ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какие зимние шины вы приобрели бы сейчас?

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шипованные

    65 46.76%
  • не шипованные

    74 53.24%
Ответить в теме
Страница 5 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 347

Тема: Собственно, зима скоро, тема о зимней резине..... Шипы или Липучка?

  1. #101
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Может объясните тормозу, что всё-таки лучше на Московскую зиму взять? =)
    Черный отполированный Passat B6

  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для Дим@н
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    москва СВАО ,Удельная
    Сообщений
    631
    Альбомы
  4. Рейтинг
    на какую денег хватит ту и бери:D
    В6-3.2 сарайчег

  5. #103
    Мембер Аватар для Sv.Nikita
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Хымки)
    Сообщений
    200
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Может объясните тормозу, что всё-таки лучше на Московскую зиму взять? =)
    Уже не однократно обсуждали, смотря где колесить и какой стиль вождения
    Я скорее всего на Московскую зиму проездной куплю , быстрее будет, да и отказываться не надо будет на работе ни от чего

  7. #104
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  8. Рейтинг
    19 - за шип
    19 - за не шип

    Тоже ломаю голову, какуюю брать... шип или не шип.
    Вроде бы и в городе она и не очень нужна, а вроде бы и хз.
    В том году ездили с друзьями на Селигер зимой, так если бы не шип.резина, улетели бы в кувет. С другой стороны... у нас такая "зима"... ездишь на шипах по сухому асфальту...
    хз какую брать.

  9. #105
    Почти Мембер Аватар для SVL
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BUTT-HEAD Посмотреть сообщение
    ...а вот что исчо спросить хотел... просто не хоцца долго по форумам лазить, надеюсь, опытные коллеги смогут в одно касание что-нить порекомендовать потихоньку начал присматривать резину на зиму, у меня 215-R55-16. скажите, кто что юзает? думаю брать без шипов, ибо целину осваивать зимой не планирую
    А я планирую, ибо у нас всегда снега по пояс и ледник на всех мостах, так что мишелин на шипах скорее всего.
    VW Passat B6 FSI 2,0 BLR, 6-МКП, High line, черный мет.
    VIN: WVWZZZ3CZ6P046177

  11. #106
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Сталиццаа
    Сообщений
    30
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iuralkuz Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что при гражданской езде по большим городам, где дороги часто чистят и поливают антигололедными реагентами, предпочтително использовать нешипованные шины. Если выбирать из нешипованных шин, то, на мой взгляд, следует обратить внимание на новинки известных брендов: Michelin X-Ice 2, Continental ContiVikingContact 5, Bridgestone WS60, Nokian Hakkapeliitta R, Gislaved SoftFrost 3. Я думаю, что в городских условиях, основные характеристики этих шин по торможению, управляемости очень близки и обычный водитель, вряд-ли заметит разницу в их поведении. Поэтому выбирая бренд, мне кажется, надо обратить внимание на комфортность, в том числе аккустическую и долговечность шин.
    почитал обзоры и прислушался к мнениям камрадов, в итоге остановился перед выбором Continental ContiVikingContact 5 либо Nokian Hakkapeliitta R: обе модели текущего сезона, продолжают славные традиции своих предшественников, и т.д., и т.п. от идеи покупать шипы отказался, поскольку эксплуатация предполагается преимущественно в городе, ну а о зимних погодных московских условиях тут уже легенды слагают. скорее всего, возьму контик, т.к. очень уж люблю немцев на выбор "шипы - не шипы" повлиял и собственный опыт: всю минувшую зиму отъездил в канаде на служебном ипономыле, оснащенном зимними покрышками "мишлен" - название модели не помню. шиповка там запрещена. зима не в пример московской была очень холодной и снежной. эксплуатацией шин остался очень доволен - ни разу не пришлось буксовать в сугробах, один раз ушел в "некритический" занос, и то исключительно из-за "кривизны" собственных рук так шо шипы брать не буду.

    единственное, что хотел уточнить - буду признателен за мнения тех, кто уже юзал покрышки ContiVikingContact 3 - насколько нешипованная резина "континентал" комфортна с точки зрения шумности, и как обстоят дела с ее долговечностью. пасиба за внимание
    Последний раз редактировалось BUTT-HEAD; 28.08.2008 в 20:49.

