ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: нет подхвата турбины-ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЛА!1,9TDI ,AVF,2002.

  1. #1
    Гость Аватар для valter
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг

    нет подхвата турбины-ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЛА!1,9TDI ,AVF,2002.

    Всем доброго времени суток.
    Суть проблемы описывал чуть ранее, но немного повторюсь. Заменил турбину, радости было 2-а дня, затем на ходу по прямой пропал подхват турбины, теперь езжу как на учебной машине (даже противно). Поехал на компьютерную диагностику (благо в Питере их полно), диагностика была сделанна на "ОТЧЕПИСЬ", никаких серьезных отклонений не нашли: типа есть небольшой "недоддув", типа должна ехать, так я говорю-садись попробуй, после пробной поездки выходит главный мастер-"разводила" и начинает монолог: а вот вы знаете, что у вас плохо работает 3-я форсунка, плохо показывает датчик температуры, есть небольшое отклонение ДМРВ и т.д. и производит калькуляцию от которой мне до обеда икалось.
    Начитавшись в интернете и вооружившись инструментом полез сам разбираться в чем дело.
    Проверил все вакуумные трубки ртом, и обнаружил что протерта трубка которая идет на клапан N75 (он стоит возле турбины-белый верх), затем проверил сопротивление самого клапана-получилось 17Ом, проверил питание которое приходит при включенном зажигании- получилось между контактами 9,5вольт а между одним контактом и массой-12вольт и между другим контактом и массой 5,3вольт.ВОТ ЗДЕСЬ МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО, ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ??? Затем разобрал полностью клапан N 75, ничего там сложного нет (только вальцовка) даже сделал фото, только как выложить не знаю.
    После всей процедуры машинка повеселее начала ехать, но все равно полный отстой, подхватывает где-то после 2500 оборотов.
    Вот у меня и вопрос: такое ли сопротивление должно быть на клапане N75 и сколько вольт должно быть на фишке.
    Буду благодарен любому дельному совету!

    И удачной всем дороги!!!

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  4. Рейтинг
    замени этот клапан 1J0 906 627 A Клапан регулировки давления воздуха мне помогло . тоже самое было что и у тебя этот клапан сбрасывает давление в трубу
    Спасибо!
    valter Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  6. Рейтинг
    походу у меня не только этот клапан полетел но и датчик давления турбины врет и машина также то едет то не едет пишет по деагностике предел давления турбины

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  8. Рейтинг
    заменил этот датчик 038 906 051 C Датчик давления воздуха машина побежала и не тупит

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org