PDA

Просмотр полной версии : У кого что ломалось за всё время эксплуатации?



4ceh
18.01.2011, 16:43
Интересно узнать у Це-Цешников о поломках и применимости к ним гарантии :znaika:
вот у меня пробег 2000км за это время:
1. Две катушки зажигания - гарантия
2. Свечи зажигания - гарантия (хотя сначала упирались и менять не хотели).
3. Моргает дисплей на приборке - не устранено ибо в ОД не верят.
4. Периодическая ошибка "неисправность тормозов" - под вопросом, до первого ТО

ЗАГ
18.01.2011, 20:39
23800 км пока ничего (тьфу три раза).

lera
18.01.2011, 21:28
Ждать не надо до то--Бросай...им.и сиди--пока не позвонят--что все сделали...дилеров как грязи---УДАЧИ !!!

Kolia442
18.01.2011, 23:29
Только гримит! пробег 3 тыс.

Ромарио12
19.01.2011, 07:19
месяц ло конца гарантии пробег 42300 км. первый год: не открылся лючек бака. отказ датчика турбины вылечен перепрошивкой. недавно гарантийно заменен маховик.
все. проблем не было машина на дороге не вставала.
п.с. хреново работают дворники, заменой не лечится, вверх чистят хорошо, вниз все размазывают.
п.п.с. дизель

4ceh
19.01.2011, 08:06
недавно гарантийно заменен маховик.

а с маховиком-то что было? 0_0

bacha
19.01.2011, 16:59
20 000 км заменил по гарантии: мехатроник, сцепление, привод багажника, запотевший фонарь поворотника, почти весь хром по кругу. Сейчас, странная фигня, не закрывается после мороза лючек бака.

anndrey
19.01.2011, 17:16
не закрывается после мороза лючек бака
нада брызнуть туда вд40 и будет счастье

Ромарио12
19.01.2011, 19:40
а с маховиком-то что было? 0_0

зазвинел, при запуске холодной машины дребезжание как выжимной на девятке. маховик пасса сложное устройство, демпфирующее.

ЗАГ
20.01.2011, 01:05
20 000 км заменил по гарантии: мехатроник, сцепление, привод багажника, запотевший фонарь поворотника, почти весь хром по кругу. Сейчас, странная фигня, не закрывается после мороза лючек бака.

Херасе.... видимо не повезло

ru_seek
20.01.2011, 02:39
52 тыщи, месяц до конца гарантии, замена сайлентблока задней подвески по гарантии. Хром в некоторых местах, облупились парктроники

bacha
20.01.2011, 14:47
Херасе.... видимо не повезло

реально не повезло только с мехатроником - все остальное относительные замены, которые можно было бы и не заметить. Спасибо ОД за внимательность. Зато ощущение постоянно нового авто)

VSergey
24.01.2011, 17:17
Доброго дня всем!
Пробег 30000.
1. Замена тяги лючка бака.
2. Замена передних опорных подшипников!
3. За последние 2 месяца перегорает третья лампа в стопах!!! - НЕ гарантия!
Ну и куча скрипов всяких, к которым вроде уже привык))

mn801
26.01.2011, 16:24
Доброго времени суток !
Пробег 29000.
Неделя до окончания гарантии.
Замена впускного коллектора.
Сайлентблоки.
Лобовое с обогревом( огромное спасибо кунцево за замену)
Пластик вспучился( замок зажигания)

AND31
28.01.2011, 13:37
3. Моргает дисплей на приборке - не устранено ибо в ОД не верят.

Попробуй покрутить регулятор яркости панели приборов,слева от руля.Я когда себе подсветку на минимум ставил так же было,тух периодически.Чуть крутнул назад - всё нормализовалось.

4ceh
06.02.2011, 14:57
Попробуй покрутить регулятор яркости панели приборов,слева от руля.Я когда себе подсветку на минимум ставил так же было,тух периодически.Чуть крутнул назад - всё нормализовалось.
А ты знаешь помогло!!! Спасибо!

AND31
07.02.2011, 15:12
А ты знаешь помогло!!! Спасибо!

Не за что :beer:

Семеныч
07.02.2011, 23:01
Пробег 32 т. км. Замена вакуумника и клаксона нижнего тона. Сейчас вот колодки поменял, но это расходник. Хотел поменять сайленты, но отговорили и впринципе не парят особо. В салоне иногда скрипы слышно, но пропадают также как и появляются. Все устраивает.

ИГОРНЕТ
08.02.2011, 07:26
Пробег 20 тыс.Жрала масло до 18 тыс.Меняли ВКГ,турбину-не помогло,поменяли на новый мотор в сборе..Сейчас все нормально.Ну пару лампочек еще сменил в стоп сигналах.Тьфу три раза..

Ромарио12
08.02.2011, 09:30
Пробег 32 т. км. Сейчас вот колодки поменял, .
44000 км. колодки еще родные. новые в багажнике катаются, в ожидании срабатывания датчиков:)

Семеныч
08.02.2011, 10:54
44000 км. колодки еще родные. новые в багажнике катаются, в ожидании срабатывания датчиков
У меня нихрена датчики никакие не срабатывали. Просто колодки заскрипели, я пока не видел старые, но возможно износ неравномерный был.

bak797
08.02.2011, 15:49
44000 км. колодки еще родные. новые в багажнике катаются, в ожидании срабатывания датчиков:)

лучше не ждать датчиков. у меня был износ передних 95%, ничего не сработало, а сказали что еще немного и пришлось бы и диски тормозные менять. так что лучше проверить.

melyok
09.02.2011, 13:23
Доброго времени суток!
Пробег 25000км пока ничего не менялось и не ломалось! Сокочила как-то зимой тяжка лючка бензобака, так сам отремонтировал как описано где-то здесь было и после этого тьфу-тьфу-тьфу.
Скрипы появляются - смазываю силиконовым карандашом VW и всё проходит.

Ромарио12
11.02.2011, 20:50
ну вот и все. завтра кончается гарантия на мой трактор.
за два года эксплуатации: из траблов только замена маховика.
по мелочам: не открывшийся бак, перепрошивка датчика турбины, севший акумулятор. сегодня выскочила afs, заменили лампочку в фаре подсвечивающую боковое пространство при повороте.

ИГОРНЕТ
12.02.2011, 10:04
Подсвечивающую лампочку по гарантии меняли?

Ромарио12
13.02.2011, 09:06
коечно нет) на лампочки гарантия не распростроняется. вот еслиб фара сломалась тогда да, гарантия.
1200 рублей и 15 минут ожидания))

k_petroff
14.02.2011, 23:42
Датчик уровня топлива всего на 11т.км+ лобовое не полностью оттаивает,хотя даже сколов нет на стекле

bak797
15.02.2011, 10:34
Пробег 32 т. км. Замена вакуумника и клаксона нижнего тона. Сейчас вот колодки поменял, но это расходник. Хотел поменять сайленты, но отговорили и впринципе не парят особо. В салоне иногда скрипы слышно, но пропадают также как и появляются. Все устраивает.

а что с клаксоном нижнего тона? у меня иногда ощущение что сигнал по другому работает, но прошло в последнее время.

vassa
18.02.2011, 13:56
мне вот помпу охолождения поменяли на ТО-1

vvv001
18.02.2011, 15:24
vassa, а какие были симптомы?