  13. #107
    Почетный Мембер Аватар для Дим@н
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    москва СВАО ,Удельная
    Сообщений
    631
    Альбомы
  14. Рейтинг
    я сегодня взял Nokian Hakkapeliitta 5 шиповку 17-45-235 поэкспериментируем
    В6-3.2 сарайчег

  15. #108
    Почти Мембер Аватар для MikeRamz
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Питер
    9 лет зимних за плечами - только шипы. Бывает, подморозит поздней осенью тоненькой корочкой асфальтик и начинается керлинг..
    хотя последней зимой обидно было шипы слушать как царапаются.. не было ни снега ни минуса практически. но лучше перебдить.
    Ща какая резина не знаю зимняя, что то в подарок дали при покупке машины, даж не смотрел)

  17. #109
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  18. Рейтинг
    езжу только по мск, соответственно шипы не нужны, взял месяц назад 205/55r16 ContivikingContact 5
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  19. #110
    Почти Мембер Аватар для MikeRamz
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spine1 Посмотреть сообщение
    езжу только по мск, соответственно шипы не нужны, взял месяц назад 205/55r16 ContivikingContact 5
    хз имхо, именно в городе зимой и нужны шипы, когда снегоуборки всю дорогу выбривают, а солью не всегда сыпят, и постоянный перепад темеператур, то лужа, то ледок.
    А вод загородом, где снежная чача, решает протектор...
    хотя, может в МСК, дороги с подогревом )

  21. #111
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Кстати инфа к размышлению - вместо нокиан рси пошла нокиан Р.....!!!! РСИ снимают с производства...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  23. #112
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Кстати инфа к размышлению - вместо нокиан рси пошла нокиан Р.....!!!! РСИ снимают с производства...
    ну это нормально - она все таки 3 зимних сезона на рынке пробыла и все время была в лидерах.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #113
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Кстати инфа к размышлению - вместо нокиан рси пошла нокиан Р.....!!!! РСИ снимают с производства...
    Ну вот и славно, вопрос, что ставить на мондео - решён
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  27. #114
    Новичок Аватар для Мутный`
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BUTT-HEAD Посмотреть сообщение

    единственное, что хотел уточнить - буду признателен за мнения тех, кто уже юзал покрышки ContiVikingContact 3 - насколько нешипованная резина "континентал" комфортна с точки зрения шумности, и как обстоят дела с ее долговечностью. пасиба за внимание
    ContiVikingContact 3 - не шумная, в меру мягкая, на эту зиму сам планирую покупать.
    Можно почитать отзывы - http://www.euroshina.com.ua/reviews/...king-contact-3
    КАТАЮ PASSAT

  29. #115
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня взял ContivikingContact 5.
    Посмотрим как будут вести себя этой зимой.
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  31. #116
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  32. Рейтинг
    из трех сезонов что я на пасе, один был на нешипах пирелли, ну их в топку, просто жуткая резина, впечатления только отрицательные. хотя не буду переносить мнение на всю нешипованную резину, это касается именно пирелли.
    и два сезона на хаке 4-й, я доволен, все шипы до сих пор на месте.

    вопрос какую резину брать, стоит рассматривать сточки зрения привода и по какому маршруту ездить придется.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  33. #117
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  34. Рейтинг
    у меня родыне диски литье...взял на зиму щтамповку родную..юзаю одни и теже болтики включая штатные серкетки.....но есть дсики где болты длинее..тут нужно смотреть чтобы не выпрессовать подшипник
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  35. #118
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Помогите други мне, с выбором резины, всю голову сломал...
    Что лучше брать, шипы или не шипы???
    Езжу я в основном только по Москве, склоняюсь к не шипам, как себя ведут не шипы на льду, и вообще ездовые хар-тики???
    Вообщем help

  37. #119
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Помогите други мне, с выбором резины, всю голову сломал...
    Что лучше брать, шипы или не шипы???
    Езжу я в основном только по Москве, склоняюсь к не шипам, как себя ведут не шипы на льду, и вообще ездовые хар-тики???
    Вообщем help
    нешип, глубокое убеждение...на льду ведут себя хорошо, даже сказал бы отлично...у меня раньше бокс был на втором этаже двухэтажного строения...въезд - с улицы, всё как правило зашлифовано до льда. Первое время ставил туда родительскую KIA RIO (пер. привод). Пригнал ее зимой на Ultra Grip'e, насколько помню - нешип ... на своем B5.5 на Хакке шипованой въезжал всегда, но с небольшой пробуксовкой в середине заезда...к нешипам относился холодно...честно говоря, думал не заедет KIA туда, но решил попробовать...очень удивился, когда она заскочила на второй этаж с легкостью ... даже лучше пассата...да и потом, поездив на ней зимой, оценил + нешипа....минусов мною замечено не было...

