ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Установили Вы бы себе Активатор топлива. Сайт: www.superactivator.ru

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Низачто - неверю я в это

    61 46.92%
  • Установил - если бы было бесплатно

    3 2.31%
  • Не могу определиться - сомневаюсь

    11 8.46%
  • Установил - если бы ФАГ подтвердил пользу

    16 12.31%
  • Нет - не хочу мешать машине работать

    39 30.00%
Ответить в теме
Страница 7 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 258

Тема: Активатор топлива

  1. #151
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    вот это жаль. не знаю у меня ли одного такое, но в мороз он жутко долго греется это раз, и во вторых прогретый движок в той же самой пробке мгновенно остывает просто, будто выдувают тепло
    Уважаемый господин olegus!

    Это свойство дизеля. Он прогогревается только под нагрузкой. При работе на оборотах холостого хода и при прогреве (обороты чуть прибавлены электроникой или дизельным подсосом) дизель работает, перекачивая воздух через цилиндры - сгорание солярки получается в разы менее теплотворно, чем при нагрузке.

    Зато и расход солярки минимальный.

    Спасибо.

  3. #152
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    вот это жаль. не знаю у меня ли одного такое, но в мороз он жутко долго греется это раз, и во вторых прогретый движок в той же самой пробке мгновенно остывает просто, будто выдувают тепло
    Ниразу не жаль.....в B6 же догреватель стоит, а у B5 его нет!
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  5. #153
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Ниразу не жаль.....в B6 же догреватель стоит, а у B5 его нет!
    может быть не буду утверждать, у меня полноценная вебаста стоит, доволен как слон
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  7. #154
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Ниразу не жаль.....в B6 же догреватель стоит, а у B5 его нет!
    +10000 по сравнению с Б5.5 чуствуешь себя намного комфортней
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  9. #155
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    А еще есть афигенный антигель - Керосин! Незнаю конечно как отнесется к керосину наш крутой TDI PD, стремно пробовать. Но старые дизеля с механическим насосом и насосом TDI относились к нему хорошо, и причем его нужно очень немного, а эффект налицо и еще его можно зафигачить в уже замерзшую солярку.

    А вообще за 7 лет как я езжу на дизелях, в дороге подмерзал 1 раз(на Audi100 2.5TDI), решение было найдено мгновенно в мой почти полный бак 80л. я залил на заправке бензина 5 литров(керосина там небыло) и проблема исчезла.

    Лить всякие присадки в топливо мне честно говоря стремно, как они там поведут и что отмоют непонятно, и что будет с катализатором.

    А вот антигели я думаю это необходимая мера. Как говорится - неизбежное зло, т.к. в холодой машине на морозе очень хреново. Если кто не пробовал, то и не советую.

    В прошлом году в ауди лил антигель Liqui Moly, немогу сказать был ли эффект, т.к. у меня машина стоит в теплом гараже.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  11. #156
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    А еще есть афигенный антигель - Керосин!
    Не всё так просто и однозначно.
    Во-первых, керосин должен быть авиационный ТС-1 или РТ, в осветительном керосине КО-75 много парафинов.
    Во-вторых, разжижжая дизтопливо мы снижаем его смазывающие свойства.
    В-третьих, немаловажный показатель топлива - его температура вспышки.

    Поэтому, на НПЗ при производстве диз.топлива марок ДЗп, "З" или "А" обязательно вводятся соответствующие присадки.
    В домашних или кустарных условиях их правильно внести невозможно: должна быть температура самого топлива +60, посточнное механическое помешивание, последовательность введения и точная дозировка.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  13. #157
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Не всё так просто и однозначно.
    Во-первых, керосин должен быть авиационный ТС-1 или РТ, в осветительном керосине КО-75 много парафинов.
    Во-вторых, разжижжая дизтопливо мы снижаем его смазывающие свойства.
    В-третьих, немаловажный показатель топлива - его температура вспышки.

    Поэтому, на НПЗ при производстве диз.топлива марок ДЗп, "З" или "А" обязательно вводятся соответствующие присадки.
    В домашних или кустарных условиях их правильно внести невозможно: должна быть температура самого топлива +60, посточнное механическое помешивание, последовательность введения и точная дозировка.
    Здраствуйте, товарищ Полковник.