Otto
18.02.2011, 16:13
vassa, а какие были симптомы?

свистела скорей всего, какие еще могут быть, если бы заклинило тотогда сразу на ремонт двигла тыков на 300

vassa
18.02.2011, 17:07
vvv001,
жидкость уходила

Snubr
26.02.2011, 18:49
Подскажите как у этого авто с рулевой рейкой?? Нет проблем как у японцев??

Максим8888
08.03.2011, 01:23
1-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано феврале 2010
Причина: рывки при переключении с 3 на 4 передачу.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: отсутствие возможности комфортного передвижения, сложности при перестроении в процессе движения, влияющие на безопасность.
В результате было обновлено программное обеспечение на автомобиле по сервисной акции от изготовителя (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля). Получено устное подтверждение от мастера-приемщика официального дилера на проведение данной акции именно для определенных партий автомобилей, под которые попадал и мой автомобиль.
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте - несколько часов.

2-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в мае 2010
Причина: косметический дефект на хромовой декоративной накладке заднего бампера.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

3-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в мае 2010
Причина: дефект обивки водительской двери.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. Покупая автомобиль именно с соответствующей комплектацией обивки салона, я планировал полноценно использовать все его товарные преимущества.
В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день (если считать началом неисправности день открытия заказ-наряда и исправлением неисправности подписание акта выполненных работ, то время составило 48 дней).

4-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в июне 2010
Причина: неисправность блока кнопок стекло подъемника.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В течение всего срока исправления неисправности я не мог опускать боковое стекло, что, учитывая аномально жаркое лето 2010 г., причиняло мне существенные неудобства как потребителю. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

5-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано июле 2010
Причина: стук при повороте руля, тяжело крутится руль - неисправность рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный диле с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Особенно опасны неисправности рулевого управления, так как влияют на безопасное управление автомобилем при его эксплуатации. К тому же эксплуатации данных ТС запрещена законом - на основании перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316).
Также мной был отменен ряд важных встреч, связанных с рабочей деятельностью в регионах РФ, что существенно отразилось на уровне моего заработка.
В результате заменен рулевой механизм в сборе по гарантии на новый (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 21 день.

6-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано августе 2010
Причина: неисправность штатной камеры при движении задним ходом.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая автомобиль именно в соответствующей комплектации, я планировал полноценно использовать все его товарные преимущества, а именно - камера заднего вида предоставляла преимущества при парковке и безопасном движении задним ходом на автомобиле. В течение всего времени ожидания устранения данной неисправности я был вынужден находиться в состоянии повышенного внимания для безопасной эксплуатации автомобиля при движении задним ходом и парковке.
В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 2 дня(если считать началом неисправности день открытия заказ-наряда и исправлением неисправности подписание акта выполненных работ, то время составило более 15 дней).

7-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: косметический дефектна хромовой декоративной накладке над дверьми с правой стороны автомобиля.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

8-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: неисправность работы датчика уровня индикации топлива.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: невозможность планирования личных дел и, тем более дальних поездок, вследствие невозможности контроля уровня топлива. В результате неисправные детали заменены по гарантии на новые (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день.

9-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: трещины в фарах головного света.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Эксплуатации ТС с неисправными внешними световыми приборами запрещена законом - на основании перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316). Также, согласно п. 2.3.1. ПДД запрещается движение автомобиля при негорящих (отсутствующих) фарах. В результате данные детали заменены по гарантии на новые (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 14 дней.

10-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в сентябре 2010
Причина: горит чек - периодическое отсутствие «тяги» во время движения, в том числе задним ходом, в положении «драйв» авто не двигалось при заведенном двигателе + неисправность механизма открытия багажника + наличие воды в указателях поворота на бампере.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля. В результате по гарантии заменен датчик температуры (есть копия акта выполненных работ) + позже заменен механизм открытия багажника и указатели поворота в бампере (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 15 дней.

11-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано октябре 2010
Причина: косметический дефект на хромовой декоративной накладке над дверьми с левой стороны, наличие дефекта приборной панели - запотевание.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. Отсутствие возможности полноценного использования дисплея приборной панели негативно влияло на комфортность использования автомобиля.
В результате данные детали заменены по гарантии на новые (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день.

!!!Итого в соответствии с актами выполненных работ и записями в сервисной книжке автомобиля от официальных дилеров общий срок гарантийного ремонта в течение года после покупки автомобиля (с декабря 2009 по декабрь 2010) составляет более 50 дней!!!


http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon1.gif
12-е обращение на сервис официального дилера в связи со ПЕРВОЙ ПОВТОРНОЙ неисправностью по гарантии зафиксировано январе 20.
Причина: горит чек, индикация неисправности стояночного тормоза, отключение тяги во время движения, отключение двигателя, постановка автомобиля в аварийный режим работы.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля. В результате по гарантии произведены работы по замене детали коробки передач с программным обеспечением. Замену масла в двигателе я оплатил самостоятельно(есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 9 дней.
13-е обращение на сервис официального дилера в связи со ВТОРОЙ ПОВТОРНОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ и ВТОРОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано январе 2011.
Причина: горит чек, постановка автомобиля в аварийный режим работы, отсутствие тяги при движении задним ходом, отсутствие возможности переключения скоростей выше 1-ой передачи, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля, а неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, также негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате после специального запроса отдела сервиса официального дилера (учитывая, что сами не могли установить причину) в центральное представительство в Москве произведены работы по замене гидравлического блока АКП с обновлением программного обеспечения (есть копия акта выполненных работ ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 4 дня.

14-е обращение на сервис официального дилера в связи с ТРЕТЬЕЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии должно было быть зафиксировано в январе 2011
Причина: горит чек, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате произошло удаление ошибки неисправности рулевого управления из системы автомобиля с использованием специального диагностического оборудования (есть копия претензии об отсутствии должного оформления документов в адрес дилера,роспотребнадзор,прокуратуру).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 7 дней.

15-е обращение на сервис официального дилера в связи со ЧЕТВЕРТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано в феврале 2011
Причина: неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате произведена диагностика заявленной неисправности, учитывая, что отсутствовал чек – индикация ошибки (есть протокол диагностики от дилера).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – менее часа.

16-е обращение на сервис официального дилера в связи с ПЯТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано январе 2011
Причина: горит чек, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате подтверждения неисправности протоколом диагностики, осуществлена запись на гарантийный ремонт на середину февраля 2011 (есть копия акта выполненных работ ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – менее часа.

17-е обращение на сервис официального дилера в связи с ШЕСТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано феврале 2011

Причина: горит чек, АБСОЛЮТНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ВСЛЕДСТВИЕ «ЗАКЛИНИВАНИЯ» РУЛЯ, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: отсутствие возможности безопасного передвижения, неисправность рулевого управления, эвакуация автомобиля с помощью спец. транспорта.
В результате, несмотря на отказ от гарантийного ремонта, был заменен рулевой механизм в сборе (есть копия претензии ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 6 дней.


