PDA

Просмотр полной версии : Поржавел хром !



Sheld
26.03.2010, 20:25
Подскажите по гарантии хромированный молдинг на бампере меняют ?? Он покрылся ржавчиной :1eek:

толстый
26.03.2010, 20:31
если на самом деле ржавчина, то да, меняют

adolfovich
26.03.2010, 20:46
Ни фига себе, хром покрылся ржавчиной:jaw:

Чуби
26.03.2010, 21:31
Подскажите по гарантии хромированный молдинг на бампере меняют ?? Он покрылся ржавчиной :1eek:

Заодно проверь хром на задней эмблеме и вокруг задних окон - там тоже косячиццо часто...

Sheld
26.03.2010, 21:35
ок

Thomas
26.03.2010, 21:40
весь хром проверь, его пучит, рядом сномером тоже, над окнами менял разводы были.... езжай в Рус лан, там глупых вопросов не задают...

Golf3
27.03.2010, 06:36
а я его вообще с бороды ободрал, нах он нужен....

Бегемот
27.03.2010, 10:53
Я после первой зимы весь хром по кругу по гарантии поменял, кроме решетки радиатора и одного молдинга. Дилер сделал по первому требованию. Но он не проржавел, а вспучился..

cyxov
27.03.2010, 11:06
Я после первой зимы весь хром по кругу по гарантии поменял, кроме решетки радиатора и одного молдинга. Дилер сделал по первому требованию. Но он не проржавел, а вспучился..

тоже меня хром, поменяли на дверях полоски, и эмблемы менял обе (заднюю и переднюю), тоже вздулся:)

толстый
27.03.2010, 11:40
зато топливо продавают не ниже ЕВРО3 ... странная изберательность по экологическим принципам

Thomas
27.03.2010, 11:49
зато топливо продавают не ниже ЕВРО3 ... странная изберательность по экологическим принципам

Ты это к чему?

UMA
27.03.2010, 16:39
У меня за две зимы вздулся хром на молдингах всех дверей, а также есть вздутие на решетке радиатора, на хромированных полосках заднего бампера есть несколько ржавых точек и помутнение, помутнел также хром на одном их хромированных парктроников. В ближайшее время планирую посетить ОД.

Кто менял хром, подскажите как крепятся молдинги передних дверей, а также меняется ли эмблема при замене решетки радиатора?

alknark
27.03.2010, 16:52
х.з. ой тьфу тьфу тьф с 06 года всё нормально... мош вы его сами както коцаете?)))

Дед
27.03.2010, 16:59
х.з. ой тьфу тьфу тьф с 06 года всё нормально... мош вы его сами както коцаете?)))
+ много:yo:
Пысы: ка бы не сглазить... тьфу, тьфу, тьфу:pray:

Sheld
27.03.2010, 17:23
Завтра еду в Автопрестус с проблемной магнитолой + про хром спрошу.

Thomas
27.03.2010, 17:29
У меня за две зимы вздулся хром на молдингах всех дверей, а также есть вздутие на решетке радиатора, на хромированных полосках заднего бампера есть несколько ржавых точек и помутнение, помутнел также хром на одном их хромированных парктроников. В ближайшее время планирую посетить ОД.

Кто менял хром, подскажите как крепятся молдинги передних дверей, а также меняется ли эмблема при замене решетки радиатора?

на дверях молдинги идут вместе с внутренней бахромой.... при замене решетки эмблему просто тупо переставляют... она же тоже денег стоит, так протсо ни кто менять не будет....

adventurer
27.03.2010, 22:55
Товарищи! та же самая фигня после зимы :weirdo:

Сначала думал что все покрылось ржавчиной (особенно если говорить о молдингах на дверях и заднем бампере)... Попробовал протереть спиртом.. Если прилагать усилия вроде бы как оттирается..

хочу купить средство специальное.. У друга на Финике ФХ 35 такая же проблема, так он вреде бы какой-то пастой специальной убирал помутнение, точки и ржавчину...

Узнаю у него название и после того как сам попробую - отпишусь.

alknark
27.03.2010, 23:29
а это потому что машину хотяб раз в три месяца после бесконтактной нужно ещё и ручками губачкой попросить помыть..

Sheld
28.03.2010, 03:18
а это потому что машину хотяб раз в три месяца после бесконтактной нужно ещё и ручками губачкой попросить помыть..

