько замена
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    АФИНЫ
    Сообщений
    186
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня точно такая же вмятина .На том же месте,только со стороны не шофёра.С другой стороны , но точно такая же.Ещё подумал что кто то мою машину сфоткал и выставил.Разница в том что мне её сделали при мне.Повёз машину на мойку,а пацан который моет оказался не много под градусом.Вещь которая не очень гуд.Ну в общем он начал коврики вытаскивать из машины,а тут подъезжает хозяин мойки.Кто то ему стукнул что пацан с утра уже вмазанный и видать не первый раз.Ну хозяин начал ему объяснять что он как бы ему уже нас...л,а потом покатило мордобийство.И всё это возле моей машины.Короче где то хозяин промазал из многочисленных ударов после чего и появилась точно такая же вмятина.Ну хозяин в извенения после того как я встал между ними, и говорит мол поехали исправим.Есть ребята которые вытягивают.Ну поехали,ну нашли их,а они говорят мол в этом месте не вытягивается(я это ожидал услышать).Только рихтануть и красить и за всё про всё 8000 р.Я отказался .Не приятно смотреть на вмятину всё время,но при продаже лучше пусть будет такая вмятина,чем подозрения- а зачем он покрасил,значит был удар.Пока так и катаюсь
    Пассат В6 1400 tsi МОККА

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Камарады поясните, каким макаром мастерам удаётся вытянуть вмятину без повреждения ЛКП? Ведь по идее краска отстаёт уже в момент удара.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Дефолт сити
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Камарады поясните, каким макаром мастерам удаётся вытянуть вмятину без повреждения ЛКП? Ведь по идее краска отстаёт уже в момент удара.
    Нет, краска очень крепко держится на металле!
    А данную вятину легко будет выправить даже без окраски. Нужно объездить несколько контор занимающихся локальным ремонтом и выбрать наиболее понравившуюся =)

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димитрий! Посмотреть сообщение
    Нет, краска очень крепко держится на металле!
    Откуда такая уверенность? От быстрой коррозии в данном случае защищает не краска, а оцинковка. А краску со временем может подорвать.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ****, мне так капот помяли. через месяц зеркало снесли, теперь на стоянку ставлю.
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня настойке тоже есть пару вмятин ,только они маленькие и заметны только когда бликуют на солнышке . Решил поинтересоваться как их можно убрать без покраски , оказывается ,это как мне предложили, сбоку сверлится дырка и специальной насадкой выпрямляют вмятину ,потом ставят заглушку ,стоимость одна вмятина 1000р . Но мне этот вариант непонравился ,я отказался .

  39. #20
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Камарады поясните, каким макаром мастерам удаётся вытянуть вмятину без повреждения ЛКП? Ведь по идее краска отстаёт уже в момент удара.



    Там дофига роликов, каким образом выправляется, называется Paintless Dent Repair (PDR) естественно инструмент они специальный используют.., в общем ничего плохого с краской не происходит..
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  41. #21
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня аналогичная вмятина на правой передней стойке, как будто пальцем продавлена, сколов Лкп тоже нет. Обнаружил как то после мойки этим летом. Вроде ничего не прилетало в лобовик, спереди пассажиры ездят редко, за машину при высадке не берутся, откуда появилась, хз, но очень похоже на топикстартера.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  44. Рейтинг
    2 allman: Лёша, красиво конечно снято, но интересней посмотреть на эту машину эдак через годика полтора - два. Даю 90%, что это место начнёт гнить.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ничего не загниет,проверяно годами.

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если спец нормальный то вытянет тебе эту вмятину без проблем. Мне в уфе парень вытягивал клеевым методом. Вмятина была на заднем крыле справа, ни следов ничего не осталось, как будто и никакой вмятины и не было.

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,376
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Было что то похожее на правой передней стойке. Откуда- точно так же хз, и не мыл недели две перед этим. Порекомендовали вакуум. Поехал. Ответ- там какой то швеллер безопасности идет от капота до багажника, надо сверлить изнутри и выколачивать, потом затыкают пробкой. Если без покраски- будет видно немного. Можно приварным пистолетом вытянуть, но тогда красить однозначно. Мне не понравился ни один из вариантов- забил и продал вместе с вмятиной. Как то так. Но к спецам, думаю, всё же стОит сгонять, может всё не так и плохо.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кузовные работы. Вмятина на капоте. Как лучше поступить?
    от Gordian в разделе Уход за ЛКП, полировка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 19:08
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:31
  3. Вмятина на капоте (((
    от sTomp в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org