Отдельно отмечу, что на 11.02.2011 вновь проявилась неисправность приборной панели – запотевание (исправленная по гарантии на официальном дилере в 2010). Гарантийный отдел производителя согласовал замену по гарантии, но я отказался. На данный момент неисправность присутствует на автомобиле.
Также сделаю акцент, что летом 2010 г. мной зафиксирована официальная претензия в адрес производителя и получены комментарии у трех официальных дилеров по причине появления в ковровом покрытии автомобиля «рваного отверстия». Несмотря на противоречивые комментарии дилеров: заводской брак и т.д. от до сих пор не получено официального ответа на заявленную претензию. На данный момент дефект в ковровом покрытии присутствует на автомобиле.

В итоге фактически в течение всего срока эксплуатации автомобиля я был вынужден обращаться к официальным дилерам по различным неисправностям для гарантийного ремонта. Причем отмечу, что после устранения данных неисправностей они во время эксплуатации автомобиля проявляются вновь.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


никогда больше))))

bak797
09.03.2011, 09:53
никогда больше))))

Просто меня, но ты неудачник) Это фатальное невезение!

Максим8888
09.03.2011, 18:07
Просто меня, но ты неудачник) Это фатальное невезение!


да нет вроде)))))все в порядке в жизни)))))))но машина заставила усомниться в везении)))

bak797
10.03.2011, 15:24
да нет вроде)))))все в порядке в жизни)))))))но машина заставила усомниться в везении)))

на самом деле это жесть конечно) удачи на дорогах!

Максим8888
10.03.2011, 17:21
на самом деле это жесть конечно) удачи на дорогах!


СПАСИБО.)))удачи в замене этого автомобиля очень актуально))

pogile
11.03.2011, 23:31
И зачем темы плодить? Уже все было (http://www.passat-club.ru/forum/threads/10860-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8?h ighlight=%F7%F2%EE+%EB%EE%EC%E0%EB%EE%F1%FC+%E2+%E F%E5%F0%E8%EE%E4+%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%E8)...

Максиму сочувствие.

bak797
21.03.2011, 15:45
хммммм...... вот и у меня первая проблемка. обратил внимание что фары слишком грязные, оказывается пару дней не работает омыватель фар. завтра погоню к официалу по гарантии.
у кого-нибудь было чтото похожее?
ПС: спросил по поводу замены автомобиля на время ремонта, сказали что они не предоставляют(

Ромарио12
21.03.2011, 19:47
у кого-нибудь было чтото похожее?
(
было.
жена говорит, я брызгала брызгала, хотела фары помыть, а оно не брызгает. толко на стекло...
я спрашиваю: а ты фары включала прежде чем брызгать?
ответ: а чё, надо??)))

bak797
23.03.2011, 10:31
было.
жена говорит, я брызгала брызгала, хотела фары помыть, а оно не брызгает. толко на стекло...
я спрашиваю: а ты фары включала прежде чем брызгать?
ответ: а чё, надо??)))

.......))))))))))) каюсь, у меня похожая ситуация. я всегда ставил переключатель фар на "Авто", на улице солнечный день, ближний свет не включается и совершенно логично что омывателю незачем брузгать на фары) раньше не замечал)))))

bak797
11.04.2011, 10:13
заметил что заливаю незамерзайку, оставляю на ночь, а с утра горит значек "долейте водички") и под правой фарой синий снег, отогнал вчера на сервис, сняли бампер и сказали что перетерлась трубка в одном месте о бампер. мастер сказал что такое бывает на Пассатах, а на СС видел первый раз. сделали по гарантии.

Anri
11.04.2011, 10:30
На пассате такое есть-подтверждаю.Протёрлась трубка об бампер.

АРТУР
11.04.2011, 19:33
прбег 14000 км катушка торого цилиндра приказала долго жить

timmi
11.04.2011, 22:44
Замена сцепления по гарантии в Германике-Химки (СС 1.8 DSG7, пробег 29500 км). На ТО2 рассказал мастеру-приемщику, что машинка дергается в момент старта (примерно так же, когда на механике не правильно работаешь педалями сцепления и акселератора). Покатался со мной и... 10.04.11г. на замену по гарантии. Диагностика DSG других косяков не выявила. Там же замена лампы подсветки заднего номера.

bak797
12.04.2011, 10:45
Замена сцепления по гарантии в Германике-Химки (СС 1.8 DSG7, пробег 29500 км). На ТО2 рассказал мастеру-приемщику, что машинка дергается в момент старта (примерно так же, когда на механике не правильно работаешь педалями сцепления и акселератора). Покатался со мной и... 10.04.11г. на замену по гарантии. Диагностика DSG других косяков не выявила. Там же замена лампы подсветки заднего номера.

ДСГ диагностику и лампочку платно делали?

timmi
12.04.2011, 14:01
ДСГ диагностику и лампочку платно делали?

Диагностика ДСГ по гарантии бесплатно, а за лапочку заплатил - точно не помню сколько... была в списке выполненных работ на ТО2. Вечером посмотрю сколько...

ТАТСВ
15.04.2011, 10:32
с Лампочками в стопах косяк, все меняют постоянно. у меня левая обычно летит. Наверно в машине она перегружена- так не должно быть.

kabachok
28.04.2011, 21:56
1000 км жрет масло- диагностика ни че не показала.
14800 км 1ТО: так же жрет масло, доливал 8л., проведена вентиляция картера, опечатан двигатель., расплавлено гнездо для ламп в заднем фонаре-замена.
16000 км - замена всего хрома по кругу, кроме накладок вокруг стекол.
17300 км сегодня, обращение по поводу расхода масла - замена двигателя)))))))))
Короче сегодня немного в вах...уе, после разговора с мастером. Ожидание авто 1 мес.
Народ кто сталкивался подскажите, разве не положенно мне во время гарантийного ремонта подмена, а то мне кажется, что я за месяц совсем ах..ею.

Наталья
28.04.2011, 22:26
ну, вот - ёли-пали - стекло в правой передней двери не опускается, и гремит что-то как-будто мне консервные банки привязали - пора на сервис, надеюсь - гарантия

Даниил
29.04.2011, 08:18
13500. Лямбда-зонд. Гарантия как ни странно.

Ромарио12
07.05.2011, 21:10
машине 2 скопейками года. облезла краска на заднем парктронике. сколы на капоте, которые были точками стали рости и уже подтягиваются к размеру копеечной монеты. окрас капота неизбежен

Aleks05
10.05.2011, 18:30
заметил что заливаю незамерзайку, оставляю на ночь, а с утра горит значек "долейте водички") и под правой фарой синий снег, отогнал вчера на сервис, сняли бампер и сказали что перетерлась трубка в одном месте о бампер. мастер сказал что такое бывает на Пассатах, а на СС видел первый раз. сделали по гарантии.


На пассате такое есть-подтверждаю.Протёрлась трубка об бампер.

Сегодня тоже заметил лужу незамерзайки под правой фарой и вытекает где то из под корпуса противомтуманки. А чтобы заменить протершийся шланг - обязательно снимать весь бампер:( ???

bak797
11.05.2011, 12:27
Сегодня тоже заметил лужу незамерзайки под правой фарой и вытекает где то из под корпуса противомтуманки. А чтобы заменить протершийся шланг - обязательно снимать весь бампер:( ???

мне снимали, сделали все по гарантии.

