ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 273

Тема: Оригинальный доводчик на 5 дверь

  1. #176
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем приветы. благодаря этой теме, решил и себе поставить доводчики. Покупал всё в Польше, обошлось всё около 13тыщ. Брал 2а мотора ( силовники у них называются )))) доводчик и кнопку и тягя в моторы ( крючки эти). Проводку покупал через экзист. на форуме все номера имеются. Многих мучал с вопросами установки самих моторов, оказалось всё просто и легко. Завод изготовитель vag очень радует, уже продуманными отверстиями для монтажа.
    Монтаж занял около 1 дня с разбором всех панелей и т.д. Сегодня буду лазить и активировать шнурком дабы запускался с брелка. Монтаж у меня занял очень мало времени в плане подлючения. +- брал с заднего акб ( у меня стоит штатно ), а провода кан шины брал от блока парктроников. Если кому интересно могу сделать фотоотчётик небольшой, но я не мастер этих штук )

  3. #177
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Drummer981, Поздравляю! Заработало хоть?
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  5. #178
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Заработать , заработал, я всё с люком воюю( когда снимал потолочные ручки, решил исправить косяк с люком ( не выезжал назад) исправил.....собрать пока не могу. а у меня ещё с батареей солнечной он. вообщем попец какой то. А так тема классная, кнопочку нажал и вуаля )
    Единственное что пока в процессе - это закрытие его с брелка. сегодня защитил второй диплом и времени теперь очень много будет на все эти модернизации

  7. #179
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вообщем поставил всё, подключил, провода , + и -. всё всё всё. даже на кнопку 4 контакт вывел на + от плафона чтобы кнопка горела
    В итоге !
    Если стоять за машиной и с брелка нажать - пока ничего не происходит ( шнурком не лазил)
    Если нажать на кнопку с салона, отходит только доводчик, но электроприводы не включаются !!!
    Если нажать на ручку в багажнике ( родной активатор) , то сразу отходит доводчик и срабатывают электромоторы и дверь открывается.
    Если нажать на кнопку ( закрытия ), то срабатывают моторы и в самом низу срабатывает доводчик и дверь наглухо закрывается

    Подскажите что я не так делал ? После инсталляции держал кнопку закрытия ( около 5с) и потом он со след. нажатия сам начал закрывать сразу дверь. Кто сможет подсказать ?
    Фотки если кому интересно могу закинуть.
    Мой лимит вышел около 16р за всё + потраченное время - бесценно )

  9. #180
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Если стоять за машиной и с брелка нажать - пока ничего не происходит ( шнурком не лазил)
    И даж замок не щелкает?
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Если нажать на кнопку с салона, отходит только доводчик, но электроприводы не включаются !!!
    А замок?
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Если нажать на ручку в багажнике ( родной активатор) , то сразу отходит доводчик и срабатывают электромоторы и дверь открывается.
    Если нажать на кнопку ( закрытия ), то срабатывают моторы и в самом низу срабатывает доводчик и дверь наглухо закрывается
    Ну эт нормально.

    Вобщем я б посоветовал прописать нужный бит и отрегулировать доводчик, а потом уж смотреть. В инструкции немного цифры в тексте не совпадают.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  11. #181
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1. Даже замок не щёлкает
    2. Замок в том то и дело что не открывается. Т.е дверь просто чууть чуть ходит туда-сюда. Как будто сил не хватает мотору поднять её выше
    3. а что куда прописывать ? У меня шнурок теперь китай, в 19 блок понятно, а там есть как отдельный бит за электронику 5 двери отвечает ? Может схема какаяя есть типо он-лайн пробный ваг ком ( где то находил, не вспомню, ) может под рукой у кого лежит ?

  13. #182
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    У меня шнурок теперь китай, в 19 блок понятно, а там есть как отдельный бит за электронику 5 двери отвечает ?
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    После установки всего и подключения, вставил предохранители (2 по 30А), все заработало сразу (за исключением кнопок брелка и вод двери: надо Блок комфорта - кодирование - байт 2 - бит 3 - установить в 1.
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Нумерация битов и байтов с 0 идет, т.е. байт 2 - 3ий по счету и бит 3 - 4ый будут.
    Как то так.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  15. #183
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Что то я лопух прощёлкал это, хотя помню что было. Спасибо, о результатах отпишусь

  17. #184
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вторник,25,Февраль,2014,19:12:21:55062
    VCDS Версия: Beta 12.10.3
    Версия данных: 20130228



    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  19. #185
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Drummer981, во время подключения кан шину коротнул - частота 1. Сотри и забудь.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  21. #186
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Нет. проблема глубже. Кан шину не мог коротнуть. Долго не мог понять в чём проблема. В итоге неисправен сам эбу левого мотора. При подаче 12V, на 7 контакте Can-Low появляется 12 вольт. Вот такая жопа. вот и значит все проблемы откуда пришли ((((. Снял сам блок, завтра отнесу радиолюбителям. может помогут, а если нет, тогда и не знаю что делать. Искать один мотор я думаю точно не вариант ((
    p.s
    кнопка с брелка активирует доводчик, с кнопки с двери та же песня, на кнопке на двери, моторы работают и дверь идёт вниз, а вот открывать не получается не нажав в руную на сам активатор. может самому передалть на реле какое нибудь чтоле ? ))

  23. #187
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    В итоге неисправен сам эбу левого мотора. При подаче 12V, на 7 контакте Can-Low появляется 12 вольт.
    Хм, а в сами приводы компом можно зайти?