    Так что же комрадам на дизелях делать, как спасаться. Дайте совет. Не для себя и не за себя прошу.

    Уже второй год мушкуем, репу чешем - результат "0". Все перепробовали. СПАСИТЕ.

    Спасибо.

  15. #158
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    А еще есть афигенный антигель - Керосин! Незнаю конечно как отнесется к керосину наш крутой TDI PD, стремно пробовать. Но старые дизеля с механическим насосом и насосом TDI относились к нему хорошо, и причем его нужно очень немного, а эффект налицо и еще его можно зафигачить в уже замерзшую солярку.

    А вообще за 7 лет как я езжу на дизелях, в дороге подмерзал 1 раз(на Audi100 2.5TDI), решение было найдено мгновенно в мой почти полный бак 80л. я залил на заправке бензина 5 литров(керосина там небыло) и проблема исчезла.

    Лить всякие присадки в топливо мне честно говоря стремно, как они там поведут и что отмоют непонятно, и что будет с катализатором.

    А вот антигели я думаю это необходимая мера. Как говорится - неизбежное зло, т.к. в холодой машине на морозе очень хреново. Если кто не пробовал, то и не советую.

    В прошлом году в ауди лил антигель Liqui Moly, немогу сказать был ли эффект, т.к. у меня машина стоит в теплом гараже.
    Я вот 3 года зимой добавлял при заправке соляркой низко октановый бензин 5 л на 70 л солярки никаких проблем, машина Ауди 1,9 ТДИ. Топливная (родная) уже пробег немногим более 600тысяч. об этом прочитал в Неметской инструкции на авто. Если кто не верит что там так написано могу скан выложить инструкции на авто. Таким же способом спасался от морозов на французе 2,2HDI там мотор с пьезо форсунками и сажевым фильтром тоже никаких проблем. Хотя по теории керосин лучше подходит для таких дел.

  17. #159
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Smile

    Лампочку в бак, хорошую, с хорошо изолированными контактами, как на Кразе или Камазе ,шутка

  19. #160
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да хорош уже проблемы на ровном месте создавать! Был прецедент, что не завелся 2.0TDI в морозы? Нет. Как будет у кого, так выложат, тогда и будет повод задуматься о колхозном разбодяживании. До этого момента бодяжить - это на ровном месте гробить авто и подвергаться опасности снятия с гарантии.

  21. #161
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Да хорош уже проблемы на ровном месте создавать! Был прецедент, что не завелся 2.0TDI в морозы? Нет. Как будет у кого, так выложат, тогда и будет повод задуматься о колхозном разбодяживании. До этого момента бодяжить - это на ровном месте гробить авто и подвергаться опасности снятия с гарантии.

    О теска, я стобой согласен на усе 100%
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  23. #162
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Вы как хотите но у меня рецепт такой:
    1. Если наступят ощютимые морозы (-20 и ниже) то буду добавлять присадку LiquiMoly, во всяком случае я им доверяю.
    2. Если вдруг подмерзание застанет меня в дороге, то незудумываясь добавлю бензина на АЗС.

    Про керосин: да, авиационный конечно лучше разжижать будет, но он менее жирный и соттветственно износ будет выше, а обычный керосин тоже дает необходимый результат.

    А вообще надо для себя решить, что дороже, своя жопа(ну и свои пассажиры) замерзающяя на морозе или вероятность получить максимальный ресурс своего автомобиля? Короче что вам дороже ресурс своего тела или тела вашего автомобиля.

    Off: Вообще с этими разговорами можно прийти к тому, что вообще зимой ездить не стоит, т.к. кругом соль, реагенты, перепады температур, грязь, песок, уроды на дороге, опасность и т.д.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  25. #163
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Вы как хотите но у меня рецепт такой:
    1. Если наступят ощютимые морозы (-20 и ниже) то буду добавлять присадку LiquiMoly, во всяком случае я им доверяю.
    2. Если вдруг подмерзание застанет меня в дороге, то незудумываясь добавлю бензина на АЗС.

