PDA

Просмотр полной версии : Скоро зима, есть несколько вопрос по TDI



Glushkoviki
08.10.2010, 10:12
В связи с наступающей зимой и холодами появилось у меня несколько вопросов, касающихся эксплуатации дизельного СС зимой (да и в целом первого моего дизеля), а именно:
1. сталкивался ли кто нить с проблемой замерзания (примерзания) окна водительской двери, если да, то как выходили из ситуации?
2. стоит ли зимой использовать присадки для дизельного топлива, если да, то какие (много читал на форуме, что лили в СС)?
3. есть ли в СС догреватель и как им пользоваться?
4. свечи накаливания – какой порядок работы, только включить зажигание и ждать пока потухнут, или есть еще какие нить моменты?
Пока все!
Все заранее спасибо за ответы!

Slavok
08.10.2010, 12:38
Вы же из Ставрополя!Там что глобальное похолодание обещают?:)
2.Заправляться нормальной соляркой и проблем не будет,не знаю есть ли у вас Лукойл,их нее экто нормально идет.Быть внимательным в переходные периоды.Осень,на заправке может быть летнее топливо,залил полный бак,а тут долбанул холод и все,приехали.Можно с собой возить Кастрол TDA,но это на всякий случай,вдруг где-то залил топливо,в котором сомневаешься.
3.Догреватель пробить по Вину,посмотреть наклейку Вебасто при открытии капота на рамке,поискать выхлопную трубочку,почитать форум.
4.На приборной панели погасла спиралька,все можно заводить,1-2-3 секунды,max.

Glushkoviki
08.10.2010, 12:55
Да и здесь бывают морозы. Особо то не очень беспокоит, за исключением открывания дверей с замерзшими стелками.

Slavok
08.10.2010, 12:59
Да и здесь бывают морозы. Особо то не очень беспокоит, за исключением открывания дверей с замерзшими стелками.

Как раз это, я не подскажу.

Ромарио12
08.10.2010, 14:03
мой трактор будет встречать третью зиму. проблем не было, за исключением примерзшего лючка топливного бака.
вебасто включается сама при необходимости.
у меня стекло двери не разу не примерзало к уплотнителю. резинки раз в месяц протираю силиконовой смазкой на тряпочке. но это скорей для того чтобы двери на кочках не скрипели