ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 4397

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #201
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ...а можно с этого место по-подробней???
    Понятно. Дилер съехал на то что всё дело в приводных валах, но ведь данное письмо объясняет только "клацанье" которого у большинства нет.
    А вот "рывки" и "пинки" это тоже "особенность конструкции"??? Если да, то почему проявляется не у всех?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  3. #202
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ...а можно с этого место по-подробней???
    В письме перечислены модели автомобилей, по поводу трансмисси дописано (и коробки DSG) По сути ,я написал о своей проблеме и о том какая реакция и ответ ОД (так что не придирайтесь). А в письме меня больше всего бесит текст по поводу высококачественных валов....

  5. #203
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    В письме перечислены модели автомобилей, по поводу трансмисси дописано (и коробки DSG) По сути ,я написал о своей проблеме и о том какая реакция и ответ ОД (так что не придирайтесь). А в письме меня больше всего бесит текст по поводу высококачественных валов....
    Да не придирается никто, я просто не понимаю с какими словами дилер тебе сунул это письмо? Ведь у тебя и двигатель другой и коробка, да и симптомы тоже.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  7. #204
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На вопрос о том, что я не вижу своего авто в письме, был ответ (у Вас все тоже самое), но ворос остается открытым. Хочу подъехать к другому ОД на ТО чреез 3 т.км, на СТО специализирующуюся по ремонту коробок, и потом будем предъявлять претензию. В этой проблеме есть два момента:

    1 Почему эти удары-стуки при изменении тяги, есть у меня и почему и почему нет на тех машинах на которых я ездил.
    2 Массовость проблемы у владельцев 1,8TSi AG (в прошлой теме которая исчезла было очень много описаний, но не было указано решение проблемы)

  9. #205
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да все эти письма - полная лажа, отписка
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  11. #206
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    На вопрос о том, что я не вижу своего авто в письме, был ответ (у Вас все тоже самое), но ворос остается открытым. Хочу подъехать к другому ОД на ТО чреез 3 т.км, на СТО специализирующуюся по ремонту коробок, и потом будем предъявлять претензию. В этой проблеме есть два момента:

    1 Почему эти удары-стуки при изменении тяги, есть у меня и почему и почему нет на тех машинах на которых я ездил.
    2 Массовость проблемы у владельцев 1,8TSi AG (в прошлой теме которая исчезла было очень много описаний, но не было указано решение проблемы)
    Да, была большая тема, хорошая, пропала после хакерской атаки. У меня тоже типтрон пинается при изменении тяги. Ездил с этим в Ганзу и в Атлант-М. Оба дилера сказали, что всё в пределах нормы. В Атланте проверили всё, что могли, включая уровень жидкости в АКПП. Так что для себя решил, что решение - забить, хотя, конечно, раздражает.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  13. #207
    Гость
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет, подскажите пож. может правда не по теме, но вдруг с коробкой связано. сутра сел в машину прогрел (как обычно) вырулил на дорогу, нажал на педаль с уверенностью, а она начала подергиваться именно при разгоне и чек заморгал, потом совсем загорелся, передачи вроде как нормально переключаюся, толчков и ударов при переключении нет, при этом с 1 по 6 переключаются нормально. в положении P двс работает ровно без вибраций, а как только разгоняешься опять лажа, напоминает как на велосипеде прокруты. что может быть? к чему готовиться или что проверить? PASSAT B6 AKP 6ступ типтроник вроде 9G. двс 2.0 FSI. добавлю еще, что когда уже разгонишься, то она ровно держит скорость и не дергается. заранее спасибо

  15. #208
    Гость
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    бензин?

  17. #209
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  18. Рейтинг
    проверить бензонасос, фильтры, тнвд
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  19. #210
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мужики, а у кого сколько масла залили при замене? Просто мне сказали взять 6 литров, а залилось только 3300! Это нормально?

  21. #211
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    менял с фильтром?
    я поддон и фильтр не трогал, у меня 3 слилось и 3 залилось - мля вот бошку-то себе ломал, почему 2 литра не влезло..., но так и оставил, кстати (потом прочитал), в эльзе по замене - написано - залить 3 литра и проверить уровень...
    не знаю, как у народа по пять литров сливается и заливается? и какой смысл замены 3-х из 10л масла? либо на сервисе знают способ слить все 10л?
    пс. масло было тёмно-красное, не сильно грязное, без горелого запаха без посторонних примесей...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #212
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да, менял с фильтром и поддон снимали, сколько слилось не знаю, а залили 3300, поеду послезавтра к частнику, проверит уровень, может дольём мои оставшиеся 2700!

  25. #213
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    Да, менял с фильтром и поддон снимали, сколько слилось не знаю, а залили 3300, поеду послезавтра к частнику, проверит уровень, может дольём мои оставшиеся 2700!
    т.е. т.к. пробка чуть выше по уровню дна поддона, то где-то грам 300-500ещё остаётся... 2700 не влезут - тут чел менял масло с снятием поддона у него где-то около 4-х литров влезло...
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...одвески./page3
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=%C0%CA%CF%CF
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.
    Спасибо!
    Жогов Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #214
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В общем не долили мне его всё таки? Но чуть чуть не долили - ещё поллитра надо долить? Так я понимаю?

  29. #215
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    В общем не долили мне его всё таки? Но чуть чуть не долили - ещё поллитра надо долить? Так я понимаю?
    Вам на заведеном двигателе доливали масло?

