ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Выбор АВД, пенной насадки и прочей оснастки

  1. #26
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zhorik Посмотреть сообщение
    Наверно вот такая, но она "мёртвая"...
    +1 Такую выкинул.

    Пользую вот такую: http://www.aquasila.ru/catalog/r158/1041.html
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #27
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    Пользую вот такую: http://www.aquasila.ru/catalog/r158/1041.html
    А к Керхеру она подходит безовсяких переходников?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  5. #28
    Мембер Аватар для Zhorik
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Сообщений
    447
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    А к Керхеру она подходит безовсяких переходников?
    Я брал готовую к употреблению...

  7. #29
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тему прочитал всю.
    Но остался вопрос.
    Был в магазе Керхера, искал пенную насадку. Сказали нет, но скоро будет. Цена вопроса 550р . Долго уточнял, и спрашивал: насадка специальная (пеногенератор насадочный ) или просто бак литровый. Просил показать хоть по каритинке, но не нашли. Сказали насадка. Порылся по инету. Ничего дешевле 1500 не нашел. Че за хрень такая может предлагаться за 550р? Ни кто не в курсе? Кто пользуется Керхеровской пенной насадкой?
    Наверно вот такая, но она "мёртвая"...
    Я буду пользоваться! Сегодня куплю и буду
    Ну почему она мёртвая то? Мне такой на "улице мойщиков" мыли и аппарат К5.20. Пена нормальная получалась, пока мойщик на одну сторону пену нанес, заканчивая вторую, первая уже отекла и машинка была чистой! Я остался доволен.
    PS: и по моему первому вопросу ктонить ответит?
    Изображения
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  9. #30
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пробывал это средство с пенообразователем, разбавлял так, как написано на бутылке, короче ничего не понял, както не очень "разъедало" грязь, далее пользовал без пенообразователя и не сильно разбавляя, тоже самое..., в общем купи маленький бутыль и попробуй, и так и так (разбалвяя и не разбавляя) может я че не так делал..
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  11. #31
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  12. Рейтинг
    allman
    Это ты, комрад, кому ответил?
    На моей бутылке, которая RM555 Profi вообще нифига не написано, разбавлять или нет.
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  13. #32
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тебе естестна больше ни кто вродь не интересовался :D
    Странно на моей написано по не русски у тебя сколько ml бутыль?

    я такое покупал 0.5л RM555
    Последний раз редактировалось allman; 13.10.2008 в 15:07.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  15. #33
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у тебя сколько ml бутыль?
    5 л. Ну что-то там написано типа бла бла бла. А толкового ничего, какие пропорции.
    Фота 1. Типа описалово.
    Фота 2. Аппарат купленный вчера.
    Фота 3. Пенопистолет купленный сегодня (и тока не надо говорить что отстой, мой пассат мыли именно такой, я доволен.)
    PS: Сегодня вечером буду тестить. Разводить средство думаю не буду.
    Изображения
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  17. #34
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  18. Рейтинг
    по идее этот шапунь идет как концентрат, но что то мне не понравилось, как это работает в разбавленном виде....в общем попробуй и отпишись, интересно
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  19. #35
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Замётано, комрад, если концентрат то хорошо. Разводить не буду, т.к. ты писал что фигня получалась. А, вообще, смысл разводить, если через пенопистолет он выходит уже разбавленный водой
    Вообщем сегодня вечером попробую отпишу
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  21. #36
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать про RM555 Profi полное гамно Даж не разведённое не моет вообще нихрена. Как манагеры убеждали, что мол оно идеально подходит для бесконтактной мойки. Стекает моментально. Пробовал и на сухую поверхность и на мокрую один фиг. Зато порадовала сама мойка и пенопистолет, разбрызгивает отлично, вот только средство не то.
    Комрад, химия керхер даже не химия, фигня, согласен.

    Осмелюсь дать совет.
    1. Если пенопестолетом ты назвал ту желтенькую хрень, которая у тебя лежит на земле (фото), ты ошибаешься Пену она делает не очень, так скажем. Нужен другой.
    2. По личному опыту убедился - К5.20 слабоват. Даже при наличии хорошей химии, моет он посредственно. Нужен аппарат с давлением минимум 150 бар, в идеале 160-180 бар. На работе у нас в гараже водилы моют свои тачки Портотехникой с давлением (рабочим) 160 бар - даже без химии черная машина чистится
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  23. #37
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Осмелюсь дать совет.
    1. Если пенопестолетом ты назвал ту желтенькую хрень, которая у тебя лежит на земле (фото), ты ошибаешься Пену она делает не очень, так скажем. Нужен другой.
    2. По личному опыту убедился - К5.20 слабоват. Даже при наличии хорошей химии, моет он посредственно. Нужен аппарат с давлением минимум 150 бар, в идеале 160-180 бар. На работе у нас в гараже водилы моют свои тачки Портотехникой с давлением (рабочим) 160 бар - даже без химии черная машина чистится
    Не согласен!
    Т.к. у нас в Воронеже есть такая "улица мойщиков" так вот, там мне пасс мыли темже самым К5,20 и тойже насадкой для пены. Пена получилась, конечно, не как на хороших мойках из пеногенератора (или как ето там), но она то отмыла грязь!!! Т.е. дело в самой химии. И повторюсь, на обычных бесконтактных мойках химия по составу похожа на густой кисель или уж как каша манная ,но чуть жидкая, уж простите за такое сравнение
    Последний раз редактировалось GAS; 22.10.2008 в 09:42.
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  25. #38
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Wink

    Решил отписаться
    Взял себе на дачу K5.20M Plus в прошлом году, когда закупал продукты в Metro Так как мой Nilfisk приказал долго жить (в итоге, я его разобрал и починил, так что АВД у меня теперь два). По сравнению с прошлым аппаратом у кархера шланг длиннее, за счет этого сам аппарат стоит внутри гаража и не подвержен влиянию окружающей среды вообще, шланга высокого давления хватает, чтобы обмыть машину в круг в целом. В комплекте грязевая фреза, и насадка варио-power, с режимом Mix, который отвечает за подачу пены, подсос которой происходит через отдельный шланг, встроенный в сам аппарат. Дополнительно докупил грязевой фильтр, без использования которого кархер не дает гарантию на аппарат. Взял при чем не оригинал, так как кархеровский стоит около 700р, я взял какой-то абсолютно идентичный за 200
    Аппаратом очень доволен! Давление достаточное, грязь сбивает отлично!