Наталья
11.05.2011, 13:28
ну, вот - ёли-пали - стекло в правой передней двери не опускается, и гремит что-то как-будто мне консервные банки привязали - пора на сервис, надеюсь - гарантия

что гремело не понятно, а стекло поднимается - оказывается, когда тонировку снимали - клей не до конца отмыли. Респект Ивану с Автотрейда - поссмотрел, посоветовал без лишних разговоров и разводов.

bak797
14.06.2011, 12:02
вчера на трассе выскочила ошибка: неисправен каталитический нейтрализатор. остановился, выключил включил двигатель, ошибка осталась. посмотрел в инстукции, написано что сильно не газуйте и езжайте аккуратно в сервис. сегодня после ночи ошибка прошла. что можете сказать? ктото сталкивался?

Максим8888
14.06.2011, 12:15
про каталический-ерунда. у меня загорелся после двух дней когда горела пружинка.все верно,периодически исчезает...но в результате-заменили датчик индикации топлива,затем температурный датчик,затем мехатроник)если эта ерунда горит я так понял,то рано или поздно-это замена детали из двигателя.ездить можно...на дилере не запрещали.периодически думаю ощущаешь,что до 30 не едет...но это при горящем датчике временно

bak797
14.06.2011, 15:36
про каталический-ерунда. у меня загорелся после двух дней когда горела пружинка.все верно,периодически исчезает...но в результате-заменили датчик индикации топлива,затем температурный датчик,затем мехатроник)если эта ерунда горит я так понял,то рано или поздно-это замена детали из двигателя.ездить можно...на дилере не запрещали.периодически думаю ощущаешь,что до 30 не едет...но это при горящем датчике временно

действительно замечал что на малых скоростях бросаешь газ, а ощущение что на тормоз жмешь. спасибо за ответ, а то переживал, в любом случае на выходных к официалам поеду.

Alanow
14.06.2011, 19:14
Пробег 55000 км, 2008 год, 1,6 MPI, итак:
1. Два лобовых стекла - камни на трассе - страховка
2. Магнитола 310 - гарантия, замена, не читала CD
3. Кнопка ручника - гарантия, замена
4. ЭБУ - куланц - 30000 рублей
Поменял задние колодки... на 50000 км

Casparoff
01.07.2011, 11:35
а что с клаксоном нижнего тона? у меня иногда ощущение что сигнал по другому работает, но прошло в последнее время.


Сломался сигнал высокого тона, замена по гарантии.

bak797
01.07.2011, 16:57
Сломался сигнал высокого тона, замена по гарантии.

тут поднакопилось по мелочи, поеду к официалам, пусть по гарантии делают сигнал, правое зеркало при складывании скрипит, молдинг наружный пусть по кругу меняют.

Даниил
12.07.2011, 07:03
20 500 км. Мехатроник (.

igorexa_1981
17.07.2011, 23:01
Хочу СС, сегодня с панорамной крышей видел, ваще здОрово.... почитал хрена себе :1poke:

bak797
18.07.2011, 11:02
хм, с хромом не вышло, сказали что две недели назад замена хрома перестала быть гарантийной.

Наталья
18.07.2011, 13:37
хм, с хромом не вышло, сказали что две недели назад замена хрома перестала быть гарантийной.

Опаньки, а я только собралась про него заявить. А вы где были? Я завтра в Автотрейд записана.

igorexa_1981
18.07.2011, 23:03
хм, с хромом не вышло, сказали что две недели назад замена хрома перестала быть гарантийной.
А если дилера сменить? Комрадам с куланцом от ворот поворот один офф говорил, а другой нормально помогал... ЧТо за дрянь вам там в МосквЭ льют на дороги? Да кстати говорят Москва в два раза больше стала))), скоро до Урала будет)))

bak797
20.07.2011, 12:47
Опаньки, а я только собралась про него заявить. А вы где были? Я завтра в Автотрейд записана.

Фольксваген Варшавка. отпишитесь если вам заменят по гарантии, буду у других тоже пробовать.

Сообщение добавлено в 10:10, предыдущее сообщение было в 10:08


А если дилера сменить? Комрадам с куланцом от ворот поворот один офф говорил, а другой нормально помогал... ЧТо за дрянь вам там в МосквЭ льют на дороги? Да кстати говорят Москва в два раза больше стала))), скоро до Урала будет)))

льют редкостную херь))) А Москва как всегда растет, только ностальгия по Кольскому полуострову не проходит)

Сообщение добавлено в 11:47, предыдущее сообщение было в 10:10

с коробкой пока плоховато. Отдал с ошибкой "Чек", рассказал что на скорости коробка отключается. Вернули и сказали что в рекомендациях при такой ошибки сказано перепрошить. что они и сделали. Утром чуть в аварию не попал, отключилась во время разворота. Ох и поматерили меня, пока я выключал и включал двигатель. Ручки бы оторвать тому кто такие рекомендации пишет. короче стало еще хуже, отогнал им сразу. сейчас сказали что решают, толи это мехатроник, толи одно из сцеплений не срабатывает. подмену не дают. разачаровавает когда не можешь ездить на своем автомобиле.

Dmibu
20.07.2011, 21:49
Фольксваген Варшавка. отпишитесь если вам заменят по гарантии, буду у других тоже пробовать.

Сообщение добавлено в 10:10, предыдущее сообщение было в 10:08



льют редкостную херь))) А Москва как всегда растет, только ностальгия по Кольскому полуострову не проходит)

Сообщение добавлено в 11:47, предыдущее сообщение было в 10:10

с коробкой пока плоховато. Отдал с ошибкой "Чек", рассказал что на скорости коробка отключается. Вернули и сказали что в рекомендациях при такой ошибки сказано перепрошить. что они и сделали. Утром чуть в аварию не попал, отключилась во время разворота. Ох и поматерили меня, пока я выключал и включал двигатель. Ручки бы оторвать тому кто такие рекомендации пишет. короче стало еще хуже, отогнал им сразу. сейчас сказали что решают, толи это мехатроник, толи одно из сцеплений не срабатывает. подмену не дают. разачаровавает когда не можешь ездить на своем автомобиле.

Или мне тупо везет, или хз что. 2 года на бэ 6, 3 месяца на СС и тьфу 3 раза все работает, чего и всем желаю.

bak797
21.07.2011, 11:25
Или мне тупо везет, или хз что. 2 года на бэ 6, 3 месяца на СС и тьфу 3 раза все работает, чего и всем желаю.

сам надеюсь подделать и дальше кататься как на новенькой)

bak797
22.07.2011, 10:40
заменили мехатроник. надеюсь на этом эпопея закончится.

Old_racer
31.07.2011, 23:42
Сегодня проехав 300км по трассе на въезде в город заехал заправиться... как только остановился возле колонки запищало и заматюкался дисплей на приборке, что то типа - проблема с ручником ну и плюс перечеркнутый знак P и еще в добавок восклицательный знак и моргает кнопка ручника... кнопка AUTO HOLD перестала гореть и реагировать на нажатия, как и сама система... пробовал включать/выключать через меню. Пробег 38000км, AUTO HOLD включен постоянно и зимой и летом, форум весь облазил и нашёл в основном только про проблему с кнопкой ручника... но я ею вообще не пользуюсь. По приезду домой пытался скидывать клемму с аккумулятора, эффект нулевой... вся светомузыка загорается снова. Зрительно и по шуму моторчиков при постановке на ручник тормозит только правое колесо... благо хоть снимается после нажатия на кнопку... с утра придется ехать к ОД и выносить им мозг.

bak797
01.08.2011, 10:24
Сегодня проехав 300км по трассе на въезде в город заехал заправиться... как только остановился возле колонки запищало и заматюкался дисплей на приборке, что то типа - проблема с ручником ну и плюс перечеркнутый знак P и еще в добавок восклицательный знак и моргает кнопка ручника... кнопка AUTO HOLD перестала гореть и реагировать на нажатия, как и сама система... пробовал включать/выключать через меню. Пробег 38000км, AUTO HOLD включен постоянно и зимой и летом, форум весь облазил и нашёл в основном только про проблему с кнопкой ручника... но я ею вообще не пользуюсь. По приезду домой пытался скидывать клемму с аккумулятора, эффект нулевой... вся светомузыка загорается снова. Зрительно и по шуму моторчиков при постановке на ручник тормозит только правое колесо... благо хоть снимается после нажатия на кнопку... с утра придется ехать к ОД и выносить им мозг.