Не поверишь но мою машину далеко не на дешёвой мойке (в Триумф паласе) если кто знает. Так вот комплекс стоит 900руб. Моют керхером потом обливают пеной, смывают, с ново обливают пеной и потом губкой моют! Но хром всё ровно поржавел!

alknark
28.03.2010, 03:21
ну х.з. тада.. плохо моют получается.. или редко))

Sheld
28.03.2010, 03:28
Да нет, я уверен дело не в мойке ! Машина прошла вторую зиму и хром поржавел именно сейчас. В первую зиму такого не было, машина мылась там же и раз в 2-3 недели.

Thomas
28.03.2010, 10:31
Просто теперь машины делают на 2-3 года..

Tuning45
28.03.2010, 17:43
А кто-то знает чем вообще убрать хром с боковых молдингов на дверях? А то облез один, думаю удалить хром и покрасить в цвет кузова!

Thomas
28.03.2010, 17:47
лучше купи в ексисте 1500 тыщи молдинг стит..... а то будет похожа на 1,6 )))))))))

Tuning45
28.03.2010, 17:52
лучше купи в ексисте 1500 тыщи молдинг стит..... а то будет похожа на 1,6 )))))))))

Да не будет, 1.6 вряд ли на 18 колесах ездит и с занижением в 6 см :)
На БМВ вот есть комплекты черных молдингов, на Пассат нет случаем таких?

Sheld
29.03.2010, 00:03
Ну, что был сегодня у ОД (Авто Престус) с магнитолой которая отказывается читать CD-диски (отправили запрос на завод) сказали ждать звонка на след. неделе. По поводу хрома был мягко послан !!! Мастер по гарантии сказал, что попробовал оттереть его (типа ржавчины) обычной салфеткой и это оттереться, как он сказал! Подойдя к машине, я заметил, что и правда на крышке багажника значок на половину оттёрт !! И мне менеджер по гарантии предложил купить средство (какое он и сам не знает) но он уверен, что оно есть, чтоб оттереть этот налёт в виде ржавчины. ))))))))))) Вот такие у нас ОД и менеджеры по гарантии, рукастые ))) думаю может снова к ним записаться с проблемой хрома, пускай тот же менеджер по гарантии за второй заход всё ототрёт )))))))

UMA
29.03.2010, 09:52
на дверях молдинги идут вместе с внутренней бахромой.... при замене решетки эмблему просто тупо переставляют... она же тоже денег стоит, так протсо ни кто менять не будет....

Получается, что при замене молдингов будут снимать внутренние обшивки дверей?

Бегемот
29.03.2010, 20:57
Получается, что при замене молдингов будут снимать внутренние обшивки дверей?

Да нет, они просто клеятся к дверям. Снимают молдинг, полировальной машинкой снимают остатки клея, пришпандоривают новый;)

Vladimir-1979
04.04.2010, 23:02
Машине нет 2-х лет. Передняя решетка радиатора и задняя эмблема вся в ржавых пятнах (налетах). Никакими средствами для устранения (серебряный хром от "черепашки" и т. д. не устраняется). Есть ли гарантия на хриом пакет у О. Д. и что делать? Внешний вид портит...P. s. Pasat B6 немецкой сборки, а толку? Если кто обращался у официалам, напишите пожалуйста.

Сообщение добавлено в 22:02, предыдущее сообщение было в 21:54

Машине нет 2-х лет. Передняя решетка радиатора и задняя эмблема вся в ржавых пятнах (налетах). Никакими средствами для устранения (серебряный хром от "черепашки" и т. д. не устраняется). Есть ли гарантия на хриом пакет у О. Д. и что делать? Внешний вид портит...P. s. Pasat B6 немецкой сборки, а толку? Если кто обращался у официалам, напишите пожалуйста.

Sheld
05.04.2010, 01:06
Vladimir-1979
Я, выше написал, что меня официальный дилер послал куда подальше !!! Типа - это под гарантию не подпадает. Авто престус!!!!

Oleg999
05.04.2010, 09:18
А нам официальный дилер поменял без проблем :) Низнаю что они вам голову морочат

kazharovs
05.04.2010, 10:03
Есть средство для хрома
http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=125&like_name=1
перед зимой обрабатывал, после зимы тоже... хром как новый ;)
кстати-большенство пятен удаляет без проблем...