    Дополнительно купил 2 5-литровых канистры кархеровской химии, сначала не разводил ее, тупо шланг подсасывающий засовывал в канистру расход неприятно удивил, поэтому теперь развожу в отдельной емкости. Химия дикая достаточно, пенистая, но так чтобы всю грязь "съедала", такого нет.
    Изображения
    B6 -> BMW F30

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  28. Рейтинг
    говорят Shtil лучше чем Кёрхер! помпа из метала у штиля и ломается реже, когда у кёрхера из пластика и быстрее изнашивается соответственно!
    у меня такая http://www.benzokosilka.ru/catalog/670-15105.html
    пока только шланг надо поменять от мойки к пистолету, посередине пополам, толи собака перегрызла толи переехали! пользую больше трёх лет!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  29. #40
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Незнаю, кто говорит, но про Shtil я не слышал ровным счетом вообще

    У меня помпа алюминиевая из пластика на них ставят на младшие модели.
    B6 -> BMW F30

  31. #41
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  32. Рейтинг
    я себе купил такую насадку за 2200 тока если буш покупать ищи с металлическим (дюралевый или какой он там тока не пластиковый про него плохие отзывы) концом который в пистолет вставляется, пена такая будет как на картинке, расход оч. маленький половина этого сосуда который на картинке хватает раза три машину всю в пену окутать, я пробовал пока только один бесконтактный шампунь фото приложу эффект конечно есть но губкой все равно надо, не знаю может надо какой другой пеной чтобы без губки но сильно сомневаюсь, мне не в напряг по чистой машине губкой, а так хочу еще попробовать воском через эту насадку, кстати мойка у меня самая простая керхер, про то что нужно какое то там особое давление то это бред, все нормально работает. написал сумбурно если интересно спрашивайте.


    прошу комрадов кто пользуется такой насадкой высказывать мнение о химии кто какой и как она!!!
    Изображения


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для Ilya
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    187
    Альбомы
  34. Рейтинг
    одназначно нужно брать второй вариант, можно регулировать не только сопло но и подачу средства, что немаловажно прии использовании разных средств, из опыта монгу сказать что - очень экономичный вариант, только аппарат должен быть не ниже 5 серии
    B6/1.8TSI/HL/6TIP/Mocca/18"/RNS-510/Germany


  35. #43
    Почти Мембер Аватар для Ilya
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    187
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я себе взял из новой серии К 7.450, доволен на ВСЕ 100% - http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=9236
    B6/1.8TSI/HL/6TIP/Mocca/18"/RNS-510/Germany


  37. #44
    Почти Мембер Аватар для Ilya
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Видел недавно в Castorama в Золотом Вавилоне распродажу новых моек со скидкой.
    B6/1.8TSI/HL/6TIP/Mocca/18"/RNS-510/Germany


  39. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Харьковские степи
    Сообщений
    112
    Альбомы
  40. Рейтинг
    использую пенник такой же (правда у мне досталась модель с резьбой, по-этому - через переходник)
    аппарат 5.60 (нужно не ниже 5 серии - 5.20 например) - продавец в магазине говорил, что главное требование к аппарату для этого пенника - подача должна быть не меньше 420, вроде бы ...
    химия керхер - при сильной/въевшейся грязи мою дважды, губки не использую вообще, дает относительно мало пены (после смыва быстро уходит в землю), развожу в бутылке один к одному - хватает на две машины
    B6 Variant, 2.0 TDI, DSG

  41. #46
    Почти Мембер Аватар для Вурундшундба
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    _199
    Сообщений
    195
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Купил К 5.70 и бачек шампуня тогоже Керхер и вечерком попробывал помыть - на машине остаются разводы, почитал форум купил проф. пенную насадку с дюралевым соединителем за 1790р. тут http://www.karcher.avz.ru/ эффект куда лучше но незначительные грязевые разводы всеравно остались - снова домывал губкой. Может средство плохое,народ подскажите - какие средсва лучше использовать и стоит ли покупать моющие щётки(губки) Karcher?
    Двухлитровый трактор типа седан

  43. #47
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Клинол достаточно качественная химия. Но БК я бы посоветовал от Riwax.
    Спасибо!
    Вурундшундба Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Вурундшундба
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    _199
    Сообщений
    195
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Клинол достаточно качественная химия. Но БК я бы посоветовал от Riwax.
    Спасибо, я к мойке без фанатизма отношусь - так что Клинола вполне достаточно будет. А по поводу щёток Karcher для мытья авто никто не пробывал?) и может еще кто про жидкий воск что подскажет?...
    Двухлитровый трактор типа седан

  47. #49
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  48. Рейтинг

    мойка керхер

    доброго всем вечера. на работе купили керхер. может кто посоветует шампунь для бесконтактной мойки, а то те что я покупаю полная хрень
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  49. #50
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  50. Рейтинг
    я так понимаю эта насадка фуфло? Значит смысла нанесния концентрата этой насадки не дает эффекта?
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org