    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Искать один мотор я думаю точно не вариант
    Почему? Их отдельно продается.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  25. #188
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    а как в них зайти ? я только галочку поставил и все. он с ключа начал доводчик щелкать
    нашел за 5100р с доставкой, только букву С. а мои были К ;(

  27. #189
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    а как в них зайти ?
    В списке блоков привод видно? Номер блока 6D кажись. Может в Gateway надо галочку поставить, не помню... Если ошибки стираешь, они опять появляются? Проверь все соединения еще раз. Если приводы как-то реагируют значит какая-то связь есть.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #190
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  30. Рейтинг
    связь идет через 1 провод шины. кан hi. и всегда ошибка что на шине висит коротыш ( из за 12v).
    да тут явно все очевидно, что продали не рабочий моторчик . сейчас заказыаю себе отдельно левый. надеюсь он исправен будет.

  31. #191
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вообщем жопа какая то. Купил новый (б\у) мотор и опять та же песня. Так расстроился что уже ничего не хочется ставить даже.
    Завтра буду лазить проверять всю всю всю проводку, и протяну не от блока парктроников, а как Володя писал к водит. двери

  33. #192
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Завтра буду лазить проверять всю всю всю проводку
    Правильный мысль. Особо проверь подключение мотора.
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    протяну не от блока парктроников, а как Володя писал к водит. двери
    Мне кажется это лишнее. Будет то же самое. У парктроника та же шина Comfort, что и у приводов.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  35. #193
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Koenig
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вообщем победил багажник. Огромное спасибо тебе Володь. Вообщем вся проблема была в кодировке.
    Володя писал что нужно поменять код с 0000 0010 на 00001010. У меня при кодировании уже нового кода вылетала ошибка, мол кодировка не принята и вообще ни в какую не хотел сохранять. Поменял просто в длинном кодировании НА 18 91 0A 0 тра та та с 18 91 12 0 ...
    Т.е 12 поменял на 0A (ноль, англ. А). Сохранил, но после багажник даже с кнопки с двери перестал работать )))
    Оказывается после того как сохранил всё, вышел из всех блоков, закрыл программу. ВЫКЛЮЧИЛ зажигание. с дрожжащими руками взял брелок и нажал на кнопку открытия багажника - и радости не было предела. так же и с двери - Окрывается ) с двери сохранил самое верхнее положения ( 5с. держал кнопку закрытия, сработала аварийка и после след. нажатия он закрылся )
    Вообщем игрался весь вечер с багажником ))) Теперь очень здорово что всё работает, но оказывается зря я покупал рабочий левый мотор.

  37. #194
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Drummer981, Ну вот и разрешилось, поздравляю
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  39. #195
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот и я установил электропривод. Все оказалось довольно просто, можно справиться одному. Не сразу разобрался только с кодировкой замка, мой Вася показывает в во втором байте только первый бит.
    Галочка в 3-м байте - это соответственно единичка на 4-м месте слева в двоичном коде.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  41. #196
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Drummer981 Посмотреть сообщение
    Вообщем победил багажник. Огромное спасибо тебе Володь. Вообщем вся проблема была в кодировке.
    Володя писал что нужно поменять код с 0000 0010 на 00001010. У меня при кодировании уже нового кода вылетала ошибка, мол кодировка не принята и вообще ни в какую не хотел сохранять. Поменял просто в длинном кодировании НА 18 91 0A 0 тра та та с 18 91 12 0 ...
    Т.е 12 поменял на 0A (ноль, англ. А). Сохранил, но после багажник даже с кнопки с двери перестал работать )))
    Оказывается после того как сохранил всё, вышел из всех блоков, закрыл программу. ВЫКЛЮЧИЛ зажигание. с дрожжащими руками взял брелок и нажал на кнопку открытия багажника - и радости не было предела. так же и с двери - Окрывается ) с двери сохранил самое верхнее положения ( 5с. держал кнопку закрытия, сработала аварийка и после след. нажатия он закрылся )
    Вообщем игрался весь вечер с багажником ))) Теперь очень здорово что всё работает, но оказывается зря я покупал рабочий левый мотор.
    После установки кесси. Багажник так же перестал открываться. Изменил кодировку на 0A результата нет. Доводчик отходит защелка щелкает. Но как только моторы начинают поднимать. защелка на двери уже закрывается. И дверь не успевает подняться. Такое ощущение что таймаут на открытие замка маленький. Если дверь тянуть рукой на себя то она благополучно едет вверх.

    На блоке комфорта такой проблемы нет. Там замок находится дольше в открытом состоянии и моторы успевают поднять дверь до того как защелка закроется.

    Куда копать подскажите.

  43. #197
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Может кто подсказать где покупать детали, на ебай найти не могу

  45. #198
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris74 Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать где покупать детали, на ебай найти не могу
    На каком ебее ищешь? Надо на немецком - ebay.de, по номеру детали для начала, причем пробовать с разными буквами и без и с пробелами в номере и без, а потом по названию немецкому.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  47. #199
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Есть комплект. С установкой под ключ 30 т.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  49. #200
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Оригинальный доводчик на 5 дверь

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Есть комплект. С установкой под ключ 30 т.
    Жаль что в москве

Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org