ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 276
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 112 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #276
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Паш,а разве можно увеличить время работы?Я нашёл только изменение яркости в адаптации 5-го канала 09 блока.
    Как то странно??? Приезжал ко мне комрад MR LEBEDEV у него подсветка ног горит очень долго а вот у меня (делал подсветку вот по этому подобию- http://www.passat3c.info/cms_neu/index.php?page=152) горит 5 секунд и тухнет. Не чудеса ли????? Колхозить от плафона освещения как то не хотса. Вроде же стандарт провод у всех от колодки с одного места выходит!!! Че посоветуешь???
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  3. #277
    Почти Мембер Аватар для morze
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    176
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Ниже изложенная информация будет полезна тем, у кого датчики измерения давления в шинах стоят непосредственно в колёсах (в основном америкосы) и кому не охота их переставлять или покупать новые в другой комплект дисков. Я себе взял летний комплект колес, а на датчики разоряться не стал. И что бы на приборке не горела лампочка о спущеном колесе, язалез в кодирование щитка и поменял кодировку с Америки на Rest of world. Сама лампочка погасла, но ошибка при сканировании осталась. Сегодня с утра по пути на работу на МФА+ высветилось сообщение Tire presure controle off. Видать из-за неправильной кодировки она сама вырубилась, лампочка так и не загоралась. Зимой верну кодировку обратно, надеюсь всё будет пучком.
    P.S. Кто будет делать то же самое, я не виноват если чо не так потом буит, на свой страх и риск. Может ГУРУ чо подскажут.......
    Спасибо будем иметь в виду. А лучше скан с ошибкой пусть дмитрий вынесет свой вердикт

  5. #278
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    Сегодня при первом в жизне пользовании VAG-COMa обнаружил две ошибки. Камрады,расшифровать поможете? Про магнитолу подразумеваю,что это из-за того,что штатную выкинул,а вот вторая?

    Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 3C0-907-530.lbl
    Part No SW: 3C0 907 530 E HW: 3C0 907 951
    Компонент: J533__Gateway H10 0080
    Ревизия: H10 Серийный номер: 1200P081100552
    Кодировка: FD807F060002021002
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001

    2 Найдены неисправности:
    01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
    004 - нет сигнала/связи
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01100100
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 1
    Сброс счетчика: 201
    Пробег: 27933 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2000.00.00
    Время: 12:17:22

    01304 - Магнитола /перевод Geetler
    004 - нет сигнала/связи
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01100100
    Приоритет неисправности: 2
    Частота неисправности: 1
    Сброс счетчика: 201
    Пробег: 27933 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2000.00.00
    Время: 12:17:26

    P.S. И почему пробег такой? У меня сейчас 40 т.км. Или это показывается пробег на момент ошибки?
    У Вас в кодировке 19 блока в Байте 5 бите 1 стоит активация Магнитолы.А на какую Вы заменили свою штатную?Просто сейчас 19 блок ругается на отсутствие CAN связи с магнитолой и ,естественно,ругается на обрыв CAN проводки(типа неисправна проводка).А пробег в скане-на момент записи ошибки,похоже тогда Вы и поменяли магнитолу!!!

    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Как то странно??? Приезжал ко мне комрад MR LEBEDEV у него подсветка ног горит очень долго а вот у меня (делал подсветку вот по этому подобию- http://www.passat3c.info/cms_neu/index.php?page=152) горит 5 секунд и тухнет. Не чудеса ли????? Колхозить от плафона освещения как то не хотса. Вроде же стандарт провод у всех от колодки с одного места выходит!!! Че посоветуешь???
    Я то же смотрел приведённый Вами источник,но там НЕТ установки времени работы подсветки ног...На МФА+ регулировка подсветки.Вы узнайте у корада,к чему он подцепился.У меня,например,от плафона на все четыре места...Да,горит долгоооооо и выключать могу с выключением общей подсветки.А яркость,нужна ли?