    Про керосин: да, авиационный конечно лучше разжижать будет, но он менее жирный и соттветственно износ будет выше, а обычный керосин тоже дает необходимый результат.

    А вообще надо для себя решить, что дороже, своя жопа(ну и свои пассажиры) замерзающяя на морозе или вероятность получить максимальный ресурс своего автомобиля? Короче что вам дороже ресурс своего тела или тела вашего автомобиля.

    Off: Вообще с этими разговорами можно прийти к тому, что вообще зимой ездить не стоит, т.к. кругом соль, реагенты, перепады температур, грязь, песок, уроды на дороге, опасность и т.д.

    Камарад! Да и ваще жить вредно , это сильно уменьшает ресурс человечского тела
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #164
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Камарад! Да и ваще жить вредно , это сильно уменьшает ресурс человечского тела
    я скажу больше.... от этого умирают.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  29. #165
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Работая в древние года на стротельстве г/п Уренгой-Помары-Ужгород, Ямал-Европа и пр., всегда зимой лили керосин в дизтопливо (авиационный, это считалось супер), всяким разным Коматсу, Като, Хитачи и Катам, им вообще все до лампочки, можно и не глушить по неделе, а автотранспорт это хуже, конечно на большинстве машин были предпусковые подогреватели, но его тоже надо запустить в мороз, но я не помню ни одного случая выхода из строя топливной аппаратуры из-за хреновой солярки или добавления в нее керосина, чаще человеческий фактор или самая беда, это вода в дизтопливе.Все это слабо применимо к современным системам- насос-форсунки, коммон-рейл, но в общем экстраполировать наверное можно.

  31. #166
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    я скажу больше.... от этого умирают.....

    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  33. #167
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Про керосин: да, авиационный конечно лучше разжижать будет, но он менее жирный и соттветственно износ будет выше, а обычный керосин тоже дает необходимый результат.
    Как это понять, менее жирный? Это кефир бывает менее или более жирным!
    Последний раз редактировалось Юрко; 30.11.2007 в 21:25.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  35. #168
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всеми руководящими документами разрешено, как крайняя (вынужденная) мера - добавление только авиационного керосина (15-25%, исходя из свойств основы и самого керосина) с целю снижения вязкости топлива. Но систематически пользоваться этой смесью запрещено,т.к. этим самым мы снижаем смазывающие свойства самого топлива (увеличивается износ двигателя), а также снижаем температуру вспышки топлива.
    В осветительный керосин специально добавляется парафин, для увеличения яркости его горения. Этот самый парафин моментально зимой забьёт топливный фильтр!