я также автохолдом пользуюсь постоянно, но оставил за собой право его включать.

По коробке: проблема после замены мехатроника повторилась. в итоге поменяли сцепление. теперь как на новенькой)

Наталья
01.08.2011, 14:43
[QUOTE=bak797;931078]Фольксваген Варшавка. отпишитесь если вам заменят по гарантии, буду у других тоже пробовать.[COLOR="Blue"]

Отказали, сказали - если будет вспучивание размером с "кулак", то тогда, может быть, если одобрят - а так нет. Никаких юридических объяснений не дали. Видимо скоро вообще машину будем без гарантии покупать, если можно так просто подумать-решить и снять с гарантии элемент, а деньги за машину уплачены вместе с этим самым хромом.

Old_racer
01.08.2011, 17:23
Поехал с утра к ОД со своей светомузыкой связанной с ручником... и чуть не выпал в осадок от предложения подъехать к ним 29 августа, что бы провести диагностику! Да же смотреть не захотели... видишь ли очень загружены работой, а то что неисправность с тормозной системой им по барабану... типа ездить можно, но осторожно! Пришлось ехать к своим проверенным ребятам в обычный сервис... проблема оказалась просто в плохом контакте фишки в левом моторчике этого ручника... почистили, воткнули на место и всё заработало, как положено.

bak797
02.08.2011, 09:22
Поехал с утра к ОД со своей светомузыкой связанной с ручником... и чуть не выпал в осадок от предложения подъехать к ним 29 августа, что бы провести диагностику! Да же смотреть не захотели... видишь ли очень загружены работой, а то что неисправность с тормозной системой им по барабану... типа ездить можно, но осторожно! Пришлось ехать к своим проверенным ребятам в обычный сервис... проблема оказалась просто в плохом контакте фишки в левом моторчике этого ручника... почистили, воткнули на место и всё заработало, как положено.

Жесть..... куда сервис катится. вернее когда он от туда выберется.

Сообщение добавлено в 08:22, предыдущее сообщение было в 08:21


[QUOTE=bak797;931078]Фольксваген Варшавка. отпишитесь если вам заменят по гарантии, буду у других тоже пробовать.[COLOR="Blue"]

Отказали, сказали - если будет вспучивание размером с "кулак", то тогда, может быть, если одобрят - а так нет. Никаких юридических объяснений не дали. Видимо скоро вообще машину будем без гарантии покупать, если можно так просто подумать-решить и снять с гарантии элемент, а деньги за машину уплачены вместе с этим самым хромом.

также было не приятно слышать отказ. тем более что прошло пару недель как у них это распоряжение вышло. хотя звонил свои знакомым официалам в Табов, сказали что они без проблем по гарантии поменяют.

dimdimdim
24.08.2011, 08:31
сейчас 29900 км, по гарантии на пробеге 14000 км поменяли замок ремня безопасности со стороны водителя..

danil
16.02.2012, 07:42
1000 км жрет масло- диагностика ни че не показала.
14800 км 1ТО: так же жрет масло, доливал 8л., проведена вентиляция картера, опечатан двигатель., расплавлено гнездо для ламп в заднем фонаре-замена.
16000 км - замена всего хрома по кругу, кроме накладок вокруг стекол.
17300 км сегодня, обращение по поводу расхода масла - замена двигателя)))))))))
Короче сегодня немного в вах...уе, после разговора с мастером. Ожидание авто 1 мес.
Народ кто сталкивался подскажите, разве не положенно мне во время гарантийного ремонта подмена, а то мне кажется, что я за месяц совсем ах..ею.

Конечно положена.Перебирали двигатель,жрал масло.Авто дали на подмену.Правда пришлось им об этом напомнить

megakeen
30.07.2012, 20:10
1,8т ручка.
52000 кроме лампочки в заднем стопе не менял ничего, хотя к машине отношусь внимательно и все косяки в других машинах замечаю сразу.

хром не пучит особо. После первой зимы чистил от мутных точек накладки на бамперах и фальшрадиаторной решетке полиролем , в этом году забил ибо это бесполезно в принципе и на скорость не влияет. у всех производителей хромированное покрытие с пластмассы слезает. совсем другое дело - алю вставки как на дверях у нас и сверху над дверными стеклами - совсем другое качество и внешний вид.

одна проблема - поедает масло 300-700г/1000. жор не прогрессирует, но и не проходит. все лень было на замер ехать...завтра еду опечатываться.


машина нормальная. насчет моторов надо вагену претензию коллективную чтоб гумно поршневое не повадно было в рашу гнать и мозги пудрить типа так оно и надо.

bak797
31.07.2012, 10:08
1,8т ручка.
52000 кроме лампочки в заднем стопе не менял ничего, хотя к машине отношусь внимательно и все косяки в других машинах замечаю сразу.

хром не пучит особо. После первой зимы чистил от мутных точек накладки на бамперах и фальшрадиаторной решетке полиролем , в этом году забил ибо это бесполезно в принципе и на скорость не влияет. у всех производителей хромированное покрытие с пластмассы слезает. совсем другое дело - алю вставки как на дверях у нас и сверху над дверными стеклами - совсем другое качество и внешний вид.

одна проблема - поедает масло 300-700г/1000. жор не прогрессирует, но и не проходит. все лень было на замер ехать...завтра еду опечатываться.


машина нормальная. насчет моторов надо вагену претензию коллективную чтоб гумно поршневое не повадно было в рашу гнать и мозги пудрить типа так оно и надо.
у меня литр на 1000 кушала. перебрали поршневую, 5000 без долива сразу стало.

novell
06.08.2012, 19:47
У меня появился скрип при вращении руля, будто во время вращения какой-то металлический прутик касается по такой же металлической пластине. Негромко скрипит, но точно гарантийка у ОД "обрадуется".

starr2k
21.09.2012, 22:47
на 1500 делал сход развал
у всех скрипит амортизатор в багажнике (не меняют)
и у меня щелкает блок комфорта при закрытии замков изнути
поменяли на новый - опять щелкает :-)
забил

evstifeev-1
24.09.2012, 22:00
Заменили замок в багажнике и жгут проводов, переломились зимой в районе левого кронштейна багажника.
Заменил лампы ближнего света, одну дальнего, лампу подсветки левого поворота, лампу подсветки номера.
Сейчас борюсь с вздувшимся пластиком около ключа и уходит антифриз!
53204

Vadim_060
20.11.2012, 14:39
с Лампочками в стопах косяк, все меняют постоянно. у меня левая обычно летит. Наверно в машине она перегружена- так не должно быть.