    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    Спасибо будем иметь в виду. А лучше скан с ошибкой пусть дмитрий вынесет свой вердикт
    Да,скан хотелось бы посмотреть!!!
    Последний раз редактировалось ddm; 09.04.2010 в 01:24.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  7. #279
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    У Вас в кодировке 19 блока в Байте 5 бите 1 стоит активация Магнитолы.А на какую Вы заменили свою штатную?Просто сейчас 19 блок ругается на отсутствие CAN связи с магнитолой и ,естественно,ругается на обрыв CAN проводки(типа неисправна проводка).А пробег в скане-на момент записи ошибки,похоже тогда Вы и поменяли магнитолу!!!
    Мафон стоит пионер,проблем вроде никаких нет. Надо ОД че-нить предъявлять? А что по второй ошибке?

  9. #280
    Мембер Аватар для Garic
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста правильную кодировку RNS 510 на пасс хай с штатной акустикой.

    PASSAT B6 2,0 FSI Highline Tiptronic
    Пришла любовь - каникулы у разума!

  11. #281
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Я то же смотрел приведённый Вами источник,но там НЕТ установки времени работы подсветки ног...На МФА+ регулировка подсветки.Вы узнайте у корада,к чему он подцепился.У меня,например,от плафона на все четыре места...Да,горит долгоооооо и выключать могу с выключением общей подсветки.А яркость,нужна ли?
    Все правильно!!!! Регулируется только яркость!!! Блин и все же???? У комрада Lebedev штатная подсветка ног и она у него горит долго!!!!!!!!!!! Я ему сам подключал пороги к подсветке ног!!!!!!
    Комрады !!!!!!!! Подскажите???? У кого сколько горит по времени подсветка ног????
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  13. #282
    Мембер Аватар для Justin
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    409
    Альбомы
  14. Рейтинг
    46 блок - Центральный модуль систем комфорта
    Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
    46 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты
    Спецы подскажите, можно ли такую процедуру проделать с помощью дилерского сканера. Очень хочется чтобы стёкла и люк с брелка закрывались
    Был VW Passat B6 2.0TFSI Lux 200л.с. Silver (USA)
    Стал VW Touareg GP 3TDI Premium 240л.с. Black
    Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
    Но если есть в подвале тачка Туарег,
    Значит все не так уж плохо на сегодняшний день (c) В.Цой

  15. #283
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    Мафон стоит пионер,проблем вроде никаких нет. Надо ОД че-нить предъявлять? А что по второй ошибке?
    А что "предъявлять",я же написал Вам,что обе ошибки из-за отсутствия и не корректного(в Вашем случае) подключения магнитолы.

    Цитата Сообщение от Justin Посмотреть сообщение
    Спецы подскажите, можно ли такую процедуру проделать с помощью дилерского сканера. Очень хочется чтобы стёкла и люк с брелка закрывались
    Конечно можно,только не все ОД пойдут на перекодировку блока.

    Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста правильную кодировку RNS 510 на пасс хай с штатной акустикой.
    А на что ругается?Киньте скан.
    Последний раз редактировалось ddm; 09.04.2010 в 18:54.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  17. #284
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Все понял,спасибо. Просто когда читал твой ответ еще не проснулся))

  19. #285
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дим дилерским сканером очень неудобно пользоваться в этом отношении. там все надо вручную расчитывать двоичную кодировку.

  21. #286
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    Все понял,спасибо. Просто когда читал твой ответ еще не проснулся))
    ?

    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Дим дилерским сканером очень неудобно пользоваться в этом отношении. там все надо вручную расчитывать двоичную кодировку.
    Да,это,конечно сложнее...В принципе можно приехать с просьбой просто изменить кодировку на новую с включенными функциями,правильно?Просто попросить изменить BYTE 6 на 4Е, это в Binary 01001110,BYTE 7 на 72, это 01110010, BYTE 8 (если есть люк) на 38, это 00111000.
    Последний раз редактировалось ddm; 09.04.2010 в 19:11.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:
    Спасибо!
    Justin Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #287
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    И что самое интересное. я VASом пытался активировать поворотные ПТФ, и не смог, не показывает он мне 23 байт. Только до 21го.

