ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 25
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 603

Тема: Стуки в передней подвеске

  1. #251
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: во время замены внутренних шрусов происходит ли какое-нибудь воздействие на втулки стабилизатора? Может смещение какое-то, и т.д.?
    Повторюсь - после замены шрусов у меня наступала тишина на 2-3 дня.
    Тем более, елси после замены шруса стук прекращался, причем тогда коробка?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  3. #252
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Тем более, елси после замены шруса стук прекращался, причем тогда коробка?
    Т.к. шрус в непосредственном контакте с коробкой. И встречный вопрос - если не коробка то что? Сам шрус исключается, т.к. поставили новый.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  5. #253
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Т.к. шрус в непосредственном контакте с коробкой.
    Но ты же сам говоришь что после замены шруса стук на время пропал? Если б дело было в коробке то, логично было бы предположить, что и после замены шруса стук остался бы.

    Вот у меня, стук вообще может пропасть если все (что то там в машине) полностью прогреется.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  7. #254
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В том то и дело, что пропал после замены. Мастера в ОД по этому поводу только чесали головы.
    А я чисто логически предполагаю, что или в процессе замены, или сам новый шрус, каким то образом влияют на источник стука. Временно. Логически надо искать деталь, с которой контачит этот шрус. Причем стук пропадает что после замены левого, что после замены правого. Где сходятся оба шруса? В коробке (в дифференциале).
    Я не спец, и не утверждаю что это 100% так. Это вероятное предположение. Других предположений пока нет.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  9. #255
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Cэмми, Бегемот, привет, вчера ОД сделали шумовой протокол для отправки на завод. Как делали? Подсоеденили два магнита с датчиками на левую сторону (на деталь которая крепится к коробке, сам магнит на коробке не держится , а жаль) второй, правая сторона (лонжерон) Покатались 5 мин. запись на прибор по левой стороне, 5 мин. запись по правой стороне. В конце прибор который записывает, подсоеденили к диагностическому оборудованию, который показал стуки с левой стороны, тоесть сторона коробки. Стуки выводятся на экран в виде диаграммы. Каким образом на заводе будут определять, допустимый стук или не допустимый, с коробки он или нет незнаю. Результаты надо подождать 7-8 дней.

  11. #256
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот это уже движение вперед! Будем ждать!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  13. #257
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Cэмми, Бегемот, привет, вчера ОД сделали шумовой протокол для отправки на завод. Как делали? Подсоеденили два магнита с датчиками на левую сторону (на деталь которая крепится к коробке, сам магнит на коробке не держится , а жаль) второй, правая сторона (лонжерон) Покатались 5 мин. запись на прибор по левой стороне, 5 мин. запись по правой стороне. В конце прибор который записывает, подсоеденили к диагностическому оборудованию, который показал стуки с левой стороны, тоесть сторона коробки. Стуки выводятся на экран в виде диаграммы. Каким образом на заводе будут определять, допустимый стук или не допустимый, с коробки он или нет незнаю. Результаты надо подождать 7-8 дней.
    Шкодавод, привет! Поражен заботой ОД о клиенте... Удачи и ждем отчет по результатам!

  15. #258
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет, Шкодавод! Интересная информация. Будем ждать результатов.

    Сообщение добавлено в 18:54, предыдущее сообщение было в 18:53

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Шкодавод, привет! Поражен заботой ОД о клиенте...
    +1. Главное чтобы не сдулись в процессе.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  17. #259
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Появилась идея, сегодня проверим. По результатам отпишусь..
    2.0 TDI, DSG, Highline

  19. #260
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Шкодавод, Бегемот, и все у кого такие же стуки. Вопрос - какой у вас в основном стиль вождения? Агрессивный или спокойный?

    P.S. Benni, ждем!
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  21. #261
    Гость Аватар для Dimych
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Шкодавод, Бегемот, и все у кого такие же стуки. Вопрос - какой у вас в основном стиль вождения? Агрессивный или спокойный?