У меня постоянно летит лампочка габаритка в заднем левом фонаре, их там две,вот правая всегда парит мозг, уже и поджимали контакты и чистили, нет изменений ((

Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 16:37

Ни у кого не было проблем с коренным сальником двигателя?побежал зараза!

evstifeev-1
20.11.2012, 17:10
У меня постоянно летит лампочка габаритка в заднем левом фонаре, их там две,вот правая всегда парит мозг, уже и поджимали контакты и чистили, нет изменений ((

Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 16:37

Ни у кого не было проблем с коренным сальником двигателя?побежал зараза!
Я тебе рекомендую к од съездить, проблема в другом. Контакты там супер, а вот перелом проводов это я уже проходил.

rrulez
03.12.2012, 15:53
У меня вентилятор в печке отказывался работать, машина прогретая до рабочей температуры, в любых режимах - не дует и всё. Утром доехал кое-как, благо подогрев лобового есть. Машина часов 6 простояла, уже в сервис злобно позвонил, а он возьми да и заработай. Мастер сказал что может обмерзать какой-то контакт на двигателе(видимо датчика температуры) и такая фигня случается. По идее без вентилятора эксплуатация невозможна, но при этом никакой профилактики этой истории он не предложил, сказал типа бывает.
"Порадовал" меня VW конечно.

Aleksei_025
02.01.2013, 19:05
Свестит печка на холодную,приговорили на замену,в конце января должна придти,а так все норм пробег 26000тыс.

Galimow.yura
28.01.2013, 21:54
Подскажите! а проблем с рулевой рейкой нет на пассате сс?, а то у меня был пассат б6 калуга и она у меня на 65тыс застучала, а так авто оказался весьма надежен.

Сообщение добавлено в 22:54, предыдущее сообщение было в 22:40


Подскажите! а проблем с рулевой рейкой нет на пассате сс?, а то у меня был пассат б6 калуга и она у меня на 65тыс застучала, а так авто оказался весьма надежен. Заказал СС будет в апреле

Малинка
29.01.2013, 14:35
Свестит печка на холодную,приговорили на замену,в конце января должна придти,а так все норм пробег 26000тыс.

А почему замена, свестит постоянно или первые несколько минут после запуска?

Сообщение добавлено в 13:30, предыдущее сообщение было в 13:23


Пробег 55000 км, 2008 год, 1,6 MPI, итак:
1. Два лобовых стекла - камни на трассе - страховка
2. Магнитола 310 - гарантия, замена, не читала CD
3. Кнопка ручника - гарантия, замена
4. ЭБУ - куланц - 30000 рублей
Поменял задние колодки... на 50000 км

Так у ВАс не СС

Сообщение добавлено в 13:35, предыдущее сообщение было в 13:30


Конечно положена.Перебирали двигатель,жрал масло.Авто дали на подмену.Правда пришлось им об этом напомнить

А какого года у Вас авто было?

S-Лана
29.01.2013, 14:37
Ой... И я напишу!
Пробег 15600 км.

1. Отвалился брызговик (мелкий такой над задним колесом), хз, где. Я сама виновата. Все удовольствие у дилера 500 рэ. з/часть + 800 рэ. работа.
2. Дворники действительно хреново чистят(

Малинка
29.01.2013, 14:52
А поменять на другие Бошевские, например, не думали?
Лана, а масло не ест?
ЗЫ. Вроде как проблема с маложером была решена у этих движков, кольца поршневые не плотно прилегали

Фокусница
29.01.2013, 18:32
А поменять на другие Бошевские, например, не думали?
Лана, а масло не ест?
ЗЫ. Вроде как проблема с маложером была решена у этих движков, кольца поршневые не плотно прилегали

у меня масло поджирает сильно (1.8 на DSG). Литр - полтора на 10000 км..

По теме: пробег 32000, менялся по гарантии подшипник ступицы.

Aleksei_025
29.01.2013, 21:32
[QUOTE=Малинка;1215122]А почему замена, свестит постоянно или первые несколько минут после запуска?[COLOR="Blue"]

Первые несколько минут после запуска потом перестает.

Малинка
29.01.2013, 22:39
Вот чорд у меня на пассате 6 тоже так в морозы было... а я думала из-за морозов.... и что они сказали, из за чего свист?

Сообщение добавлено в 21:39, предыдущее сообщение было в 21:37


у меня масло поджирает сильно (1.8 на DSG). Литр - полтора на 10000 км..

По теме: пробег 32000, менялся по гарантии подшипник ступицы.
А ты уже на СС пересела, Б6 продала? ;) да нет это не много, не поджирает совсем))) 1,5 литра за 15 тыс, норм даже мало)

S-Лана
30.01.2013, 09:28
у меня масло поджирает сильно (1.8 на DSG). Литр - полтора на 10000 км..

Это нн сильно))) У меня литр на 4 тысячи. Я считаю, что нормально, т.к. езжу достаточно динамично.

Фокусница
30.01.2013, 13:00
А ты уже на СС пересела, Б6 продала? ;) да нет это не много, не поджирает совсем))) 1,5 литра за 15 тыс, норм даже мало)

я уже на сс в апреле будет 2 года:)

значит я чтото не правильно считаю, в межсервисный пробег я 2 литра стабильно доливаю, др. авто никогда так много жрать не просили

S-Лана
30.01.2013, 13:39
Фокусница, а другие авто были турбо?
Скажу вам, что на Аккорде обычном атмосфернике стабильно подливают) Так что все норм.

Малинка
30.01.2013, 13:42
У нее пассат Б6 был))у меня тоже столько не ест... А вот про новые машины, говорят что жрет у всех масло...с двигателем как у вас..я думала что решили проблему.. а судя по посту Ланы нет, считаю на 4 тыс литр это много.. 4 литра за ТО.. масло полностью меняется считай

S-Лана
30.01.2013, 14:04
Малинка, я считаю, что надо сказать спасибо Кастролу.
На Мобиле и Мотюле у народа проблем нет.

Малинка
30.01.2013, 14:07
А допуск какой заливаешь? Я то тоже лью оригинальное с новья масло, говорят, что там тоже кастрол.. хотя знающие люди, которые мне его продают, говорят что нет. и не жрет же.. литр за 15 тыс.

S-Лана
30.01.2013, 14:21
Малинка, это надо посмотреть) Не могу сейчас сказать, не запоминала.

Vayzunoff
30.01.2013, 14:46
Девочки не пугайте меня))))

Фокусница
30.01.2013, 16:30
Фокусница, а другие авто были турбо?
Скажу вам, что на Аккорде обычном атмосфернике стабильно подливают) Так что все норм.

да, такой же двигатель был у б6, жрал чуть меньше, только коробка другая



Девочки не пугайте меня))))

вот, пока вы в болталке опу просиживаете, тут вона че происходит:)))

Vayzunoff
30.01.2013, 19:57
да, такой же двигатель был у б6, жрал чуть меньше, только коробка другая




вот, пока вы в болталке опу просиживаете, тут вона че происходит:)))

Возникает резонный вопрос почему вы там ничего не просиживаетееее)))

S-Лана
31.01.2013, 09:44
Vayzunoff, я, к примеру, тружусь, мне некогда)
Про остальных не могу сказать.

