PDA

Просмотр полной версии : заправить авто не смог



Ромарио12
20.12.2009, 20:38
а че фолькс хорошая машина! вот только позавчера не смог заправить. крышка люка примерзла, тяга от моторчика отвалилась во избежании поломки, сервисмены объявили 1700 рублей за то чтобы ее вщелкнуть обратно. при этом саляры в баке было на 7 км., вебасто не работало потаму как блокируется электроникой когда загорается лампочка заправки. сам разобрал пол багажника, добрался до! ну какой мудель придумал такую щель в которую детская рука влезет с трудом защелкнул обратно тягу и поехал на заправку. если бы не было гаража возненавидел бы и проклял инженера который придумал такой механизм
на самом деле это я лоханулся, перед морозами помыл машину, заставив мойщиков хорошенько вымыть все щели, язык защелки бака и примерз. немцы полагая что я куплю их автомобиль оснастили механизм пластиковой клипсой, которая отщелкивается при перегрузке моторчика который тянет эту самую тягу, наивно пологая что дешевле защелкнуть клипсу обратно, нежели поменять мотор. дураки... они не знали что моторчик меняется по гарантии, а клипса защелкивается за деньги исходя из нормочаса 1700 рублей
чаще смазывайте механизм открывания лючка, очень геморно туда добираться.
п.с. из приятных находок, обнаружил на спинке заднего сибения два шнурка, дернув за которые спинка сидения откинулась (покупал с неделимыми и неоткидными зад сиденьями)
из неприятных, обнаружил отсутствие нескольких пистонов обивки и какую то обломанную пластмассовую фигню в правом дальнем нижнем углу багажника. машину покупал в феврале, похоже в германике учились снимать обшивку, сталкнувшись с такой же фигней перед выдачей машины

merza
20.12.2009, 20:45
Такая же хрень была, отдал в Автоганзу - день и все по гарантии. Главное, что сказал сервисМЕН, никакой самодеятельности, а то она обычно заканчивается походом в кассу.

alknark
20.12.2009, 21:00
ром! вопервых ты мего баянист,а во вторых тебя развели как лоха..

Ромарио12
20.12.2009, 21:10
ром! вопервых ты мего баянист,а во вторых тебя развели как лоха..

во первых я в деталях описАл свою трагедию
во вторых, несмогли меня развести, я послал их на ху-тор :lol: зато теперь я знаю устройство своей машины:znaika::nod:

толстый
20.12.2009, 21:59
есть оправадние не обращаться вообще по гарантии - узнаешь всё авто от и до :)

alknark
20.12.2009, 23:04
а чё.. гаражек есть у человека.. пущай калупается.. :)

smarmy
20.12.2009, 23:07
я эти вопросы сам научился решать. 3 мин. и все готово!!!

VSergey
21.12.2009, 07:01
а че фолькс хорошая машина! вот только позавчера не смог заправить. крышка люка примерзла, тяга от моторчика отвалилась во избежании поломки, сервисмены объявили 1700 рублей за то чтобы ее вщелкнуть обратно. при этом саляры в баке было на 7 км., вебасто не работало потаму как блокируется электроникой когда загорается лампочка заправки. сам разобрал пол багажника, добрался до! ну какой мудель придумал такую щель в которую детская рука влезет с трудом защелкнул обратно тягу и поехал на заправку. если бы не было гаража возненавидел бы и проклял инженера который придумал такой механизм
на самом деле это я лоханулся, перед морозами помыл машину, заставив мойщиков хорошенько вымыть все щели, язык защелки бака и примерз. немцы полагая что я куплю их автомобиль оснастили механизм пластиковой клипсой, которая отщелкивается при перегрузке моторчика который тянет эту самую тягу, наивно пологая что дешевле защелкнуть клипсу обратно, нежели поменять мотор. дураки... они не знали что моторчик меняется по гарантии, а клипса защелкивается за деньги исходя из нормочаса 1700 рублей
чаще смазывайте механизм открывания лючка, очень геморно туда добираться.
п.с. из приятных находок, обнаружил на спинке заднего сибения два шнурка, дернув за которые спинка сидения откинулась (покупал с неделимыми и неоткидными зад сиденьями)
из неприятных, обнаружил отсутствие нескольких пистонов обивки и какую то обломанную пластмассовую фигню в правом дальнем нижнем углу багажника. машину покупал в феврале, похоже в германике учились снимать обшивку, сталкнувшись с такой же фигней перед выдачей машины

один в один ситуёвина была! хх.:cool:

mn801
21.12.2009, 13:10
Я уж не только себя и даже господина Андрейко выручил в такой же ситуации

Ромарио12
21.12.2009, 18:37
Я уж не только себя и даже господина Андрейко выручил в такой же ситуации

кинь телефончик, буду позванивать есичё :lol: :lol:

пущай калупается.. :)

калупки сцуко крепко прикреплены:eek: пусть лучше больше не ломается

smarmy
22.12.2009, 00:07
Такая же хрень была, отдал в Автоганзу - день и все по гарантии. Главное, что сказал сервисМЕН, никакой самодеятельности, а то она обычно заканчивается походом в кассу.
На ОД сказали что это не гарантийный случай!

Ромарио12
22.12.2009, 08:34
вчера были обзвонены 6 Московских диллеров. три сказали что гарантийный, два что не гарантийный. один говорит приезжайте, мы разберем а потом скажем, гарантия или нет. в представительстве, сказали, давайте письменный запрос и ответ получите в течении десяти дней.

ЗАГ
22.12.2009, 14:12
Да млин! Засада! Мне седня повезло, открылся лючок, не зря мазал, но как-то туго... я думал все... буду под аплодисменты багажник на марозе разбирать...

Да устроили гемор. Все до мелочей продумали, а тут видимо слишком много думали.

van1978
27.12.2009, 14:45
в представительстве, сказали, давайте письменный запрос и ответ получите в течении десяти дней.

Там девочки сидят,которые в обязательных вопросах не рубят...поэтому и просят запрос )))

Finder
28.12.2009, 12:37
п.с. из приятных находок, обнаружил на спинке заднего сибения два шнурка, дернув за которые спинка сидения откинулась (покупал с неделимыми и неоткидными зад сиденьями)

А можно узнать, где эти шнурки искать? Со стороны салона или багажника?

Ромарио12
28.12.2009, 23:05
А можно узнать, где эти шнурки искать? Со стороны салона или багажника?

багажника, если бы весь туда не залез, так и не знал бы что спинка откидывается.
спасибо бензобаку или салярабаку... как там его называть :lol:

WebZ
29.12.2009, 19:23
читаю ваши комменты, жесть.. тачку к вашим погодным условиям как будто и не готовили.. реально..

