ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 273

Тема: Оригинальный доводчик на 5 дверь

  1. #226
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Нейрохирург, Попробуй что нить из файлика сделать, может активируется нормально.
    Вложения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  3. #227
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris74 Посмотреть сообщение
    Где можно приобрести комплект для установки? Прошерстил весь ebay не могу найти готовый комплект, не хочу по частям собирать
    Да вот например. Искать надо на немецком ебее, вводить номера приводов с/без разными буквами и пробелами, по немецкому названию приводов и тп. Короче разные варианты запросов пробовать.
    Еще наиполнейший комплект

    Интересней было бы от Б8 вот это установить:
    5Q0959107A-28.jpg
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  5. #228
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Нейрохирург, Попробуй что нить из файлика сделать, может активируется нормально.
    Вчера покумекал. Интересен тот факт, что когда вынимаешь предохранители моторов, крышка багажника двигается в разы легче.
    Проверил вчера машину на наличие ошибок. Оказывается где-то провод КАН-шины перебил, обмен идет по одному из -2х проводов только и Gateway ругается на неправильную кодировку блока.
    Может в этом причина?

  7. #229
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    Может в этом причина?
    Не могу сказать, сам не сталкивался и не слышал о таком. Пробовать надо.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  9. #230
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, сам не сталкивался и не слышал о таком. Пробовать надо.
    В принципе я все исправил, прописал в гетвее наличие электроники задней двери, никаких ошибок нет. Думаю причина может быть в питании. Я даже уже не знаю где копать. Может по причине того, что воткнул все в левый блок предохранителей. Посмотрю схему электрическую и сравню чем отличаются нужные места в правом блоке от тех, в которые я подключился в левом.

  11. #231
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    Может по причине того, что воткнул все в левый блок предохранителей.
    Главное к правильной шине подцепиться, тогда пофиг справа или слева. С 09года справа вообще предохранителей нет, у кого с завода привод не стоял.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  13. #232
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Главное к правильной шине подцепиться, тогда пофиг справа или слева. С 09года справа вообще предохранителей нет, у кого с завода привод не стоял.
    я взял КАН из передней левой двери. 2 Оранжевого проводка, один с коричневой полоской другой с зеленой вроде. Иначе бы думаю у меня бок не принял бы кодировку

  15. #233
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    я взял КАН из передней левой двери.
    Да я плюсовую шину питания имел ввиду . Их там несколько: постоянная, откл при зажигании, откл через какое-то время после откл. зажигания.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  17. #234
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Да я плюсовую шину питания имел ввиду . Их там несколько: постоянная, откл при зажигании, откл через какое-то время после откл. зажигания.
    Ну и сечение проводов должно быть соответствующим.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  19. #235
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Да я плюсовую шину питания имел ввиду . Их там несколько: постоянная, откл при зажигании, откл через какое-то время после откл. зажигания.
    Вот для этого и хочу разобраться с той шиной к которой я подключился, но вроде как она постоянная. Так как во всех режимах дверь открывается и закрывается.

    Сообщение добавлено в 16:32, предыдущее сообщение было в 16:31

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Ну и сечение проводов должно быть соответствующим.
    Сечение проводов соответствующее ))

    Сообщение добавлено в 19:28, предыдущее сообщение было в 16:32

    Посмотрел я электро схему. Предохранители SD1 и SD2 блока предохранителей справа от переднего пассажира, запитанны от предохранителя SA4 (80A) в блоеке предохранителей А под капотом, а я запитался от мест в левом переднем блоке предохранителей под номерами SC35 и SC36, которые запитаны от предохранителя SA5 (60А) думаю особой разницы нет так как обе линии запитаны напрямую от аккумулятора и генератора. Хз дальше куда копать, может блоки другой ревизии или из надо как-то перепрошить или кодировку изменнить.

