ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Проблема с электроручником

  1. #1
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с электроручником

    Загорелась надпись Parking brake fault! При этом плохо снимается с ручника, приходится несколько раз включать-выключать зажигание. Последние дни вообще не пользуюсь ручником, т.к. опасаюсь что в один момент не смогу вообще снять с ручника. Ошибок по тормозам нет, есть только одна по датчику педали сцепления. Может кто сталкивался, что это? Поиском не нашел
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Загорелась надпись Parking brake fault! При этом плохо снимается с ручника, приходится несколько раз включать-выключать зажигание. Последние дни вообще не пользуюсь ручником, т.к. опасаюсь что в один момент не смогу вообще снять с ручника. Ошибок по тормозам нет, есть только одна по датчику педали сцепления. Может кто сталкивался, что это? Поиском не нашел
    насколько я помню, сам то не сталкивался, здесь на форуме целая тема по этой теме (ссылкой не буду кидаться, т.к. искать лень) НО проблема заключаться может в кнопке. там какой-то контакт надо зачищать или кнопку саму менять, не помню точно.
    Могу быть не прав, знающие поправят

  5. #3
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Замена кнопки
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  8. Рейтинг
    делов насколько помню на 1,5 минуты

  9. #5
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ту 154, даже если кнопка чудит, ручник снимается автоматически, если закрыты двери и ты пристегнут - как только нажмешь на газ.
    А сама тема - боянище, кнопка виноватая.

    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    делов насколько помню на 1,5 минуты
    И примерно на столько же тыров
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  11. #6
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да, тема боян, вот и у меня такая лажа..вот уже второй год, причем пару дней поглючит, собираюсь кнопку менять, и тут все впорядке, еще год не беспокоит((..машина сплошной сюрприз раз в пол года какая-нибуть фигня да вылезет ценой в 3 копейки, да и замена которой особо ничего не изменит ..das auto
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для v.reshetnik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ЮАО г.Москва
    Сообщений
    137
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    да, тема боян, вот и у меня такая лажа..вот уже второй год, причем пару дней поглючит, собираюсь кнопку менять, и тут все впорядке, еще год не беспокоит((..машина сплошной сюрприз раз в пол года какая-нибуть фигня да вылезет ценой в 3 копейки, да и замена которой особо ничего не изменит ..das auto
    на выходных оказался в ОД и упомянул, что кнопка чудит (пикает, не с первого раза снимается и т.д.) - диагноз: замены кнопки ручного тормоза.
    Дело было в Москве, поэтому ценник может отличаться, но за саму кнопку ОД "просит" 1,5 т.руб + 400 рублей замена.
    Исключительно для информации!

  15. #8
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Ту 154, даже если кнопка чудит, ручник снимается автоматически, если закрыты двери и ты пристегнут - как только нажмешь на газ.
    да вот не снимается, видимо когда горит желтая лампочка ручника, эта фича не срабатывает

    Сообщение добавлено в 17:36, предыдущее сообщение было в 17:35

    Спасибо за ответы всем, буду менять кнопку
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  17. #9
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  18. Рейтинг
    приветствую, Комрады!!! завтра еде на ТО, а тут мой помой начинает жутко глючить, высвечивается надпись, типо "ручник капец, смотреть мануал"..загораются и гаснут 1.перечеркнутый ручник 2. абс, есп 3. надпись "brake" замигала, вообщем чет как то все хреново, машинка начала сама на мкаде тормозить , сбросил клему, поехала дальше ошибки появлились ток по ручнику, так 200 км накатал за день и все славо богу..что делать то, кнопку заказал?!
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  19. #10
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Замена кнопки
    Успел поменять по гарантии.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  21. #11
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    так а нельзя для начала эту кнопку при проявлении симптомов просто выкинуть до прихода новой?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  24. Рейтинг

    проблема с электроручником

    у меня после замены колодок и пришлось фишки отсоединять теперь правый пишет обрыв цепи а левый непостоянная проблема. моторчики новые рабочие приборка пищит и все моргает. так как моторчики новые прибег к соединению проводов через эл колодки до это го было все хорошо и работало но стоило заменить колодки все писеца менял по причине заклинивания суппорта одного и стиранию колодок. даже прикупил новые суппорта без моторов. оказывает можно сейчас такое купить. хотя суппорт отдельно на схеме не указан как позиция.
    а может глючить кнопка нажимал ан ее потом она перестал работать разобрал собрал и один левый мотор заработал а правый нет пишет обрыв и появилась вторя ошибка странная. что то ненарвиться пайка ан плате кнопки слева словно подгорела
    Суббота,17,Август,2024,14:11:17:10463
    ВАСЯ Версия: диагност 11.11.2
    Версия данных: 20120130