VSergey
17.01.2010, 13:04
Ну вот и сломалась, -16 не выдержала. В первый раз просто слетела. А в этот раз вся пластмасса разлетелась на конце, который в лючке. Цена 1200р. у офицалов. Теперь неделю с открытым лючком. Печально.:(

Yuri
17.01.2010, 13:11
Я вот просто фигею - как кусок пластмассы может скока стоить? Да еще и дерьмовый, что разлетается. Да еще небось и китаезы делают. Себестоимость которого пять с половиной капеек.... :(

VSergey
17.01.2010, 13:24
Я вот просто фигею - как кусок пластмассы может скока стоить? Да еще и дерьмовый, что разлетается. Да еще небось и китаезы делают. Себестоимость которого пять с половиной капеек.... :(

Там тяга от моторчика металлическая до лючка, на конце пласстмаска, которая прячется и лючок открывается. Вот она сломалась. Но всё равно дороговато.:shock:

DeMoNs
17.01.2010, 15:16
Там тяга от моторчика металлическая до лючка, на конце пласстмаска, которая прячется и лючок открывается. Вот она сломалась. Но всё равно дороговато.:shock:
+1 тож на второй раз сломалась:) забил...с прошлой зимы с открытым лючком езжу...чуток подогнул металлическую фигню на замке, чтоб лючек плотнее закрывался и все ок:)

Brewer
17.01.2010, 15:18
Ну вот и сломалась, -16 не выдержала. В первый раз просто слетела. А в этот раз вся пластмасса разлетелась на конце, который в лючке. Цена 1200р. у офицалов. Теперь неделю с открытым лючком. Печально.:(

чета я не понимаю почему это по гарантии не делают - на лицо заводской дефект.

VSergey
17.01.2010, 15:31
+1 тож на второй раз сломалась:) забил...с прошлой зимы с открытым лючком езжу...чуток подогнул металлическую фигню на замке, чтоб лючек плотнее закрывался и все ок:)

Точно. Так и сделаю. Дефект на лицо!

Ромарио12
19.01.2010, 08:31
позвонили, извинились, предложили приехать, признав гарантийным случаем. дурачьё, думают что месяц я буду ждать пока они родят решение:(всетаки представительство фольксвагена в России работает, хоть и с трудом :lol:

Quantorium
25.01.2010, 23:45
Всем привет!

Не смог заправиться, из-за замерзания лючка бензобака.
Несмотря на то что после мойки, по совету комрадов, протирал все что доступно у бензобака и уже после этого заправлялся при -1, в субботу за городом не смог этого сделать в -15.
Опаздывая на встречу пришлось взломать крышку. Последствия приложены.

В итоге счет от ОД:
3190 лючок + привод в сборе
5000 покраска и монтаж лючка
2900 замена привода.

Вообще это засада:
Руками заклинившую крышку не открыть без разборки обшивки, как на B6.
Механизм ломается моментально.
Все об этом знают.
Только в эти морозы, к тому ОД где мне будут делать, 3 CC приехали с такой проблемой.
Дилеры заказывают запас приводов при прогнозе морозов, "заботясь" о клиентах.
Никаких гарантий, что это не случится вновь.

Для тех кто уже пострадал - считаю что надо коллективную претензию накатать в VW. Лично меня ситуация вандального взлома собственной машины взбесила. И это при том что я чуть руки не отморозил пытаясь вскрыть без последствий на 4 заправках с применением кипятка и различной химии.
Даже если не ответят, все равно попробую. Не ответят в России, помою машину в Финляндии или Прибалтике, замерзнет 100%, отправлю оттуда претензию. Нигде не написано что я должен после каждой мойки зимой ее феном сушить.

Если есть желание, поучаствовать - пишите, подготовим документы. Больше участников и документов - больше шансов.

Подумайте в какой ситуации вы можете оказаться заплатив свои же, не маленькие деньги.

Пусть хотя бы тросик в багажник бросят, а то официалы этого даже за деньги не хотят делать.

Надеюсь с вами такого не случиться.

Всем удачи.

vvv001
26.01.2010, 00:12
Уже вроде отправили - ждём ответа

AndyCom
26.01.2010, 01:26
поздно конечно, но решение проблемы не качественная сушка, а смазка вдшкой штыря закрывающего и того места, которого он касается...
каждый раз "открыть бензобак" нажимаю с замиранием сердца, но пока тьфу тьфу все ок после обработки смазкой....

Наталья
26.01.2010, 07:29
дважды попав на лючок (после мойки и прото ак - без мойки) теперь сначчала прощупываю лючок (+утром пока машину грею, обязательная процедура), а потом уже жму на кнопку. Боюсь каждый раз, и теперь не катаюсь на машине до красной лампочки - полбака и хватит - вдруг опять на сервис.

VSergey
26.01.2010, 08:01
Дилер говорит по гарантии меняем без проблем!

толстый
26.01.2010, 08:58
... Боюсь каждый раз, и теперь не катаюсь на машине до красной лампочки - полбака и хватит - вдруг опять на сервис.

в этом, кстати, нет ничего полезного - в катании до желтой лапочки :nod:

Quantorium
26.01.2010, 10:16
в этом, кстати, нет ничего полезного - в катании до желтой лапочки :nod:

Турбированные двигатели такое точно не любят. Из-за это и пришлось заломать лючок. Лучше замена лючка, чем замена турбины или двигателя.

толстый
26.01.2010, 10:20
можно было аккуратно отломать язычек, хотя результат был бы тот же - замена всего механизма

vvv001
26.01.2010, 10:37
Почему турбированные движки точно не любят катание на лампочке? А атмосферники что, терпят лучше?:shock::)

Quantorium
26.01.2010, 11:03
Я пытался аккуратно отжать крышку. Только она треснула - оказалась пластиковой. Все равно пришлось бы менять.

Относительно не любви турбированных двигателей, как я понимаю:
они как минимум сложнее устроены и чуствительнее к процессу, а когда бензина мало, его может недостаточно впрыскиваться, соответственно и процесс горения в цилиндрах не так идет как запланировано.

Свин
26.01.2010, 11:15
Какое та плятсва прямо таки...мне слава богу пока везло, но если со мной такое случиться, я весь на г...но изойду...ломать свою машину я не хочу....камрад, если бы я так ломал себе крышку как ты на фото я бы инфаркт получил...лучше бросить машину и взять такси, а потом к дилеру.
Кстате на желтой лампочке ездил много раз, и когда бенза оставалось на 10 км тоже и ничего не было, все норм. Не специально, просто так получалось. чем заправляться черт знает где, на всяких там МТК, я лучше дотяну до лукойла и заправлюсь нормально.

толстый
26.01.2010, 11:24
если искать заправку, когда бензина осталось еще 1/4, то до лампочки не доездишь никогда, так что дело не в поиске качественного топлива, кмк

Quantorium
26.01.2010, 11:31
Вообще турбина работает от выхлотных газов. Ехать то конечно можно, только вот если неожиданно заглохнешь - при остановке двигателя прекратится поступление масла к турбине, и произойдет пригорание остатков смазки к деталям турбины, что приведет, со временем к накоплению нагара и неизбежному износу деталей.

