ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 28 из 33
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 700 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #676
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Не, это я в курсе! Мне интересно - куда они подключились в районе интеркулера? Вчера узнал у нас на новом сервисе - 1000 р работа + 14 литров Мобила по 400 рупий. Итого 6600 замена полная.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  3. #677
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  4. Рейтинг
    SerGoD, вот этого не подскажу, на прямую или нет. Но точно помню они с правой стороны подключали аппарат свой.
    lera, а если мне когда двигатель делали, сказали что этот клапан нормальный и его чистили??

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Не, это я в курсе! Мне интересно - куда они подключились в районе интеркулера? Вчера узнал у нас на новом сервисе - 1000 р работа + 14 литров Мобила по 400 рупий. Итого 6600 замена полная.
    Ну мне где то так же вышло по цене. Короче мне лучше масло поменять на красное?? Походу оно изначально было не то залито, раз вытекало желтое при смене масла. Мне кажется он говорил про вход и выход в этих трубках под интеркуллером.

    Сообщение добавлено в 09:51, предыдущее сообщение было в 09:50

    И фильтр рублей 800 стоит

  5. #678
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Масло менять надо, моё мнение. Фильтр при смене на стенде можно не трогать, если он свежий. Поддон не вскрывается. А меняют на заведенной машине, промоется. А вот как написал выше лера - надо серьёзно занялся вакуумом и вентиляцией. С полной разборкой, деффектацией и сборкой после очистки. Если нужна ссылка на ресурс - могу кинуть...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  7. #679
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Масло менять надо, моё мнение. Фильтр при смене на стенде можно не трогать, если он свежий. Поддон не вскрывается. А меняют на заведенной машине, промоется. А вот как написал выше лера - надо серьёзно занялся вакуумом и вентиляцией. С полной разборкой, деффектацией и сборкой после очистки. Если нужна ссылка на ресурс - могу кинуть...
    Скинь пожалуйста, если не трудно. Для себя буду знать.

    Сообщение добавлено в 10:06, предыдущее сообщение было в 10:01

    Щас напишу что мне делали при ремонте двигателя. Подскажите, может что то пропустили сделать.

    Меняли : Патрубок сапуна (Febi), болты ГБЦ, прокладка ГБЦ, сальники распредвалов, прокладка впускного коллектора, кольца, турбина, выхлопной клапан, байпасный клапан, ДПКВ. При этом мастер чистил все патрубки от масла которое накидало.

  9. #680
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  10. Рейтинг
    http://passat-b5.ru/entry.php?b=166
    Еще редукционник надо посмотреть, блидер... по ссылке увидишь. Мне машина досталась тоже с ростовской области... с деревни... на ней по полям за кукурузой гоняли... там ахтунг полный был... я чуть руки не опустил (или руки не наложил на нее). заменил почти всю систему. сейчас расход ВНИМАНИЕ,НЕ РЕКЛАМА!!! 6,9 на трассе с женой за рулем при средней 70-80.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  11. #681
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Boris161Rus, Краное это для В 6 а желтое для В 5 ... И то и это нормально ..ННо лучше 1 цвет держать ...фильтр можно и не оригинал ..ННо разница не большая .. Смотрите что выгодно для вас ...
    SerGoD, Просто он повидимо сам не знает что пишет и как называется ...

    Сообщение добавлено в 10:16, предыдущее сообщение было в 10:13

    Про такой расход писал вам давно ...и вы тогда ругались......

  13. #682
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    http://passat-b5.ru/entry.php?b=166
    Еще редукционник надо посмотреть, блидер... по ссылке увидишь. Мне машина досталась тоже с ростовской области... с деревни... на ней по полям за кукурузой гоняли... там ахтунг полный был... я чуть руки не опустил (или руки не наложил на нее). заменил почти всю систему. сейчас расход ВНИМАНИЕ,НЕ РЕКЛАМА!!! 6,9 на трассе с женой за рулем при средней 70-80.
    Спасибо за отчет!!

  15. #683
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Про такой расход писал вам давно ...и вы тогда ругались......
    был не прав... признаю... однако вряд ли я добьюсь опять таких цифр... бензин был сочинский, намного лучше, чем у нас в городе...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  17. #684
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  18. Рейтинг

    перестал ехать. газ не газует. треск при любом положении кргме паркинга

    Ехал-ехал на светофоре переключаюсь с паркинга на драйв и бац - треск и грохот как будто отвалилась защита картера и скребет по асфальту! Вылез - все в норме со всех сторон, но треск хоть и уменьшился, но есть, - удачно с горочки доехал до двора, парканулся, при включении на драйв - треск и грохот как был описан, при включении задней передачи тоже, на нейтралки такой же только не сильный. Звук и характерная вибрация идет направлено на левое переднее колесо. при попытке ехать нажимая на педаль газа, только повышаются обороты и растет стрелка спидометр, но машина стоит и только грохот усиливается. Иногда мигает сообщение затянутого ручного тормоза. ХЕЛП, кто в теме и знает что это отвалилось. П.с. под капотом ничего не видно....
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  19. #685
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Полетел гидротрансформатор ...Кап ремонт акпп ....