Britva
31.01.2013, 18:45
У меня за полтора года по гарантии поменяли сцепление(52 000км) а через 1000км и блок мехатроника, его поменяли за две недели где-то.. Причем в сервис приехал сам, просто загорелся гаечный ключ между скоростями, в инструкции ничего не указано... Приехав к ОД попросил подменный автомобиль, приемщик сказал что мол если бы эвакуатор должен привезти тогда будет действовать гарантия мобильности, звонок в горячию линию VW и позвав администратора было решено выдать на следующий день Polo хэчбек.. скажу Вам что Поло очень понравился)) маленький танк))))

P.S.
ну и лампочка подсветки обочины горит второй раз, про скрипы ваще молчу они появились по всюду..

Aleksei_025
31.01.2013, 22:52
Вот чорд у меня на пассате 6 тоже так в морозы было... а я думала из-за морозов.... и что они сказали, из за чего свист?[COLOR="Blue"]

Сказали,что моторчик вентилятора свистит и ему потихоньку настает кирдык...:tongueP:

ortjjjj
01.02.2013, 01:26
За десять месяцев эксплуатации ( пробег 12000), 2 раза не открывалась дверь , все это время горит датчик накачки шин ( загорелся сразу после того как выставил 2, 4 , ( при продаже было 3,5) ) в сервис не обращался, мне не мешает. Сейчас не понятно , что с бачком омывателя. В остальном все супер. Масло долил пол литра после 10000 км.

S-Лана
01.02.2013, 09:22
ortjjjj, оууу! Вы из Подольска. Я тоже.
Где фотки вашего красавца?

Сообщение добавлено в 08:22, предыдущее сообщение было в 08:21

ortjjjj, а значек шин надо обнулить, у меня пару раз загорался, я обнуляла и все. Больше не появлялся. Давление проверила, все ок.

f44298
25.02.2013, 10:54
За 7000 км сгорел элемент декоративной подсветки в передней пассажирской двери , поменяли по гарантии вместе с декоративной накладкой .

psoii
01.03.2013, 11:09
f44298, А можете фото выложить как выглядит подсветка ночью?

макс ссс
11.07.2013, 00:18
У меня коробка DSG7 встала в автоматический режим. Какие могут быть причины?

MaratV
06.08.2013, 23:29
1,8 DSG 2011 (начало эксплуатации март 2012)
Пробег 42 570 замена опорных подшипников... (у друга в такой же комплектации при прбеге 23 000 произвели замену опорников)... 49 500 гул при езде в районе передка, итог замена левого ступичного подшипника, по ощущениям гул и мелкая вибрация шла с правой стороны. При длительной езде по городу проявляется вибрацияв режиме D при переключениях с 1 на 2, изредка со 2 на 3. Короче ждемс когда что то вылезет по серьезней.

Galimow.yura
16.08.2013, 18:06
Стал обладателем новой блондинистой СИСЬКОЙ пробег 4000км долил 50гр масла, обороты на обкатке не более 3000, обычный режим езды 2500обороты. Были до этого б5 1.8Т жрал масло не меренно, б6 от ТО до ТО хватало.
Сейчас в новом СС 13год глухой стук в багажнике или в подвеске не понятно, что за дрянь там стучит подскажите?

Skammm86
19.08.2013, 09:59
Сейчас не работает парктроник ошибка 16347


Уважаемые знатоки.
помогите найти неисправность парктроника. Включаешь заднюю - пищит секунды 3, лампочка моргает, на препятствия не реагирует.

1 Ошибка найдена:
16347 - Блок управления - ошибка EEPROM
014 - Неисправно
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01101110
Приоритет ошибки: 3
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 0
Пробег:: 0 km
Индикация времени: 0

Момент неисправности:
Температура: 0.0°C

прежде чем задавать вопрос прошерстил весь интернет и нечего конретно не нашел (мож не там искал).
может пора менять БУ парктроником?
Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Так же на 95т. пробега поменял цепь, больше проблем кроме того как замена ламп не было.

Фокусница
08.10.2013, 14:53
Чтото у меня перевалило за 50тыщ пробега, и машинка стала "слаба на передок":weirdo:
В августе замена левого подшипника ступицы
сентябрь - стойка амортизатора справа
сегодня поменяли левый шрус - они для СС только оригинальные, 500 уев.

grig
30.01.2014, 12:59
passat cc 1.8 tsi (двиг. CDAB) выпуск - начало 11 года. На пробеге 88000 км по куланцу из-за повышенного расхода масла менялась поршневая. При разборе двигателя и последующей дефектовке приговорили также цепь, натяжитель, опору распредвала. Все запчасти за счет представительства, я оплачивал 100% работ (вышло 31500 руб.). Вчера забрал машину. Сейчас обкатываю...

Glushkoviki
30.01.2014, 15:30
СС TDI ноябрь 2008 года выпуска, немец, куплен в феврале 2009, сейчас пробег 89000. На 50000 замена заднего подшипника ступицы, на 55000 замена впускного коллектора, 88000 замена маховика. Этот маховик гудел (тарабанил как железякой о другую железяку) на холодную с самого начала эксплуатации. Пока был на гарантии ОД говорил, что все нормально, типа на горячую ведь не гудит. Недавно стал обращать внимание, что с прогревом гул не прекращается. На той неделе был на ТО, снова обратил внимание ОД на проблему у гудением. сказали менять маховик. После замены гул, бряканье, цоканье и тд прошло, машина стала работать ровнее, вибрации уменьшились. Жор масла 0, масло лью Мотюль. По ходовой за 5 лет все гуд, ничего не менялось.

Keis
11.02.2014, 13:52
CCха 7 месяцев, на втором месяце перегорела лампа ксенона, ее цена 15000р, все поменяли по гарантии бесплатно. А так, полет нормальный.

Alekz
25.02.2014, 18:40
passat cc 1.8 tsi (двиг. CDAB) выпуск - начало 11 года. На пробеге 88000 км по куланцу из-за повышенного расхода масла менялась поршневая. При разборе двигателя и последующей дефектовке приговорили также цепь, натяжитель, опору распредвала. Все запчасти за счет представительства, я оплачивал 100% работ (вышло 31500 руб.). Вчера забрал машину. Сейчас обкатываю...
Какие симптомы помимо жора масла? Меня сегодня в сервисе тоже этим напугали.
Как делали? Просто поршня меняли, или растачивали/гильзовали?

Тоже пассат 1.8 начала 2011 года.

megakeen
25.02.2014, 21:15
2,5 года, 65000 пробега. Кроме лампочек в заднем габарите ничего не ломалось. Только собрался продавать-захрустели опорники спереди

Glushkoviki
26.02.2014, 15:06
пробег 89000, замена передних стоек и опорных подшипников

MaratV
06.03.2014, 15:37
Доброго времени суток всем!
1,8 DSG 2011 (начало эксплуатации март 2012)
Пробег 42 570 замена опорных подшипников... (у друга в такой же комплектации при прбеге 23 000 произвели замену опорников)... 49 500 гул при езде в районе передка, итог замена левого ступичного подшипника, по ощущениям гул и мелкая вибрация шла с правой стороны. При длительной езде по городу проявляется вибрацияв режиме D при переключениях с 1 на 2, изредка со 2 на 3. Короче ждемс когда что то вылезет по серьезней.
Пробег 54600.
замена сцепления по гарантии.
Пробег 72500.
Надо произвести замену передних стоек (обе), замену сайлентов (задних) переднего рычага , стойки стабилизаторов передних. (Все бы не чего но гарантия кончилась)...