Думаете мне легко было собственную машину взломать?
Только если ехать с выключенным климатом (для экономии топлива) в мороз по огромной пробке, а потом замерзшими руками пытаться окрыть бензобак понимая что тебе еще 100 км ехать на важную встречу, а канитель с дилером займет много времени, еще и не то сделаешь.

Наталья
26.01.2010, 13:52
в этом, кстати, нет ничего полезного - в катании до желтой лапочки :nod:

На самой лампочке я не каталась, конечно, - это образно, в пробке боюсь застрять и вдруг топливо закончиться, боюсь. Но заправлялась именно практически перед лампочкой. Теперь именно - пол бака и вперед - а то если примерзнет - опять Здравствуйте, Сервис!

Свин
26.01.2010, 14:16
Думаете мне легко было собственную машину взломать?

Думаю, что нет, это реально ооочень неприятно...бррр...но если нет выхода, то пришлось бы...

VSergey
26.01.2010, 18:12
Зачем лючёк ломать? несколько клипс в багажнике и легко рукой открывается!!!

Quantorium
26.01.2010, 18:18
Зачем лючёк ломать? несколько клипс в багажнике и легко рукой открывается!!!

Можно подробнее?

Семеныч
26.01.2010, 18:27
Можно подробнее?

Очень подробно на две темы расписано. В поиске все есть.

VSergey
26.01.2010, 18:36
Сначала пластмассу, которая вокруг ответки замка, (смелее вверх) снимаешь. Затем обшивку ( вроде 3 клипсы). Потом руку суёшь и открываешь. (тягу на себя тянешь). Кстати клипсы металлические и встроены в обшивку, многоразовые. 100%.

Ромарио12
26.01.2010, 20:45
Сначала пластмассу, которая вокруг ответки замка, (смелее вверх) снимаешь. Затем обшивку ( вроде 3 клипсы). Потом руку суёшь и открываешь. (тягу на себя тянешь). Кстати клипсы металлические и встроены в обшивку, многоразовые. 100%.

это на мицубиси?:eek:
расказываю как на СС, сначала вытаскиваешь пистоны около пяти штук,(на морозе сломались четыре) затем выворачиваешь болт (звездочка) такой звездочки под рукой конечно нет, приходится его выдрать. затем выдераешь из защелок облицовку задней панели. после чего начинаешь выкарячивать очень жесткую обивку, пытаясь верхний край вывести за кронштейн крышки багажника. при этом надо из багажника все вытащить... и даже пол. потом в темноте,в узкой щелинащупать всю эту преблуду (находится на обратной стороне ребра жесткости или просто кранштейна крепления мотторчика) и защелкнуть обратно тягу. обратно собирается быстрей, потаму что, пистонов уже нет, чудо болт выкрутить не возможно поэтому впихиваешь вместе с пистоном обратно. и вообще очень замерз и хочется домой:eek::eek::eek::eek: :lol: :lol: :lol:

Кабачок
26.01.2010, 21:34
читаю ваши комменты, жесть.. тачку к вашим погодным условиям как будто и не готовили.. реально..

А в Баку грышка бензобака плавится...

Quantorium
26.01.2010, 23:34
Есть идея купить закрывающуюся на ключ крышку на горловину топливного бака (не лючок) и на нее зимой закрывать, предварительно заглушив основной механизм что-бы случайно лючок не заблокировал. Механизм из салона использовать только с весны до осени.
Это конечно прикол для такой машины. :) Позор VW - такая мелочь, а весь кайф портит.
Проехал по паре магазинов. В Exist'е ничего не смогли посоветовать. В другом только от ВАЗа были - не подошли. Поеду в выходные на авторынок, чтобы сразу попробовать из наличия.
А что делать еще остается... Второй раз на грабли наступать, это вообще будет ЖП.

Может у кого мысли есть, от какого авто подойдет?

Ромарио12
27.01.2010, 07:28
самая простая мысль! купить силиконовую смазку и после каждой мойки заливать механизм ей. пока работает 100%:thumbup:

толстый
27.01.2010, 07:40
лучше еще на мойке открыть лючок и с открытым немного прокатится по морозу или постоять около мойки. Если вода и осталась в механизме, она превратиться в лед и ее можно будет продавить рукой за фиксатор. ну и обработать, ессно.

VSergey
27.01.2010, 08:52
лучше еще на мойке открыть лючок и с открытым немного прокатится по морозу или постоять около мойки. Если вода и осталась в механизме, она превратиться в лед и ее можно будет продавить рукой за фиксатор. ну и обработать, ессно.

как раз фиксатор и сломается!!!


Сначала пластмассу, которая вокруг ответки замка, (смелее вверх) снимаешь. Затем обшивку ( вроде 3 клипсы). Потом руку суёшь и открываешь. (тягу на себя тянешь). Кстати клипсы металлические и встроены в обшивку, многоразовые. 100%.

ЭТО НА СС!!!


это на мицубиси?:eek:
расказываю как на СС, сначала вытаскиваешь пистоны около пяти штук,(на морозе сломались четыре) затем выворачиваешь болт (звездочка) такой звездочки под рукой конечно нет, приходится его выдрать. затем выдераешь из защелок облицовку задней панели. после чего начинаешь выкарячивать очень жесткую обивку, пытаясь верхний край вывести за кронштейн крышки багажника. при этом надо из багажника все вытащить... и даже пол. потом в темноте,в узкой щелинащупать всю эту преблуду (находится на обратной стороне ребра жесткости или просто кранштейна крепления мотторчика) и защелкнуть обратно тягу. обратно собирается быстрей, потаму что, пистонов уже нет, чудо болт выкрутить не возможно поэтому впихиваешь вместе с пистоном обратно. и вообще очень замерз и хочется домой:eek::eek::eek::eek: :lol: :lol: :lol:

болта нет( или не нужно), пистоны из металла сломать трудно, я 5 раз снимал и ставил, далее обшивка, а вот жестяную совсем не обязательно, правда рукой лезть далеко. Но делается и собирается максимум 10 минут! без поломок и лишних деталей:)

толстый
27.01.2010, 09:42
как раз фиксатор и сломается!!!

как он сломается, если ты нажимаешь на него со стороны лючка и продавливаешь вовнутрь ? :)

VSergey
27.01.2010, 09:57
как он сломается, если ты нажимаешь на него со стороны лючка и продавливаешь вовнутрь ? :)

Ну, собственно, так он и сломался. Только я снутри тянуть начал. Трескается пластмасса, которая металл обжимает. Надо, чтоб льда не было.