  21. #236
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    Хз дальше куда копать, может блоки другой ревизии или из надо как-то перепрошить или кодировку изменнить.
    Адаптировать не пробовал как в эльзе написано?
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #237
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Адаптировать не пробовал как в эльзе написано?
    попробовал разок и не пошло, он же шевелится )))))))))))) надо еще попробовать конечно

  25. #238
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Фольксваген Пассат Б6 Универсал 2010 год 1,4 TSI Ecofuel, бывшее такси из Швеции. Иногда электропривод багажника при нажатии на кнопку брелка или кнопку из салона в самом начале замок ощёлкивает, но двигатели на подъём не запускаются, дверь застревает в самом начале и начинает её туда-сюда двигать доводчик двери. Приходится осторожно раскачивая дверь (вниз-вверх ) поднимать её и полностью открывать руками. Потом вдруг заработает всё само по себе на некоторое время. Разбирал и смотрел все разъёмы электропривода, выпучив глаза, но нигде окислов нет, всё нормально, разбирал 4-х контактный замок двери, тестером проверял работу микриков-всё в отличном состоянии. Двигатели приводов- рабочие. Пришлось открутить два болта М6 от рыгагов, чтобы всегда можно было открыть багажник. Никакое СТО не берётся это сделать, потому что не понимают как. Что за хрень?

  27. #239
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Char Посмотреть сообщение
    Фольксваген Пассат Б6 Универсал 2010 год 1,4 TSI Ecofuel, бывшее такси из Швеции. Иногда электропривод багажника при нажатии на кнопку брелка или кнопку из салона в самом начале замок ощёлкивает, но двигатели на подъём не запускаются, дверь застревает в самом начале и начинает её туда-сюда двигать доводчик двери. Приходится осторожно раскачивая дверь (вниз-вверх ) поднимать её и полностью открывать руками. Потом вдруг заработает всё само по себе на некоторое время. Разбирал и смотрел все разъёмы электропривода, выпучив глаза, но нигде окислов нет, всё нормально, разбирал 4-х контактный замок двери, тестером проверял работу микриков-всё в отличном состоянии. Двигатели приводов- рабочие. Пришлось открутить два болта М6 от рыгагов, чтобы всегда можно было открыть багажник. Никакое СТО не берётся это сделать, потому что не понимают как. Что за хрень?
    Если откручивал болты, обязательно замени их на новые - срежет рано или поздно.
    Блоки управления можно снять с приводов и посмотреть на платы.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да, снимал уже, на платах визуально ничего подозрительного не увидел. Интересен тот факт, что только с открученными болтами М6 задняя дверь поднимается без проблем и не застревает вначале после отщёлкивания, но потом мне приходится сначала нажать кнопку на двери, чтобы опустились рычаги, а потом вручную закрывать дверь багажника. Надоел уже этот ритуал. Уже год так. Один мой знакомый компьютерщик с помощью Васи-диагноста долго что-то смотрел, а потом сказал: не понимаю, что за ерунда-пятая дверь работает сама по себе, когда захочет-откроется, когда захочет-застрянет, а ошибок-нет. Меняй весь привод в сборе на новый!

    Сообщение добавлено в 20:12, предыдущее сообщение было в 20:06

    А цену то он видел????

  31. #241
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Бывает редко такое, что отщелкнется но не поднимается. Я ее обратно защелкиваю и со второго раза нормально. Попробуй упоры (с резинками которые) подрегулировать, положение доводчика тоже подрегулировать.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #242
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Спасибо, это пока ещё не пробовал, интересно!

    Сообщение добавлено в 12:25, предыдущее сообщение было в 12:24

    что получится

  35. #243
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Здорово Братва! Похожая ситуация с предыдущим владельцем. При покупке даже не знал, что есть электропривод багажника, после обнаружил кнопку в торце пятой двери и срезанные болты на петлях, которыми были прикручены рычажки электропривода. При нажатии на кнопку в торце крышки багажника эти рычажки совершают движение туда-сюда и опять останавливаются так, что петлям не мешают закрываться. В адаптациях нашел пределы подъема двери (150-400) но что бы я не выставил и не сохранил после выключения зажигания значение возвращается на 323... И снова возвратно-поступательное движение рычажка при нажатии на кнопку. Когда ставлю 400 при попытке открыть багажник рычажки упираются в петли и крышка открывается на зазор примерно 20 сантиметров, но при этом силой её закрыть нельзя, боюсь, что-то погнется. Возникает вопрос как это все адаптировать? Или может редуктора в шлицах провернулись? Может предыдущий хозяин был сильный...

  37. #244
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Область ремонта электропривода багажника VW ещё малоизученная. Никакая СТО не хочет браться за это. Советуют сразу всё менятьв комплекте, невзирая на баснословную стоимость комплектующих. Я точно с такой же проблемой езжу уже больше года. У предыдущего хозяина также были срезаны болты и т д. как в вашем описании. Сейчас очень хочу найти подробную электрическую схему всего привода, но пока получается найти на форуме какие то обрывки из Эльзы. Чтобы что то научиться ремонтировать-любой инженер должен знать полную подробную схему!!