  25. #288
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    И что самое интересное. я VASом пытался активировать поворотные ПТФ, и не смог, не показывает он мне 23 байт. Только до 21го.
    А какой у тебя 09 блок...Если он 23 Byte,то может и не покажет...

    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Все правильно!!!! Регулируется только яркость!!! Блин и все же???? У комрада Lebedev штатная подсветка ног и она у него горит долго!!!!!!!!!!! Я ему сам подключал пороги к подсветке ног!!!!!!
    Комрады !!!!!!!! Подскажите???? У кого сколько горит по времени подсветка ног????
    Паш,а какой у камрада 09 блок?
    Последний раз редактировалось ddm; 09.04.2010 в 19:19.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  27. #289
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Дим, да я на парочке пассатов пробовал, пока предпродажку делал, центральные габариты гасил на ура, а вот ПТФ неповезло, а на номер блока не смотрел. Завтра попробую если не лень будет заморочиться. Кстати Фольц походу вовсю готовится к русскому языку в машинах. В диагностическом компе появилось новое меню, в параметре: настройка, например заходишь в 17 группу, выбираешь пункт настройка, а там........!!!!!!!! Вместо номеров каналов адаптации, целое меню на русском, и тама есть параметр выбор языка, и в выпадающем списке есть русский, но панели приборов пока не поддерживают. Завтра если не лень будет сделаю скан меню.

  29. #290
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Дим, да я на парочке пассатов пробовал, пока предпродажку делал, центральные габариты гасил на ура, а вот ПТФ неповезло, а на номер блока не смотрел. Завтра попробую если не лень будет заморочиться. Кстати Фольц походу вовсю готовится к русскому языку в машинах. В диагностическом компе появилось новое меню, в параметре: настройка, например заходишь в 17 группу, выбираешь пункт настройка, а там........!!!!!!!! Вместо номеров каналов адаптации, целое меню на русском, и тама есть параметр выбор языка, и в выпадающем списке есть русский, но панели приборов пока не поддерживают. Завтра если не лень будет сделаю скан меню.
    Ух ты!!!!Саш,а 17 группа это что-то в VASе или это щиток приборов,настройки-это,как я понял,Адаптации,а там каналы в выскакивающем меню и подсказки ?И для каких блоков русский?Или это просто перевод самой VASи?
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  31. #291
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну 17 блок - это панель приборов. И вот когда я в эту группу вхожу VASом то мне открывается список действий которые я могу проделать с этим блоком. Прочитать ошибки, выполнить диагностику исполнительных элементов, настройка, кодировка ну и т.д. так вот раньше когда заходил в настройку и например хотел изменить время, то мне было необходимо сначало зайти в помоему толи 14, толи в 15 канал адаптации и изменить час, потом 15 или 16 и изменить минуты. А сейчас когда я захажу пункт настройка мне сразу открывается список, ну пунктов 20 наверно точно там есть, и мне уже ненадо помнить номера каналов, я все надписи вижу на экране и выбираю то что мне нужно и изменяю.

  33. #292
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Ну 17 блок - это панель приборов. И вот когда я в эту группу вхожу VASом то мне открывается список действий которые я могу проделать с этим блоком. Прочитать ошибки, выполнить диагностику исполнительных элементов, настройка, кодировка ну и т.д. так вот раньше когда заходил в настройку и например хотел изменить время, то мне было необходимо сначало зайти в помоему толи 14, толи в 15 канал адаптации и изменить час, потом 15 или 16 и изменить минуты. А сейчас когда я захажу пункт настройка мне сразу открывается список, ну пунктов 20 наверно точно там есть, и мне уже ненадо помнить номера каналов, я все надписи вижу на экране и выбираю то что мне нужно и изменяю.
    Всё понятно,Саш,в VCDS 908 и выше,подсказки по каналам адаптации то же есть.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  35. #293
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну Дим VCDS 908 или последней модели, мне только снится, а в работе я думаю что бы мне обязательно пригодился бы, но увы.