    Мои советы:
    1. Пользоваться только проверенными АЗС, на которых есть заводское топливо по ГОСТ 305-82 марки З ("Зимнее": застывание при -35, помутнение при -25, вспышка при +40) или по ТУ 38.401-58-36-92 ДЗп-15/25 (то самое зимнее с депрессорными присадками: свойства аналогичные ГОСТовскому). Для сравнения, летнее дизтопливо: застывание при -12, помутнение при -6, вспышка при +62. - т.е. при температуре до -6 можно использовать летнее топливо. К слову сказать, МНПЗ выпускает только ДЗп.
    2. Заправляться лучше в самой Москве, тут контроль жёстче. Например, у ТНК-ВР есть несколько нефтебаз: для Москвы- в Мытищах (тут и Алтимейт делают), где топливо с Рязанского НПЗ с серой 0,005% и в Климовске и Наре, где топливо специально для области, т.к. сера уже до 0,2-0,3%!
    При нашей-то жизни, хорошо бы ещё не попастся на печное топливо! Для этого, в Рено-клубе и в Меган-клубе я всё-же убедил администраторов вести чёрные списки АЗС, где члены клуба делятся своим опытом.
    3. В экстренной ситуации с умом можно применить всё, что угодно: бензин, керосин, спец.жидкость. Спору нет. Но это, я повторяю, не должно применяться систематически. Думаю, что даже на этой баночке ЛиквиМолли должна быть об этом надпись- иначе бы во всём мире выпускалось только летнее и эти баночки.
    Последний раз редактировалось Юрко; 30.11.2007 в 22:08.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  37. #169
    Гость
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    5
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    нет машина заводится на улице, но при движении, а тем более чем быстрее едешь тем ниже температура, обдув морозным воздухом это не слабо.
    на старой машине заводился на улице без проблем, но потом больше 60 не едет и все, движек просто захлебывается, ползешь 60 и ниже все норм, разбавляешь топливо антигелем и ни каких проблем.
    но опять же оговорюсь, что то расписываю красиво, а так ли поведет себя пас со своим движком не знаю такие опыты проводились на всеядом мерсовском дизеле, он даже саляру любую перемалывал
    Уважаемые господа! Разрешите вставить свои пять копеек, в ваш спор по поводу замерзания соляры на ходу. Я прожил в Новом Уренгое 30 лет. Ну морозы там с октября по март. И временами достигают -50, -60 градусов! Ну то что на севере соляра "Арктика" отрицать не буду. Но так-как там очень часто продолжительные метели с ветрами до 25-30 метров в сек. То снег набиваеться и в бак машин, через уплотнения, и в емкости на заправках. И Это факт, что при усилении ветра, градус температуры понижаетса. Есть такое понятие как замер погоды по аэропорту, где темп. меряется в чистом поле, тобишь на ветре. И при силе ветра в 15-20 метров, смело добовляйте 4-5 градуса. Ну а скорость Passata на ходу можете посчитать сами, и сделать соответствующие выводы. Соляру на горячем двигателе, обычно прихватывает, в холодных не пргреваемых зонах, тоесть в трубопровадах и фильтрах-отстойниках.
    Пример - машина заведена, и долива свежего топлива небыло, работает стабильно, но как только водитель выезжает на трассу в тундру, через пол часа пропадает тяга, а через несколько минут машина глохнет! Опытный водитель сует руку в бак и проверяет как у него там с солярой, если гель, то все ясно. Берет факел и отогревает топливопроводы. Опытные водители пускают обратку, через различные агрегаты, что бы обратка грела топливо в баке. Ответ на вопрос, почему в тундре, на трассе машина заглохла - в тундре она продуваема совсех сторон + сама находитса в движении, значит плюс несколько градусов со знаком минус, если саляра была не качественная для такого мороза, то она превращаетса в гель и не прокачиваеться насосом высокого давления. Простите, если что не так, и я утомил уважаемых коллег своим опусом

  39. #170
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от (Седой) Посмотреть сообщение
    Опытный водитель сует руку в бак и проверяет как у него там с солярой, если гель, то все ясно. Берет факел и отогревает топливопроводы.
    представляю водителя пассата посреди тундры в 50-ти градусный мороз занимающийся в/у онанизмом

    Автору зачет
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #171
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Мне кажется, что при очень сильных морозах все-таки предпочтительнее бензин...

  43. #172
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при очень сильных морозах все-таки предпочтительнее бензин...
    я думаю, что там где сильные морозы, надо на оленьих упряжках ездить, а не на автомобиле.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  45. #173
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я так понимаю, присадки нужны только если в штатном режиме есть какие-то проблемы с двигателем - плохо заводится и т.д. Поскольку у меня таких проблем нет - присадки я не применяю. Имхо, на эти 200 рэ лучше прикупить лишних 10 литров солярочки "Арктика".
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  47. #174
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  48. Рейтинг
    усе , уже нах не нужны, продал дизельный агрегат,к радости, осталось банко хай гира антигеля, отдам товарищу по стоянке
    MB E 230

  49. #175
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    усе , уже нах не нужны, продал дизельный агрегат,к радости, осталось банко хай гира антигеля, отдам товарищу по стоянке
    Только нинада сабачью будку ту называть дизельным агрегатом Следил за баталиями на ffclub'е, ...не для слабонервных... Может, кстати, из-за антигеля будко и накрылось? Поинтересуйтесь потом у товарища по стоянке

Ответить в теме
Страница 7 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org