толстый
27.01.2010, 11:23
примерзает, как правило, не тяга внутри а то, что торчит наружу, нажав на "язычек" ничего не сломаешь, ибо ты тягу рукой внутрь толкнешь ...

bitten Apple
27.01.2010, 13:31
У меня Пассат третью зиму, до этого Гольф 4 четыре зимы, с точно таким же устройством замка лючка. Ни разу не было проблем с замерзанием.
При том, что машины мою в среднем раз в неделю в любой мороз. Хоть -17. Последний раз – в чт прошлый, что-то около -20 было. В сб заправлялся. Щелк – открылось, как и всегда. :thumbup:

Думаю, помогает обработка в начале зимы механизма силиконовым спреем, заодно с резиновыми уплотнителями дверей. Делаю обычно один раз в год.
Вот теперь читаю такие темы и думаю, не сделать ли еще обработку. Мало ли. :)

allman
27.01.2010, 13:46
+1 Аналогично, 3 зима, вообще не сталкивался с этой проблемой, просто не ленюсь делать элементарные вещи после мойки, открыл, протер, подождал, обработал средством от обледенения и вперед...

доктор
27.01.2010, 15:24
Для тех кто живет в больших городах: Перед тем как заправится заезжаете в подземный гараж любого супермаркета и час-полтора делаете покупки.За это время лед растает и можно ехать заправляться.
доктор.

Ромарио12
27.01.2010, 19:01
как раз фиксатор и сломается!!!



ЭТО НА СС!!!



болта нет( или не нужно), пистоны из металла сломать трудно, я 5 раз снимал и ставил, далее обшивка, а вот жестяную совсем не обязательно, правда рукой лезть далеко. Но делается и собирается максимум 10 минут! без поломок и лишних деталей:)

карявый СС попался? раз 5 раз уже снимал :lol: у меня правильный СС, и пистоны пластмассовые и болт есть и откручивать надо:znaika:

VSergey
28.01.2010, 07:27
карявый СС попался? раз 5 раз уже снимал :lol: у меня правильный СС, и пистоны пластмассовые и болт есть и откручивать надо:znaika:

тогда у нас все корявые. Я ж не только у себя снимал. Может у тебя КАЛУГА??)) у нас с братом 2008г. и 2009г оба немцы.:super:

Ромарио12
28.01.2010, 07:50
Может у тебя КАЛУГА??)) :super:

нет, у мну немецкий, ему в феврале уже год будет, как я его юзаю :) может ты при первой разборке все повыдерал:confused: и теперь конечно же у тебя нет пластмассовых пистонов и болтов :lol: :lol: :lol:

Quantorium
28.01.2010, 11:19
У меня калужской сборки. Лючек привезли за 2 дня. Сегодня отдал в сервис. Сказали за мной приехал еще один СС для замены лючка. Оказался немецкий, ждать лючок будет минимум две недели. У лючков оказались разные коды запчастей.

Если кому интересно прикладываю фото корня зла СС.

vvv001
28.01.2010, 11:40
на какой фото корень, на первой и второй, тогда где он самый корень - беленький или чёрненький

volvic
28.01.2010, 12:13
Да-ссс. Вижу, что и на CC немчура свой косяк не исправила и народ мучается... Да и представительство не спешить признавать косяки и менять по гарантии... :shock:

Quantorium
28.01.2010, 12:25
Надо их прокачать. Американцы же прокачали Toyota за коврик, который мешает педали газа:

Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает дополнительно 1,1 млн автомобилей в США из-за проблем с педалью газа, которая может застрять в коврике. На этот раз отзываются пять моделей: Highlander 2008-2010 гг., Corolla 2009-2010 гг., Venza 2009-2010 гг., Matrix 2009-2010 гг. и Pontiac Vibe 2009-2010 гг. Последняя модель, хоть и выпускается General Motors, фактически является ребеджингом Toyota Matrix, поэтому также попала под отзыв. При этом надо отметить, что поскольку производство Pontiac уже прекращено, отзыву подлежат всего 26 автомобилей, находящихся у дилеров

Ромарио12
28.01.2010, 18:16
на какой фото корень, на первой и второй, тогда где он самый корень - беленький или чёрненький

белая клипса возле моторчика, она сцучка злонесётттт :crazy:

VSergey
29.01.2010, 09:50
на какой фото корень, на первой и второй, тогда где он самый корень - беленький или чёрненький

у меня сломалась чёрненькая, она же из лючка торчит. Там внутри пружинка. А ломается она в месте обжима самой железки. Вобщем геморой. Я пытался сначала временно как нибудь закрепить, потом бросил, подогнул железочку, чтоб не торчал, теперь жду ТО, сказали заменят без проблем. :weirdo:

Flint
29.01.2010, 18:07
Всем привет!

Не смог заправиться, из-за замерзания лючка бензобака.
Несмотря на то что после мойки, по совету комрадов, протирал все что доступно у бензобака и уже после этого заправлялся при -1, в субботу за городом не смог этого сделать в -15.
Опаздывая на встречу пришлось взломать крышку. Последствия приложены.

В итоге счет от ОД:
3190 лючок + привод в сборе
5000 покраска и монтаж лючка
2900 замена привода.


А как так удалось отломать? Отверткой?
Кузов не поцарапался?

Было подобное, лючок не смог закрыть после заправки. Оставил приоткрытым, а по дороге щелкал на кнопку открытия. В один прекрасный момент щелкнуло, остановился, все ок - закрывается.

Нужно будет смазать замок чем-нибудь. Ломать лючок что-то не очень хочется.
Вчера так получилось, что к заправке подъезжал с остатком по компу 10км. Опасения, что а вдруг не откроется, были...

Sta
01.02.2010, 22:12
Хозяйке на заметку, с немецкого ебея тяга с мотором (http://cgi.ebay.de/VW-Passat-CC-Stellmotor-fuer-Tankklappe-3C8810773_W0QQitemZ350311407135QQcmdZViewItemQQptZ Autoteile_Zubeh%C3%B6r?hash=item51902fde1f) и
лючок (http://cgi.ebay.de/VW-Passat-CC-Tankklappe_W0QQitemZ350311369663QQcmdZViewItemQQpt ZAutoteile_Zubeh%C3%B6r?hash=item51902f4bbf)

:wave:

melyok
09.02.2010, 17:46
один в один ситуёвина была! хх.:cool:
+1, такой же гемор и у меня

Kratos
09.02.2010, 17:55
Прошу прощения но у меня вопрос? Где в руководстве по эксплуатацмм записанно что я должен после мойки машины зимой тщательно, вдумчиво и старательно промазывать лючки бензобака и всю остальную хрень Где а?:)

Ромарио12
09.02.2010, 17:57
Прошу прощения но у меня вопрос? Где в руководстве по эксплуатацмм записанно что я должен после мойки машины зимой тщательно, вдумчиво и старательно промазывать лючки бензобака и всю остальную хрень Где а?:)

смотри внимательно:znaika: на крышке багажника должно быть нацарапано, левый нижний угол :lol: :lol:

Kratos
09.02.2010, 20:25
вообще обобщая темы можно сказать что количество неисправностей превышает все разумные пределы
PS Собрался покупать FX35 залез на форум посмотреть чем они болеют
]]]]]]Так вот самая "Крутая" неисправность там у человека сломался насос омывателя Стекол, "около 40 постов по этой теме":) а наш форуме все больше напоминает "Разговоры на тему что еще сломалось у меня"и что сломалось у соседа точь в точь как у наших отцов в году этак 82
Вообщем достал меня этот аппарат нереально, стал ловить себя на мысли что последний раз так заморачивался с машиной когда у меня была ШАХА цвета "спелый баклажан" на первом курсе института ..... Короче опять ПрЕть мини сорри:) "

dedanten
09.02.2010, 20:37
вообще обобщая темы можно сказать что количество неисправностей превышает все разумные пределы
PS Собрался покупать FX35 залез на форум посмотреть чем они болеют
]]]]]]Так вот самая "Крутая" неисправность там у человека сломался насос омывателя Стекол, "около 40 постов по этой теме":) а наш форуме все больше напоминает "Разговоры на тему что еще сломалось у меня"и что сломалось у соседа точь в точь как у наших отцов в году этак 82
Вообщем достал меня этот аппарат нереально, стал ловить себя на мысли что последний раз так заморачивался с машиной когда у меня была ШАХА цвета "спелый баклажан" на первом курсе института ..... Короче опять ПрЕть мини сорри:) "

Млять, ну надоело уже:
http://www.club-fx.ru/forumdisplay.php?f=58 - это все, видимо, о погоде говорят.
http://www.camry-club.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=cb7d837c30f232fbc75b41e71854bf79 - и тут тоже, особенно в теме о поломках в гарантийный период.
Продолжить подборку?:)
На любом клубе пишут в основном о проблемах, пока все хорошо - сидят в Болталках/Курилках и т.д.

Первая страница Финикклуба:
проблема с датчиком давления шин ( 1 2 3 ... Последняя страница) gloria Сегодня 19:52 от HorteX 48 1,765
Компрессор кондиционера... ( 1 2 3 ... Последняя страница) night Сегодня 19:32 от Подводник 63 2,873
проблема с музыкой CD уфын Сегодня 00:48 от уфын 6 108
AWD проблема ( 1 2) Вениамин Вчера 21:00 от YanG 15 430
Сломался ((( Иван Сергеевич 07.02.2010 19:44 от Филл 7 187
Как разобрать задний подлокотник? ( 1 2) Gio 05.02.2010 15:21 от Timerland19 10 242
Опрос: Запах (гари)! Опрос! (явка обязательно) ( 1 2 3 ... Последняя страница) Artemius 05.02.2010 13:45 от Максимильяно 115 8,760
Замерзла жидкость гидроусилителя... ( 1 2 3 ... Последняя страница) SimON82 04.02.2010 21:05 от mixmaxxx 147 7,219
Смена ВСЕХ фар для ТО !!! sergei666 03.02.2010 13:23 от sergei666 9 159
service engine soon ( 1 2 3 ... Последняя страница) ARS 03.02.2010 10:22 от Compas 165 15,417
Глохнет при заводе Стро итель 03.02.2010 08:38 от Дмитрий110 8 289
пропала индикация давления в шинах ( 1 2 3 ... Последняя страница) vsimonov 02.02.2010 21:24 от Jurijs 59 3,124
Центральный замок е111ee 02.02.2010 09:50 от AlexGrad 1 77
брызгалки на дворник shaq26 01.02.2010 13:43 от shaq26 0 87
Аккумулятор и утечка тока. Куда уходит? ( 1 2 3 ... Последняя страница) Вячеслав21rus 01.02.2010 10:01 от garkush 35 988
Опять проблема=( ( 1 2 3 ... Последняя страница) Gio 01.02.2010 03:03 от Timerland19 89 2,584
Следствие зимы shaq26 31.01.2010 14:27 от shaq26 0 109
Плохо заводится в мороз ( 1 2) Александр 444 30.01.2010 16:55 от Артем 17 393
Перемещено: Калибровка стеклоподъемника Artemius - - -
Завелся после 15 минутного простоя ( 1 2) alexh 28.01.2010 22:48 от NiTrO 11 303

Kratos
09.02.2010, 20:44
Млять, ну надоело уже:
http://www.club-fx.ru/forumdisplay.php?f=58 - это все, видимо, о погоде говорят.
http://www.camry-club.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=cb7d837c30f232fbc75b41e71854bf79 - и тут тоже, особенно в теме о поломках в гарантийный период.
Продолжить подборку?:)
На любом клубе пишут в основном о проблемах, пока все хорошо - сидят в Болталках/Курилках и т.д.

Первая страница Финикклуба:
проблема с датчиком давления шин ( 1 2 3 ... Последняя страница) gloria Сегодня 19:52 от HorteX 48 1,765
Компрессор кондиционера... ( 1 2 3 ... Последняя страница) night Сегодня 19:32 от Подводник 63 2,873
проблема с музыкой CD уфын Сегодня 00:48 от уфын 6 108
AWD проблема ( 1 2) Вениамин Вчера 21:00 от YanG 15 430
Сломался ((( Иван Сергеевич 07.02.2010 19:44 от Филл 7 187
Как разобрать задний подлокотник? ( 1 2) Gio 05.02.2010 15:21 от Timerland19 10 242
Опрос: Запах (гари)! Опрос! (явка обязательно) ( 1 2 3 ... Последняя страница) Artemius 05.02.2010 13:45 от Максимильяно 115 8,760
Замерзла жидкость гидроусилителя... ( 1 2 3 ... Последняя страница) SimON82 04.02.2010 21:05 от mixmaxxx 147 7,219
Смена ВСЕХ фар для ТО !!! sergei666 03.02.2010 13:23 от sergei666 9 159
service engine soon ( 1 2 3 ... Последняя страница) ARS 03.02.2010 10:22 от Compas 165 15,417
Глохнет при заводе Стро итель 03.02.2010 08:38 от Дмитрий110 8 289
пропала индикация давления в шинах ( 1 2 3 ... Последняя страница) vsimonov 02.02.2010 21:24 от Jurijs 59 3,124
Центральный замок е111ee 02.02.2010 09:50 от AlexGrad 1 77
брызгалки на дворник shaq26 01.02.2010 13:43 от shaq26 0 87
Аккумулятор и утечка тока. Куда уходит? ( 1 2 3 ... Последняя страница) Вячеслав21rus 01.02.2010 10:01 от garkush 35 988
Опять проблема=( ( 1 2 3 ... Последняя страница) Gio 01.02.2010 03:03 от Timerland19 89 2,584
Следствие зимы shaq26 31.01.2010 14:27 от shaq26 0 109
Плохо заводится в мороз ( 1 2) Александр 444 30.01.2010 16:55 от Артем 17 393
Перемещено: Калибровка стеклоподъемника Artemius - - -
Завелся после 15 минутного простоя ( 1 2) alexh 28.01.2010 22:48 от NiTrO 11 303

АгА ! Только количество не сопоставимо!

dedanten
09.02.2010, 20:47
АгА ! Только количество не сопоставимо!