    Сообщение добавлено в 14:24, предыдущее сообщение было в 14:14

    Разобрал вчера доводчик двери, высверлив латунные заклёпки и установил вместо них болты М4, чтобы впредь разбирался легко. Внутри доводчика-микродвигатель с редуктором и два микрика. 5-ти контактный штеккер. 1 и 2 выводы-питание микродвигателя, 3-5 выходы от микриков (замыкание-размыкание). Проверил тестером микрики-работают! Один- на размыкание, другой, наоборот на замыкание. Всё просто. Вот только нет схемы куда далее идут провода от доводчика и как включается реверс микродвигателя.

  39. #245
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот только нет схемы куда далее идут провода от доводчика и как включается реверс микродвигателя.
    Да схемы то уже несколько раз выкладывали, могу еще раз )
    Все идет в блок управления на одном из приводов.
    Вложения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  41. #246
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Спасибо большое, именно схему 37\3 я не мог найти. Доводчик проверен, упоры тоже. Буду искать дальше причину. Пока при нажатии кнопки с брелка либо с двери водителя-замок отщёлкивается, но дверь не поднимается, не запускаются моторы! Вместо этого, как и прежде, чуть чуть гоняет реверс микромотора доводчика туда-сюда. Закрыл дверь рукой, сразу доводчик затянул её, потом нажал на кнопку с брелка, опять дверь отщёлкнулась и дальше стоит.

    Сообщение добавлено в 15:40, предыдущее сообщение было в 15:29

    Взял за дверь рукой и силой стал поднимать её понемногу и в самом конце вдруг запускаются моторы и дверь пошла сама. Вот все симптомы. А каков будет диагноз?

    Сообщение добавлено в 15:41, предыдущее сообщение было в 15:40

    Опять снимать моторы?

  43. #247
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я наверно разозлюсь и сняв потолок, обшивку, доберусь до приводов. Сниму петли выверну огрызки болтов и закрутив новые попробую собрать как было. Вдруг покатит...

  45. #248
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я точно также и сделал, только полностью обшивку потолка не снимал, а только приспускал до дверных стоек. Моторы с блоками управления снимать неудобно, так и хочется сделать небольшой съёмный вырез в обшивке потолка. Головку надо использовать на 13, там по 2 гайки на каждый мотор кажется надо откручивать со стороны салона и обшивка путается под рукой, короче неудобно, можно замять обшивку, если торопиться. Нужно осмотреть очень внимательно печатные платы блоков управления моторов-не рассыпалась ли пайка!

    Сообщение добавлено в 23:11, предыдущее сообщение было в 22:48

    Я тоже огрызки болтов вывернул. платы посмотрел, но ничего подозрительного не увидел. Вставил новые болты М6, но проблема не решена. Если прежний хозяин выдрал дверь и сломал болты, то значит что то серьёзное случилось. Если вы проверили и 4х контактный замок двери багажника исправен, то при замыкании в нём микриков (при открытии двери) сигналы идут в Центральный электронный блок управления систем комфорта J393(судя по схемам), далее в электронный блок управления бортовой сетью J519 и далее в ведущий электронный блок управления мотора подъёма J605 (слева), который подлючает вспомогательный электронный блок мотора J756 (справа) и запускает подъём двери. На этом пути может быть что угодно. попробуй разберись-сложно, вот потому и никто на СТО не берётся ремонтировать. Снял блок и поставил новый! Удачи!

    Сообщение добавлено в 23:16, предыдущее сообщение было в 23:11

    С нетерпенинм буду ждать каких либо результатов и поделюсь, если что-то узнаю сам.
    Спасибо!
    AlIv Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Скажите пожалуйста, а у Вас в адаптациях двери багажника в первом канале какая цифра стоит? Она у меня может меняться а пределах 150 - 400. Я так понял это условные единицы хода двери. У меня 323 и при установке 400 дверь вроде как начинает правильно работать, но открывается на зазор сантиметров в 20-25. Но после выключения зажигания эта цифра снова становится 323...
    Последний раз редактировалось AlIv; 26.07.2016 в 12:47.

  49. #250
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да и ещё, ошибок никаких по этому блоку у меня нет. При попытке провести тест исполнительных устройств, там их две но в связи с неверным переводом VCDS их прочитать невозможно вероятно открыть и закрыть, пишет, что требования для теста не выполнены. А как с этим у Вас?

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org