писи: это не реклама

Ильдар
05.04.2010, 10:44
А мне на той неделе поменяли (гарантия) решетка радиатора в СБ и эмблему крышки багажника.
Хром вздулся немного

Oleg999
05.04.2010, 18:26
kazharovs
Неплохое средство. Друг пользуется, всё мне предлагает))) А я как-то пока не нуждаюсь)

Vladimir-1979
05.04.2010, 19:38
Сегодня по гарантии заменили без всяких проблем переднюю решетку радиатора и эмблему в Авто-Престусе на Речном. (потратил минут 40, еще и машину помыли). Так что официалы работают неплохо!

m01ska
06.04.2010, 10:11
Бл... машине пол года ещё только... Вчера заметил что молдинги на заднем бампере и эмблема багажника "вспучилась".
Наверное мыл редко зимой ;) Надо детальней посмотреть...
Вопрос: а хром на передке меняют? т.е. вопрос к тому если там вспучится тоже то ведь это в большинстве от сколов...

Чуби
06.04.2010, 11:11
Вопрос: а хром на передке меняют? т.е. вопрос к тому если там вспучится тоже то ведь это в большинстве от сколов...

Вот чё тупить-то так? Писано-переписано ... Какое нах фспучивание может быть от сколов???!!!:mad:

Oleg999
06.04.2010, 12:31
Хром меняют. Вспучивание точно не от сколов

Ильдар
06.04.2010, 14:47
Вопрос: а хром на передке меняют? ...



Еще раз перечитай ответы по теме...там все написано


А мне на той неделе поменяли (гарантия) решетка радиатора в СБ и эмблему крышки багажника.
Хром вздулся немного

m01ska
08.04.2010, 09:36
Вот чё тупить-то так? Писано-переписано ... Какое нах фспучивание может быть от сколов???!!!:mad:
Зачем бесится то так? Я Вас чем то задел?


Хром меняют. Вспучивание точно не от сколов
Спасибо!

NAUMOV
08.04.2010, 10:57
Такая же борода случилась. Машине нет года, хром весь в пятнах при чем обильно. Не покупайте Черепаший Вакс он вообще ничего не отчищает, даже какашки голубиные еле отчистил не говоря о ржавчине. Сегодня буду пробовать мощную пасту для чистки драг металлов.

Чуби
08.04.2010, 11:13
Зачем бесится то так? Я Вас чем то задел?


В форуме (да и в этой теме, которую хз почему в уголок БАЯНИСТОФФ не перенесли)немеренно уже исписано об этой проблеме. Зачем так злостно баянить?:cool:

балчук
09.04.2010, 08:36
хром после зимы в рытвинах борода и эмблема . заехал в авто - алея сказали поменяют по гарантии . до кучи эмблему на багажнике

UMA
09.04.2010, 17:37
Подскажите, средний воздухозаборник с хромированной полоской, который располагается ниже рег. номера, идет в сборе решеткой радиатора или это отдельная часть?

allman
09.04.2010, 21:15
Отдельная часть.

Тирли
09.04.2010, 22:20
Ну, что был сегодня у ОД (Авто Престус) с магнитолой которая отказывается читать CD-диски (отправили запрос на завод) сказали ждать звонка на след. неделе. По поводу хрома был мягко послан !!! Мастер по гарантии сказал, что попробовал оттереть его (типа ржавчины) обычной салфеткой и это оттереться, как он сказал! Подойдя к машине, я заметил, что и правда на крышке багажника значок на половину оттёрт !! И мне менеджер по гарантии предложил купить средство (какое он и сам не знает) но он уверен, что оно есть, чтоб оттереть этот налёт в виде ржавчины. ))))))))))) Вот такие у нас ОД и менеджеры по гарантии, рукастые ))) думаю может снова к ним записаться с проблемой хрома, пускай тот же менеджер по гарантии за второй заход всё ототрёт )))))))

Гойя ( такой зеленый ) чистит супер!

kyzin
09.04.2010, 23:17
Гойя ( такой зеленый ) чистит супер!
Маленькая поправка
Гойя(Goya) это испанский живописец,а паста ГОИ от Государственный оптический институт (ГОИ)
Покупать нужно пасту №1 или №2 для чистовой обработки.
Выглядит так http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002166/2166464.jpg

832788
09.04.2010, 23:35
http://i056.radikal.ru/1004/2a/4ec5edfa0975.jpg (http://www.radikal.ru)
мутность, выступившую соль заполировал вот этим.
Долго и нудно, но эффект очевиден. Единственное на солнце заметны небольшие "оспинки", особенно на молдингах заднего бампера.