    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Изображения

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    06.10.2023
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Недавно менял задние тормозные диски и колодки, и после этого на сервисе делали адаптацию ручника. не уверен, что это - скорее всего какая-нибудь прописка в мозгах машины, но, возможно проблема в этом, если этого не было сделано

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,364
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Там автора не понять...что он делал при замене колодок, а чего не делал...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    что не понятно перед заменой колодок и заменой суппортов развел ручник собрал обратно и появились эти ошибки и после подключения фишек обратно к моторам

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,364
    Альбомы
  32. Рейтинг
    что не понятно
    1. Чем разводили?
    2. Чем сводили?
    3. Адаптацию делали?
    левый мотор заработал а правый нет пишет обрыв
    Если разводили при помощи подачи 12В на контакты- могли элементарно оборвать провода при съеме фишек. Особенно, если они уже были подгулявшими от коррозии.
    прикупил новые суппорта без моторов
    моторчики новые
    Насколько новые? Из упаковки или с разборки? Разница может быть глобальная.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    разводил васькой . у меня свой с 2013 года свести не получилось так как после подключения колодок эл моторчиков новых . новые суппорта и новые электроприводы. выпали эти ошибки.. адаптацию сделать не получается так как ошибки не удаляются . проверил предохранители. еще раз. так же по совету сидельцев другого форума passatb6.ru проверил предохранители в блоке водительской тоны. так как в один год их ставили в справа а в мой год вроде слева. до мая 2006 года предохранители ставили со стороны пассажира а с июня слева. мой авто выпуск ноябрь 2006. и во после последний проверке предохранителей выпали такие ошибки и я в шоке
    Вторник,27,Август,2024,08:20:35:10463
    ВАСЯ Версия: диагност 11.11.2
    Версия данных: 20120130



    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  35. #18
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,364
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А электромоторы ручника точно совпадают по оригинальному номеру с родными? Они новые или б/у?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А электромоторы ручника точно совпадают по оригинальному номеру с родными? Они новые или б/у?
    новые .покупал на али. к тому же исправные. и крутятся от подачи напряжения. один из такех пришел по ошибки не 6 шлицевой а 12 я его продал парню с пассат СС. то поставил и сразу заработало у него. у меня видимо что то с блоком или глюк. завтра отдаю авто в сервис VAG-LAB по рекомендации почти родственника. объяснил ситуация сказали чо мы реши эту проблему.вот посмотри на этих решал)))). обязательно отпишу

    Сообщение добавлено в 22:30, предыдущее сообщение было в 22:23

    моторчики новые с али. в комплекте с фишками. разводил васька 11.11 версия. никогда не подводил.адаптацию сделать не получается так как ошибки не удалямые и не пускают в программу. свести развести сделать тест ручника и все что связно с этим не пускает в разделе 007 пишет ошибка.. завтра еду в сервис VAG-LAB/ по рекомендации почти родственника он с ними работает у него тюнинг сервис . звонил мастеру он выслушал мою проблем и сказал я решу ее . блок целые это точно на 95 %. очень маленькая вероятность сказал он видимо глюк из за моих кривых каких то действие с кнопкой или предохранителями. один говорилс форума PAASATB6 они справа другйо слева тыркал пыркал и все приехал)))или калибровку делать надо или проверку напряжения. отпишу когда сделаю

    Сообщение добавлено в 22:33, предыдущее сообщение было в 22:30

    а еещ да купил суппорта без моторов? а что ? словно удивление? установил прокачал и вот почти неделю катаюсь и проблем нет и новые трубки делал медные. две трубки за 2 т .р пара а не за 10 р штука за оригинал или замена за 8 как их на L забыл вроде французы. блин они еще радиатор делают

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    проблему решил мастера все сделали было короткое замыкание в проводке и глюканул сам блок обошлось без покупки нового. новый стоит около 130 т,р , мастер вернул к жизни мой. за работу отдал 10 т .р копались весь день пригнал авто в 9 а отдали на следующий день в 10.00. разбирали консоль чтобы подлесть к блоку.
    есть такая фирма VAG-LAB. там инженер электрик Евгений. более 20 лет занимается практически Вагом
    Спасибо!
    dr_slam Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org