С чем "не сопоставимо"?:) Сколько Фиников у нас ездит, и сколько Пассатов?:)
35 страниц с проблемами только у FX чета на меганадежность не тянет:znaika:

Kratos
09.02.2010, 20:49
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=500
Не желаете устроить подобный опрос "Без дураков" :)


С чем "не сопоставимо"?:) Сколько Фиников у нас ездит, и сколько Пассатов?:)
35 страниц с проблемами только у FX чета на меганадежность не тянет:znaika:

Ага :hah: только прошу заметить что в данной теме выкладываются проблемы не только новых FX но и подержанных ввезенных из Америки! А у нас одни B6!:hah:

dedanten
09.02.2010, 20:55
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=500
Не желаете устроить подобный опрос "Без дураков" :)

Дык устройте, мне это не надо, меня и Пассат целиком и полностью устраивает. Вы только решите чего понять хотите, есть ли проблемы, либо готовы с проблемами мириться владельцы, это несколько разные понятия.:znaika:


Ага :hah: только прошу заметить что в данной теме выкладываются проблемы не только новых FX но и подержанных ввезенных из Америки! А у нас одни B6!:hah:

Ага, а Б6 из америки у нас тут нету прям:) Еще раз, сколько Пассатов Б6 ездит по нашим дорогам, и сколько Фиников FX?
И кто несколько постов назад называл самой большой проблемой Фиников "сломавшийся насос..."?:cool:

Ромарио12
09.02.2010, 20:55
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=500
Не желаете устроить подобный опрос "Без дураков" :)

думаю и тут проблем не будет имха:) лично я без притензий к своему СС, покупаяпонимал что машина сырая и кое что может вылести. а негатив и недовольство в подавляющем большенстве своем идет не на машину, а на дилееров которые набрали даунов для роботы с людьми. в центрах инфинити думаю тоже не ангелы работают. кризис внес свою коррективу и там:wave:

Kratos
09.02.2010, 20:59
Дык устройте, мне это не надо, меня и Пассат целиком и полностью устраивает. Вы только решите чего понять хотите, есть ли проблемы, либо готовы с проблемами мириться владельцы, это несколько разные понятия.:znaika:


Все вышесказанное не отменяет то что B6 - ломучий кусок ...
Лично мое мнение ! :lol:

dedanten
09.02.2010, 21:04
Все вышесказанное не отменяет то что B6 - ломучий кусок ...
Лично мое мнение ! :lol:

Как и все остальное - лично мое мнение:)

smarmy
09.02.2010, 22:01
Все вышесказанное не отменяет то что B6 - ломучий кусок ...
Лично мое мнение ! :lol:
У меня, когда я ездил на Б6 таких проблем не возникало, только задний ступичный подшибник на 120000 поменял.

vvv001
10.02.2010, 10:13
... и недовольство в подавляющем большенстве своем идет не на машину, а на дилееров которые набрали даунов для роботы с людьми. в центрах инфинити думаю тоже не ангелы работают. кризис внес свою коррективу и там:wave:

Во всех российских дилерах работают россияне, так было и до кризиса, утолить жажду наживы любым способом - характеристика всего российского бизнеса, просто мы все так живём, скажете что вы на работе не халявите.. - просто не поверю, мы все так работаем на любом рабочем месте, в любом коллективе тянут только процентов десять, остальные - балласт :weirdo:

abogador
16.02.2010, 09:50
Комрады, утром хотел заправиться, по компу 40 км осталось, подъехал на заправку нажимаю на кнопку открытия лючка, смотрю а лючок то не открылся. Первое что пришло в голову, это тема "Не смог заправиться". Ничего ломать не стал, поехал на работу, поставил машину в гараж.
Внимание вопрос!!! Поможет ли отогревание в гараже? если нет что делать? на компе показывает что оставлось на 15км??!

Алексей НН
16.02.2010, 10:51
Комрады, утром хотел заправиться, по компу 40 км осталось, подъехал на заправку нажимаю на кнопку открытия лючка, смотрю а лючок то не открылся. Первое что пришло в голову, это тема "Не смог заправиться". Ничего ломать не стал, поехал на работу, поставил машину в гараж.
Внимание вопрос!!! Поможет ли отогревание в гараже? если нет что делать? на компе показывает что оставлось на 15км??!

Совет с другого сайта
Слетел механизм открытия.
Варианты открытия:
1. Вырвать лючок с мясом, но это не есть гуд (((
2. Разбирать обшивку из багажника и вручную отдергивать за тросик... Как это сделать:

И так картинка с лючком выглядит так:21896


1 - Лючок заливной горловины
2 - Установочный элемент
3 - Уплотнение
4 - Тяга актюатора
5 - Актюатор
6 - Электрический разъем
7 - Дренажный шланг
8 - Винт

Как добраться до места:
21897


Снятие и установка накладки замка
– Снять напольное покрытие.
– Снять накладку -1- вверх с полки замка -стрелки-

21898

Снятие и установка боковой облицовки багажника
– Извлечь настил пола из автомобиля.
– Снять накладку полки замка,
– Выкрутить два винта -1- (6 Нм) и извлечь петлю -2-.
– Выкрутить винт -3- (1,5 Нм).
– С помощью демонтажного инструмента -T10236- снять четыре кнопки -стрелки- и извлечь обивку из приемных гнезд в автомобиле.



Снятие и установка актюатора
– Снять боковую обивку багажного отсека
– Отсоединить разъем -2- от актюатора -1-.
– Отвернуть резьбовой крепёж -3- актюатора -1-, используя торцевой ключ -T 10010-.
– Извлечь актюатор -1- вместе с тягой -4- из уплотнения -6-.

21899
Если я не ошибаюсь, то необходимо дернуть (потянуть) позицию на рисунке №4...

abogador
16.02.2010, 10:54
спасибо за потробное описание решение проблемы. Надеюсь до этого не дойдет. :-)

после обеда отпишусь, отогрелась машинко или нет!

Наталья
16.02.2010, 12:10
спасибо за потробное описание решение проблемы. Надеюсь до этого не дойдет. :-)

после обеда отпишусь, отогрелась машинко или нет!

После того как с первого раза с кнопки лючок не открывался, больше его не носиловала, пробовала заехать на мойку - и там горячей водичкой отливали плюс дули теплым воздухом с какой-то штучки. После этого пробовали щелкнуть кнопкой - результат - 0!