$iriu$
10.04.2010, 23:52
тоже присмотрелся - все молдинги ржавчиной побиты - писец просто :mad:

Tuning45
11.04.2010, 00:33
У меня тоже облезли, я обтянул их пленкой и все) Гарантии уже нет)

Yura
18.04.2010, 00:47
После зимы, по всей эмблеме появились вспучивания

ИГОРНЕТ
18.04.2010, 12:05
два раза по гарантии менял весь хром по кругу.На третью зиму мазал после мойки тех.вазелин,все как новое.

allman
18.04.2010, 14:49
Хром, мало того, что "нежный", да еще и зимняя соль +химия, быстро делают свое дело, и если не полениться защитить его перед зимой, а потом после каждой мойки хотя бы протирать его то повреждений в разы будет меньше, а если еще обрабатыват весь кузов защитным воском, который на любой нормальной мойке есть, ничего с хромом не случится, естестное исключение - брак..

adventurer
05.05.2010, 21:38
Попробовал после мойки обработать молдинги средством Turtle Wax ''Silver Chrome'',

Как оказалось я, ошибочно принимал налет и следы окисления за ржавчину! : ) При достаточном усилии вся эта хрень оттирается, а молдинги потом блестят как новенькие.

Почти как в фильме: "три, три, три" и будет счастье : )))

Алексей B6
15.05.2010, 09:33
А почему я должен прикладывать значительные усилия, что бы удалять налет/ржавчину с хрома?! Поменяли по гарантии (дважды в течение гарантийного срока) всё, за исключением решетки радиатора. Блин, на 8ми летнем MB210 хром выглядит, как новый... Может в консерватории чего подправить?

dr_slam
15.05.2010, 10:07
Поливаю воском каждую мойку, но хром всё равно идёт пятнами и облупляется.

adventurer
15.05.2010, 14:01
А почему я должен прикладывать значительные усилия, что бы удалять налет/ржавчину с хрома?! Поменяли по гарантии (дважды в течение гарантийного срока) всё, за исключением решетки радиатора. Блин, на 8ми летнем MB210 хром выглядит, как новый... Может в консерватории чего подправить?

У меня дилер менять отказался. Если были бы следы вспучивания - без проблем, а так начали глупые вопросы про мойку задавать... А где Вы машину моете? А уверены ли вы в щелочи, которая на той мойке используется и т.д. Козлы млин!

Алексей B6
16.05.2010, 11:38
Разводилово. Выход один - собирать чеки с мойки. Мне подобное действие (только с чеками по бензину) помогло в прошлом году - приехал на троящем двигателе к ОД, а мне в ответ: "заправляться нужно на нормальных заправках!". Тут я достаю из бардачка стопку чеков за два года (заправлялся только на двух приличных заправках) - мастер убежал к руководству и через пять минут машину приняли в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт. И пусть ОД проводит экспертизу хрома и доказывает, что использовалась щелочь, с концентрацией не позволящей производить мойку современных автомобилей.
Со слов мастера, немцы в борьбе за экологию используют хромирование, не той валентности, что принято у нас. И не парятся, потому, что нигде в цивилизованных странах не поливают дороги таким компотом.

FSI2.0
17.05.2010, 16:34
Приветствую!!!

Уже 3 год эксплуатации, но только сейчас обнаружил, что хром на решётке возле гос. номера вздулся местами и стал отходить :(
"Лечить мазью" это уже бессмысленно.
Кто нибудь покупал себе новую решетку, или может она как-то частями продается. Нужна именно хромированная часть.
Если есть номер детали, буду очень признателен!!!
Заранее спасибо!

Алексей B6
17.05.2010, 18:42
Мож я не прав, но мне казалось, что у разных модификаций морды немного отличаются.

$iriu$
17.04.2011, 22:45
Вот, уже пару недель думаю перейти с холма на черный пластик.
Вроде легко, практично и дешевле...
Мои хромированные года не выдерживают - все в ржавчине и как кислотой побитые.

Но все таки черные, по сравнению с хромом, смотрятся мягко говоря убого

Продолжаю ломать голову над дилеммой

amk
18.04.2011, 09:57
Вот, уже пару недель думаю перейти с холма на черный пластик.
Вроде легко, практично и дешевле...
Мои хромированные года не выдерживают - все в ржавчине и как кислотой побитые.

Но все таки черные, по сравнению с хромом, смотрятся мягко говоря убого

Продолжаю ломать голову над дилеммой
Уважаемый КАМРАД $iriu$! Видел в дебрях всемирной паутины решетку радиатора для PASSAT-а B6 в чёрном цвете, причём как с эмблемой VW, так и без неё, цена насколько я помню была где-то в районе 5000 рублей. К сожалению вспомнить на каком именно сайте не получилось, а заметок я себе не делал, поскольку сам принадлежу к категории хромоманьяков. Попробуй набрать "решётка радиатора для PASSAT-а B6" и покопайся в открывшихся сайтах, если тебя это заинтересует конечно. Про чёрные молдинги для B6 слышу в первый раз. УДАЧИ!!!