  21. #686
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Передвижения на эвакуаторе? Тащить нельзя?
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  23. #687
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо сначала опредилится далеко ли тащить и куда ??? Желательно на эвакуаторе ...по писанине похоже что полетел именно гидротрансформатор , а по месту будет точнее ...по отзывам хорошо делают в ВДВ на силикате ...если газуеш и авто на месте это то что написал ..больше не советую пробовать ...удачи !

  25. #688
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо. Есть свой мастер в ногинске. Туда погоню эвакуатором.
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  27. #689
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Удачи !!! Не забываем Отписатся после ремонта и указывать причину ...

  29. #690
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  30. Рейтинг
    как вариант пороще- проверьте шрус внешний и внутренний если развалился он описание будет такое же но ремонт сами понимаете в разы дешевле)

  31. #691
    Гость
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    АКПП. Толчки при переключениях передач

    Здравствуйте! Помоги пожалуйста, такая ситуация: При переключении скорости со 2 на 3, поднимается обороты до 3,5. Потом резкий толчок и идет переключение, и так на каждой передаче. При езде загорается ошибка красным цветом аккумулятор, горит от 3 до 8 сек, а потом гаснет. Снимали генератор, с ним все в порядке. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать в данной ситуации?

  33. #692
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Гидротрансформатор.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  35. #693
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    borcov.sergey, Надо проверить работу двс сначала и убедится что двс в норме , а потом писать про акпп , возможно акпп не при делах , а чудит двс и мешает работать на пару с акпп ...

  37. #694
    Гость
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Проблема с АКПП пассат B5+ 1.9 tdi AVF

    Привет всем пассатоводам. Возникла такая проблема: при переключении с 1 на 2, со 2 на 3 передачу появляются ощутимые толчки, особенно на холодную. На горячую толчки присутствуют но уже меньше. При езде на типтронике такая же песня. На горячую толчек периодически проявляется, если трогаться потихоньку. Если тронутся по резвее толчки бывают, но очень редко. Прошу откликнутся всем неравнодушным. Заранее огромное спасибо!!!

  39. #695
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А где родословная на авто ??? Атф меняли ??? Или у доктора некогда не были ???

  41. #696
    Гость
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет, просмотрел тему и не нарыл про свою проблему, сильно не ругайте если где-то тупанул или не дочитал)).Живу в провинции поэтому мастеров по акпп у нас нет. Машина в5 1999год? 1.8 турбо, акпп- 5HP19 DDT , началось с того , что встал на перекрёстке и после включения D авто не двинулась с места, заглушил завёл поехала, но загорелся чек. После длительного простоя , около 2 недель, ждал кабель, при включении D пинок не сильный потом второй, посильней и машину еле удерживаю тормозом, аж перед поднимается, потом глохнет. При включении R пинков тоже два, но не больших и авто не глохнет назад едет нормально. Проверил уровень масла, слилось грамм 300, Чёрное без запаха гари, сделал диагностику:
    00297 - Датчик числа оборотов вала КП-G38
    03-00 - нет сигнала
    00526 - Выключатель стоп-сигнала-F
    27-00 - недостоверный сигнал
    ошибки скинул, проблема осталась. Масло и фильтр конечно в ближайшее время поменяю, но куда ещё надо рыть подскажите.
    09.11.14 Сегодня машина вообще не тронулась с места. На переключения селектора реагирует, немного дёргается, слышен не большой шум со стороны ног, как будь-то масло с воздухом или типа того , когда переключаешь, при добавлении газа есть не большие толчки в перёд, но она стоит. Ошибок нет. ПОМОГИТЕ Где рыть.
    10.11.14. Проверил уровень масла по всем правилам, долил 800-900 грамм, вторая проблема исчезла, первая вернулась, я так понял ГД встал в блокировку, почему? И может подскажите где стоит датчик числа оборотов вала КП-G38.
    Спасибо что не оставляете без внимания мою проблему.
    Последний раз редактировалось Матвей6868; 10.12.2014 в 18:58.

  43. #697
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Матвей6868, Выезжать с гаража НЕльЗЯ !!!!!!!!!!.....ремонт акпп ..накрылся гидротрансформатор !!! Замена его и ремонт не дорого ( раз резка , сварка и замена клапана ) , ННо надо сымать акпп , а там уже и разбирать акпп что бы поменять пакеты , почистить гидроблок и зделать дефектовку акпп ...то есть кап ремонт ...сочувствую ...еще по газуете и она станет в аварийку , так что советую больше не экспериментировать , а искать спецов по акпп ...А стоп сигнал и сигнал на акпп это фишка под рулем она на 2 вкл :::стоп и на вкл и откл акпп ...педаль в нее упирается ....замена атф не нужна не поможет ...

  45. #698
    Гость
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо lera, буду рыть про гидрик,.

  47. #699
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Новый гидротрансформатор ( бублик ) дороговато ...лучше ремонт ...решать вам ..ННо раз сымите ..советую сразу перебрать акпп ...думаю что там есть что поменять ...
    Спасибо!
    Матвей6868 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #700
    Гость
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ещё вопрос, а соленоид отвечающий за блокировку ГТ не может мозг парить?

Ответить в теме
Страница 28 из 33
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org