Я так поняла, что тяга отвалилась и усё - грей не грей - только одевать обратно.

vvv001
16.02.2010, 12:22
О,Господи! Да купите уже смазку для личинок замков у любого ОД и обильно засопливьте всё там (я пользуюсь мерседесовской она густая, но вообще не застывает никак) и всё - тема м.б закрыта :weirdo:

abogador
16.02.2010, 13:19
так в том то и дело что всегда смазывал на мойке смазкой, а в этот раз в воскресенье поехал к дилеру Атлант-М, где мне машину помыли перед приемкой. А сегодня решил заправиться, а в ответ тишина. Кстати машина отогрелась в гараже. Пытаюсь открыть, нажима на кнопку открытия лючка... происходит щелчок и нифига.
Блин что делать?

Семеныч
16.02.2010, 13:44
так в том то и дело что всегда смазывал на мойке смазкой, а в этот раз в воскресенье поехал к дилеру Атлант-М, где мне машину помыли перед приемкой. А сегодня решил заправиться, а в ответ тишина. Кстати машина отогрелась в гараже. Пытаюсь открыть, нажима на кнопку открытия лючка... происходит щелчок и нифига.
Блин что делать?

Тут шесть страниц и куча постов с описанием того, что делать.

abogador
16.02.2010, 15:12
Только что вернулся от дилера Атлант-М, хочу выразить огромную благодарность Моисееву Владимиру, который оперативно решил проблему! Все объяснил, показал!!!
Побольше бы таких спецов у автодилеров и не было бы нервотрепки.

Самые наилучшие рекомендации Моисееву Владимиру!

vvv001
16.02.2010, 15:46
И что же он показал и обьяснил?:shock:

Алексей НН
16.02.2010, 16:53
Надо в обшивке багажника лючок вырезать. :lol: На всяк случай.

Всем удачи!

abogador
16.02.2010, 17:25
показал как в след. раз самому устранить неисправность, не разбирая обшивки! :-))

ругать можно и нужно ВАГ!! а сервисмену респект.

Ромарио12
16.02.2010, 17:28
как в след. раз самому устранить неисправность, не разбирая обшивки! :-))
.

подились тут с нами, ценной информацией мил человек:nod:
предположу что один из вариантов это не ставить обшивку на место, до весны :lol: ну типа и снимать не надо...

abogador
16.02.2010, 17:40
подились тут с нами, ценной информацией мил человек:nod:
предположу что один из вариантов это не ставить обшивку на место, до весны :lol: ну типа и снимать не надо...

хахах!!! :lol: вопчем он снял одну клипсу которая рядом креплением багажника, отодвинул обшивку, просунул руку и прицепил тросик на место. Оказывается не разбирая полностью обшивку можно увидеть этот моторчик, который дергает тросик и соответственно можно его нащупать и прицепить на место. У него это достаточно легко получилось.
Дай бог, чтобы самому не проделать все эти операции.

vvv001
16.02.2010, 18:38
Заломы на обшивке не остаются при такой процедуре?

Ромарио12
16.02.2010, 21:50
хахах!!! :lol: вопчем он снял одну клипсу которая рядом креплением багажника, отодвинул обшивку, просунул руку и прицепил тросик на место. .

у меня так не получится:( руки у меня богатырские и в ту щель не пролезают :lol:

vvv001
17.02.2010, 09:08
у меня так не получится:( руки у меня богатырские и в ту щель не пролезают :lol:

тогда поищи худенькую красотку, может она там у тебя "пошерудит" :crazy:

VSergey
17.02.2010, 10:47
Заломы на обшивке не остаются при такой процедуре?

Нет. Если аккуратно.

vvv001
17.02.2010, 11:46
Кстати, а никто ещё намертво эту тягу не присоединял.., ну.. там эпоксидкой или скотчем посильней.., может есть такой опыт эксплуатации? ..моторчик, как себя поведёт, у него ведь наверное нет реле отсечки при предельной нагрузке и может сгореть, как думаете?:shock:

Ромарио12
17.02.2010, 22:28
моторчик работает ровно столько, сколько нажата кнопка открывания лючка. поэтому сгорит не сгорит зависит от усердия владельца :lol:

VSergey
18.02.2010, 10:02
Кстати, а никто ещё намертво эту тягу не присоединял.., ну.. там эпоксидкой или скотчем посильней.., может есть такой опыт эксплуатации? ..моторчик, как себя поведёт, у него ведь наверное нет реле отсечки при предельной нагрузке и может сгореть, как думаете?:shock:

у меня тяга не слетела, а сломалась пластмасска на конце, которая из люка торчит

vvv001
18.02.2010, 14:33
у меня тяга не слетела, а сломалась пластмасска на конце, которая из люка торчит

О.., ещё и такое бывает.., ну тогда надо её на заказ у мужиков на заводе за бутылку делать из чего-нить более крепкого.. ну например из эбонита, что ли?:shock: :crazy:

Жора515
18.02.2010, 14:42
Кстати, а никто ещё намертво эту тягу не присоединял.., ну.. там эпоксидкой или скотчем посильней.., может есть такой опыт эксплуатации? ..моторчик, как себя поведёт, у него ведь наверное нет реле отсечки при предельной нагрузке и может сгореть, как думаете?:shock:

После двух примерзаний и разборов-сборов обшивки, для устранения, решил использовать клей(типа эпоксидный) двухкомпонентный какой то(не помню название). Снял весь механизм, склеил то место, откуда тяга выскакивает. Пока клей затвердевал я эту тягу шевелил, что бы ей был ход естественный. После ни разу не примерзал. Однажды только не с первого раза открылся. Со второго.

abogador
18.02.2010, 14:51
блин ну что за дела?? покупать машину за 1.500.000 рублей и пучиться с лючком. И еще клеить!! блин ну этож не жигули! Гребанный экибастуз!!:mad:

vvv001
18.02.2010, 23:47
Если бы конструкторы сделали бы всё качественно с большой температурно-влажностной стойкостью этого узла, то цена стала бы ещё больше и так можно перечислять долго , проблема в экономической целесообразности постройки надёжной детали, зачем переплачивать на разработках если уже был сконструирован раньше этот механизм, да имеет недостатки, но ведь позволяет кампании экономить и зарабатывать на ремонте и пр., масспродакшн.., мать его, во всём виноват.., дальше будет хуже - наступает эра одноразовых вещей...

Ромарио12
23.03.2010, 07:17
зима прошла и теме спать:cool: до следующих холодов:crazy:

Алексей НН
02.12.2010, 09:02
Советую всем кто зимой на СС не ездил, перечитать темку.
Смазывать ВДшкой или силиконом замок бензобака и не попадать в подобные ситуации.

Всем удачи!!

ЗАГ
02.12.2010, 10:52
Советую всем кто зимой на СС не ездил, перечитать темку.
Смазывать ВДшкой или силиконом замок бензобака и не попадать в подобные ситуации.

Всем удачи!!
+1000:)

Ромарио12
03.12.2010, 15:24
тем более что теперь это не гарантийный случай

volvic
03.12.2010, 15:55
Смазывать ВДшкой или силиконом замок бензобака и не попадать в подобные ситуации.