Road User
18.04.2011, 12:00
Про чёрные молдинги для B6 слышу в первый раз.
Это те, которые от тренда.

В пятницу был в автотрейде по поводу замены рейки. Заодно попросил посмотреть хром. Не настаивал на замене, т.к. свою машину чистой давно не видел. Просто попросил хорошенько помыть и с пристрастием посмотреть. Итог: заменили по гарантии молдинги на дверях по левому борту, молдинг на заднем бампере и эмблему на решетке. Саму решетку, как говорят, тоже можно было бы махнуть (есть одно место, где хром вспучился), но на ней есть механические повреждения (от камней), поэтому в гарантийной замене отказали.

amk
18.04.2011, 14:09
Это те, которые от тренда.
У тренда они вроде бы только вокруг боковых окон чёрные или внизу дверей тоже?

$iriu$
18.04.2011, 14:17
тоже

http://www.carlandia.ru/upload/big/4_129.jpg

amk
18.04.2011, 14:40
тоже

http://www.carlandia.ru/upload/big/4_129.jpg
Спасибо, буду знать! Видимо как то не сложилось с ними пересекаться.

keksulya
18.04.2011, 19:27
Ребят, а сколько стоит правый задний хромированный молдинг? который от заднего бампера к двери идёт. в экзисте назвали цену в 1500, хотя тут вроде где-то видел в 2 раза дешевле покупали!

amk
18.04.2011, 21:03
Тем, кто хочет чёрную решётку радиатора без эмблемы советую заглянуть в тему "Про хром" http://www.passat-club.ru/forum/threads/33128-Про-хром , там КАМРАД mish выложил ссылку http://vag-tuning.ru/e-store/?SECTION_ID=353 , как раз про неё, да и цена, я думаю, приемлемая. Всем УДАЧИ!!!

$iriu$
18.04.2011, 22:30
Ребят, а сколько стоит правый задний хромированный молдинг? который от заднего бампера к двери идёт. в экзисте назвали цену в 1500, хотя тут вроде где-то видел в 2 раза дешевле покупали!

стоит он около 36 евро на vag.net.ua

amk
03.05.2011, 14:30
А кому нужен черный значок VW на решотке радиатора думаю стоит обратиться к КАМРАДУ TASSAP, видел фото его автомобиля в теме: "Из В7 в В6. Ставим всё что ставится" пост № 204, а вот и ссылка http://www.passat-club.ru/forum/threads/29684-Из-В7-в-В6.-Ставим-всё-что-ставится/page9

guest...
23.06.2013, 13:33
Судя по давности последних записей, проблемы некачественного хрома на В7 нет... Вчера поменял хромированную накладку на крышке багажника седана по гарантии, вспучилась. Хром вокруг стекл в отличном состоянии. Эмблемы спереди и сзади, молдинги дверей, решетка радиатора все в язвах. Средством для очищения не отмываются, гарантией дилер (Автотрейд на нагатинской) не признал...

AnatoLiyM
23.06.2013, 22:21
Судя по давности последних записей, проблемы некачественного хрома на В7 нет... Вчера поменял хромированную накладку на крышке багажника седана по гарантии, вспучилась. Хром вокруг стекл в отличном состоянии. Эмблемы спереди и сзади, молдинги дверей, решетка радиатора все в язвах. Средством для очищения не отмываются, гарантией дилер (Автотрейд на нагатинской) не признал...

после каждой мойки химией нужно проверять состояние хрома. если появляются пятна, давать писты мойщикам, заставлять брать полироль для хрома и натирать, и натирать. в следующий раз эти гомодрилы уже знают, как нужно мешать химию и, сколько держать ее.

pumpan
25.06.2013, 13:50
Имел опыт замены молдинга на заднем бампере, (снимал-ставил без снятия самого бампера) по причине слома. Старый разломал по частям (пока снимал).
Понял что не зря он так дорого стоит - сам пластик (молдинг) покрыт серьезным (толстым слоем, "зубами не отгрызешь") типа латуни, и уже она покрыта хромом.
Ржаветь-пучиться в качественном молдинге нечему... Налет после зим снимается тряпкой даже без спецсредств...
Кто-нибудь может глянуть разрез вспученного молдинга? Покрытие латуни (или что-то типа того) имеется? Или хром на пластике?
Скорее всего молдинг молдингу рознь (от производителя)...