  31. #216
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  32. Рейтинг
    заводили-переключали селектором, 3 раза во время заливки

  33. #217
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    заводили-переключали селектором, 3 раза во время заливки
    Тогда недолив должен быть исключен. На заведеном двигателе доливается пока не побежит из контрольного отверстия.
    Спасибо!
    Жогов Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #218
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Просто я очень очкую по этому поводу, все пишт у меня 4 а у меня 5 литров! Так что МОИ 3300 иеня пугают!)

  37. #219
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Дело в том что указана емкость сухой коробки, я так думаю. А то колличество масла что попало в гидроблок и гидротрансформатор, это и есть недостающее.

  39. #220
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жогов Посмотреть сообщение
    Просто я очень очкую по этому поводу, все пишт у меня 4 а у меня 5 литров! Так что МОИ 3300 иеня пугают!)
    ну знаеш, не все сами меняли... я менял сам и залилось меньше 3-х литров (т.е. залил 3л. завёл, проверил - вытекает, попереключал селектор, проверил - вытекает, подождал несколько минут, пока чуть потеплеет и капать начнёт и зажал пробку), заливал через заливное отверстие, хотя поддон не снимал, т.е. не знаю сколько там ещё остаётся, но сомневаюсь, что больше 0,5л.

    вот цитата из эльзы
    Слив и заливка ATF
    – Заглушить двигатель.
    – Снять резьбовую пробку для контроля уровня ATF в масляном поддоне -стрелка-.
    - Снять перепускную трубку -1- через контрольное отверстие.
    – Слить ATF.
    – Установить переливную трубку.
    – Плотно закрутить пробку вручную.
    – Залить через заливную трубку 3 литра ATF
    – Запустить двигатель и переключить селектор во все положения, задерживая его в каждом положении примерно 10 секунд.
    – Проверить и довести до нормы уровень масла ATF
    тут тоже речь идёт о трёх литрах!

    Доливка жидкости ATF

    – При »работающем« двигателе вкрутить плотно вручную переходник для заливки масла -VAS 6262/2-.
    – Залить 1 литр ATF.
    – Отсоединить переходник для заливки масла -VAS 6262- от быстродействующего фиксатора и посмотреть:
    ATF вытекает из отверстия в переходнике:
    Доливка масла не требуется.
    – Дать вытечь ATF так, чтобы начали капать отдельные капли.
    – Затянуть резьбовую пробку с новым манжетным уплотнением с моментом 15 Нм. На этом проверка уровня ATF закончена.
    ATF не капает:
    – требуется доливка еще одного литра жидкости
    так что не переживай, через некоторое время проверь, думаю, что недостатком 1литра (если так получилось) в коробке её быстро не убъёшь

    ВНИМАНИЕ!
    Недостаточная или избыточная доливка жидкости ATF нарушают работу коробки передач. Если не хватает уже 2 литров, коробку передач нужно осмотреть внимательнее. Вероятно, имеется »значительная« негерметичность.
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  41. #221
    Почти Мембер Аватар для Fatal_Bazooka
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    200
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Хм...я вот неделю назад прошел ТО-60 со сменой АТФ-фильтра-прокладки в коробке - так вот по счет фактуре у меня использовали 7!!!!!!литров - как же так?????? ведь сумма получилась не маленькая 7л*1200р=8400))))

  43. #222
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fatal_Bazooka Посмотреть сообщение
    Хм...я вот неделю назад прошел ТО-60 со сменой АТФ-фильтра-прокладки в коробке - так вот по счет фактуре у меня использовали 7!!!!!!литров - как же так?????? ведь сумма получилась не маленькая 7л*1200р=8400))))
    а где проходил?

  45. #223
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  46. Рейтинг
    вообщем выяснил ещё у камрада andreev http://www.passat-club.ru/forum/thre...одвески./page3 , который тоже сам менял - у него в поддоне после снития около литра осталось, итого - без снятия поддона сливается меньше 3-х литров + ок. литра в поддоне (если его снять) т.е. на замену со снятием поддона и заменой фильтра надо порядка 4-х литров, ну если с маслом напряг и под заказ и машина не в своём гараже, то можно 5-й для страховки всё же взять...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  47. #224
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    вообщем выяснил ещё у камрада andreev http://www.passat-club.ru/forum/thre...одвески./page3 , который тоже сам менял - у него в поддоне после снития около литра осталось, итого - без снятия поддона сливается меньше 3-х литров + ок. литра в поддоне (если его снять) т.е. на замену со снятием поддона и заменой фильтра надо порядка 4-х литров, ну если с маслом напряг и под заказ и машина не в своём гараже, то можно 5-й для страховки всё же взять...
    +1
    Менял у ОД со снятием паддона, взял 4 литра, ещё грам 100 они долили, так что 7 литров это со снятием корабаса если тока получится............. Видать спиздили и всё тут.....

  49. #225
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    +1
    Менял у ОД со снятием паддона, взял 4 литра, ещё грам 100 они долили, так что 7 литров это со снятием корабаса если тока получится............. Видать спиздили и всё тут.....
    А вариант промывки чистым маслом вы не учитываете? Потому как в гидротрансформаторе масло старое остается, из гидроблока тоже все масло не сольешь. Можно посчитать: три слили три залили, машина поработала, масло перемешалось, потом опять слили, сняли поддон заменили фильтр, собрали и залили, завели прогнали по передачам и долили. В полне допустимо расход 7 литров масла.

Ответить в теме
Страница 9 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org