  37. #294
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот скан по поводу датчика давления в шинах на америкосах. Плюс посмотрите пожалуста на ошибку по впускной заслонке, как это можно вылечить, кроме как замены электро мотора этой заслонки, может почитстить?? И чтопотом надо будет сделать, как адаптировать? Спасибо.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  39. #295
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Ну Дим VCDS 908 или последней модели, мне только снится, а в работе я думаю что бы мне обязательно пригодился бы, но увы.
    Саш,а что "снится" ,закажи у dipo71

    http://www.passat-club.ru/forum/show...052#post656052

    пришлют в лучшем виде.Знаком с хлопцами лично,вполне адекватные...

    Сообщение добавлено в 18:58, предыдущее сообщение было в 18:54

    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Вот скан по поводу датчика давления в шинах на америкосах. Плюс посмотрите пожалуста на ошибку по впускной заслонке, как это можно вылечить, кроме как замены электро мотора этой заслонки, может почитстить?? И чтопотом надо будет сделать, как адаптировать? Спасибо.


    Конец ------------------------------------------------------------------
    Где-то слышал,что в моторчике стираются часть зубчиков пластиковой шестерни.Его просто разбирают,чуть поворачивают шестерню(работает она не по кругу),ставят на место и счастье!
    А по давлению в шинах:досаточно грамотно,просто блок "спит" после Ваших корректировок.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  41. #296
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Где-то слышал,что в моторчике стираются часть зубчиков пластиковой шестерни.Его просто разбирают,чуть поворачивают шестерню(работает она не по кругу),ставят на место и счастье!
    А что то адаптироать потом нада, или оно само настроится....?? Просто когда ошибку стираешь, онаможет месяц не появлятся, а может через день выскочить..

  43. #297
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    А что то адаптироать потом нада, или оно само настроится....?? Просто когда ошибку стираешь, онаможет месяц не появлятся, а может через день выскочить..
    Вот здесь посмотрите:

    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...WA)#Adaptation
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  45. #298
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Где-то слышал,что в моторчике стираются часть зубчиков пластиковой шестерни.Его просто разбирают,чуть поворачивают шестерню(работает она не по кругу),ставят на место и счастье!
    А по давлению в шинах:досаточно грамотно,просто блок "спит" после Ваших корректировок.
    Дим эту инфу я писал, но она была про клапан рециркуляции отработавших газов.

    А про шнурок, закрома родины не позволяют, иметь таку роскошь.
    Спасибо!
    ddm Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #299
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Дим эту инфу я писал, но она была про клапан рециркуляции отработавших газов.

    А про шнурок, закрома родины не позволяют, иметь таку роскошь.
    А,точно,вспомнил!Да,клапан рециркуляции!!!Саш,спасибо,что поправил,а то я,не желая,мог ввести комрада в заблуждение!

    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Вот скан по поводу датчика давления в шинах на америкосах. Плюс посмотрите пожалуста на ошибку по впускной заслонке, как это можно вылечить, кроме как замены электро мотора этой заслонки, может почитстить?? И чтопотом надо будет сделать, как адаптировать? Спасибо.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Проведите для начала Базовые установки для Заслонки впускных каналов,вот процедура:

    Зажигание ON
    Двигатель не заводить
    Напряжение АКБ не ниже 11.0 V.

    Войдите в двигатель:
    [01 - Engine]
    Далее в Базовые настройки:[Basic Settings - 04]
    Вбейте Группу 142 и [Go!]
    Запустите Базовые:[ON/OFF/Next]
    В окошке 4 должно появиться "ADP. O.K.".
    Выходите:[Done, Go Back]
    Выходите из двигателя.
    Выключаете зажигание и ждёте более 60 секунд.
    Всё.

    Если ошибки будут надоедать,придётся просматривать проводку и сам привод Заслонки.Если провода,разъёмы исправны-привод на замену и Базовые.
    Последний раз редактировалось ddm; 10.04.2010 в 00:44.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  49. #300
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Дим выкладываю скрины диагностического компьютера меню диагностики панели приборов, пункт настройка, машина со старой панелью.
    Чуть позже выложу скрины взаимодействия VASа с новой панелью.
    Вложение 24815Вложение 24817Вложение 24814Вложение 24816
    Спасибо!
    ddm Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 12 из 276
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 112 262 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org