    сейчас бы выбрал что-нить из нешип. Conti
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #120
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ну если тебе важен лед то соотношение такое разница в тормозном пути шип-нешип - примерно процентов 10, т.е. шип тормозит дальше прмиерно на 10% на асфальте чем не шип, на льду все груснее дял нешипа, нешип на льду тормозит хуже до 30%...в отличии от шиповки... другое дело, что на авто трассах в городе льда не так много и редко, только во дворах где навреное это не атк критично..хотя....цеплятся точ ем то надо....я в основном езду по области и выбираю однозначно шип..... рекомендую выбирать либо из мишки и нокиан..... кроме просто качества, их огромный плюс - это родная заводская ошиповка....остальные х.з. где шипуются
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  41. #121
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    ну если тебе важен лед то соотношение такое разница в тормозном пути шип-нешип - примерно процентов 10, т.е. шип тормозит дальше прмиерно на 10% на асфальте чем не шип, на льду все груснее дял нешипа, нешип на льду тормозит хуже до 30%...в отличии от шиповки... другое дело, что на авто трассах в городе льда не так много и редко, только во дворах где навреное это не атк критично..хотя....цеплятся точ ем то надо....я в основном езду по области и выбираю однозначно шип..... рекомендую выбирать либо из мишки и нокиан..... кроме просто качества, их огромный плюс - это родная заводская ошиповка....остальные х.з. где шипуются
    Да теперь я весь в раздумьях, ибо хотел приобрести себе conti viking contact 5, до этого всегда ездил на шипах, просто задолбало зимой по асфальту шипами цокать, да и тормозной путь длинее, а по поводу льда на нешипах, просто волнует вопрос, если я наеду на лед на скорости и допустим буду перестраиваться, уличул ли я куда нибудь?

  43. #122
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Это знают только там (палец в небо).....на шипах НА ЛЬДУ коненчо вероятность неприятностей меньше причем значительно меньше чем разница с нешипами на асфальте.....вот и все.....другое дело, что с такой зимой как была - шипы просто жалко - и не работают и убиваются......хотя даже этой безснежнйо зимой я несоклько раз попадал на каток..просто голый лед - но это в области....с друой стороны - как раз одного раза может быть достаточно..... к сожалению контик почти весь шипуется на московском шинном и в подвалах.....как шипуют на МШЗ я знаю.....это пипец.... так что луше тогда взять нешип..
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  45. #123
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Это знают только там (палец в небо).....на шипах НА ЛЬДУ коненчо вероятность неприятностей меньше причем значительно меньше чем разница с нешипами на асфальте.....вот и все.....другое дело, что с такой зимой как была - шипы просто жалко - и не работают и убиваются......хотя даже этой безснежнйо зимой я несоклько раз попадал на каток..просто голый лед - но это в области....с друой стороны - как раз одного раза может быть достаточно..... к сожалению контик почти весь шипуется на московском шинном и в подвалах.....как шипуют на МШЗ я знаю.....это пипец.... так что луше тогда взять нешип..
    Т.е ты считаешь, что лучше взять шипы?

  47. #124
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Могу сказать, что для себя я выбрал шипы, правда я езжу в основном по ближайшей области.....шумновато, но другого дсикомфорта я не ощущаю (хакка 4)...друг активно ездит по москве взял мишку доволен как слон...особенно когда выезжает в подмосквоье....если ты 99% ездишь по асфалту, то шипы может и не нужны..решай для себя сам..где ездишь, как ездишь, куда ездишь...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  49. #125
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что для себя я выбрал шипы, правда я езжу в основном по ближайшей области.....шумновато, но другого дсикомфорта я не ощущаю (хакка 4)...друг активно ездит по москве взял мишку доволен как слон...особенно когда выезжает в подмосквоье....если ты 99% ездишь по асфалту, то шипы может и не нужны..решай для себя сам..где ездишь, как ездишь, куда ездишь...
    Вообще пораскинул я мозгом, и решил все таки по старинке взять шипы, ибо, как говорят хоть раз за зиму, но пригодятся... думаю о хаке5

Ответить в теме
Страница 5 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 580
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 18:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 12:48
  3. Продаю 4 колеса на B6 (зима) липучка, R16
    от KosMaz в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:24
  4. Зима на носу, вопросы по зимней резине (нью)
    от dedanten в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org