ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: поломка: опора двигателя и замена ГРМ

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question поломка: опора двигателя и замена ГРМ

    много букв!!!

    Всем привет!

    Вот и мой пассик поломался практически на ровном месте.
    День или два назад наблюдал не очень сильный, но подозрительный звук из капота при вращении руля...я бы сказал высокочастотный звук...внимание обратил, но не криминал ведь...

    И вот вчера еду по ровному шоссе. Вдруг хлопок. По ощущениям как на пластиковую бутылку наехал или колесо проткнул. После хлопка в салоне неприятный громкий рокот и вибрация, как будто что-то с глушителем. Звук слышен в основном в салоне. СВернул в автотрейд благо рядом был.
    Сегодня поставили диагноз:
    Срезало болт (может два??), который крепит кронштейн опоры двигателя к блоку цилиндров, в результате двигатель как бы упал на один бок. После такого перекоса кронштейн стал задевать ролик и ремень ГРМ. Где болт срезало - разрыв пластиковых крышек ГРМ. Кронштейн цел, но в одном месте его видимо слегка подтачило роликом...как фрезой...
    Вот такая фигня
    ГРМ пока дышит, но видимо не очень надолго хватило бы его...
    Автотрейд говорит: менять ГРМ + кронштейн опоры+крышки+высверливать болты из блока цилиндров.

    Запчасти -20 +работа 20. Чото много

    Что очень насторожило, что в Автотрейде мастер, который принимал заказ просто плавал по теме, когда объяснял мне про поломку.
    Особенно по стоимости работ и деталям, кот. вышли из строя,т.к. он в начале мне показывал опору двигателя и говорил-посмотри стучит вся - надо менять...другой мастер, кот. был в теме видимо больше, сказал-опора гут-это кронштейн надо менять...

    Год назад в Диверсе по гарантии менял ГРМ - типа "свистел".
    Автотрейд говорит, что мож незавинтили болты они...вот все и ухноло...

    теперь у меня выбор оставаться там и делать все на месте, или ехать в другой сервис на эвакуаторе...

    Посоветуйте по ситуации, может подобное было у кого?
    ИМХО: это не стоит таких денег...или нет все ок?

    b6 fsi 2007 hi, пробег 26000, только замена ГРМ, гарантия кончилась 2 месяца назад
    B6 Hi 2FSI

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Обратил внимание - все пассики только и ждут окончания гарантии, чтобы подляну подкинуть. 40 косарей для этой неисправности чета многовато. как мне кажется...

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Обратил внимание - все пассики только и ждут окончания гарантии, чтобы подляну подкинуть.
    Совершенно верно

  7. #4
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  8. Рейтинг
    попробуй на запчастях сэкономить
    Passat 2.0 FSI

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я бы другому диллеру отогнал.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Накуя куда-то на эвакуаторе тащицо? Автотрейд - сервис очень и очень гут! Я бы остался там. От себя советую узнать когда смена у приёмщика Клобукова Андрея Евгеньевича и пусть он тобой занимается. Позвони Павловскому Д.Г (менеджер по корпоративным клиентам) - проконтролирует всё это дело дополнительно. - Вся инфа в соответствующей ветке автотрейда.

    - запчасти можешь сам купить - экономия имхо, но на диллерские гарантия . решать тебе.
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  14. Рейтинг
    как подумаю что еще может с автомобилем моим случится (помимо того что еще не случилось), аж продать хочется.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TFC Посмотреть сообщение
    Накуя куда-то на эвакуаторе тащицо? Автотрейд - сервис очень и очень гут! Я бы остался там. От себя советую узнать когда смена у приёмщика Клобукова Андрея Евгеньевича и пусть он тобой занимается. Позвони Павловскому Д.Г (менеджер по корпоративным клиентам) - проконтролирует всё это дело дополнительно. - Вся инфа в соответствующей ветке автотрейда.

    - запчасти можешь сам купить - экономия имхо, но на диллерские гарантия . решать тебе.
    При таком раскладе я бы в Автотрйде и остался, а то вчера было больше похоже на развод...
    Спасибо.
    B6 Hi 2FSI

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org