    P.S. Benni, ждем!
    у меня оч. спокойный
    Passat B6 1.8TSI, Tiptronic, 2008, Moco

  23. #262
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Шкодавод, Бегемот, и все у кого такие же стуки. Вопрос - какой у вас в основном стиль вождения? Агрессивный или спокойный?

    P.S. Benni, ждем!
    В пробках спокойный, как "рассасывается", часто агрессивный:-) Но даже при ювелирном обращении с педалью стучки вылезают..

  25. #263
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я вот просто уже не раз замечал, что если ездить очень спокойно и плавно, в "пенсионерском" режиме, то стуки начинают пропадать. И наоборот, чем агрессивнее езжу (а я частенько езжу очень агрессивно - педали газа и тормоза еле поспевают за моей ногой ))) ) тем сильнее и чаще стучит.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  27. #264
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Шкодавод, Бегемот, и все у кого такие же стуки. Вопрос - какой у вас в основном стиль вождения? Агрессивный или спокойный?

    P.S. Benni, ждем!
    В общем на некоторых авто было замечено разбитие пальца рычага и замена рычага решила проблему. У меня не помогло, предположение на внутренний шрус все остальное в идеале.
    Опять же не могу понять как внутренний шрус может стучать на ямках.

    Про шрусы выше прочитал. Мысль одна- менять все подряд.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  29. #265
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Шкодавод, Бегемот, и все у кого такие же стуки. Вопрос - какой у вас в основном стиль вождения? Агрессивный или спокойный?

    P.S. Benni, ждем!
    Стиль не спортивный, режим выше среднего (практически всегда левый ряд), но без резких ускорений и торможений. Стук от стиля езды не меняется, просто он всегда есть при изменении тяги. Но в очень плавных режимах я им могу управлять (ооочень плавно нажимать педаль), но это не езда ЭТО НЕРВЫ НА РАЗРЫВ.....

  31. #266
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комрады!
    А у меня стук проявляется в диапазоне скоростей 32-40 км-ч, при увеличении - снижении скорости, стук пропадает..
    Шо ж это такое???

  33. #267
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ребята подскажите, при езде на мелких неровностях, а особенно когда по брусчатке едешь с левой стороны дребезжание как метал об металле, при нажатие на педаль тормоза все проходит, отпускаешь опять появляется?

  35. #268
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от leon3227 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите, при езде на мелких неровностях, а особенно когда по брусчатке едешь с левой стороны дребезжание как метал об металле, при нажатие на педаль тормоза все проходит, отпускаешь опять появляется?
    скорей задт торм смотри там есть такая хрень которая зовется прокладка метелическая 1k0615231b у мен она выйхала и колодка дребезжала, Кто-то криво поставил. всунул ее вроде прошло на фото №17тормоза задние.jpeg
    к инфе у меня тоже была левая сторона.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  37. #269
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Супорт об скобу звенит, а верней колодка об скобу...я поставил не оригинальные колодки..и они видимо на микроны меньше, крюкообразные загибы на колодке..поэтому колодка побалтываеца...Ничего страшного нет..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  39. #270
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Похоже направду, потому что стало громче дребезжать после того как проточку передних дисков делали. А я поначалу думал что опорные подшипники. А выход есть этой проблемы с дребезжанием?

  41. #271
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Камрады, сегодня пришел ответ от VAGa после отправки шумового протокола. На замену коробки добро не дали ,приговорен блок клапанов, ждать замены 6-8 дней. Обязательно отпишусь (может и блок, т.к. я уже писал, что могу управлять этими стуками-ударами выдерживая более длинные паузы в нажатии педали, также бывают ощущения после нажатия на педаль, что трансмиссия немного ТУПИТ потом происходит ощутимый стук . В любом случае замена какого либо элемента на авто это рузультат, отрицательный или положительный посмотрим.......