Подскажите кто нибудь менял втулки переднего стабилизатора, либо он меняется целиком!?

Glushkoviki
06.03.2014, 19:59
Подскажите кто нибудь менял втулки переднего стабилизатора, либо он меняется целиком!?[/QUOTE]

Целиком менял, сразу обе. втулок отдельно кажется нет, но могу ошибаться.

MaratV
06.03.2014, 21:10
Да отдельно втулки не продаются и не меняются, стабилизатор со втулками меняется целиком и аналогов нет только VAG (по крайней мере в Exist) и цена 7500. А самое интересное на заднем стабилизаторе втулки меняется по отдельности.

rrulez
12.03.2014, 13:33
У меня похоже втулки на задник стабах умерли, сейчас пробег 17К, на мелких неровностях бренчит как незнамо что...а передние пока живы вроде. При этом езжу аккуратно.
В остальном у машины нет проблем.

joker_700
12.03.2014, 23:09
почти 60 тыс. ниче не ломалось тьфу тьфу. единственое марасит стрелка указателя топлива. иногда падает су-ка!!!!!! сегодня утром завел загорелся типа долей масло проверил уровень все ровно ничего не долил завел не показал. норма.:noidea::help::znaika:

Utronamore
08.05.2014, 10:13
Всем салют 12 года 1.8 механика
пробег 30 т.к - изначально неработала форсунка омывателя правой фары (правда заметил через год ) по гарантии поменяли .
Хром облез - не меняют. Пришел третий раз менять оказалось что на одной из них вздутие , будут менять с остальными по не дали ответа.
Заскрипел руль и торпеда , вчера был в ОД ... сказали что какойто блок поменяют в руле по гарантии по торпеде ответа пока нет , кстати они даже не катались на ней , а сразу сказали про руль. хз. Подстаканник водительский почему-то сломался (сам не ломал ))) жду ответа , как дадут отвечу!
+ еще на маленькой скорости на неровностях стук в багажнике , друг сказал похоже на поперечную стойку и иногда кондей подхрипывает когда включаешь его - про эти недочеты скажу в след раз . отчет позже

NEDGO
11.07.2014, 13:42
Не могу не написать о поломке коробки DSG7 в моем автомобиле Passat СС.
Первый раз полетела хваленная фольксвагеном муфта. Случилось это ориентировочно осенью 2013 года (точно не помню). Пришлось ездить в салон два раза и это при том, что до него мне ехать 170 км (это ближайший). Официальный дилер (Автомир Саратов) в котором проходил ТО, попытался первый раз обойтись для себя малой кровью — сделал перепрошивку то-ли коробки то-ли вообще все электроники автомобиля. Но она не помогла и им пришлось заменить муфту.
Вторая поломка произошла 09.06.2014г. На прием салон записал меня на 17.06.2014г. Везти машину пришлось на эвакуаторе (8500руб.). Мастер-приемщик первым делом открыл капот и сказал, что в этот раз полетел мехатроник (он отломился или лопнул и из него вытекло всё масло). На вопрос как быстро сделаете, ответил, что если за четыре недели сделают, то я везучий человек. По вопросу подмены он сразу отвел меня к руководителю отдела по работе с клиентами (знающая свою неправоту, но нагло уверенная женщина). Она сказала, что давать нам подмену они не обязаны, но они лояльны к своим клиентам и подмену мне дадут, но только если я не будут писать официальное заявление на подмену. Правда единственная машина из подменного фонда сейчас у клиента с аналогичной проблемой и освободится она в течение нескольких дней и мне позвонят. Но в течение недели мне так и не позвонили, и я решил набрать сам. Этот так называемый руководитель отдела с клиентами прямо сообщила мне, что она решила отдать подмену другому клиенту (смею предположить, что тот предложил вознаграждение (читал об этом много статей в интернете)). Разозлившись я позвонил на горячую линию в Москву. И сразу после этого мне позвонила САМА руководитель отдела по работе с клиентами и сообщила, что мой мехатроник пришел и как только выйдет смена моего приемщика, то мне его заменят и отдадут машину — времени займет не больше трёх дней. Но мне позвонили только через неделю и сообщили пренеприятнейшую новость — мой мехатроник пришел разбитым и надо заказывать заново. Заметная ложь ещё больше злит!
И вот сегодня 11.07.2014г. Моя машина до сих пор находится в ремонте и мне не говорят когда её отдадут… Последний раз звонил вчера (10.07.14г.) сказали что запчасть заказана, ждите, позвоним… Беспомощность просто выводит из себя!
Резюме: Автомобиль компании Volkswagen, при всей его красоте и комфорту, я больше не приобрету никогда (хотя до этого было желание поменять свой авто на TOUAREG)! Связано это решение по большей части даже не с качеством выпускаемой продукции, а с отвратительным отношением дилеров этой компании к своим клиентам. У меня были другие машины и я бывал в других салонах на ремонтах со своими друзьями и нигде не было такого хамского отношения! И всем кто читает это сообщение не советую брать авто данной марки. И передайте это своим родным, друзьям и знакомым. Посмотрите позиции Volkswagen по надежности, по сравнению уже даже с корейским машинам – это уже говорит о многом!

dukenukem
21.01.2015, 13:09
пассат цц 1.8 tsi механика
порвало коробку, развалилась конкретно, дырка в картере. Пробег 70 000 км. Эксплуатация - межгород, в грязи никогда не буксовал, в снегу не застревал, с пробуксовкой не трогался. Вот вам и VW

bobz
23.01.2015, 10:27
Пробег 138 тык, собран и продан в апреле 2011 года. Дизель+механика. Замена бесплатно по акции узла топливного фильтра всборе (жалоб не было, поменяли на ТО), два комплекта ламп ближнего света (галоген), на 118 тык- одна косточка табилизатора поперечной устойчивости (вероятно брак, так как вторая в идеале). Машина на каждый день (редко по воскресеньям не сажусь за руль)- под пристальным вниманием сервиса, потому могу сказать, что состояние- "сел-поехал" ограничено только остатком межсервисного интервала (каждые 10 тык- ТО и полный осмотр автомобиля). Всё...вот вам и ФВ. Жду выхода ЦЦ на базе Б8...хотя и В8 от ЦЦ не особо отличается по кузову.

niki1975
23.04.2016, 23:07
4 года, 80К пробег, заменил втулки стаба (поставил от Opel astra) и на днях 1 катушку. Передние диски на подходе. Замыкание проводки в крышке багажника не считается, это всех ждет...

snake
04.05.2016, 09:44
Б6 2010 CDAB
144000 км, за это время: первым хозяином вылечен масложор мотора, на 35 ткм. замена мехатроника на 40,
потом уже мной: замена блока сцеплений на 61, мехатроника на 90, блока сцеплений на 120.
Пока что все. :)
п.с. ТО каждые 7500.

Глобус
05.06.2016, 12:05
На 40.000 поменяли коробку по гарантии , а вот вчера забрал Авто после замены двигателя в сборе , пробег 82.000 . Пока всё )))

bobz
05.06.2016, 18:36
165 тык, НИЧЕГО.