Всем удачи!!
ИМХО, силиконом поприятнее будет, чем ВДхой. После одного случая замерзания лючка после каждой мойки протираю насухо и прыскаю по окружности внутреннюю поверхность лючка и само отверстие по окружности бензобака. Проблем никогда больше не было!

AntonGolova
03.12.2010, 16:05
а у меня блин незамерзайка в багажнике замёрзла вся при -12 (на ней написано до -30). вот ****

для лючка всегда с собой зарплатная карта :)

bak797
07.12.2010, 12:21
Купил себе силикон, т. к. слышал и про бензобак и про стекла. Держу пока в багажнике, но не разу не пользовался, все открывается и опускается отлично.

Chudnoy
07.12.2010, 22:43
Хи-Хи!
Всем привет!
Всегда проходил эту тему мимо =)
А тут на тебе!
еду значит вечером в мороз, на чисто вымытой утром машине! Улыбка до ушей! На пол пути загорается лампа бензина... Думаю, до дома доеду, а после бассейна на заправку заскочу. =)
Так и есть, приехал, нажал... тырк-тырк.. фиг вам!
Думаю примёрз лючок, карточкой пластиковой натянул, пошёл тырк-тырк Бесполезно. (машина работает на парах, реально)
Поехал на мойку - вылили два чайника горячей воды - Беспонт!
Приехал домой, в гараже давай снимать подкрылок... Думаю А где же сам моторчик..
В общем через час я подсоеденил эту тягу обратно.
И как умный человек смазал ВДшкой =))
И что вы думаете???
Вчера опять!!! Прям там рвал обшивку, вырвал к чертям эту тягу, замёрз нахрен!
Больше мыть машину не буду =)

Созрела мысль, приделать верёвочку, и если ЧП то просто выдёргивать тягу. И в тёплом месте потом разбирать обшивку. Поверьте, разбирать её при минус 15, это ещё боле-менее. . .
А чо если минус 30?

Ромарио12
08.12.2010, 08:26
Купил себе силикон, т. к. слышал и про бензобак и про стекла. Держу пока в багажнике, но не разу не пользовался, все открывается и опускается отлично.
гы:crazy: а как силикон в багажнике поможет в случае не открытия?:shock:
с примерзанием стекол все просто, открыл дверь, стукнул по ребру стекла, по направлению вниз. стекло просело на 2-3 мм. дальше все гуд.:znaika:

bak797
08.12.2010, 08:37
гы:crazy: а как силикон в багажнике поможет в случае не открытия?:shock:
с примерзанием стекол все просто, открыл дверь, стукнул по ребру стекла, по направлению вниз. стекло просело на 2-3 мм. дальше все гуд.:znaika:

багажник то в любом случае открывается) а проблема со стеклами состоит в том что дверь не открывается, поэтому твой вариант не подходит) у меня тьфу-тьфу открывается пока все без смазки. советую перед тем как мыть машину подстроится под длительную поездку. а то помыли и поставили.

Ромарио12
08.12.2010, 09:07
а проблема со стеклами состоит в том что дверь не открывается, поэтому твой вариант не подходит).
все открывается, просто не надо бояться ее открыть когда стекла не приопустились. :znaika: а вот закрыть ее с поднятыми стеклами сложно.
но это моя машина и мой вариант.
в вашем случае вам видней:nod:
п.с. мой цэцэшник уже встречает третью зиму, у меня уже накопился какой не какой опыт зимней эксплуатации.

bak797
08.12.2010, 10:43
все открывается, просто не надо бояться ее открыть когда стекла не приопустились. :znaika: а вот закрыть ее с поднятыми стеклами сложно.
но это моя машина и мой вариант.
в вашем случае вам видней:nod:
п.с. мой цэцэшник уже встречает третью зиму, у меня уже накопился какой не какой опыт зимней эксплуатации.

Буду знать, спасибо) у меня первая зима, но пока не так страшно как пугали)

Наталья
08.12.2010, 18:30
все открывается, просто не надо бояться ее открыть когда стекла не приопустились. :znaika: а вот закрыть ее с поднятыми стеклами сложно.


ага - открыть-то не проблема, а вот закрыть - вот где проблема возникает

Ромарио12
08.12.2010, 20:13
ага - открыть-то не проблема, а вот закрыть - вот где проблема возникает
повторюсь, не сильный удар по стеклу рукой с верху в низ, исправляет положение:nod::)

Наталья
08.12.2010, 22:04
повторюсь, не сильный удар по стеклу рукой с верху в низ, исправляет положение:nod::)

попробую как-нибудь...глаза боятся, а руки делают

Glushkoviki
09.12.2010, 09:31
повторюсь, не сильный удар по стеклу рукой с верху в низ, исправляет положение:nod::)


ага - открыть-то не проблема, а вот закрыть - вот где проблема возникает

почему не проблема, а если стекла примерзли и не опускаются, как открывать будешь???

Ромарио12
09.12.2010, 10:02
почему не проблема, а если стекла примерзли и не опускаются, как открывать будешь???
потянуть на себя пробовали? а посильнее?
не понимаю людей, купят себе всего навсего машину, а потом трясутся над ней как над яйцами фоберже:crazy:
стекло запросто проскальзывает по резинопластиковой кромке, чтобы закрыть дверь достаточно стукнуть по стеклу что бы оно приопустилось. не бойтесь, оно достаточно крепкое

TVE
10.12.2010, 08:56
Когда лючек б/бака примерз - подъехал к шиномонтажу и вдул воздухом с подкачки колес. Вуаля - открылся. Продул всё хорошенько, все дела. На мойке всегда есть компрессор, продувать и проблем не будет.

Наталья
10.12.2010, 13:56
Когда лючек б/бака примерз - подъехал к шиномонтажу и вдул воздухом с подкачки колес. Вуаля - открылся. Продул всё хорошенько, все дела. На мойке всегда есть компрессор, продувать и проблем не будет.

Главное перед этим ни разу не дернуть кнопочку открытия лючка, иначе (исходя из моего опыта) дохлый номер что-то отогреть, продуть, пролить

Фокусница
10.12.2010, 18:45
у меня тяга не слетела, а сломалась пластмасска на конце, которая из люка торчит

у меня примерзал замок на лючке, как у многих, слетала тяга. Вооружившись двумя отвертками, намотав на них мягкие тряпочки, подсунула их в щель вокруг лючка чуть выше и чуть ниже места, где находится замок, и понемногу прикладывая силы пыталась вскрыть (реально была ситуация что до офа не добраться, а бензина 0). Через минут 10 стараний, крышечка вскрылась, из-за того, что как раз эта пластмасска отвалилась, в сервисе, когда я поехала одевать тягу, мне пластмаску приклеили на эпоксидку, уже два года держится:)