  43. #272
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Камрады, сегодня пришел ответ от VAGa после отправки шумового протокола. На замену коробки добро не дали ,приговорен блок клапанов, ждать замены 6-8 дней. Обязательно отпишусь (может и блок, т.к. я уже писал, что могу управлять этими стуками-ударами выдерживая более длинные паузы в нажатии педали, также бывают ощущения после нажатия на педаль, что трансмиссия немного ТУПИТ потом происходит ощутимый стук . В любом случае замена какого либо элемента на авто это рузультат, отрицательный или положительный посмотрим.......
    C нетерпением ждем результата замены блока клапанов...

  45. #273
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Бегемот, вот сегодня в теме про типтрон прочитал следующее (особенно заинтересовала фраза про регулятор давления, который меняется целиком с блоком клапанов!!!):


    Во, натырил в b6club.ru. Там тожа такая тема про коробки есть. Сорри многа букаф.

    АКПП это одна сплошная проблема на пассатах! Я вот делал независимую экспертизу вот что мне ответили!

    Уважаемый Сергей Евгеньевич!
    От Вас поступил запрос на проведение экспертизы, и о разъяснении рекламации на работу автоматической коробки передач в Вашем автомобиле VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в. Вами была озвучена следующая проблема - "на "холодную" АКПП работает отлично, после проезда 5ти-6ти км, когда коробка нагревается, начинается пробуксовка, а потом удары и тычки с рывками при переключении, как в верх так и вниз, та же проблема при включении задней передачи."
    Разъясняем причину возникновения:
    Первая причина: 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач производства AISIN, которая устанавливается на автомобили VW Golf, Passat (классификация по VAG 09G, 09K для 09M для Passat с мотором в 450 Nm крутящего момента). Основной причиной выхода из строя этой АКПП, является перегрев (штатного теплообменника недостаточно для охлаждения коробки передач "заводская недоработка"). Как следствие перегрева, появляется масляное голодание и прокручивание биметаллических втулок, скольжения насоса и других крутящихся деталей, таких как планетарный ряд. Глобальной проблемой этого типа АКПП является регулятор главного давления в блоке клапанов. Его неисправность подтверждается рывками и ударами, более ощутимыми на пониженных передачах, а на повышенных пробуксовками. Регулятор основного давления не поставляется, как отдельная деталь, необходима замена блока клапанов в сборе.
    Вторая из основных причин поломки, отсутствие регламента у официального сервиса VW на замену масла в даннном типе АКПП на 50000-60000км. Из-за этого в 90% случаев выходит из строя блок клапанов при пробеге от 80000км.

    Наши рекомендации :
    Требуйте бесплатного устранения данной проблемы! При отказе устранения обращайтесь в суд Согласно п.1 ст.18 Закона « О защите прав потребителей»
    Наши юристы помогут составить исковое заявление для обращения в суд.


    Как я понял, там камрад из челябинска на независимую экспертизу подал, и они ему это ответили.

  47. #274
    Новичок Аватар для spanchboss
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    57
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Основной причиной выхода из строя этой АКПП, является перегрев (штатного теплообменника недостаточно для охлаждения коробки передач "заводская недоработка"). Как следствие перегрева, появляется масляное голодание и прокручивание биметаллических втулок, скольжения насоса и других крутящихся деталей, таких как планетарный ряд. ........
    да букаф много, а смысла не так - не знаю, как у европейца, а у америкоса, 2 радиатора на АКПП идёт...

  49. #275
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Шкодавод, я сегодня как раз заезжал с этим вопросом к спецам по АКПП. Мне сказали, что это не коробка. Искать можно в подвеске, в опорах, но искать можно долго и дорого:-) Проще дождаться "хорошего" стука, который можно локализовать. Так что крайне интересно, повлияет ли как-то замена блока клапанов. Ждем отчет!!!

Ответить в теме
Страница 11 из 25
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org